ᐅ Atomic Wallet: обзор и отзывы о криптовалютном кошельке

atomic wallet

Atomic Wallet ✅ (официальный сайт atomicwallet.io) – один из крупнейших мультивалютных криптокошельков, в котором поддерживается более 500 различных токенов.


Сервис получил большую популярность благодаря полной анонимности пользователей: здесь не нужно регистрироваться, активы располагаются в блокчейне, а любые приватные ключи в зашифрованном виде хранятся на компьютере или мобильном устройстве держателя, что дает ему полный контроль над активами. Свое название кошелек получил благодаря наличию возможности выполнять атомарные свопы.


Atomic Wallet – что это за кошелек?

Криптокошелек Atomic Wallet начал работать с 2017 года. Сервис основан Константином Гладычем, пользующимся положительной репутацией в криптовалютном сообществе благодаря тому, что ранее он являлся соучредителем Changelly – одного из наиболее крупных сервисов по обмену криптовалют. В то же время стратегическим советником данного кошелька является Чарли Шрем, занимавший ранее пост заместителя председателя Bitcoin Foundation.

Кошелек Atomic Wallet получил большую популярность благодаря своему интуитивно понятному интерфейсу, а также очень высокому уровню безопасности, благодаря которому средства пользователей находятся под достаточно надежной защитой.


Плюсы и минусы кошелька Atomic Wallet

Проводя обзор Atomic Wallet, в первую очередь стоит отметить ключевые достоинства данного кошелька:
  • Благодаря HD-алгоритмам, а также тому, что приватные ключа хранятся непосредственно на компьютере пользователя, обеспечивается достаточно высокий уровень безопасности.
  • Есть большой перечень криптовалютных активов, с которыми можно работать, и их количество постоянно увеличивается.
  • Есть функция восстановления резервной копии кошелька с помощью сид-фразы. Это удобно, так как позволяет не лишиться средств в случае потери доступа к компьютеру.
  • Использование атомарных свопов является хорошей альтернативой привычной системе криптовалютных бирж.

Отдельное внимание в данном случае стоит уделить атомарным свопам. Несмотря на то что данная функция действительно является весьма эффективной, остается проблема в том, что есть очень малое количество монет, для которых она используется. Эта концепция довольно тщательно изучалась в криптовалютном сообществе еще с 2017 года и получила положительные отзывы, но при этом по сегодняшний день остается непривычной для преимущественного большинства пользователей.

Еще одним немаловажным преимуществом является наличие онлайн-поддержки, которая работает в круглосуточном режиме. Отзывы об Atomic Wallet говорят о том, что пользователи могут в любой момент задать вопросы и быстро получить ответ по любым вещам, касающимся работы криптовалютного кошелька. Поддержка в реальном времени является довольно редким явлением для подобных сервисов, так как преимущественное большинство из них отвечают на вопросы пользователей через электронную почту, а это требует длительного ожидания.

При этом нельзя не сказать, что этот кошелек идеален, есть у него и несколько минусов:
  • На сегодняшний день использование атомарных свопов доступно при работе только с тремя криптовалютными парами.
  • Система сборов в кошельке не до конца ясна.
  • Исходный код кошелька полностью закрыт.
  • Отсутствует двухфакторная аутентификация, а также поддержка мультиподписей.


Как установить Atomic Wallet?

Перед тем как установить Атомик Валет, вам нужно будет загрузить его на свой компьютер. Для этого:
  1. Перейдите на официальный сайт кошелька.
  2. Загрузите установочный файл на свой компьютер, нажав «Скачать» в правой верхней части экрана.

    atomic wallet как вывести деньги
  3. Выберите операционную систему, которой пользуетесь на своем компьютере или мобильном устройстве.

    atomic wallet как пользоваться
  4. Дождитесь скачивания файла и откройте его.
  5. Кликните на «New Wallet».

    atomic wallet комиссии
  6. Введите два раза персональный пароль и подтвердите создание кошелька.

    atomic wallet обзор
  7. Перепишите сид-фразу и кликните «Open Wallet».

Все, ваш кошелек создан и готов к использованию. Крайне рекомендуем не пользоваться цифровыми носителями для хранения сид-фразы, так как они подвержены взлому.


Инструкция по работе с кошельком Atomic Wallet

После установки кошелька его сразу можно пополнять и работать с криптовалютами, никаких дополнительных действий и подтверждений уже не потребуется. Рассмотрим каждую функцию подробнее.


Пополнение Atomic Wallet

Так как пользоваться Atomic Wallet можно для хранения практически всех криптовалют, разработчики постарались максимально упростить процедуру пополнения, чтобы пользователи могли быстро найти интересующий их актив и пополнить свой баланс. Делается это следующим образом:
  1. Зайдите в раздел «Wallet».
  2. Выберите из списка нужную криптовалюту.
  3. Нажмите справа рядом с ней плюсик.

    atomic wallet отзывы
  4. Скопируйте адрес кошелька, на который нужно будет отправить средства, или просто воспользуйтесь предоставленным вам QR-кодом.

