ᐅ Биржа KuCoin: обзор, регистрация, торговля, отзывы

KuCoin биржа отзывы

Биржа KuCoin ✅ (официальный сайт kucoin.com) – это сравнительно молодая биржа криптовалют, которая, тем не менее, за достаточно небольшой срок существования уже стала очень популярной. На бирже криптовалюты KuCoin можно торговать, приобретать и продавать активы, а также на ней представлено множество дополнительных функций, которые так или иначе могут пригодиться трейдерам.


Биржа KuCoin

Криптовалютная биржа KuCoin была основана в 2017 году, однако первые идеи, связанные с реализацией этого проекта, появились у основателей ещё в 2013 году. В частности, именно тогда была создана техническая архитектура, которая сейчас используется в KuCoin.

Основной офис криптовалютной биржи KuCoin расположен в Гонконге. Визуально биржа очень сильно похожа на Бинанс, и это не удивительно, ведь разработчики вдохновлялись именно этой популярной биржей, работая над собственным вариантом, который и получил в дальнейшем название KuCoin.

На текущий момент на бирже зарегистрировано более 10 миллионов уникальных пользователей. Скорее всего многие из них не являются активными участниками рынка и преимущественно использую криптовалютную биржу KuCoin для того, чтобы разово купить или продать разные активы, однако в целом, есть и множество трейдеров, регулярно выполняющие активные операции.

Видеообзор биржы KuCoin от команды нашего блога:



Личный кабинет KuCoin

Чтобы разобраться в том, как торговать на бирже KuCoin, нужно зайти в личный кабинет пользователя. Там собрана вся основная информация, которая необходима любому трейдеру. В частности, именно посредством личного кабинета можно пополнить счёт, вывести деньги и так далее.


Регистрация на KuCoin

Для того чтобы пройти регистрацию на бирже KuCoin, нужно:
  1. Перейти на официальный сайт биржи KuCoin.
  2. В правом верхнем углу нажать на кнопку «Зарегистрироваться».

  3. Регистрация на бирже KuCoin 1

  4. Выбрать вариант регистрации по номеру телефона или электронной почте.
  5. Ввести, соответственно, номер телефона или электронную почту. Эти данные в дальнейшем будут использоваться в качестве логина при входе на биржу KuCoin.

  6. Регистрация на бирже KuCoin 2

  7. Нажать «Отправить код» и ввести его в соответствующее поле.

  8. Регистрация на бирже KuCoin 3

  9. Ввести пароль, который будет использоваться при последующих входах на биржу KuCoin.
  10. Если есть, ввести реферальный код.

  11. Регистрация на бирже KuCoin 4

  12. Прочитать и согласиться с условиями биржи KuCoin, после чего нажать на кнопку «Зарегистрироваться».

  13. Регистрация на бирже KuCoin 5


На этом процедура регистрации фактически завершается и можно переходить к верификации личности. Данную процедуру не обязательно совершать сразу, однако верно и обратное. Если пройти верификацию на бирже KuCoin заранее, то когда возникнет необходимость, работать на ней можно будет сразу, не ожидая, пока документы будут проверены и утверждены.


Верификация на KuCoin

После регистрации на бирже KuCoin нужно проходить верификацию. В принципе, чем быстрее – тем лучше, чтобы потом не терять время, однако это всё же не обязательно делать сразу. При этом важно учитывать, что без верификации часть функций биржи KuCoin будет недоступна или ограничена. Для верификации личности нужно:
  1. Авторизоваться на официальном сайте биржи KuCoin.
  2. Зайти в личный кабинет.
  3. Выбрать раздел «Верификация».

  4. Регистрация на бирже KuCoin 6

  5. Выбрать тип верификации, который планируется использовать. В данном случае предполагаются именно документы, которые будет использовать клиент. Например, паспорт или водительское удостоверение.

  6. Регистрация на бирже KuCoin 7

  7. После заполнения всех необходимых данных и загрузки документов нужно будет подождать, пока информация будет проверена.

Когда всё сделано, процедура верификации личности завершается, и клиент биржи KuCoin получает возможность пользоваться всем доступным функционалом платформы KuCoin.


Как торговать на KuCoin

Разобраться в том, как торговать на бирже KuCoin одновременно и сложно, и просто. Простота в том, что основные принципы всегда и везде одинаковые: нужно покупать подешевле и продавать подороже. Например, криптовалютный актив упал в цене с 300 до 100$, но есть мнение, что это краткосрочно и в ближайшее время цена опять вырастет. Трейдер приобретает актив по 100$, ждёт, пока он начнёт стоить, например, 200$ и продаёт актив, получая прибыль равную разнице между ценой покупки и продажи, а также за минусом комиссии биржи.

