ᐅ Лучшие биржи для арбитража криптовалют: ТОП-15 площадок

биржи для арбитража криптовалют

Биржи для арбитража криптовалют помогают извлечь прибыль от разницы в ценах цифрового актива на разных платформах. Для успешного проведения таких операций необходимо выбрать надежные торговые площадки. В этой статье мы рассмотрим ТОП-15 лучших бирж для арбитража криптовалют, ознакомимся с их особенностями, преимуществами и недостатками.



ТОП бирж для арбитража криптовалют

В число ТОП вошли лучшие биржи для арбитража криптовалют, которые отличаются высокой ликвидностью, надежностью и широким спектром доступных для работы цифровых активов. Такие параметры делают их привлекательным выбором для арбитражистов. Основные характеристики платформ, лидеров криптоиндустрии, размещены в таблице.

НазваниеПарыМонетыПоддержка фиатаДневной оборот, $Бонусы
OKX443300USD, EUR2,26 млрдПриветственный Мистери Бокс
MEXC110106RUB, USD1,26 млрдЗа торговлю фьючерсами M-DAY
CoinEX1 056773USD, EUR40,12 млнЗа торговлю
Gate.io2 4461 541RUB, USD1 млрдЗа регистрацию до 6 666 долларов
Margex3636RUB, USD1,92 млрдНа первый депозит 100 долларов
Bybit397347RUB, USD2,38 млрдРеферальная гонка P2P
HTX670602RUB, USD1,21 млрдПриветственные награды
Cryptex1412USDНет данных-
Bitget613547RUB, USD933,06 млнПриветственный подарочный пакет
Phemex105105RUB, USD96,34 млн-
Poloniex534361USD, EUR704,97 млнЗа торговлю фьючерсами в виде купонов
CommEX9999RUB, USD76,09 млнЗа торговлю до 6800 долларов
Binance376376USD, EUR13,13 млрдЗа выполнение индивидуальных заданий
KuCoin1 054679RUB, USD896,23 млн-
EXMO14489RUB, KZT30,87 млн-


OKX

лучшие биржи для арбитража криптовалют

Криптобиржа OKX предоставляет широкий спектр услуг для трейдеров. На площадке можно торговать популярными цифровыми активами – BTC и ETH, а также различными стейблкоинамиUSDT, USDC, TUSD и DAI. С таким разнообразием трейдерам несложно диверсифицировать портфель и снизить инвестиционные риски.

Площадка идеальна для трейдеров, которые постоянно через нее проводят операции купли-продажи. Отсутствие комиссий по ним позволяет сэкономить на затратах и увеличить показатели прибыльности. Для использования платформы требуется прохождение верификации. Процедура проводится по стандартной схеме – посредством загрузки на сервер документов и их проверки администрацией.

OKX подходит для P2P-арбитража. Пользователи здесь могут создавать объявления для мерчантов. Такая услуга предоставляет дополнительные возможности для трейдеров извлекать прибыль на разнице в ценах активов с разных рынков, а также проводить операции с фиатными деньгами.

Платформа OKX известна своим удобным интерфейсом и большим выбором активов, что делает ее привлекательной для трейдеров всех уровней опыта. Однако на P2P-платформе доступны не все мировые валюты, что может ограничить возможности некоторых трейдеров. Однако, условия обслуживания и предоставляемый сервис делает площадку привлекательным вариантом для трейдеров, стремящихся максимизировать свою прибыль при минимальных затратах.


MEXC

биржи для арбитража криптовалют

Компания MEXC завоевала доверие миллионов трейдеров благодаря своему широкому спектру услуг и высокому уровню безопасности. Они могут выбирать оптимальные стратегии инвестирования и подбирать их в соответствии со своими финансовыми возможностями и предпочтениями.

Основной акцент в ней на предоставлении разнообразных инструментов для торговли. Через площадку конторы предоставляется доступ к спотовому рынку, фьючерсам, опционам. Инвесторы могут попробовать себя в маржинальной торговле или же заняться стейкингом.

Руководство криптобиржи активно поддерживает инновационные проекты в криптосфере, такие, как MEXC Launchpad и M-Day. С ними клиенты компании могут принять участие в запуске новых криптовалютных проектов и инвестировать в них.

Одним из ключевых преимуществ MEXC является высокий уровень безопасности и надежности, обеспечиваемый современными технологиями и следованием стандартам. Компания также предлагает низкие торговые комиссии, многоязычную поддержку пользователей и лицензии в ряде стран, что делает ее привлекательным выбором для трейдеров со всего мира.


