Binance (Бинанс): как торговать, вывод средств, отзывы

Биржа Binance

Binance ✅ (официальный сайт binance.com) – анализируем криптовалютную биржу, отзывы о ней, а также, расскажем вам как здесь торговать и заработать.

Что собой представляет биржа Binance?

Азиатская (китайская) биржа криптовалют Binance появилась весной 2017 года и быстро начала завоевывать своих позиции среди других бирж. Китайцы берутся за дело масштабно и уверенно, поэтому перспективы у биржи, однозначно, есть!

Возможно, вы захотите узнать, что означает название биржи, вот вам ответ)

Название биржи Binance

На текущий момент биржа Binance занимает первые позиции в рейтинге криптовалютных бирж по рыночной капитализации и объему торгов различными криптовалютами. На сайте coinmarketcap.com вы можете посмотреть актуальную информации о позициях биржи Binance.

Информация о бирже

Для торговли биржа предлагает больше двух сотен криптовалют и постоянно добавляет новые. Интересной особенностью биржи Binance является наличие собственной криптовалюты Binance Coin (BNB). Эта крипта не только растет в цене, но и позволяет проводить торговые операции с пониженной комиссией.

На самом сайте можно безо всякой регистрации ознакомится с текущими курсами различных криптовалют.

Курсы криптовалют

А для того, чтобы посмотреть какие криптовалюты, после ICO, уже добавлены на биржу, нужно на вкладке "Exchange" выбрать режим "Basic" и развернуть ленту новостей, где будут представлены последние новости, в том числе, новые криптовалюты, доступные для торговли.

Новые криптовалюты

Своевременное извещение о появлении на бирже новых криптовалют, позволяет вовремя зайти и поучаствовать в росте новой крипты.

Биржа представлена в восьми языковых версиях, но скажем честно, если вы хоть капельку владеете английским, то лучше пользоваться англоязычной версией. Русская версия хромает на обе ноги и косит на один глаз)


Регистрация, верификация, пополнение и вывод средств на Binance

Инструкция по регистрации, пополнению и выводу прибыли в Binance:
  1. Для регистрации на бирже нужно заполнить простую регистрационную форму и пройти процедуру подтверждения, что вы не робот. Для подтверждения, что вы не робот нужно достаточно быстро переместить, с помощью слайдера, кусочек пазла на место, в противном случае придется делать это еще раз. Дальше все банально и стандартно, проверка электронной почты, подтверждение e-mail по ссылке в письме и вход в свой аккаунт.

    Регистрация в Binance Регистрация в Binance 2

    Регистрация в Binance 3 Регистрация в Binance 4

    Также сразу рекомендуем посмотреть наш ролик о верификации профиля на криптобирже Binance от команды нашего блога:


  2. Сразу после входа в личный кабинет вам будет предложено активировать двухфакторную аутентификацию. Если вы пока только знакомитесь с функционалом биржи, то этот шаг можно пропустить, в противном случае, лучше воспользоваться возможностями усиленной защиты.

    Регистрация в Binance 5

  3. На главной странице ЛК вы можете:
    • Поменять пароль;
    • Создать API-ключ для доступа к торговле на бирже через сторонние ресурсы
    • Настроить двухфакторную аутентификацию с помощью СМС или Google Auth
    • Пройти верификацию, что позволит вам увеличить лимит на вывод средств до 100 BTC в сутки
    • Посмотреть историю операций, а также дату, время и откуда осуществлялся доступ к ЛК

    Регистрация в Binance 6

  4. Перед тем как поговорить о вводе/выводе средств, сразу скажем, что с фиатными валютами биржа не работает, то есть для работы на Binance вам просто никак не обойтись без криптокошелька.

    Для ввода средств вам понадобится проявить некоторое количество смекалки и применения метода "тыка", поскольку для ввода и вывода средств используется одна и та же ссылка "Deposit Withdrawals", которая располагается в пункте меню "Funds (Актив)". Затем пополните депозит в любой доступной крипте. Для вывода средств вам обязательно придется активировать 2FA, иначе вывод средств будет невозможен.

    Регистрация в Binance 7

Видеоинструкция по вводу и выводу средств с биржи Binance от команды нашего блога:




Биржа Binance: как торговать?

Торговый терминал для торговли криптовалютой представлен в двух вариантах. Первый вариант – базовый, второй – продвинутый.

Для выбора типа терминала нужно в меню "Exchange" выбрать либо "Basic", либо "Advanced".

Торговля на Binance

Принципиальным отличием продвинутого терминала от базового является наличие инструментов теханализа и индикаторов. Также продвинутый терминал имеет более сдержанную цветовую гамму, которая не так сильно утомляет глаза и умещается на одном экране, без необходимости прокручивания вверх/вниз.

