Cryex.Pro: обзор и отзывы о обменном сервисе

Cryex Pro обзор и отзывы о обменнике

Cryex Pro (официальный сайт cryex.pro) – современный, быстрый и удобный обменник, осуществляющий операции с криптовалютами и фиатом. Площадка предлагает своим клиентам производить обмены с наличными и виртуальными средствами, и осуществляет свою деятельность в интернете и через офисы. В этом обзоре рассмотрим особенности обменника и его функционал.

Статья опубликована на правах рекламы.


Cryex Pro – обзор криптовалютного обменника

Cryex представляет собой обменный сервис, который предлагает осуществлять операции через удобный онлайн-ресурс, а в качестве альтернативного способа для операций с наличкой у компании есть офисы в Москве и Красноярске.

Среди особенностей обменника:
  • Возможность осуществлять обменные операции без регистрации и верификации.
  • Удобный сайт с простым интерфейсом на русском языке.
  • Поддержка 25 криптовалют, платежных систем и банков.
  • Осуществлять операции можно как через сайт и офисы, так и через Телеграм-бот.
  • Оперативная служба поддержки, доступная через форму обратной связи, Телеграм-аккаунт, номер телефона и e-mail.
  • Есть бонусы для партнеров в размере 0.3% от суммы обмена приглашенного по реферальной ссылке клиента.


Как пользоваться обменником Cryex Pro

Обменник Cryex имеет интуитивно понятный интерфейс, не перегруженный лишними деталями и информацией. Так как сайт представлен на русском языке, а процедура обмена стандартная и похожа на работу с другими обменниками, то никаких сложностей в операциях у клиентов не возникает. Тем не менее далее подробно рассмотрим особенности регистрации, верификации и осуществления обменов.


Регистрация на сервисе

Чтобы стать зарегистрированным пользователем обменника, для начала необходимо перейти на главную страницу, на которой воспользуйтесь ссылкой «Регистрация». Найти ее вы сможете в верхнем правом углу страницы.

Cryex Pro регистрация

Откроется небольшая регистрационная форма, в которой потребуется указать только ваш e-mail и ввести код с картинки. После этого нажмите кнопку «Зарегистрироваться».

Cryex Pro регистрация 2

Появится сообщение об успешной регистрации, в нем же будут указаны данные для входа, которые также будут отправлены вам на почту. В личном кабинете вы сможете отслеживать свою статистику по обменам, узнать информацию про доступные бонусы и скопировать свою партнерскую ссылку.


Обмен криптовалюты в Cryex Pro

Независимо от того, зарегистрированный вы пользователь или нет, обменные операции на Cryex для всех клиентов проходят по одному и тому же принципу. На главной странице обменника вам нужно заполнить заявку, в которой требуется указать:
  • Валюту, которую требуется поменять на другую.
  • Направление обмена – валюту, которую вы хотели бы получить.
  • Сумму средств в имеющейся у вас валюте (обратите внимание на действующие лимиты, так как и по сумме минимальной заявки, и по размеру максимальной суммы есть ограничения).
  • В данном поле будет отображено, какую сумму в новой валюте вы получаете при обмене.
  • Если вы не зарегистрированы на сайте обменника, то необходимо указать адрес электронной почты.
  • Реквизиты для получения средств.
  • Введите капчу (код с картинки).
  • Нажмите кнопку «Обменять», чтобы подтвердить операцию.

  • Cryex Pro обмен

В ходе осуществления обмена необходимо учитывать следующие нюансы:
  • Автоматический обмен доступен не по всем направлениям. Некоторые варианты конвертации проходят в ручном режиме, и транзакция производится оператором. Возможно это только в рабочие часы, которые указаны на сайте (с 6:00 до 22:00 по МСК).
  • При операции с банковской картой необходимо пройти ее верификацию. Для этого необходимо предоставить фото лицевой стороны карты на фоне сайта Cryex Pro. На фото должно быть четко видно номер заявки на обмен и домен ресурса.
  • Время активности вашей заявки ограничено, поэтому вам необходимо осуществить оплату по предоставленным реквизитам в течение 20 минут.
  • После создания заявки на обмен впервые на Cryex, обменник представит вашему вниманию инструкцию, в которой будет указано, что для осуществления операции необходимо участие администратора. На этом этапе внимательно проверьте условия обмена, в частности, платежные реквизиты.

