ᐅ Лучшие платежные системы поддерживающие криптовалюты

Платежные системы с поддержкой криптовалюты

Платежные системы, работающие с криптовалютой, помогают обеспечить безналичные расчеты как обычной валюты, так и электронной. Все финансовые операции в платежных системах происходят безналичным расчетом. Как правило, такую систему курируют несколько важных органов: банки, технические и платежные провайдеры и центральный банк страны.


ТОП платежных систем с поддержкой криптовалют

Платежная
система
Наш обзор Поддерживаемые
криптовалюты
Комиссии Внутренний
обменник
Пополнение
картой

AdvCash
Ссылка
на обзор
BTC, ETH, LTC, USDT, USDC, BUSD, BCH, XRP, ZEC, TRX, BNB 0,50% - 4,50% есть есть

Payeer
Ссылка
на обзор
BTC, LTC, ETH, BCH, DASH, XRP, USDT 0,50% - 4,99% есть есть

Perfect Money
Ссылка
на обзор
BTC 0,50% - 1,99% нет нет

WebMoney
Ссылка
на обзор
BTC, ETH, LTC, USDT 0% - 7,50% есть есть

NixMoney
Ссылка
на обзор
BTC, LTC, FTC, CRT, GBC, DOGE 0,50% нет нет

PayPal
Ссылка
на обзор
BTC, ETH, LTC, BCH 0% - 4% нет есть

CryptoCloud
нет BTC, ETH, LTC, USDT, USDC, TUSD 0,40% - 1,90% есть нет


Платежные системы, работающие с криптовалютами

На сегодняшний день все большей популярности набирают платежные системы с поддержкой криптовалюты. Разберем те, которые чаще всего используют.


AdvCash

Платежные системы работающие с криптовалютой

AdvCash – доступен на сотнях веб-сайтов по всему миру. Еще не придумали более простого процесса добавления и снятие средств. Ищите логотип ADV на предпочитаемой вами цифровой валюте, партнерской или биржевой платформе, получайте деньги от работодателей или партнерских программ мгновенно и тратьте в любой точке мира с помощью фирменной дебетовой карты. Кошельки доступны в USD, EUR, GBP, RUB, BRL, TRY, UAH, KZT, VND.

Загружайте и выводите средства с помощью кредитной или дебетовой карты, местных переводов, цифровых валют и т. д. Представленные продукты имеют все функции, необходимые клиентам. У них отличная безопасность и круглосуточная служба поддержки клиентов. Поддерживаемые криптовалюты: Bitcoin, Litecoin, Ethereum, Ripple, Bitcoin Cash и ZCash. Поддерживаемые фиатные валюты: доллар США, российский рубль, украинская гривна, евро, казахстанский тенге, турецкая лира.

Что касается безопасности, то сервис использует первоклассные функции для обеспечения безопасности и конфиденциальности важных клиентских данных, трансакций и учетных записей. Advcash может похвастаться такими особенностями:
  • Аппаратное шифрование базы данных. Это ускоряет работу базы данных, повышает уровень защиты данных и значительно снижает риск взлома.
  • Безопасный сетевой периметр. Сетевой периметр поддерживается системами, создающими безопасный барьер между внутренней и внешней сетью компании.
  • Геораспределенная система резервного копирования данных. Сети разбросаны по обширной территории, чтобы противостоять любой прогрессирующей катастрофе.
  • Брандмауэр облачных веб-приложений. Это защищает веб-приложения и инструменты Advcash, обнаруживая и блокируя любую внешнюю вредоносную активность.
  • Двухфакторная аутентификация. Можно настроить по-разному, используя платежные пароли, SMS-коды и др.

Advcash очень прозрачны в отношении своих комиссий. У них конкурентоспособные курсы обмена с минимальными комиссионными сборами. Более того, между зарегистрированными пользователями перевод будет бесплатным. Что выделяется, так это то, что они не взимают ежемесячную плату за обслуживание, в отличие от других поставщиков карт.



Payeer

Лучшие платежные системы с поддержкой криптовалюты

Payeer – это удобная и надежная платежная система существующая уже более 10 лет, которая позволяет пользователям осуществлять операции в разных валютах и криптовалютах, а также зарабатывать на процентах на остаток. Система работает в более чем 200 странах мира и имеет высокий уровень безопасности, включая двухфакторную аутентификацию и защиту от фишинга.

Payeer работает с тремя валютами – доллар США, евро, рубль, а также имеет поддержку множества криптовалют включая Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Litecoin (LTC), Bitcoin Cash (BCH), Ripple (XRP), Stellar (XLM) и другие. Кроме того, сервим предоставляет возможность покупать, продавать и обменивать криптовалюту на собственной бирже.

Платежка имеет довольно адекватные комиссии. В среднем для операций с Payeer составляют 0,95% - 2% для переводов между пользователями и 0% - 5% для пополнения и вывода средств в зависимости от способа оплаты.



