Trust Wallet: обзор и отзывы о криптовалютном кошельке

Trust Wallet

Trust Wallet ✅ (официальный сайт trustwallet.com) Trust Wallet – популярный мультивалютный кошелек, предоставляющий возможность безопасной работы с различными криптовалютными активами. Чем интересен этот клиент, какие его преимущества и недостатки, а также какие о Траст Валет отзывы в сети – все это мы расскажем в новой статье от нашего блога.


Trust Wallet – что это за кошелек?

Trust Wallet представляет собой приложение для мобильных устройств на iOS и Android от разработчиков знаменитой криптовалютной биржи Бинанс. Благодаря возможности оперировать большим списком токенов и обширному функционалу, Траст Валет быстро завоевал свою клиентскую аудиторию на рынке и сегодня является одним из наиболее скачиваемых криптовалютных приложений.

Trust Wallet представляет собой децентрализованное мобильное приложение, которое открывает доступ к различным монетам и блокчейнам, при этом владельцы криптовалюты не передают никакие данные на сервера компании. Таким образом, используя Trust Wallet, клиент может быть уверен в том, что доступ к его деньгам имеет только он и никто другой.

При этом кошелек отличается простотой и имеет русскоязычную версию, а кроме своей мультивалютности, может похвастаться встроенным браузером для работы с децентрализованными приложениями, внутренним обменником, а также возможностью покупать криптовалюту с помощью банковской карты.


Плюсы и минусы кошелька Trust Wallet

Преимуществ у Trust Wallet масса, что и делает клиент востребованным среди пользователей:
  • Trust Wallet имеет удобный и интуитивно понятный интерфейс, а также наличие русского языка.
  • Приложение децентрализовано.
  • Кошелек постоянно развивается разработчиками и имеет хорошую репутацию благодаря успеху биржи Binance. Trust Wallet зарекомендовал себя как надежный клиент.
  • Кошелек открывает доступ к работе с огромным количеством монет и токенов на 40 различных блокчейнах.
  • Доступ к приватным ключам в Trust Wallet имеет только владелец криптовалюты, эти данные никуда не передаются.
  • Использование кошелька Траст Валет от Бинанс абсолютно бесплатно и анонимно – в ходе создания клиента не требуется указывать никаких личных данных.
  • Имеется браузер для подключения к децентрализованным приложениям.
  • Внутри кошелька Trust Wallet пользователь может отслеживать котировки криптовалют в реальном времени.
  • Есть возможность получать прибыль на стейкинге монет и токенов.
  • Имеется удобная функция, позволяющая сгенерировать ссылку для запроса средств на Trust Wallet.
  • У кошелька открытый исходный код и регулярно осуществляются различные его аудиты.
  • Можно импортировать данные с других криптовалютных кошельков.
  • У кошелька есть собственный токен TWT.
  • Со стороны Trust Wallet комиссии отсутствуют – действуют только сетевые сборы.
  • Кошелек можно восстановить по сид-фразе.

На фоне такого объемного списка преимуществ, есть у Trust Wallet и минусы. Например, разработчики пока не предоставляют версию кошелька для ПК, что было бы удобно для многих клиентов.

Кроме этого, не будем забывать, что хранилище децентрализованное, а значит, в случае потери доступа к Trust Wallet или ошибки в ходе отправки средств, вам никто не поможет с решением проблемы – безопасность ваших средств только в ваших руках.


Как установить Trust Wallet?

Криптовалютный клиент Trust Wallet предоставляется в виде мобильного приложения как на iOS, так и на Android. Скачивание и использование кошелька абсолютно бесплатно, поэтому каждый желающий может выполнить установку без каких-либо сложностей. Для начала осуществляем переход на официальный сайт кошелька Trust Wallet, где вам потребуется выбрать одну из версий клиента.

Траст валет кошелек

Далее произойдет переход в маркет, где остается подтвердить скачивание приложения.

Trust wallet как пользоваться

В течение нескольких секунд будет выполняться загрузка кошелька Траст Валет на ваше устройство, после чего его требуется открыть. Вам будет предложено восстановить доступ к уже имеющему кошельку или создать новый Trust Wallet. Так как мы выполняем вход в клиент впервые, то необходимо будет выбрать "Создать новый кошелек".

Вход в Trust wallet

Следующим шагом будет предложено принять условия использования кошелька Trust Wallet и политику конфиденциальности. Желательно не просто кликнуть кнопку, а ознакомиться с предложенной информацией, для этого жмем каждый из пунктов и внимательно читаем. Напоследок остается нажать кнопку "Продолжить".

Как подключить Trust wallet

Далее вам сообщат, что следует очень важный этап в создании кошелька Trust Wallet – будет представлена фраза из 12 слов для его резервного копирования. Сид-фразу необходимо надежно сохранить, это очень важно, ведь потеряв ее, вы потеряете доступ к своему кошельку.

Внимательно знакомимся с представленной на странице информацией и жмем кнопку "Продолжить". Все слова сид-фразы необходимо будет повторить в верной последовательности, только после этого вам будет предоставлен доступ к его функционалу.