Торговля на Binance 2 Торговля на Binance 3

Основные части обоих терминалов это:
  • График
  • Стакан котировок
  • Торговая панель

Помимо этих блоков, еще есть список инструментов, таблица открытых ордеров, история торговли.

Скажем несколько слов о торговой панели. Ее функционал идентичен в обеих версиях терминала.

Для купли/продажи крипты вы можете использовать три типа торговых ордеров: лимитный, рыночный и стоп-лимит.

Лимитный ордер используется, когда вы хотите купить/продать, заданный в поле Amount, объем крипты по строго определенной цене, которую задаете в поле Price. Важное условие применение заявки этого типа заключается в том, что выставленная вами цена должна быть ниже текущей, для заявки на покупку, или выше текущей, для заявки на продажу, иначе заявка будет исполнена по текущей цене. При достижении рыночной цены, значения которое установлено в вашей заявке, она будет исполнена, в противном случае заявка так и останется неисполненной.

Торговля на Binance 4

Рыночный ордер подразумевает исполнение заявки по текущей рыночной цене, от вас требуется только выставить объем крипты, которую вы хотите купить/продать.

Торговля на Binance 5

Стоп-лимит ордер, как правило, применяется для защиты уже открытой позиции или для открытия позиции по цене выше текущей, в случае покупки или ниже текущей, в случае продажи. Для работ в с этим ордером необходимо выставить в поле Stop цену срабатывания ордера, то есть то значение, при котором заявка будет выставлена, а в поле "Limit" установить цену, по которой заявка должна быть исполнена.

Торговля на Binance 6

Полезной функцией, также является возможность совершить сделку объемом 25, 50, 75 или 100% от депозита. Хотя можно было бы сделать шаг и поменьше, например, 10, 15, 20%.

В целом, торговые операции на бирже Binance совершаются быстро и без лишних задержек. Особо стоит отметить низкие комиссии при совершении операций – 0,1%, а при использовании BNB комиссия снижается до 0,05%! Такие условия может предложить не каждая биржа.

Также вы можете посмотреть наш видеоролик о том, как начать торговать на бирже:




Как инвестировать криптовалюту в хайп-проект с Binance (видеоинструкция)




Преимущества и недостатки биржи Binance

Преимущества:
  • Высокая скорость работы биржи, нет тормозов, которые можно наблюдать на других криптобиржах
  • Наличие двухфакторной аутентификации
  • Наличие собственной криптовалюты с льготной комиссией на совершение сделок
  • Оперативное добавление новой крипты, практически сразу после ICO

Недостатки:
  • cырая русская версия сайта, лучше уж пользоваться английской версией, она хотя бы не вводит в заблуждение
  • поддержка только на английском языке и нерусифицированный FAQ
  • необходимость заводить на биржу только криптовалюту, фиатные валюты не поддерживаются, а это определенное ограничение для тех, кто только начинает свой путь в криптовалютном трейдинге


Часто задаваемые вопросы о бирже Binance

Что нужно для начала работы с Binance?

  • Зарегистрируйте аккаунт, после чего пройдите процедуру верификации. Далее вам останется пополнить счет криптовалютными или фиатными активами, и можно приступать к торговле.

  • Какие есть способы пополнения?

  • Компания Binance поддерживает множество способов пополнения кошелька фиатными активами, включая банковские карты и другие платежные системы. Криптовалюта может быть введена из любых внешних блокчейн-кошельков.

  • Как можно торговать на Binance?

  • Бинанс поддерживает торговлю на фьючерсном, спотовом, а также P2P-рынке.

  • Есть ли возможность пассивного заработка на Binance?

  • Компания Бинанс предлагает целый ряд возможностей для пассивного заработка, подробнее с которыми можно ознакомиться на официальном сайте в разделе Binance Earn.

  • Как вывести деньги с Binance?

  • Так же как и в случае с вводом, средства можно вывести с биржи Binance на банковские карты или другие платежные системы, если речь идет о фиате, а также на любые внешние блокчейн-кошельки в случае с криптовалютами. Обратите внимание, что некоторые способы ввода и вывода могут быть недоступными время от времени, а также меняются комиссии, но биржа старается предоставлять актуальную информацию и делать ее максимально доступной.

  • Как обезопасить учетную запись?

  • В первую очередь, активируйте двухфакторную аутентификацию – это самый простой и надежный способ защитить свой аккаунт от мошенников. Помимо этого, вы можете установить специальный антифишинговый код и создать белый список способов вывода средств.

  • На какие банковские карты можно выводить деньги с Binance?

