Админу на заметку: какой тип выплат выбрать для хайпа?

Тип выплат

При создании нового хайп-проекта нужно четко определиться с форматом выплат прибыли и возврата депозитов по окончании срока инвестирования.

Всего можно выделить три варианта выплат.

Автоматические выплаты. Самый удобный и комфортный вариант для инвестора! Деньги сразу и без лишних действий капают на кошелек. Все, что нужно сделать инвестору, так это прописать свои реквизиты в соответствующей форме. Главное – не ошибиться! Для админа этот вариант тоже довольно удобный, но и наиболее рискованный. У этого типа выплат есть ряд своих особенностей.
  • Во-первых, нужно настроить автоматические выплаты, чтобы не было технических сбоев, которые приведут к крикам: "Караул! Скам!". После чего проект можно будет хоронить.

    Кстати, сбой может случиться и со стороны платежной системы, что приведет к тому же результату, если вовремя на это не среагировать, а именно – с платежной системой админ, собственно, ничего сделать не сможет, а вот предупредить и успокоить участников проекта можно. В таком случае необходимо очень быстро оповестить о проблеме всех своих партнеров – написать новости на сайте проекта, написать блогерам / мониторам, новость в Телеграм-канале.

  • Во-вторых, в таком формате выплат очень сложно контролировать кассу. Спад инвестиций может привести к проблемам.

  • Еще одной проблемой являются мошеннические действия, в результате которых деньги проекта оказываются совсем не в тех руках, для которых они были предназначены. Автоматические выплаты больше других типов выплат подвержены хакерским атакам и взломам админских кошельков (защиты от ДДОСА не всегда помогают). Такое обычно случается, если не настроена как надо безопасность. Чтобы все было пучком, надо иметь хорошего и надежного программиста, а это стоит недешево.

Если кратко, это вариант для опытных и серьезных админов, которые готовы взять на себя дополнительный риск. Но это добавляет проекту привлекательности. В настоящее время можно по пальцам одной руки пересчитать проекты, которые работают с таким типом выплат.

Единственное, кому по-настоящему подходит такой тип выплат, где не будет ни сбоев, ни хакеров, которые взломают кошельки и вынесут кассу, где админ сам не сможет взять и закрыть проект – это смарт-контракты. Но смарт-контракт, который прошел аудит. В противном случае это не смарт-контракт, а обычный хайп. Но и в таком виде проекта есть масса минусов, более подробно об этом можно почитать здесь.

Выплаты

Инстант-выплаты. Этот тип выплат инвесторы очень любят. Ведь все, что нужно сделать, так это создать заявку на вывод и прибыль моментально падает на кошелек! Даже сам процесс приносит удовольствие: бум – выплата в кошельке, это радует инвесторов, они идут на блог отписаться о выплате, что, в принципе, радует глаз всех участников проекта. Для админа это тоже очень удобно, поскольку ему не нужно делать лишних движений, чтобы выплатить инвестору его прибыль.

Недостатки этого типа выплат такие же, как и в первом случае. Единственное, этот тип выплат менее жесткий, чем первый.

Здесь играет роль человеческий фактор. Все-таки далеко не все инвесторы минута в минуту создают заявки на вывод. Кто-то банально забывает о том, что пришло время очередной выплаты, и делает заявку с опозданием, что не так сильно грузит кассу.

На данный момент это самый любимый тип выплат для инвесторов, но рисковый для админа, так как он хоть и меньше, но все еще хорошо подвержен взломам админских кошельков!

Моментальные выплаты

Ручные выплаты. Это тоже очень распространенный и, пожалуй, самый оптимальный тип выплат как для админа, так и для инвестора. Правда, тут очень важно не переусердствовать в подстраховке, а то можно отпугнуть инвестора слишком продолжительным регламентом выплат.

Как правило, сроки выплат находятся в пределах 24-72 часа. Есть еще более жесткие варианты, когда выплаты производят по рабочим дням в определенное время, да еще и по Лондону, либо вообще раз в неделю. Этот вариант больше всего подходит для низко- и среднепроцентников, в которых некуда спешить, но даже в этом случае не стоит ставить запредельные регламенты.

Наиболее оптимальным регламентом выплат является 24-48 часов. А вот 72 часа не особо привлекает, да и просто напрягает инвестора. Такой тип выплат, да еще с регламентом 72 часа, крайне нежелателен для высокодоходных фастов, если не идет речь о проекте от опытного админа, да и тут могут быть нюансы. Итог: оптимально 24-48 часов, 72 часа подходят только для опытного админа с именем и авторитетом.

Плюсы ручного типа выплат:
  1. Тяжелее взломать кошельки и вынести кассу проекта;
  2. Админ контролирует кассу и проект дольше работает.
Минусы: минусов как таковых нет. Если не переборщить с регламентом, то все будет ОК.

Ручные

Вывод. Подытожим, каждый тип выплат по-своему хорош, с каждым типом выплат проект может работать и работать долго. Даже с инстант-выплатами и автовыплатами можно достичь долгой и хорошей работы, но это под силу только самым опытным админам, которые помимо того, что могут сделать качественный со всех сторон проект, еще умеют и правильно подобрать рекламу для раскрутки, что очень важно для проекта.

Ручные выплаты – самый оптимальный и даже самый безопасный со всех типов, но тут важно не перестараться с регламентом и желательно при таком типе осуществлять выплаты побыстрее, не тянуть до последнего часа, так как инвесторов это будет смущать. Так что, как говорится, все в меру.

Со стороны админа важно еще предложить и другие способы привлечения инвесторов, такие как акции, бонусы, конкурсы, баунти-программы, также выпускать побольше новостей о проекте, чтобы все видели, что проект развивается и админ трудится.

Статья написана исходя из опыта и практики, с какими проблемами сталкиваются администраторы проектов. Много вопросов, почему так, а не так. Мы не админим в проектах и уже не раз об этом писали, но то, что блогер видит хайп-сферу изнутри лучше всех – это факт. Так как блогер выступает посредником между инвестором и админом, соответственно, понимает желания всех сторон и видит эту самую золотую середину для всех участников.

Так что админам совет: не ленитесь, читайте наши статьи и у вас все будет огонь!

А нашим партнерам желаем побольше грамотных админов и жирных профитов! :)

Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.