CoinEX

лучшие биржи для арбитража криптовалют

Криптобиржа Coinex предоставляет доступ к площадке для торговли криптовалютой. Через нее можно участвовать в аирдропах. Необязательная верификация аккаунта позволяет пользователям быстро начать торговлю. Расширенные функции платформы и увеличенный лимит на вывод доступны после прохождения идентификации личности.

Собственная децентрализованная экосистема Coinex Smart Chain дополняет сервис, предоставляя возможность пользоваться финансовыми приложениями с низкими комиссиями. На платформе возможна маржинальная торговля с кредитным плечом до 100x. Разнообразие инструментов для торговли и инвестирования, а также активное развитие и внедрение новых функций делают Coinex привлекательным выбором для разнообразных трейдеров и инвесторов в цифровые активы.


Gate.io

биржи для арбитража криптовалют

На криптовалютной бирже Gate.io можно торговать цифровыми активами на рынке спотов и фьючерсов. Функционал площадки позволяет участвовать в маржинальной торговле. Инвесторы могут проводить IEO и пользоваться сервисом NFT-маркетплейса.

Руководство Gate.io разработало токен GT на блокчейне GateChain. Его обладатели получают скидки на торговые комиссии и могут рассчитывать на специфические бонусы. Компания планирует запустить децентрализованную биржу на базе GateChain, что может усилить экосистему и обеспечить более высокий уровень безопасности и прозрачности для пользователей.

Несмотря на отмеченные пользователями сложный интерфейс, задержки в обработке запросов и низкое качество поддержки клиентов, Gate.io продолжает привлекать внимание криптотрейдеров и инвесторов благодаря своему широкому выбору торговых пар, низким комиссиям и высокой ликвидности.


Margex

лучшие биржи для арбитража криптовалют

Криптобиржа Margex управляет глобальным сообществом трейдеров, предлагая им доступ к широкому спектру криптовалютных деривативов с использованием 100-кратного кредитного плеча. Платформа простая в использовании за счет интуитивно понятного интерфейса.

Руководство биржи активно расширяет спектр своих услуг, внедряя в сервис разнообразные торговые продукты с минимальными комиссионными отчислениями. Эксперты компании консультируют новичков в вопросах инвестиций. В Margex выгодная партнерская программа, считающаяся одной из лучших в индустрии криптовалют. Она позволяет трейдерам получать дополнительный доход через привлечение новых клиентов.

Компания обеспечивает высокий уровень безопасности благодаря использованию современных технологий шифрования данных и системы искусственного интеллекта для защиты пользователей от мошенничества и хакерских атак. В Margex депозит в BTC можно открыть без необходимости прохождения KYC. Через платформу можно покупать BTC, проводя платеж переводом с банковского счета, с кредитной или дебетовой карты.

Компания предлагает своим клиентам возможность получения пассивного дохода через стейкинг для целого ряда криптовалют с годовой процентной доходностью. При этом Margex не принимает американских инвесторов на свою биржу.


Bybit

биржи для арбитража криптовалют

Bybit пользуется популярностью благодаря своим передовым функциям и высокой ликвидности. Криптобиржа стала одним из ключевых игроков в мире цифровых активов, поскольку регулярно увеличивает объемы торговли за счет выгодных условий сотрудничества.

Bybit акцентирует внимание на торговле деривативами. Биржа предлагает различные виды контрактов, в том числе фьючерсы. На платформе можно торговать с использованием кредитного плеча до 100x. Функционал площадки позволяет получать пассивный доход через стейкинг и майнинг с децентрализованным финансированием.

Bybit известна активной маркетинговой стратегией. Компания является главным спонсором известных спортивных команд. Это свидетельствует о стремлении компании продвигать бренд и укреплять позицию на рынке. Ключевыми преимуществами Bybit являются высокая ликвидность, широкий выбор криптовалютных активов, доступность эксклюзивных привилегий для VIP-пользователей и мобильная поддержка для удобства трейдеров.


HTX

лучшие биржи для арбитража криптовалют

HTX – это инновационная криптовалютная биржа, ранее известная как Huobi. На площадке для трейдеров предоставляются современные торговые возможности. Они могут заработать за счет спотовой и маржинальной торговли, а также при проведении операций с фьючерсами и деривативами. Стейкинг на бирже позволяет пользователям получать пассивный доход, участвуя в процессе подтверждения транзакций и обеспечивая безопасность сети.

HTX уделяет большое внимание безопасности, используя передовые технологии, такие как двухфакторная аутентификация и холодные кошельки для хранения средств. Биржа также строго следует регуляторным требованиям в различных юрисдикциях, обеспечивая легальность и безопасность своих услуг.

Платформа HTX предлагает инновационный подход к P2P-торговле, где пользователи могут обмениваться фиатными деньгами на криптовалюту и наоборот, напрямую между собой. Система эскроу обеспечивает безопасность сделок, а разнообразие методов оплаты делает процесс обмена гибким и удобным для пользователей.