    кошелек atomic wallet
  5. Отправьте на указанный адрес сумму, которую хотите внести на свой баланс в Atomic Wallet.
  6. Дождитесь подтверждения транзакции.

После того как платежная операция получит все необходимые подтверждения, вы сразу увидите обновление баланса и сможете дальше распоряжаться своими активами.


Вывод средств с Atomic Wallet

Теперь разберемся, как вывести деньги, чтобы отправить их на другой кошелек Атомик Валет или на счет какой-нибудь биржи для проведения торговых операций:
  1. Откройте раздел «Wallet».
  2. Найдите в списке ваш актив или воспользуйтесь поиском для того, чтобы быстрее найти его по названию.

    криптокошелек atomic wallet
  3. Нажмите на него и в новом окне кликните «Send».

    обзор кошелька atomic wallet
  4. Введите адрес, на который планируете отправить средства.
  5. Укажите сумму отправки. При желании можно просто кликнуть «Send All» и отправить сразу всю криптовалюту, которая есть у вас на балансе.
  6. Выберите комиссию. От нее будет зависеть продолжительность проведения торговой операции, которую вы можете увидеть под суммой комиссии.
  7. Подтвердите операцию, нажав «Send».

    атомик валет


Переводы

Переводы в Atomic Wallet выполняются точно так же, как и вывод средств с этого кошелька, ведь вывод средств предусматривает всегда отправку их на какой-либо другой адрес. Таким образом, вы можете воспользоваться инструкцией выше для того, чтобы отправить средства по любому нужному вам адресу.


Обмен криптовалюты

В Atomic Wallet присутствует функция мгновенного обмена любых цифровых активов, которая позволяет быстро перевести ваши средства в другую криптовалюту. Делается это в несколько шагов:
  1. Зайдите в раздел «Exchange».
  2. Выберите криптовалюту, которую собираетесь обменять. Убедитесь в том, что у вас там есть средства на балансе.
  3. Выберите цифровой актив, который собираетесь получить за отдаваемую криптовалюту.
  4. Посмотрите, какое количество криптовалюты вы получите в конечном итоге, а также ознакомьтесь с комиссией системы.
  5. Если вас все устраивает, подтвердите обмен криптовалют кнопкой «Exchange».

    атомик валет кошелек


Комиссии в Atomic Wallet

Комиссии в Atomic Wallet непосредственно зависят от того, какие именно цифровые активы вы собираетесь переводить, а также какой тип операции вас интересует. К примеру, если вы планируете купить за фиат какую-то криптовалюту, то в таком случае вам придется оплатить комиссию в размере 2%, но в любом случае минимальная сумма будет составлять 10$.

При этом стоит отметить, что банк, в котором у вас открыта карта, также может взымать дополнительные комиссии за подобные операции, поэтому вам предварительно следует связаться с его представителями и уточнить этот момент. Если вам нужно обменять цифровые активы, то в таком случае комиссия может сильно варьироваться в зависимости от суммы оплаты использования сети, а также типа монет.

Разные блокчейны предусматривают разное вознаграждение майнерам за то, что их мощности будут задействованы в процессе проверки транзакции, но эта сумма всегда устанавливается автоматически и заранее показывается пользователю перед тем, как он подтвердит отправку средств.


Стейкинг в кошельке Atomic Wallet

В кошельке Atomic Wallet предусматривается возможность пассивного заработка на стейкинге криптовалют. Данная функция работает на основе алгоритма PoS, то есть объем криптовалюты постепенно будет автоматически увеличиваться просто за то, что пользователь хранит ее на кошельке. Чтобы начать получать пассивный доход за счет стейкинга, вам достаточно просто открыть нужный раздел и кликнуть на «Stake».

atomic wallet

Остановить данный процесс, чтобы, к примеру, вывести криптовалюту или перевести ее на другой кошелек, можно в любое время. Достаточно в этом же разделе кликнуть на «Unstake». Обратите внимание, что сервис предлагает разную процентную ставку, поэтому вы можете даже приобрести ту или иную криптовалюту, чтобы начать на ней зарабатывать.


Token AWC

Делая обзор кошелька Atomic Wallet, нельзя не рассказать о его собственном токене. Токен AWC представляет собой внутреннюю валюту в экосистеме Atomic Wallet, которая предоставляет держателю определенные преимущества при проведении различных операций с криптовалютами.

Речь идет, в первую очередь, о возможности получения кэшбэка за любые переводы, то есть вы можете возвращать себе до 1% от объема отправляемой криптовалюты, что, в целом, существенно перекрывает комиссию системы. Сумма, получаемая за счет такого кэшбэка, может быть выведена один раз в месяц.

