ᐅ PayWallet: обзор и отзывы о новом криптовалютном кошельке

PayWallet

PayWallet ✅ (официальный сайт paywallet.pro) – децентрализованный криптовалютный кошелек, имеющий инструменты для хранения и передачи цифровых активов. В последнее время децентрализованные кошельки становятся все более актуальными, мы решили рассмотреть возможности этого кошелька, его преимущества и недостатки, а также сделать вывод о том, кому он подходит и стоит ли им пользоваться.

Статья опубликована на правах рекламы.



PayWallet – что это за кошелек?

PayWallet представляет собой новый криптовалютный кошелек, который совсем недавно появился на рынке цифровых активов. На данный момент у данного проекта еще менее 3 000 пользователей, создавших в общей сложности 13 000 адресов, поэтому отзывы о PayWallet в интернете найти сложно.

В то же время проект является полностью децентрализованным, а это значит, что с учетом последних событий и текущей обстановки на рынке криптовалют, вполне вероятно, что в ближайшее время он получит интерес со стороны пользователей и наберет большую аудиторию. После краха биржи FTX и блокирования средств пользователей многие все меньше доверяют свои средства централизованным площадкам и стараются переходить на децентрализованные кошельки, среди которых PayWallet может занять собственную нишу.

PayWallet имеет хорошую русскую локализацию, поэтому пользователям из бывших стран СНГ будет комфортно пользоваться данным сервисом. При этом из-за того что на данный момент кошелек имеет лишь базовый набор функций, которые могут понадобиться держателям криптовалют, его интерфейс предельно прост в освоении, поэтому пользоваться этим сервисом смогут свободно даже те, кто только начинает свой путь в сфере криптотрейдинга или криптоинвестирования.

Арсенал доступных криптовалют, хоть и является достаточно небольшим, все же превосходит многие другие децентрализованные аналоги. На данный момент в этом кошельке можно хранить одиннадцать популярных токенов, в числе которых:
Сразу стоит отметить, что сейчас кошелек не предоставляет возможности работать с Ethereum, а эта криптовалюта пользуется огромной популярностью. В связи с этим пользователи, которым нужно хранить именно этот токен, на данный момент не смогут работать с ним через PayWallet.

На данный момент неизвестно, по каким причинам руководство проекта решило отказаться от поддержки этой криптовалюты и планирует ли добавлять ее в будущем, но если проект начнет набирать обороты и с текущим арсеналом цифровых активов, вполне вероятно, что с расширением набора функций будут добавлены и новые криптовалюты в доступный набор.

Главным преимуществом этого кошелька стоит назвать полное отсутствие каких-либо комиссий за проведение платежных операций. Это очень выгодно выделяет PayWallet на фоне большинства аналогов. Возможно, это решение было принято на раннем этапе развития проекта, чтобы набрать клиентскую базу, и в будущем руководство пересмотрит свою политику, но на данный момент PayWallet выглядит как очень выгодный сервис для хранения криптовалют.

Как уже говорилось выше, кошелек является децентрализованным, что обеспечивает ему как ряд преимуществ, так и дает некоторые недостатки перед централизованными аналогами. В первую очередь стоит поговорить о плюсах, главный из которых – полная безопасность средств пользователя в случае взлома самого сайта кошелька.

В процессе регистрации сервис не собирает никакой личной информации о пользователях, а также не хранит регистрационные данные на своих серверах, то есть руководство проекта не имеет никакого доступа к логину, паролю или секретным фразам кошельков своих клиентов. Помимо безопасности от потенциального взлома сайта кошелька, пользователи также могут не беспокоиться о том, что их средства окажутся заблокированными в связи с какими-то политическими событиями и любыми изменениями в мировой обстановке.

PayWallet pro

Так как пользователи из России подверглись блокировкам и ограничениям на большом количестве крупных централизованных сервисов, для них это будет особенно актуально. Также стоит отметить, что децентрализация позволяет свободно использовать данный кошелек как частным, так и юридическим лицам.

При этом нельзя не сказать и о минусах децентрализации кошелька. Главный из них заключается в том, что вопрос о безопасности и сохранности средств практически полностью лежит на плечах пользователя. Именно он должен будет позаботиться о том, чтобы злоумышленники не могли никакими путями получить доступ к информации об его аккаунте, а именно к логину и паролю или секретной фразе, которые в данном случае дадут полный доступ к работе с его цифровыми активами.

Здесь нет дополнительных мер защиты, информирования через SMS и других аналогичных сервисов, которые могли бы обезопасить средства клиента в случае взлома его компьютера или получения данных о его кошельке злоумышленниками другими способами. При этом есть функция двухфакторной аутентификации через приложение для телефона.

Со своей же стороны сервис PayWallet обеспечивает необходимую безопасность пользователей – все операции проводятся с использованием специального криптографического протокола SSL, который не позволяет хакерам перехватывать их.

Отдельное внимание стоит уделить наличию функции создания платежной страницы. Это достаточно удобный метод проведения платежей, когда кошелек используется в бизнесе или если его держателю нужно получить цифровые активы от пользователей, которые плохо разбираются в работе с криптовалютами.


Плюсы и минусы кошелька PayWallet

Суммируя вышесказанное и делая окончательный обзор PayWallet, стоит выделить главные преимущества и недостатки этого кошелька. Начнем с плюсов:
  • удобный и простой интерфейс;
  • грамотная русскоязычная локализация;
  • имеется функция мерчанта;
  • полное отсутствие комиссий при проведении операций с криптовалютами;
  • безопасность средств клиентов от возможного взлома сайта хакерами;
  • защита от блокировок со стороны регулирующих органов различных стран.