  • Cryex Pro обмен 2

Здесь же на странице будет чат с администратором, а также будет представлена подробная инструкция о том, что необходимо сделать для осуществления операции обмена. Изучите эту информацию.

Cryex Pro обмен 3

Сделайте фото своей карты на фоне открытой заявки на обмен, на котором будет четко видно номер карты (можно только последние четыре цифры), ваше имя и фамилию, номер заявки и доменное имя Cryex Pro. После этого ниже на странице заявки нажмите «Выберите файл», загрузите фото и нажмите кнопку «Отправить». Если возможности сделать фото на фоне сайта обменника нет, то в инструкции будет подробное описание, что требуется сделать в этом случае.

Cryex Pro обмен 4

В случае, если вам необходимо осуществить обмен с целью получить наличные средства, то для этого не требуется заполнять заявки на сайте Cryex. Обменник имеет офисы в Москве и Красноярске, которые вы можете посетить лично.


Телеграм-бот Cryex Pro

Осуществлять операции удобно не только через Cryex обменник, но и через Telegram-бот. Для этого вам необходимо подключить его в личном кабинете пользователя. Перейдите в раздел «Мой профиль», найти который вы сможете, вызвав меню в правом верхнем углу страницы.

Cryex Pro как подключить телеграм

На открывшейся странице воспользуйтесь ссылкой и откройте бот @cryexpro_bot, где нажмите кнопку «Начать».

Cryex Pro как подключить телеграм 2

Бот пришлет вам код, который нужно скопировать и вставить его в соответствующее поле на сайте обменника.

Cryex Pro как подключить телеграм 3

Далее остается нажать кнопку «Подключить Телеграм-бот». Вы увидите сообщение о том, что Телеграм-бот успешно подключен, такое же уведомление придет в Telegram.

Cryex Pro как подключить телеграм 4


Верификация

Верификации не является обязательной процедурой при работе с Cryex, обменник можно использовать, не подтверждая свою личность. Но пройдя ее, вы сможете повысить лимиты на обменные операции, а также вам больше не потребуется делать фото карты. Чтобы упростить обмены, вам необходимо заполнить небольшую форму и предоставить скан или фото документа удостоверяющего личность.

Для верификации авторизуйтесь на сайте, затем вызовите меню личного кабинета с помощью соответствующей кнопки в правом верхнем углу страницы. Далее переходим в раздел «Мой профиль».

Cryex Pro верификация

Прокрутите страницу вниз, пока не увидите форму для заполнения данных. Указать потребуется имя, фамилию, отчество, тип документа, его номер, наименование органа, выдавшего удостоверение личности, и дату выдачи.

Cryex Pro верификация 2

Следующий этап верификации – загрузка сканов или фото документов. Всего требуется загрузить три файла, для каждого скана (фото) есть отдельная кнопка для загрузки:
  • Документ, подтверждающий личность – скан или фото вашего внутреннего или загранпаспорта. Это должен быть действительный в момент верификации документ, а на скане должны быть четко видны все данные. Также есть определенные требования к типу файла и его размеру (подробная инструкция доступна в разделе верификации).
  • Подтверждение адреса – страница вашего паспорта с регистрацией или счет за коммунальные услуги на ваше имя.
  • Селфи с документом – требуется сделать фото с открытым документом в руках, а также с листом бумаги, на котором будет указано название обменника Cryex и текущая дата. Фото нужно делать с тем документом, который вы загружали для верификации, а данные в нем должны быть хорошо читаемы.

Cryex Pro верификация 3

После выполнения всех вышеуказанных пунктов верификации, вам остается нажать кнопку «Сохранить» внизу формы.


Служба поддержки

При возникновении каких-либо вопросов или проблем в работе с Cryex обменником, вы можете обратиться в службу технической поддержки. Сделать это можно, перейдя в раздел «Поддержка» через меню личного кабинета или воспользовавшись ссылкой в подвале сайта.

