ᐅ Что такое Dogelon Mars (ELON)

elon криптовалюта

Dogelon Mars (ELON) – криптовалюта, которая создана на базе блокчейна Эфириум. Использует стандарт токенов ERC-20. Стандарт этого типа используют невзаимозаменяемые токены Ethereum, например, Aave, Uniswap, Chainlink. Сеть Ethereum обеспечивает защиту большинству невзаимозаменяемых токенов в своей сети, пользуясь стандартом токенов ERC-721.


Краткая информация о криптовалюте Dogelon Mars

Dogelon Mars начал котироваться на бирже Uniswap 22 апреля 2021 года. Эта криптовалюта начала свою историю с котировки 0,000000002$. Цена быстро росла и вскоре достигла 0,00000208$. Люди, вложившиеся в Dogelon 22 апреля, теоретически, смогли получить до 100 000% дохода. Согласитесь, это весьма неплохой результат.

Токены были выпущены при помощи методики сбора средств IDO не без помощи биржи DEX. Изначальный запас монет Dogelon составил 1 квадриллион, так что не стоит ожидать даже приближения к цене 1$.

Как и в случае с криптой Shiba Inu, Dogelon передал 50% запаса (500 трлн монет) энтузиасту, основавшему Эфириум, Виталику Бутерину. Но, вечером 12 мая 2021 года Виталик начал быстро продавать свою долю крипты и курс резко обвалился, на 64%. Вся криптовалюта, которую продал Бутерин, была запущена на Эфириуме, как клон Догикоина.

криптовалюта марс коин
Что такое Dogelon Mars?

Затем снова пошла волна интереса к Dogelon Mars. Рост популярности достиг пика, число запросов в гугле превысило количество поисков Биткоина. Из-за этого начался сильный рост комиссии за переводы в Эфириуме. С мая 2021 комиссия достигла 66$.

Есть небольшая вероятность, что Виталик Бутерин еще продаст часть Догелона, и это будет риском для монеты, ведь его позиция очень большая и рынок мгновенно отреагирует обвалом цен. Если 50% получил Виталий Бутерин, то вторая половина была отправлена на DEX Uniswap, чтобы обеспечивать ликвидность трейдерам. Получается, ценообразование все же будет присутствовать, ведь трейдеры торгуют между собой, покупая и продавая монеты друг другу.

Но очевидно, что токен склонен к взрывному росту, здесь главное его не пропустить. Первые инвесторы могут пытаться манипулировать ценой, вливая фейковые положительные новости, дабы вызвать скачок и заработать на нем, продав монеты на ценовом максимуме.


Криптовалютный токен ELON – что это?

Dogelon Mars – проект, который разрабатывался с целью создания «межпланетной валюты». Конечно, замашка приличная, и даже нереалистичная. Организаторы Dogelon пока не раскрывают планов реализации этой задумки. Пока что эта крипта реализована, как некий мем-токен с определенной «миссией» и все тут.

Как бы то ни было, текущая котировка на 06.07.2022 год составляет 0,000000311$, и наблюдается плавный спад после второго скачка, при котором монета ELON снова достигла невероятных 0,000002279$. Первый и второй скачки произошли в результате постов в Twitter и Telegram. Аудитория растет, а значит и желающих купить крипту много, даже на падающем крипто-рынке.

И действительно, у Dogelon Mars сильная поддержка крипто-сообщества, которое постоянно продвигает монету ELON. Вполне вероятно, что после завершения крипто-зимы (длительного спада цен на все крипты, как сейчас), данная криптовалюта снова обновит исторический максимум. Эксперты полагают, что это станет возможно ближе к весне 2023 года.


Технические особенности

Dogelon Mars – это ответвление (форк) известной криптовалюты Dogecoin. Но в отличие от Доги, у Dogelon Mars намного больший запас, поэтому он в избытке. Запас монет Илон 1 квадриллион. В наши дни есть примерные планы развития проекта в дальнейшем, хоть некоторые из них реализовать весьма сложно. По сути, «марсианская» криптовалюта – это ответвление ответвления, что не очень хорошо, даже для осовремененного варианта.

марс коин криптовалюта
Отличительные особенности Dogelon Mars

Одни инвесторы считают Dogelon Mars не лучшим вложением, ведь проект не выпускает никакой продукции, не имеет преимуществ перед иными криптовалютами, да и создатель монеты либо выдает себя за Илона Маска, либо использует его имя для своей раскрутки. В противоположность скептикам, многие энтузиасты уверены, что эта крипта имеет огромный инвестиционный потенциал, но отсутствие реального продвижения проекта действительно вызывает сомнение.


Относится ли Dogelon Mars к Илону Маску

Организатор проекта утверждает, что его имя Илон, поэтому он и использовал его в своем детище. Но почему тогда Mars? Это вызывает вопросы. Никаких документов учредителя никто не видел, основатель полностью анонимен. Вполне вероятно, что идет банальная спекуляция на известности Илона Маска и его интереса к Марсу. Но нет гарантий того, что Илон Маск не стоит за данным проектом. По причине определенной «мутности» проекта, инвестиции в эту крипту должны быть осторожными.