Perfect Money

Платежная система криптовалюты

Perfect Money – одна из самых популярных платежных систем, совершающая ежедневно более 40 миллионов транзакций. В этой системе практически не существует ограничений. Более того, она полностью гарантирует анонимность своим клиентам. Это удобный интернет-обменник, который позволяет пользователям совершать платежи и переводы, не беспокоясь о возвратных платежах или безопасности. Сервис доступен более чем в 200 странах, а компания обеспечивает круглосуточную поддержку клиентов.

Доступные операции: возможность хранить средства или переводить их между счетами, а также настройка своих постоянных платежей и получение процентов от трансакций на остаток. Система основана на виртуальной валюте, которую можно обменять на традиционную.

Платежи осуществляются через счет Perfect Money, который можно пополнить не только банковским переводом, но и кредитной картой или другими способами. После пополнения счета пользователи могут как отправлять, так и получать платежи, используя свой уникальный идентификатор платежа. Платежи обрабатываются быстро и, что главное, безопасно для пользователей. Комиссия за получение денег не взимается, а при отправке составляет 0,5%-1,99% (зависит от того, прошел пользователь верификацию или нет).

Кроме таких достоинств платежной системы как широкий спектр функций (доступны криптовалюты ВТС, возможность зарабатывать бонусные баллы и т.д.), существует несколько недостатков: нет поддержки от государства, что может привести к большим рискам, а также, могут возникнуть проблемы с поиском дилеров в вашем регионе.



WebMoney

Лучшие платежные системы работающие с криптовалютой

WebMoney – электронная платежная система, которая существует на рынке более 20 лет. В хранилище Keeper собраны кошельки в различной валюте, доступные пользователям, что позволяет быстро их пополнять или переводить деньги на другие счета. Если вы регистрируетесь в системе, то получаете свой идентификатор, который имеет название WMID.

Это удобная система для фрилансеров, так как оплату за свою работу они, чаще всего, получают в другой валюте. Кроме того, контроль баланса кошельков, пополнение банковских счетов, телефонов, карт и другие операции вы также сможете осуществлять без труда.

Типы кошельков:
  • WMP – операции, совершенные в рублях;
  • WME – операции, совершенные в евро;
  • WMB – операции, совершенные в белорусских рублях;
  • WMG – операции, оплаченные в биржевом золоте и др.

Главным недостатком является то, что платформа немного отстает от времени и медленнее совершенствует свои инструменты.



NixMoney

ТОП платежных систем работающих с криптовалютой

NixMoney – платежная система с минимальным процентом комиссии за совершенные транзакции (0,5). Доступные электронные валюты: DOGE, BTC, LTC. А также, обычные валюты – доллар США и евро. Разработчики максимально постарались сделать удобную систему для новичков. Это заметно по тому, что к одному аккаунту привязаны разные валюты. А кошелек применяется как к криптовалюте, так и к любым другим инвестиционным проектам.

Для новичков или непроверенных аккаунтов установлен лимит в 2 000$. У личного кабинета также есть ряд преимуществ. Например, отслеживание своих средств и добавление новых кошельков, возможность дополнительно обезопасить средства при привязке номера телефона к аккаунту.



PayPal

ТОП платежных систем с поддержкой криптовалюты

PayPal – это еще одна популярная платежная система, работающие с такой криптовалютой, как LTC и BTC, а также, BCH, ETH. Помогает пользователям отправлять и получать деньги по сети. Это один из самых популярных способов оплаты покупок в Интернете, которым пользуются миллионы людей по всему миру.

В том случае, когда отсутствует банковский счет или нет кредитной карты, есть другие способы начать работу PayPal без кредитки. Для этого достаточно будет использовать карту предоплаты, виртуальный счет или же дебетовую карту. Кроме того, для перевода средств можно связать с текущим или сберегательным счетом свою учетную запись, которая создается в два шага – придумать пароль и указать действующий электронный адрес.

Использование платежной системы PayPal бесплатное и простое, что делает его очень популярным среди малого бизнеса. Система позволяет получать платежи от людей со всего мира, от любого, у кого есть кредитная или дебетовая карта и без необходимости создавать торговый счет. Есть возможность оплачивать товары и услуги любой валютой, а также, получить кэшбэк до 2% на все платежи.

Минусы PayPal заключаются в том, что криптовалютные функции действуют не во всех странах, за использование могут взиматься комиссии, и иногда может быть сложно получить помощь от службы поддержки, если есть проблема с вашей учетной записью.



CryptoCloud

Лучшие платежные системы для криптовалют

CryptoCloud — это криптовалютная платежная система, позволяющая принимать и обрабатывать транзакции в таких валютах, как Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Litecoin (LTC), Tether (USDT), True USD (TUSD) и других. Количество поддерживаемых валют постоянно расширяется.

Криптопроцессинг дает возможность добавить функцию приема платежей в криптовалюте на разнообразные платформы, включая онлайн-магазины, веб-сервисы, образовательные онлайн-платформы, Telegram-ботов и другие. Сервис также предоставляет возможность создавать платежные ссылки вручную, без необходимости наличия собственного сайта.