При этом минусы у PayWallet также имеются:
  • маленький набор криптовалют, в список которых не входят даже многие очень популярные активы;
  • ограниченные функции – кошелек, по сути, является исключительно хранилищем цифровых активов, не позволяя ни покупать, ни обменивать их внутри себя;
  • сервис, как и любой децентрализованный кошелек, не обеспечивает безопасность средств, хранящихся на кошельке пользователя, потому что не имеет к нему доступа.


Регистрация в PayWallet

Регистрация в PayWallet предельно простая и занимает буквально пару минут:
  1. Нажмите Регистрация в правом верхнем углу на главной странице.

    PayWallet как вывести
  2. Введите почту и придумайте пароль.

    PayWallet как пополнить
  3. Подтвердите регистрацию и перейдите по ссылке, отправленной на ваш адрес электронной почты.


Безопасность кошелька

Для обеспечения дополнительной безопасности в кошельке присутствует функция настройки двухфакторной аутентификации. Для этого вам нужно:
  1. Зайти в настройки, нажав на шестеренку в правой верхней части экрана.

    PayWallet обзор
  2. Отсканируйте код или введите его в приложении вручную на телефоне.

    PayWallet отзывы


Инструкция по работе с кошельком PayWallet

Теперь поговорим о том, как пользоваться ключевыми функциями кошелька PayWallet pro. Благодаря простому интерфейсу и наличию русскоязычной локализации разобраться во всех нюансах работы сервиса.


Пополнение PayWallet

Для начала расскажем о том, как пополнить PayWallet. Вам нужно:
  1. Перейти в раздел «Кошелек».
  2. Нажать «Пополнить» возле интересующей вас криптовалюты.

    PayWallet комиссии
  3. Скопировать адрес и перевести на него нужную сумму.

    PayWallet кошелек


Вывод средств с PayWallet

Если вы захотите вывести цифровые активы с кошелька PayWallet, вам достаточно:
  1. Зайти в раздел «Кошелек».
  2. Нажать «Вывести» возле интересующей вас криптовалюты.

    PayWallet криптовалютный кошелек
  3. Выбрать вариант вывода средств.
  4. Указать адрес получателя.
  5. Ввести сумму вывода.
  6. Подтвердить операцию кнопкой «Вывести».

    PayWallet


Функция мерчанта

Функция мерчанта позволяет генерировать платежные страницы для удобного получения платежей в цифровой валюте. Использование их предельно простое: пользователь заходит на страницу, оплачивает счет, а затем перенаправляется на страницу, где ему будет показан результат операции.

PayWallet pro

Для их создания достаточно зайти в раздел «Мерчанты», ввести свой адрес электронной почты, которую вы используете в бизнесе, а также приватный ключ. Далее вам нужно будет указать URL-страниц, на которые пользователи будут перенаправлены в случае успешного или неуспешного проведения операции. Обратите внимание, что ссылки нужно указывать через «https://».

PayWallet как вывести



Прием платежей

Чтобы принять платежи, вам нужно создать платежную страницу. Ее домен вам нужно указать при настройке нового мерчанта в графе «Домен мерчанта».

PayWallet как пополнить

После этого клиенты магазина смогут переходить по этому домену и оплачивать покупки криптовалютой.


Отправка платежей

Чтобы вывести средства, вам достаточно в меню «Мерчанты» кликнуть «Вывести» возле нужного мерчанта.

PayWallet обзор

Затем пройдите по стандартной процедуре того, как вывести с PayWallet криптовалюту:
  1. Указать тип вывода.
  2. Указать валюту.
  3. Ввести адрес кошелька-получателя, если выбран вывод на внешний адрес.
  4. Ввести сумму получения.
  5. Подтвердить вывод средств.

    PayWallet отзывы


Комиссии PayWallet

Как говорилось выше, одним из самых главных преимуществ этого сервиса перед аналогами является то, что комиссии PayWallet абсолютно нулевые. Пользователям не нужно оплачивать ни ввод, ни вывод своих средств из сервиса, что делает его очень выгодным на фоне большинства конкурентов.


Собственный API для сайтов

Сервис предлагает собственный API для сайтов, который позволяет создать удобную функцию оплаты покупок в криптовалюте. Подробнее ознакомиться с особенностями работы можно в разделе «Документация и API» в нижней части страницы.

PayWallet комиссии

Там будут отражены особенности работы данной функции, представлена нужная документация, а также примеры программных кодов.


Служба поддержки PayWallet

Чтобы обратиться в службу поддержки сервиса, кликните «Помощь» в нижней части экрана.

PayWallet кошелек

Далее кликните на «ссылке» во втором окошке на новой странице.

PayWallet криптовалютный кошелек

Нажмите «Открыть тикет».

PayWallet

Введите ваше имя, тему и сообщение с проблемой, а затем отправьте запрос. Ответ будет отправлен вам на электронную почту, а также на странице тикета, который затем будет отображаться в разделе «Мои тикеты».

PayWallet pro



PayWallet: отзыв о криптовалютном кошельке

Резюмируя плюсы и минусы, можно сказать, что PayWallet является кошельком для начинающих пользователей в сфере криптовалют, а также трейдеров и инвесторов, которые хотят сэкономить на хранении доступных здесь цифровых активов, не оплачивая дополнительные комиссии. Для продвинутых пользователей функционал PayWallet значительно уступает многим аналогам.

Статья опубликована на правах рекламы.

Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.