Преимущества и недостатки Dogelon Mars

Перейдем к рассмотрению преимуществ и недостатков проекта Dogelon Mars и его криптовалюты ELON. Преимущества:
  1. Перспектива «второго Биткоина». Да, вероятность есть, но из-за того, что доверие к Dogelon Mars слабо по причине анонимности основателя и сомнительных перспектив проекта, шансы не так высоки.
  2. Огромная эмиссия 1 квадриллион монет.
  3. Высокий потенциал для спекуляций. Если держать длительно этот актив нецелесообразно, так как скачки идут молниеносно, а спад очень вялотекущий, можно заработать спекулятивно, установив Profit или Sell Limit в 10–20 раз выше текущих цен, но не выше исторического максимума.

Недостатки:
  1. «Мутность проекта». Как минимум два случая возможных манипуляций с котировками для извлечения прибыли.
  2. Низкая цена криптовалюты. Опытные инвесторы не стали бы сюда вкладываться. Они верят, что хороший актив не может быть столь дешевым.


Где можно купить и продать криптовалюту Dogelon Mars (ELON)

Есть криптовалюты, которые можно приобрести только за другую крипту. Одна из таких монет, как раз таки Dogelon Mars. Чтобы его купить, нужно иметь Эфириум. Рассмотрим процесс покупки ELON пошагово:
  1. Загрузка Coinbase Wallet. Чтобы купить ELON вам потребуется кошелек самостоятельного типа сбережения. Наилучший вариант такого кошелька Coinbase Wallet, который можно скачать в виде приложения для смартфона и плагина для браузера.
  2. Выберите логин в кошельке Coinbase Wallet. Настраивая кошелек, вы столкнетесь с этой необходимостью. Логин очень удобен, так как позволит легко и просто отправлять крипту, также он как обычно нужен для доступа к аккаунту.
  3. Сохраните фразу восстановления аккаунта в безопасном месте. Это 12 слов – важны и слова, и их последовательность. Лучше выписать на бумагу и вообще никому из близких не говорить о том, что у вас есть эта фраза. Также можете воспользоваться облачным хранилищем Coinbase Wallet, но это немного рискованнее.
  4. Изучите, как устроены комиссионные сборы в Эфириуме и позаботьтесь, чтобы на комиссию тоже остались средства. Комиссия зависит от нагрузки на сеть, сложности перевода и скорости транзакции. Редко превышает сумму в несколько долларов.
  5. Купите ETH и переведите их в Coinbase Wallet. Если у вас отсутствует учетная запись Coinbase, нужно будет ее создать. После этого потребуется купить Эфириум. Вариант перевода Эфира в Coinbase Wallet зависит от того, пользуетесь вы приложением для смартфона или плагином для браузера.
  6. Откройте вкладку торговли и купите Dogelon за Ethereum. И помните, что стоит оставить запас в несколько баксов для комиссионных сборов по транзакции. Подтверждаете покупку и ждете завершения процесса.

elon криптовалюта
Криптовалюту Dogelon Mars (ELON) можно купить на популярных биржах


Другие способы получения Dogelon Mars

Все способы покупки криптовалюты Марс Коин связаны с регистрацией на бирже с последующей покупкой Эфириума. Затем купленная крипта переводится на кошелек, в котором можно конвертировать ETH в ELON. И производится конвертация. Позже на кошельке, в котором вы и купили Dogelon Mars, вы можете длительно хранить данные монеты в качестве инвестиции.


Где хранить Dogelon Mars

Хранить криптовалюту Dogelon Mars лучше на аппаратных кошельках, которые ее поддерживают. Конечно, проще воспользоваться тем методом выше и просто оставить монеты в браузерном приложении для Хрома, это ведь тоже кошелек и весьма неплохой. Но постепенно все больше сервисов включают Dogelon Mars в свои списки, поэтому он становится доступным и там.

В общем, возможности для хранения постоянно расширяются и об изменениях можно узнавать из новостей крипто-кошельков. Наиболее простым методом хранения по-прежнему является биржевой кошелек на тех биржах, которые продают крипту Dogelon. Конечно, такие кошельки обладают средней степенью безопасности, но, чтобы купить крипту, и она уже была в наличии, пойдет.


Перспективы токена Dogelon Mars

Недавно появился машинный прогноз курса Dogelon. Конечно, он будет меняться, если разработчики начнут реальные действия по развитию проекта, но даже котировку 0,01$ навряд мы увидим из-за огромной эмиссии в 1 квадриллион токенов.

криптовалюта марс коин
Прогноз цены криптовалюты Dogelon Mars (ELON)



Итоги

Криптовалюта Марс коин – интересный перспективный проект с сомнительной «начинкой». Часть крипто-сообщества не зря считают ELON просто мем-токеном, даже менее важным, чем Dogecoin. Разумеется, курс криптовалюты может вырасти в сотни раз. Но реальный вопрос в другом, на чем это будет основано. Ведь монеты ELON почти ничем не обеспечены.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.