Сложность же в том, чтобы, во-первых, разобраться в интерфейсе биржи, а во-вторых, научиться грамотно анализировать рынок. И если с интерфейсом можно более или менее разобраться за сравнительно короткий срок, то научиться хорошо анализировать рынок уже намного сложнее. На примере выше – нужно быть сравнительно уверенным (так как 100% гарантий никто не даст), что цена на актив всё же вырастет, а не упадёт дальше. Для этого нужно анализировать новости о данном активе, смотреть статистику за прошлые периоды и так далее.


Пополнение счета и вывод средств

Пополнение счёта и вывод средств с биржи KuCoin – это одни из самых важных действий на этой платформе. Во-первых, без пополнения счёта заниматься трейдингом не получится. Во-вторых, не имея возможности вывести деньги, вообще нет смысла заниматься трейдингом. Именно поэтому пополнению и выводу средств нужно уделить отдельное внимание.

Для пополнения счёта на бирже KuCoin нужно:
  1. Авторизоваться на бирже KuCoin.
  2. Перейти в раздел «Активы».

  3. Регистрация на бирже KuCoin 8

  4. Выбрать желаемый актив.
  5. Нажать на пункт «Депозит».
  6. Указать сумму пополнения и способ перечисления.
  7. Подтвердить операцию.

Вывод средств выполняется по той же схеме, но вместо пункта «Депозит» нужно выбирать пункт «Вывод средств».


Комиссии KuCoin

У любой биржи есть определённые комиссии за те или иные действия пользователей. Биржа KuCoin, к сожалению, не является исключением. Тут есть три основных категории комиссий: за Спотовые операции, за Фьючерсные операции и за вывод средств. Каждая из них разделяется на 12 уровней, начиная с 0 (то есть, фактических их 13).

Чем выше уровень пользователя, тем меньше сумма комиссии. Уровень повышается в зависимости от объема торговли, который показывает трейдер. Учитывая количество переменных, разных комиссий очень много, но есть смысл показать несколько основных: за 0 уровень, за 6 уровень и за 12 уровень. То есть, то, что получит любой трейдер сразу после регистрации, что он может получить при сравнительно неактивной торговле, а также к чему можно стремиться, чтобы получить минимальную ставку комиссии.

Также стоит учитывать, что если использовать собственную криптовалюту биржи KuCoin, о которой подробнее будет рассказано ниже, можно ещё больше снизить комиссию.

Спотовая торговля:

УровеньСтандартная комиссия (Мейкер/Тейкер)Комиссия с учётом криптовалюты KuCoin (Мейкер/Тейкер)
00,1% / 0,1%0,08% / 0,08%
60% / 0,06%0% / 0,048%
12-0,005% / 0,025%-0,005% / 0,02%

Биржа ещё и выплачивает трейдеру вознаграждение за то, что тот открывает ордера.

Фьючерсная торговля:

УровеньСтандартная комиссия (Мейкер/Тейкер)
00,02% / 0,06%
60% / 0,038%
12-0,015% / 0,03%

Комиссия за вывод средств напрямую зависит от того, какой именно актив планирует выводить трейдер, но во всех случаях это фиксированная комиссия. Например:
  • CSP: 1 000;
  • XMR: 0,001;
  • TRTL: 30 000;
  • WGP: 10 и так далее.


Криптовалюта биржи KuCoin Shares

Судя по отзывам о бирже KuCoin.com, особое внимание также уделяется и «штатной» криптовалюте под названием KuCoin Shares. Она доступна для всех пользователей, зарегистрированных на бирже KuCoin. Эта валюта постоянно растёт в цене, что является само по себе положительным фактором и возможностью для эффективных инвестиций.

Кроме того, криптовалюту биржи KuCoin также можно использовать и для снижения комиссии за операции. В результате удаётся заработать как на росте цены актива, так и на минимизации комиссионных выплат.


Дополнительные возможности KuCoin

Помимо возможности просто заниматься трейдингом и инвестициями в криптовалюту, судя по отзывам о бирже KuCoin, пользователям очень нравятся и дополнительные функции, доступные всем зарегистрированным клиентам. Разумеется, это не значит, что каждый человек пользуется всеми доступными функциями, но из существующего набора всегда можно выбрать что-то интересное. К дополнительным возможностям биржи KuCoin относят:
  • KuCoin Mining Pool. Это функция используется для добычи (майнинга) криптовалюты. Для того чтобы начать пользоваться функцией, нужно зарегистрироваться на бирже KuCoin и купить какую-то сумму одноименной криптовалюты. Она и будет использоваться для того, чтобы участвовать в майнинг-пуле.
  • KuCoin Spotlight. Это сервис от биржи KuCoin, который позволяет участвовать в токенсейлах. Это даёт возможность пользователям за сравнительно короткий срок получить определённое количество новой криптовалюты и с большой долей вероятности продать её по хорошей цене, получив с этого прибыль.
  • Pool-X Earn. Это торговая платформа, где пользователи могут принимать участие в стекинговых пулах и управлять узлами. В отличие от других платформ стекинга, пользователи Pool-X могут в любое время отменить стекинг токенов, предоставляя возможность адаптироваться к меняющимся рыночным условиям.
  • Конкурсы и промо акции KuCoin. Также на платформе регулярно проходят разные акции, в рамках которых можно получить дополнительную прибыль.