Создание кошелька

После входа вы можете выполнить необходимые настройки приложения, в частности, не забудьте побеспокоиться о безопасности своих средств и установите пароль или другой вид идентификации.


Инструкция по работе с кошельком Траст Валет

Простой и удобный интерфейс кошелька Trust Wallet дополняется наличием русского языка, что делает использования клиента комфортным для отечественных пользователей. Сразу после быстрого создания клиента, вы можете войти в Trust Wallet - как пользоваться его функциями мы подробно расскажем далее.


Пополнение Trust Wallet

После входа в кошелек вы увидите, что он абсолютно пустой, а для того, чтобы на балансах появились средства, необходимо осуществить пополнение. Как пополнить Trust Wallet? Сделать это можно путем перевода с другого кошелька или через обменник. Для этого необходимо перейти в раздел "Получить" и выбрать из списка криптовалют ту, которую вы собираетесь завести на кошелек.

Пополнение кошелька

Далее вам будет предложено криптовалютный адрес для отправки, который можно скопировать через специальную кнопку или отсканировать с помощью QR-кода. Именно на этот адрес необходимо переводить монеты, причем конкретного вида. Будьте внимательны, ведь отправив биткоины на ЕТН-адрес, вы потеряете свои деньги.

Если у вас нет возможности отправить деньги с другого своего кошелька на Trust Wallet, то вы можете воспользоваться услугами онлайн-обменника – найти надежный и проверенный ресурс позволит мониторинг обменников Бестчендж. Благодаря удобному фильтру этого сервиса, вы сможете отфильтровать обменники по различным параметрам и выбрать для себя оптимальный вариант.

Trust wallet как пользоваться


Покупка криптовалюты с кредитной карты

Заполучить криптовалюту в свой кошелек можно и куда более простым способом, купив ее прямо в своем кошельке. Для этого в основном разделе кошелька имеется раздел "Купить".

Покупка криптовалюты

Далее выберите интересующую вас криптовалюту из предложенного списка, а на следующей странице заполняем заявку. В ней укажите сумму покупки и выберите из списка поставщика.

Покупка криптовалюты 2 Покупка криптовалюты 3

Напоследок жмем кнопку "Далее" и автоматически переходим на сайт партнера Trust Wallet. Здесь потребуется указать данные вашей карты – вводим ее номер, срок действия, имя и фамилию владельца, CVV-код.

Принимаем пользовательское соглашение и политику конфиденциальности, после чего жмем кнопку "Next". Остается подтвердить оплату и ожидать поступления средств на ваш баланс.

Покупка криптовалюты 4


Вывод средств с Trust Wallet

Если вы только знакомитесь с возможностями кошелька, то наверняка еще не знаете в Trust Wallet как вывести средства. Вы можете отправить деньги на любой другой криптовалютный адрес или биржу, а если валюта получения отличается от исходной, то это тоже не проблема.

В этом случае вы можете осуществить процедуру конвертации через обменник. Например, если вам нужно осуществить такую операцию, как выводить с Trust Wallet в биткоинах на долларовый кошелек Перфект Мани, то для этого осуществите переход на сайт мониторинга BestChange. Здесь в левой части страницы необходимо выбрать направление обмена – в нашем случае это Bitcoin (BTC) - Perfect Money (USD).

Система отфильтрует обменники, которые работают по этому направлению, после чего выбираем в списке сервисов оптимальный ресурс с хорошим курсом и большим количество отзывов. Остается создать заявку на сайте обменника и осуществить отправку средств через ваш кошелек на предоставленные сервисом реквизиты.

Trust Wallet как вывести деньги


Переводы

После пополнения баланса вы можете выполнить такую функцию в Trust Wallet как перевести деньги. Отправлять средства на другие криптовалютные адреса вы сможете после того, как выберете конкретную валюту в списке ваших балансов. Откроется новая страница, на которой будет предоставлено непосредственно все функции для работы с данной монетой. Вам необходимо воспользоваться кнопкой "Отправить".

Trust Wallet перевод

Следующий шаг – заполняем заявку, в которой потребуется обозначить размер транзакции и адрес получателя. Комиссия сети будет просчитана автоматически, в то же время вы можете задать ее вручную. Напоследок жмем кнопку "Продолжить" и подтверждаем транзакцию. Вот так просто осуществить в Trust Wallet перевод средств на другой криптовалютный адрес.

Trust Wallet как перевести


Быстрый обмен с помощью DEX

Если вам необходимо быстро поменять одну криптовалюту на другую, то для этого не нужно выводить деньги за пределы кошелька, ведь сделать конвертацию можно прямо внутри Траст Валет. Для этого на основной странице кошелька под всеми вашими балансами выберите "DEX".

Trust Wallet как обменять

Сразу же откроется страница обмена, на которой вы можете выбрать имеющуюся у вас валюту и сумму, ниже требуется обозначить направление обмена. Остается подтвердить сделку, нажав кнопку в Trust Wallet "Обмен".