  • Биржа Бинанс работает с множеством банков на территории России, Украины и других стран, включая Тинькофф, ВТБ, Сбербанк, Альфа-Банк, ПриватБанк и другие. С полным списком можно ознакомиться в окне вывода средств. Обратите внимание, что он может меняться в зависимости от выбранного вами способа вывода средств (к примеру, для P2P торговли могут не быть доступными некоторые банки). На карты платежной системы МИР вывод недоступен.

  • Как долго идет вывод средств?

  • Зависит от выбранного способа вывода. При выводе путем P2P-торговли средства моментально поступают на баланс. Прямой перевод может занимать до трех рабочих дней. При использовании сторонних ресурсов условия зависят от выбранного сервиса.



  • Binance отзывы, мое мнение

    Биржа Binance является серьезным конкурентом для других криптобирж. Амбиции серьезны и степень их реализации на высоте. Считаем, что рано или поздно, биржа Binance станет ключевым игроком в сфере криптовалютного трейдинга.

    Для частного трейдера биржа привлекательна с точки зрения широких возможностей для осуществления своей деятельности. Это большой ассортимент криптовалют, не только основных, но и менее известных. Быстрое добавление крипты прошедшей этап ICO. Низкие комиссии и возможность снизить их еще больше, если использовать BNB. Удобный торговый терминал, подходящий как для начинающих трейдеров, так и для более искушенных, которым требуется дополнительный функционал в виде инструментов теханализа и индикаторов.

    Дальнейшее успешное развитие биржи Binance, это прямая возможность не только занять лидирующие позиции, но и стать основной площадкой для частных трейдеров и инвесторов, работающих с криптовалютой.


    Новости и обновления биржи Binance

    14.10.20
    • Новое видео на нашем YouTube-канале из серии о работе на криптобирже Binance! "Как начать торговать на бирже? (Инструкция новичку)" Приятного просмотра!

    23.10.20
    • Binance запустила стейкинг для криптоактивов с доходностью до 46,70%. Подробнее об этом читайте в нашей статье.
    20.08.21
    • Криптовалютная биржа Binance вводит обязательную верификацию для всех пользователей. В будущем анонимное использование Binance становится невозможным. Новые требования будут соответствовать правилам в сфере "Знай своего клиента" (KYC), а также борьбы с отмыванием денег (AML).

      Для пользователей, не прошедших верификацию, вывод средств останется доступным только до 19 октября. В дальнейшем пользоваться всеми функциями биржи можно будет только после прохождения KYC.
    13.01.22
    • Представители компании Бинанс сообщили о запуске нового продукта в сервисе подарочных карт под названием Binance Code. С его помощью упрощается процедура обмена и перевода средств, а также оплаты криптовалютой посредством использования безопасных предоплаченных кодов. Коды покупаются у биржевых брокеров или меняются у официальных дистрибьюторов.

      С их помощью можно:
      • Осуществлять ввод и вывод криптовалюты без каких-либо ограничений, распространяющихся на P2P-торговлю и фиат;
      • Использовать коды для проведения одноранговых сделок на любых других брокерских платформах и биржах, которые будут их принимать. Binance Code представляет собой полноценный криптоактив.
      • Оплачивать услуги компаний, значащихся торговыми партнерами биржи.
      • Минимизировать затраты при переводе криптовалют с одной биржи на другую.
    19.01.22
    • Начиная с 21 января 2022 года, компания Binance прекращает поддержку торговли по следующим валютным парам: DGB/BNB, IOST/BNB, NEBL/ETH, NMR/BNB, PIVX/ETH, REP/ETH, RVN/BNB, SC/BNB, STMX/BNB, SUSHI/BIDR. Стоит отметить, что сами активы все еще принимаются биржей и могут торговаться, только в других парах, которые будут доступны пользователям.

      Также представители Binance сообщили, что в ближайшее время прекратится обновление сети CertiK (CTK). Ввод и вывод средств перестанут быть доступными, начиная с 20 января 2022 года. Стоит отметить, что данное обновление никоим образом не повлияет на торговлю СТК, а также не предусматривает необходимость создания новых токенов. В будущем сеть может быть снова доступна, если будет уверенность в ее стабильности. Об этом пользователи будут уведомлены отдельно.
    20.01.22
    • Биржа Binance прекращает поддержку торговли токенами XTZUP, XTZDOWN, LTCUP и LTCDOWN, а также закрывается возможность подписки на них. Все торговые ордера, связанные с этими токенами, будут автоматически удалены 27 января в 6:00 по МСК.