HTX предлагает широкий выбор криптовалютных активов, разнообразные торговые инструменты и высокие стандарты безопасности. Для некоторых пользователей интерфейс может показаться сложным, и возможны ограничения в некоторых странах. Однако, компания активно работает над улучшением поддержки клиентов и расширением своих услуг.


Cryptex

биржи для арбитража криптовалют

Cryptex – это криптовалютная биржа, предоставляющая доступ к торговле цифровыми активами для русскоязычных и для англоязычных пользователей. На ней могут торговать американские инвесторы. При этом Cryptex требует прохождения обязательной процедуры проверки KYC и AML для доступа к полным функциям биржи.

Кроме обычных торговых услуг, Cryptex предоставляет возможность совершения прямых сделок без посредников. Это удобно для тех, кто заинтересован в крупных объемах транзакций и индивидуальных структурах сделок. Несмотря на то, что количество поддерживаемых криптовалют на платформе не так велико, как на других биржах, Cryptex предлагает торговлю несколькими популярными криптовалютами, такими как Биткойн, Лайткоин и Эфириум.

Биржа предоставляет инструменты для анализа торговли, такие как книга заказов, графики цен и история заказов, чтобы пользователи могли принимать обоснованные торговые решения. Cryptex взимает фиксированные торговые комиссии, которые разные для каждого актива. Удержания за снятие средств также имеют фиксированный формат.

Платформа поддерживает различные способы внесения депозитов – переводы с банковских счетов, с кредитных и дебетовых карт. Cryptex предлагает мобильное приложение для Android, что обеспечивает удобство торговли криптовалютой в любое время и в любом месте для обладателей смартфонов и планшетов на этой операционной системе.


Bitget

лучшие биржи для арбитража криптовалют

Криптовалютная биржа Bitget предоставляет широкий спектр услуг для трейдеров криптовалют. Они могут заработать за счет торговли спотами и деривативами. Основное внимание бессрочным контрактам с использованием кредитного плеча.

Одной из ключевых особенностей платформы является партнерская программа, позволяющая пользователям зарабатывать комиссии за привлечение новых трейдеров. Партнеры могут получать до 30% всех торговых комиссий, сгенерированных их рефералами.

Bitget разработала мобильное приложение для удобства трейдеров, позволяя им торговать криптовалютой в любое время и в любом месте. Комиссии на бирже зависят от типа торговли. Это могут быть фиксированные торговые сборы и проценты от суммы сделок. На эти удержания предоставляются скидки при использовании токенов BFT для оплаты.


Phemex

биржи для арбитража криптовалют

Phemex специализируется на спотовой торговле криптовалютой и деривативами. Площадка адаптирована к отображению интерфейса на восьми различных языках, в том числе на английском, русском, испанском, японском, французском, китайском, немецком и корейском. Phemex предлагает различные бонусы – приветственный бонус, за спотовую торговлю и торговлю контрактами.

Одной из особенностей Phemex является возможность торговли с кредитным плечом до 100x, что позволяет трейдерам увеличить свои возможности. Биржа предлагает формат сотрудничества с нулевой комиссией для спотовой торговли, а также платное премиум-членство с дополнительными возможностями.

Phemex обеспечивает доступ к платформе через веб-версию и мобильные приложения для Android и iOS. Биржа принимает средств клиентов для формирования депозитов через переводы с кредитных и дебетовых карт благодаря партнерству с компанией Banxa, что расширило возможности для новых инвесторов.

Торговая комиссия на Phemex зависит от того, является ли трейдер мейкером или тейкером. Тейкеры платят комиссию в размере 0,075%, в то время как мейкеры получают вознаграждение в размере -0,025%, что означает, что им доплачивают за торговлю. Комиссии при выводе криптовалюты с платформы небольшие.


Poloniex

лучшие биржи для арбитража криптовалют

Poloniex – американская криптовалютная биржа, доступная для торговли американским инвесторам. На платформе представлен разнообразный ассортимент инструментов для торговли. Для трейдеров доступны книга заказов, графики цен и истории сделок. Они могут адаптировать интерфейс под свои нужды, выбирая оптимальные инструменты для анализа и принятия решений.

Площадка криптобиржи доступна на мобильных устройствах. Приложение работает с операционными системами iOS и Android. Комиссия на бирже взимается в виде 0,125% от объема сделки для тех, кто забирает существующие ордера (тейкеры) и создает новые ордера (мейкеры). Она удерживается и при выводе средств с площадки. Пополнить счет на бирже можно переводом с банковского счета, с кредитной или дебетовой карты.