Cryex Pro обменник служба поддержки

Служба технической поддержки работает ежедневно с 6:00 до 22:00 по МСК, связаться можно несколькими способами:
  • Через специальную форму на сайте;
  • По номеру телефона;
  • Через Телеграм-аккаунт;
  • По адресу почты.

Кроме решения проблем клиентов и ответов на интересующие вопросы, служба технической поддержки может рассмотреть ваше обращение по поводу добавлению нового направления обмена.


Отзывы о обменнике Cryex Pro

На сайте обменника можно просмотреть о Cryex отзывы от клиентов, достаточно их и на различных форумах и других тематических ресурсах. Большинство из них положительные, клиенты отмечают, что операции происходят быстро и по хорошему курсу:

Cryex Pro отзыв

Также клиенты хвалят службу технической поддержки, которая оперативно решает проблемы с обменами, возникшими по вине самих пользователей. В отзывы, представленном ниже, клиент ошибочно указал неверную карту, и несмотря на это, операторы смогли решить проблему и совершить успешный обмен:

Cryex Pro отзыв 2

Есть о Cryex отзывы и по поводу осуществления наличных обменов в офисах компании:

Cryex Pro отзыв 3

Ниже представим еще несколько скриншотов, содержащих о Cryex отзывы, которые отмечают разные аспекты сотрудничества с обменником:

Cryex Pro отзыв 4 Cryex Pro отзыв 5

Cryex Pro отзыв 6 Cryex Pro отзыв 7

Из представленных в интернете о Cryex отзывов можно сделать вывод, что обменник пользуется спросом среди клиентов, пользователи отмечают быстрые операции, оперативную работу службы поддержки, выгодные курсы.


Ответы на вопросы

В ходе сотрудничества с Cryex Pro у вас могут возникнуть вопросы, ответы на самые распространенные из них мы представим далее:

Обязательно ли проходить регистрацию и верификацию в Cryex Pro?

– Эти процедуры не являются обязательными, их можно пройти, чтобы расширить свои возможности и упростить работу.

В каком режиме происходят операции обмена?

– В зависимости от особенностей обмена операция может быть автоматической или проходить в ручном режиме.

Какие направления для обмена предлагает Cryex Pro?

LTC, Наличные RUB, ВТБ (RUB), Тинькофф (RUB), Альфа Банк (RUB), СБЕР (RUB), BNB, TRX, DAI, Tether, Dash, Тинькофф QR, USDC, BUSD, СБП (RUB), ETH, Bitcoin.

Какой режим работы службы поддержки?

– С 6:00 до 22:00 по МСК.

Есть ли у обменника реферальная программа?

– Да, Cryex Pro предлагает одноуровневую программа, по условиям которой можно зарабатывать 0.3% от сделок рефералов. Партнерскую ссылку можно найти в кабинете после регистрации.

Зачем нужна верификация банковской карты?

– Цель процедуры - снизить риски мошенничества со стороны клиентов.

Можно ли осуществить обмен, если нужной валюты нет в списке резервов?

– Администрация обменника допускает добавление новых направлений по запросу пользователей.

Как осуществить операцию с наличными?

– Для этого у компании есть офисы в Москве и Красноярске, которые клиенту необходимо посетить лично.

Для операций на сайте нужно иметь ПК?

– Вы можете создавать заявки на сайте через мобильный телефон, а также есть удобный Телеграм-бот.


Cryex Pro – наш отзыв об обменнике

Cryex Pro – сервис для обменов, работающий по популярным направлениям с криптовалютой и фиатом. Далеко не каждый интернет-обменник может предложить операции с наличными деньгами, но для клиентов Cryex Pro есть такая возможность, поэтому неудивительно, что многие пользователи отдают этому сервису предпочтение. Это подтверждают многочисленные отзывы в интернете, в которых клиенты отмечают скорость транзакций, отзывчивость службы поддержки, выгодные курсы и удобный интерфейс сайта.

Сервис постоянно улучшает возможности клиентов, следит за безопасностью операций, и именно поэтому в системе действует не совсем удобная для многих верификация карт. В то же время пользователи могут избежать сложностей, если пройдут верификацию личности.

Статья опубликована на правах рекламы.

Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.