Новости рынка криптовалют за 22.11.22 - 29.11.22. BlockFi Inc и восемь ее дочерних компаний объявили о банкротстве

Новости рынка криптовалют за 22.11.22 - 29.11.22

BlockFi Inc и ее восемь дочерних компаний стали последней жертвой краха FTX – об этом и не только вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 22.11.22 - 29.11.22.


Объем NFT на Hedera стремительно растет

Рынок NFT на Hedera, похоже, демонстрирует здоровый рост, при этом несколько коллекций достигают значительных объемов транзакций. Среди них коллекция Hangry Barboons, объем которой за последние 30 дней превысил 2,1 миллиона долларов в HBAR.

Другие коллекции, которые были на подъеме, – это Planck Epoch, Return Pass и Gangsters Paradise. Последний был особенно силен в прошлом месяце с объемом HBAR более 1,6 миллиона. Лучшие коллекции на рынке: Dead Pixels Ghost Club, Hangry Barboons, CyberHedera Gen 1 и HBAR Shady'z Gen-01.

На данный момент NFT на Zuse Market превысили объемы более 100 миллионов, достигнув рубежа 24 ноября. Количество уникальных покупателей в неделю на Zuse Market варьируется от 200 до 600, а количество уникальных продавцов в среднем составляет около 1 400.

Zuse Market – это NFT, построенная на Hedera. Торговая площадка была запущена в феврале 2022 года и с тех пор добилась значительного прогресса, увеличив объем со второго квартала 2022 года. Hedera была в новостях в третьем квартале из-за того, что LG объявила о запуске LG Art Lab, которая построена на Hedera. Компания является членом Совета управляющих Hedera.


Падение скорости хеширования биткоинов, вероятно, повлияет на цены ASIC

Цены на BTC – не единственное, что сейчас падает. После недавних рекордных максимумов скорость хеширования биткоинов также резко снижается. Скорость хеширования биткоинов снизилась примерно на 14% по сравнению с историческим максимумом в начале этого месяца. По данным Blockchain.com, текущая скорость хеширования составляет 234 EH/s (экзахэшей в секунду). Кроме того, с 22 ноября произошло резкое падение показателя, потерявшего 11% за неделю.

Спрос и цены на ASIC могут упасть
Спрос и цены на ASIC могут упасть

Согласно отраслевому изданию Hashrateindex, шок предложения майнеров и кредиторов, занимающихся демпингом, может оказать значительное понижательное давление на рынок ASIC. Снижение спроса на новое оборудование, вероятно, повлияет на цены на новые и подержанные машины.


BlockFi Inc и восемь ее дочерних компаний объявили о банкротстве

BlockFi Inc и ее восемь дочерних компаний стали последней жертвой краха FTX, поскольку они подали иск по главе 11 Кодекса США о банкротстве в суд США по делам о банкротстве округа Нью-Джерси. BlockFi стремится провести реструктуризацию, чтобы стабилизировать свой бизнес, возместив все обязательства перед другими организациями.

«С самого начала BlockFi работал над позитивным формированием индустрии криптовалют и развитием сектора. BlockFi стремится к прозрачному процессу, который обеспечивает наилучшие результаты для всех клиентов и других заинтересованных сторон», – говорит Марк Ренци, финансовый консультант компании.

Компания запросит разрешение суда на продолжение своей деятельности, и они хотят реализовать ключевой план удержания сотрудников. Согласно отчету BusinessWire, у компании есть ликвидность в размере 256,9 млн долларов для продолжения внутренних операций во время реструктуризации.


Kraken соглашается заплатить штраф за нарушении санкций против Ирана

Криптовалютная биржа Kraken согласилась выплатить штраф для урегулирования гражданской ответственности, связанной с очевидными нарушениями санкций в отношении Ирана. В рамках сделки с OFAC Kraken заплатит более 360 000 долларов с определенной надбавкой в 100 000 долларов.

Регулирующие органы США продолжают пресекать биржи криптовалют, которые нарушают правила как внутри страны, так и на международном уровне. Kraken, одна из крупнейших криптобирж, в настоящее время занимается решением этих проблем.

Kraken соглашается заплатить штраф за нарушении санкций против Ирана
Kraken соглашается заплатить штраф за нарушении санкций против Ирана

В июле 2022 года Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США, или OFAC, провело расследование в отношении Kraken. В нем утверждалось, что Kraken обслуживал иранских клиентов и другие страны, на которые распространяются санкции.

Соединенные Штаты ввели санкции против Ирана, запрещающие экспорт товаров или услуг предприятиям и частным лицам в стране с 1979 года. Куба и Сирия также были частью этого санкционного списка. Ведение бизнеса или предложение услуг в упомянутых странах влечет за собой штрафы.


Генеральный прокурор Багамских островов выступил с речью о крахе FTX

Генеральный прокурор Багамских островов раскритиковал замечания генерального директора FTX Джона Рэя о действиях регулятора. Он также сказал, что биржа рухнула из-за внутренних сбоев в бизнесе. Райан Пиндер сказал во время выступления, что Багамы были «местом закона» и что Аламеда не регулировался в стране.

Тем не менее, криптосообщество считает, что выступление было слишком похвальным для Багамских островов и мало что сделало для решения проблем, связанных с FTX. Выступление не касалось незаконного присвоения средств пользователей, и в целом криптосообщество назвало его рекламой Багамских островов. Пиндер также сказал, что новый генеральный директор FTX Джон Рэй говорил опрометчиво. Он сослался на заявление Рэя о запросе регулятора на несанкционированный доступ к FTX.

Комиссия по ценным бумагам Багамских островов (SCB) ранее отклоняла утверждения Рэя о том, что она пыталась получить этот несанкционированный доступ. SCB также нарисовал картину, что адекватно отреагировал на инцидент. События, вытекающие из саги FTX, были практически бесконечными на прошлой неделе, и было сделано несколько драматических открытий.

Аналитическая компания Arkham Intelligence сообщила, что Alameda Research вывела более 200 миллионов долларов до подачи заявления о банкротстве. Также поступали сообщения о том, что FTX приобрела долю в размере 11,5 млн долларов в небольшом американском банке, чтобы обойти процесс приобретения лицензии.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.