CommEX

биржи для арбитража криптовалют

CommEx – это криптовалютная биржа, ориентированная на рынок Азии и стран СНГ. Биржа осуществляет криптопереводы между пользователями Binance и CommEx в период их миграции. Дизайн, API и другие аспекты биржи схожи с Binance. В ней уделяется внимание безопасности клиентов за счет двухфакторной аутентификации и блокировки вывода при изменении личных данных.

Регистрация на бирже проста и требует минимального объема информации. Пользователи могут выбирать активы для торговли из предложенных пар на спотовом и фьючерсных рынках. Интерфейс торговли интуитивно понятный, что делает его привлекательным как для новичков, так и для опытных инвесторов. Биржа обеспечивает круглосуточную службу поддержки, доступную для онлайн-консультаций, а также чаты в Telegram на русском и английском языках.


Binance

лучшие биржи для арбитража криптовалют

Binance – одна из ведущих криптовалютных бирж в мире, предоставляющая широкий спектр услуг для трейдеров и инвесторов. На ее площадке предоставляется доступ к торговле криптовалютой и фьючерсами с кредитным плечом. У клиентов биржи есть возможность покупать опционные контракты.

В компании удобное мобильное приложение для трейдеров. Внебиржевой торговый портал Binance позволяет проводить крупные сделки без проскальзывания цен, что важно для институциональных инвесторов и крупных рыночных игроков. Преимущества Binance – высокий объем торговли, широкий выбор криптовалют и низкие комиссии. Низкие торговые комиссии делают Binance привлекательным выбором для многих трейдеров и инвесторов.

Binance не подвержена строгому регулированию, что может вызывать определенные риски для пользователей. Компания не допускает американских инвесторов на свою основную платформу. Для пользователей из США представлена альтернативная площадка – Binance.us.


KuCoin

биржи для арбитража криптовалют

Ведущая криптовалютная платформа KuCoin предоставляет широкий спектр инструментов для торговли. В ее функционале предусмотрена возможность автоматизации деятельности, подключения опции копирования сделок профессиональных трейдеров и много дополнительных опций для увеличения прибыли и уменьшения рисков.

Дополнительные функции – смарт-ордера (стоп-лосс, тейк-профит и трейлинг), лимитные ордера, стоп-лимитные ордера, рыночные ордера, алерты и многое другое. Эти инструменты помогают трейдерам минимизировать риски, ограничить убытки и увеличить прибыль.

Среди преимуществ платформы можно выделить очень низкие комиссии за депозит, снятие и торговлю, что делает платформу привлекательной для трейдеров, стремящихся минимизировать свои затраты. Площадка KuCoin простая в использовании.

Широкий выбор монет, в том числе недавно запущенной криптовалюты, предоставляют пользователям разнообразие в инвестиционных возможностях. Преимуществом площадки является возможность анонимной торговли, так как на KuCoin нет необходимости проходить процедуру подтверждения личности. Отсутствие возможности депозита фиатных средств доставляет неудобства для пользователей, желающих внести средства напрямую с банковской карты или банковского счета.


EXMO

лучшие биржи для арбитража криптовалют

Платформа криптобиржи EXMO ориентирована как на новичков, так и на опытных пользователей. Регистрация в компании простая. Ее достаточно для получения доступа к базовым торговым опциям платформы. Для получения доступа ко всем функциям биржи требуется пройти верификацию.

Процедура является элементом многоуровневой защиты. Для этой цели производятся настройки дополнительных опций аутентификации. На платформе EXMO предоставляются различные типы ордеров, позволяющие трейдерам выбирать наиболее удобный для них способ торговли.

На бирже доступна маржинальная торговля. Из преимуществ EXMO можно выделить широкий выбор криптовалют для торговли, удобный мультиязычный интерфейс и возможности для получения пассивного дохода через стейкинг и реферальные программы. К ее недостаткам относят отсутствие возможности торговли фьючерсами и ограниченный выбор торговых пар. Биржа компенсирует этот минус опцией пополнения счета и торговли в фиатных валютах.



Выводы

Выбор площадки для арбитража цифровой валюты из числа ТОП приближает к успеху заработка на криптовалюте. Однако, кроме оценки функциональности и ликвидности каждой из рассмотренных платформ, нужно помнить о стандартных мерах защиты средств при работе с криптобиржами.

Диверсификация инвестиций – распределение капитала между несколькими активами – помогает снизить риски. Нужно не хранить больше средств, чем необходимо для текущих операций, на аккаунтах биржи. Рекомендуется использовать холодные кошельки для хранения больших сумм криптовалюты и обеспечить надлежащую безопасность учетной записи с помощью двухфакторной аутентификации и других доступных методов защиты.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.