Сервис удобен для пользователей по ряду причин:
  • Бесплатная интеграция и низкая комиссия. Подключение к сервису и интеграция с веб-ресурсами осуществляются бесплатно. Комиссия за обработку транзакций начинается всего с 0,4%. На вывод средств комиссии нет. Для бизнеса среднего и большого масштаба возможно обсуждение особых условий сотрудничества. Включена комиссия за использование блокчейн сетей.
  • Простота интеграции. Для интеграции предлагаются различные опции, включая API, готовые модули для популярных систем управления контентом (CMS) таких как Shopify, Opencart, Woocommerce, Tilda, Getcourse, PrestaShop, Drupal и другие, а также универсальный HTML-виджет. Для регистрации требуется только адрес электронной почты и ник в Telegram.
  • Удобство использования. Сервис имеет интуитивно понятный интерфейс. Ко всем разделам и отдельным полям прописаны понятные подсказки. Работать в личном кабинете можно как с компьютера / ноутбука, так и с мобильных устройств.
  • Безопасность и надежность. Защита данных обеспечивается через шифрование и защиту от DDoS-атак. Средства пользователей хранятся на защищенных холодных кошельках.
  • Реферальная программа. Участники партнерской программы могут зарабатывать до 15% от комиссий, полученных от привлеченных ими клиентов.
  • Постоянное развитие. Функционал сервиса регулярно обновляется.

Платежная система CryptoCloud предоставляет удобный и многофункциональный способ для приема международных платежей, что особенно актуально в условиях санкционных ограничений.



Как выбрать платежную систему для хранения криптовалют

Разобравшись с платежными системами, необходимо сделать выбор, где вы будете хранить криптовалюту. В первую очередь учитывайте ряд критериев, которые помогут вам не натолкнуться на мошенников и обезопасить свои средства:
  • Верификация. Если вы новичок, то будет намного сложнее понять, какая из платежных систем действительно безопасная, но есть определенные маркеры, которые указывают на защиту системы. Например, процедура верификации, служба безопасности, открытая информация о хранении активов и положительные отзывы других пользователей. Следует помнить, что ответственность за криптовалюту лежит только на вас, поэтому, внимательно изучайте всю информацию.
  • Количество поддерживаемых криптовалют. Надежная и востребованная платежная система всегда будет включать в перечень самые популярные электронные валюты. В любом случае, прежде чем начинать работу с той или иной системой, убедитесь, что кошелек поддерживает те токены, которыми вы хотите торговать.
  • Комиссия. В среднем, процент за транзакцию не выше 0,5. Есть и такие платежные системы, где комиссия и вовсе отсутствует.
  • Способы пополнения/вывода средств также не должны вызывать дополнительных вопросов. Как правило, вам необходимо ввести данные для операции (номера кошелька и карты, нужная валюта, сумма) и дождаться обработки заявки.
  • Репутация платежной системы. Собирая отзывы, анализируя всю информацию, можно будет понять, насколько авторитетна и популярна система. В итоге, такие факторы, как безопасность, наличие службы поддержки, удобство интерфейса, условия обмена должны устраивать вас как клиента.


Рекомендуемые кошельки для хранения криптовалют

Следует выбирать те электронные кошельки, которые доступны исключительно для работы с криптовалютой, так как у них намного выше уровень защиты и безопасности:
  • Exodus – вывод средств осуществляется без комиссии, имеет 255 активов. Это некастодиальный горячий кошелек, вы сами отвечаете за свои ключи и ответственность за хранения средств лежит на вас.
  • Trust Wallet – вывод средств осуществляется без комиссии, имеет 4,5 млн активов. Некастодиальный горячий кошелек, вы сами отвечаете за свои ключи и ответственность за хранения средств лежит на вас.
  • Metamask – электронный горячий кошелек, подключенный к системе Ethereum. Есть минимальная комиссия.
  • Tronlink – электронный горячий и холодный кошелек, более 10 млн пользователей, есть комиссия.
  • Ledger – электронный холодный кошелек, есть комиссия. Аппаратный, максимально защищен от мошенников, ответственность за сохранность средств лежит на клиенте. Есть комиссия.
  • Trezor – электронный аппаратный, холодный кошелек, без комиссии. Имеет 1 000 активов.



Итоги

Платежные системы, поддерживающие криптовалюты, на сегодняшний день все больше набирают популярности. Это удобный сервис, благодаря которому можно легко принимать и обменивать криптовалютные платежи. А также, легко оплачивать услуги и управлять, с помощью личного кабинета, своими активами.

Если электронная валюта не связана с вашим бизнесом или работой, то она не является первой необходимостью. Но, вы также можете совершать покупки или оплачивать услуги в один клик. Для этого ознакомьтесь с принципами работы популярных платежных систем, чтобы выбрать для себя необходимую.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.