Преимущества и недостатки

Логично будет продолжить обзор биржи KuCoin списком преимуществ и недостатков этой платформы. Начать следует с негатива, тем более, что недостатков сравнительно немного. Так, первым и основным считается невозможность работать с фиатной валютой. То есть, буквально, невозможно купить активы за фиат, продать за фиат и так далее. Любые операции производятся только с использованием криптовалютных активов. Это далеко не всем удобно.

Также недостатком называют отсутствующую маржинальную торговлю. Но фактически это можно отнести и к преимуществам. Да, трейдер не получит весь возможный доход, если будет торговать без кредитного плеча, но с другой стороны, шанс потерять все свои активы из-за одной ошибки тоже сводится к минимуму.

Теперь о преимуществах:
  1. Есть русскоязычный интерфейс. Перевод не везде корректный, а кое-где его вообще нет, однако и то что есть – это уже серьёзное преимущество по сравнению со многими конкурентами.
  2. Огромный выбор торговых пар. Это удобно, ведь всегда можно найти вариант, который будет подходить для конкретного трейдера.
  3. Хорошая производительность. Операции выполняются быстро, что позволяет оперативно реагировать на изменяющийся рынок.
  4. Минимальные комиссии. Они есть, но всё же они существенно меньше, чем у многих конкурентов.
  5. Быстрый вывод средств. Получить активы на свой кошелёк можно буквально за 10 минут.

И это пусть и основные, но далеко не все преимущества, которые отмечает как сама биржа KuCoin, так и её пользователи.


Мобильное приложение и служба поддержки

Продолжая обзор биржи KuCoin нельзя пропустить и мобильное приложение этой платформы. Оно обладает примерно тем же функционалом, что и браузерная версия, однако имеет свои ограничения, связанные с тем, что это всё же мобильный вариант. Тем не менее, для нормального трейдинга использовать это приложение можно. Дополнительная регистрация не требуется, достаточно ввести для авторизации те же данные, которые применяются и для входа на официальный сайт через ПК или ноутбук.

Найти мобильное приложение несложно. Достаточно открыть основной сайт биржи KuCoin и пролистать вниз. Там надо найти ссылки, связанные с приложениями для Android и iOS.

Мобильное приложение на бирже KuCoin 1

Нажимать фактически можно на любое, так как в обоих случаях пользователя отправляют на одну и ту же страницу.

Мобильное приложение на бирже KuCoin 2

Далее останется посредством QR-кода загрузить приложение на смартфон и установить его. После авторизации пользователь может получить доступ к тем же активам, которые есть у него в ПК-версии.

Нужно упомянуть и техподдержку. Она тут сравнительно неплохая, по крайней мере – в конечном итоге отвечает. Но как и у любой другой криптовалютной биржи, на KuCoin с поддержкой тоже есть свои проблемы. Например, более или менее адекватно они реагируют только на базовые, штатные ситуации. В остальных случаях или приходится достаточно долго ждать или же сразу отправляют читать FAQ. Впрочем, это уже привычно для аналогичных бирж, так что клиенты хоть и возмущаются, но альтернатив особых всё равно нет.


Отзывы KuCoin

Для лучшего понимания платформы, нужно посмотреть отзывы о бирже KuCoin. Рассмотрим как положительные, так и отрицательные комментарии пользователей платформы.

KuCoin отзывы 1 KuCoin отзывы 2

KuCoin отзывы 3 KuCoin отзывы 4

В данном случае нужно прокомментировать этот отзыв о бирже KuCoin. Действительно, довольно долгое время биржи не слишком большое внимание обращали на подозрительные действия трейдеров, которые обычно бывают при взломе аккаунта, а также на верификацию личности. Но сейчас, в 2022 году, что-то конкретное сделать без верификации практически невозможно.

В данном отзыве видно, что трейдеру пришлось заниматься верификацией, хотя раньше он работал, судя по сему, без неё. Это нормально, что платформа хочет убедиться в личности трейдера, сейчас так делают почти все. Да, сама процедура достаточно длительная и требует определённых усилий от трейдера, но ничем «сверхъестественным» не является.



Итоги

Биржа криптовалюты KuCoin – это проверенная и надёжная платформа, которая предлагает трейдерам обширное количество возможностей для заработка. Разумеется, есть свои проблемы, как они есть везде, но они решаемы и постепенно ситуация улучшается. Каждый сам может принимать решение, работать с этой платформой или нет.

Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.