Помимо этого, токен AWC при желании можно также отправить на стейкинг, причем по нему у сервиса действует довольно высокая ставка, которая на данный момент составляет 23% с еженедельными выплатами. На данный момент на стейкинге находится более 6 миллионов монет.

Стоит отметить, что свои первые 5 токенов AWC пользователь получает в качестве бонуса сразу же после проведения первой обменной транзакции. Эту сумму можно будет сразу поменять на какие-то другие криптовалюты, подобрав подходящий вариант с наиболее удобным курсом, или же использовать для стейкинга и получения пассивного заработка.


Что еще предлагает Atomic Wallet

Помимо стандартного функционала, криптовалютный кошелек Atomic Wallet имеет также массу дополнительных функций, которые помогают пользователям быстрее разобраться в работе с криптовалютами, а также сделать ее гораздо более удобнее и проще для себя.


Обучающие материалы

Руководство Atomic Wallet добавило в кошелек довольно большое количество обучающих материалов и дополнительной информации, которая позволяет пользователю ознакомиться с текущей обстановкой на рынке криптовалют, а также начать эффективно работать в этой области.

Также существует раздел академии, который предназначен для изучения технологии блокчейн. Помимо этого, там пользователям, которые только начали вникать в тему, рассказывают о том, как можно зарабатывать на криптовалютах, предоставляют сведения об особенностях торговли, а также нюансах работы стейкинга. Чтобы зайти в академию, просто нажмите на вкладку «Support», после чего перейдите в раздел «Video Tutorials».

atomic wallet как вывести деньги


Блог

В разделе «Блог» можно увидеть многочисленные пособия, статьи, а также инструкции на тему работы с криптовалюты. Стоит отметить, что данные материалы выпускаются самыми разными авторами, никак не связанными с руководством проекта, поэтому вы можете быть уверенными в том, что сможете найти там что-нибудь интересное и актуальное.


Безопасность кошелька

Так как в данном случае речь идет о программном кошельке, которые в принципе являются менее безопасным вариантом в сравнении с «холодными» аналогами, которые рекомендуют для обеспечения максимальной защиты своих средств, о безопасности следует поговорить подробнее.

Учитывая огромнейшее количество всевозможных скандальных ситуаций, с которыми сталкивались практически все биржи и криптовалютные кошельки, этот аспект сегодня волнует криптоинвесторов больше всего. Более того, если человек планирует работать с криптовалютой на постоянной основе и в течение долгого времени, это вообще становится для него главным определяющим фактором при выборе того или иного сервиса.

В сфере работы с цифровыми активами наиболее защищенными считаются «холодные» кошельки, в то время как наименее безопасные – онлайн, потому что они постоянно подключены к сети и подвержены взлому. В то же время программные представляют собой некий промежуточный вариант, имеющий преимущества и недостатки каждого типа. Они предусматривают установку программы на свой компьютер с последующей установкой и созданием внутри нее нового криптовалютного кошелька.

С программным кошельком пользователь может быть уверен, что его активы гораздо лучше защищены, чем если хранить их где-нибудь в онлайне, но при этом следует обязательно удостовериться в том, что ваш компьютер достаточно защищен от возможных атак со стороны злоумышленников. В первую очередь нужно его заранее проверить на наличие каких-либо подозрительных программ, прежде чем устанавливать кошелек.

atomic wallet как пользоваться

Дополнительная безопасность обеспечивается тем, что кошелек не предусматривает необходимость прохождения регистрации, а значит, не хранит никаких личных данных пользователей. Любая информация, которая передается в процессе проведения транзакций, защищена специальным алгоритмом шифрования.

Также имеется возможность резервного восстановления кошелька с помощью seed-фразы, которая представляет собой некий дополнительный пароль специально для экстренных случаев. Она представляет собой наиболее значимую часть системы безопасности любого кошелька, поэтому к вопросу ее хранения следует подойти максимально ответственно.

Суммируя все вышесказанное, можно определенно сказать, что Atomic Wallet представляет собой более безопасный программный кошелек в сравнении с преимущественным большинством аналогов. Собственно, именно это, согласно многочисленным отзывам в сети, и сделало его настолько популярным в криптовалютном сообществе.



Atomic Wallet: отзыв о криптовалютном кошельке

Atomic Wallet зарекомендовал себя как надежный, безопасный, и в то же время предельно удобный сервис для работы с различными криптовалютами, поэтому мы рекомендуем ознакомиться с его работой каждому, кто собирается торговать или просто хранить цифровые активы. Разобраться в особенностях работы этого сервиса может даже новичок, и в то же время кошелек предлагает широкий функционал для опытных криптотрейдеров. При этом всем кошелек абсолютно бесплатен, что делает его доступным каждому.

Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.