      Обратите внимание, что услуга выкупа еще останется доступна пользователям в течение некотором времени, и о ее отключении будет отдельное уведомление. Сейчас вы можете обменять их на другие токены, так как в противном случае их можно будет только выкупать через специальную функцию кошелька.
    21.01.22
    • На бирже Бинанс открывается возможность торговли SHIB за евро. Теперь появляется возможность напрямую проводить сделки купли-продажи SHIB с помощью более 300 способов оплаты, включая P2P-торговлю.
    23.01.22
    • Binance расширяет свой портал внебиржевых сделок и конверсии. Сегодня на него добавили 43 токена, среди которых ENS, IRIS, GLMR, KP3R и другие. Вместе с этим в доступе появилась 1 031 пара. Теперь на бирже можно обменивать добавленные токены на USDT, BTC и многие другие криптовалюты.
    24.01.22
    • Компания Binance поддержит своп контракта Reserve Rights (RSR). 12 января 2022 года биржа прекратила поддержку займов с изолированной маржой в нескольких парах RSR. Пользователи снова смогут ими воспользоваться, когда сотрудники биржи будут убеждены в стабильности работы сети после обновления. Об этом будет опубликовано отдельное уведомление.

      Данный своп никак не скажется на торговле фьючерсным контрактом RSR/USDT. Также биржа напоминает, что в случае слишком резкого изменения цены или отклонения от индекса она принимает дополнительные защитные меры, в которые, в частности, входит корректировка уровней маржи, ставок финансирования и компонентов индекса цен.

      Отдельно представители Binance напомнили, что ввод и вывод RSR перестали быть доступными 14 января 2022 года, и попытка внести токены с помощью нового контракта может привести к потере средств.
    25.01.22
    • Биржа уведомила пользователей, что поддержит обновление сети и хард-форк Firo (FIRO), запланированное на 26 января. Ввод и вывод средств будут приостановлены. Данное обновление не предусматривает создание новых токенов и никак не повлияет на их торговлю. Возможность ввода и вывода указанных токенов снова станет доступна пользователям после появления уверенности в стабильности работы сети в результате ее обновления.

      Также представители биржи Binance сообщили о поиске партнеров по бизнесу и маркетингу, не связанных с криптовалютным рынком, для продвижения фиатно-криптовалютных транзакций. В частности, это касается туристических операторов, служб доставки, гостиниц и компаний, работающих в сфере электронной коммерции, а также киберспортивных и других организаций.
    27.01.22
    • Банковские переводы в EUR через SEPA стали доступными на Binance, начиная с 26 января 16:00 по МСК. Данная программа доступна для ограниченного круга участников пилотной программы, выбранных по определенным критериям, которые не были разглашены. С течением времени данный канал будет открыт остальным пользователям.

      Также биржа сообщила о добавлении новых эксклюзивных VIP-бонусов для пользователей своп-фарминга. В частности, речь идет о ваучерах на кэшбэк, а также добавлении нового VIP-уровня. К числу таких пользователей относятся люди, имеющие максимальный месячный объем торгов на своп-фарминге.

      Чтобы получить ваучер, пользователь должен иметь объем торгов на протяжении последнего месяца на уровне минимального показателя таблицы, с которой можно ознакомиться на официальном сайте площадки.

      Помимо прочего, биржа Бинанс напоминает о рисках, связанных с приобретением идентификационных данных у других людей для прохождения стандартной идентификации. Многие пользователи были замечены за этим, вследствие чего их аккаунты были заблокированы. В будущем работа, связанная с вычислением подобных учетных записей, будет усилена.
    03.03.22
    • В свете последних мировых событий Binance объявила о своей позиции в отношении России. Платформа не собирается замораживать учетные записи российских пользователей так как это противоречит самому смыслу криптовалют.

      Однако биржа будет следовать международным санкциям накладываемых на РФ, по этому воспользоваться картами банков из санкционных списков на Binance будет нельзя. Платформа также ограничила доступ к платформе всех физических и юридических лиц из данных списков.
    21.04.22
    • В соответствии с санкциями ЕС против РФ биржа Binance вводит ограничения на на все аккаунты физ. лиц проживающих на территории России и для граждан РФ, баланс которых превышает 10 000 евро. Для всех них будет доступна только функция вывода средств.

      Счета граждан РФ и лиц которые проживают на территории России, общая сумма которых не превышает 10к евро останутся не тронутыми и активными.

      Для вывода средств предоставлено время, 90 дней, по этому рекомендуем им воспользоваться и вывести средства с биржи, тем более, благо что Binance не единственная. Ниже предоставляем короткий список достойных альтернатив:
    09.03.23
      На P2P-площадке Бинанса для граждан РФ, а так же любых физических лиц проживающих на территории страны, убрали возможность покупать и продавать доллары и евро. Для граждан ЕС был закрыт доступ к рублевым операциям.
    Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

    Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.