Trust Wallet обмен валют


Добавление других монет

После регистрации кошелька в нем будет отображаться только несколько популярных монет. Чтобы этот список расширить и добавить другие криптовалюты и токены, вам необходимо на основной странице кошелька воспользоваться кнопкой, которая расположена в правом верхнем углу.

Добавление других монет

Появится страница поиска монет, на которой в специальной строке сверху вам нужно указать тикер монеты и выбрать ее в появившемся списке. При этом вы можете просто кликнуть на монеты или нажать кнопку в виде ползунка справа.

Добавление других монет 2


Токен TWT

Утилитарный токен TWT – это монета, которая внутри кошелька Trust Wallet играет большую роль. Этот токен, созданный на блокчейне Binance, дает своим владельцам некоторые преимущества при осуществлении сделок через DEX, используется для покупки NFT, а также в этом токене выплачиваются некоторые бонусы.

С другой стороны, монета является инструментом для определения репутации пользователя. Имея TWT, клиент принимает участие в голосовании за добавление того или иного токена, а также может участвовать в принятии решений, связанных с развитием самого кошелька.

Кроме того, стоит отметить, что TWT давно вышел за пределы Траст Валет и сейчас торгуется на многих биржах, что позволяет зарабатывать на курсе монеты трейдерам и инвесторам.


Дополнительные возможности кошелька Trust Wallet

Как уже было отмечено ранее, кошелек многофункциональный и предлагает куда более широкие возможности, чем пополнение или вывод с Trust Wallet. Они делают работу с кошельком более комфортной и привлекают пользователей функциями, позволяющими не только оперировать монетами, но и зарабатывать.


Дополнительные возможности кошелька Trust Wallet

Далеко не каждый кошелек имеет связь с DApp-приложениями, в случае с Trust Wallet такая возможность предоставляется благодаря встроенному браузеру. Это очень удобно, так как пользователь может при желании подключиться, например, к DEX-бирже и осуществлять операции без лишних транзакций и переводов средств на счета торговой платформы.

Как подключить Trust Wallet к децентрализованным приложениям или биржам? Необходимо выбрать на основной странице кошелька "DApps" - найти кнопку вы сможете в самом низу страницы.

Дополнительные возможности Trust Wallet

Откроется браузер, в котором вы сможете ввести нужный адрес веб-сайта или найти его по названию через функцию поиска.


Стейкинг

Одна из наиболее интересных возможностей кошелька Trust Wallet – стейкинг. Приложение предоставляет пользователям на выбор шесть монет для заработка, которые можно просмотреть в разделе "Финансы".

На сегодняшний день доступны монеты Algorand, BNB, Kava, Tron, Tezos, Cosmos. Выбрав одну из монет для стейкинга, вы можете просмотреть условия заработка, отправить деньги в стейкинг или прекратить его.

Стейкинг Trust Wallet


NFT коллекции

Чтобы хранить невзаимозаменяемые токены в Траст Валет кошельке, необходимо выбрать на основной странице "Коллекции".

NFT коллекции

Откроется страница, на которой будут представлены ваши коллекции, чтобы добавить новые NFT-токены воспользуйтесь кнопкой "Получить".

NFT в Trust Wallet

После этого вам будет предоставлен ЕТН-адрес для отправки токенов, который вы можете скопировать с помощью специальной кнопки или отсканировать QR-код.

NFT в Trust Wallet 3


Безопасность кошелька

Ни для кого не секрет, что наивысший уровень безопасности хранения средств могут предложить аппаратные клиенты, которым Trust Wallet уступает. Тем не менее, как для своей категории хранилищ, клиент отличается высокой степенью защищенности.

Во-первых, высокий уровень защиты имеет само приложение, в разработке которого применялись даже более серьезные технологии безопасности, чем используются в банковском секторе. Это делает маловероятной возможность взлома Trust Wallet хакерами.

С другой стороны важно отметить, что приватные ключи доступа к криптовалюте хранятся на стороне клиента и никуда не передаются. Поэтому безопасность хранения денег в Траст Валет во многом зависит от самого пользователя, в частности от того, как надежно вы храните пароль от приложения и свою сид-фразу.



Trust Wallet: отзыв о криптовалютном кошельке

Кошелек Trust Wallet сегодня одно из наиболее популярных криптовалютных хранилищ с мощной поддержкой в виде биржи Бинанс. Клиент относится к "горячим" хранилищам, которые уступают в безопасности аппаратным устройствам.

Тем не менее, в своей категории кошельков, Траст Валет отличается высоким уровнем надежности. Имеющиеся в сети о Trust Wallet отзывы подтверждают, что многие владельцы криптовалюты используют этот кошелек как основное хранилище для своих активов.

Не стоит отрицать и тот факт, что ради удобства использования можно несколько пожертвовать безопасностью, ведь ни один аппаратный кошелек не может похвастаться характеристиками, которые предоставляются в мобильном приложении.

Поэтому Trust Wallet от Бинанс можно считать хорошим вариантом для хранения тех сумм, которыми вы непосредственно оперируете, тогда как основные запасы средств все же стоит держать на "холодных" кошельках.

Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.