ᐅ Лучшие криптовалютные кошельки в 2023 году: ТОП 10

криптокошельки рейтинг

Быстро развивающийся криптовалютный рынок требует усовершенствования технологий хранения и управление цифровыми активами. Не растеряться в огромном многообразии предложений поможет рейтинг криптокошельков. С ним легко сориентироваться и подобрать надежный и удобный для использования сервис, а также исключить риски потери средств или доступа к активам третьих лиц.


В этой статье мы узнаем, какие лучшие криптовалютные кошельки представлены на рынке сейчас, в чем их особенность и преимущества, а также как сделать правильный выбор и не ошибиться.


О криптовалютных кошельках

Криптовалютные кошельки представляют собой программные или аппаратные инструменты, которые позволяют пользователям хранить, отправлять и получать криптовалюту. Они играют важную роль в безопасном и удобном управлении цифровыми активами.

Лучшие криптокошельки 2023 года содержат приватные ключи, которые позволяют владельцу получать доступ к своим средствам и подписывать транзакции. Безопасное хранение элемента является критическим аспектом, поскольку он дает полный контроль над активами. Хорошие кошельки предлагают механизмы шифрования и защиты приватных ключей. Аппаратные сервисы считаются наиболее безопасными, так как ключи хранятся в изолированной среде.


Виды криптовалютных кошельков

В ТОП криптокошельков попали программные, аппаратные и мобильные сервисы. Программные кошельки могут быть полными и легкими. Полные узлы программного сервиса требуют загрузки всего блокчейна криптовалюты и обеспечивают полную независимость и контроль над средствами. Они выполняют все функции сети, включая проверку транзакций и поддержку протокола.

Легкие кошельки не требуют загрузки всего блокчейна и полагаются на удаленные серверы для проверки транзакций и хранения данных. Они обычно предоставляют более простой и удобный интерфейс. Аппаратные криптокошельки из рейтинга являются физическими устройствами, специально разработанными для безопасной работы с криптовалютой. Они хранят приватные ключи в офлайн-зоне и выполняют операции подписи транзакций в изолированной среде.

Аппаратные кошельки используют специальные механизмы для подписи операций. Приватные ключи никогда не покидают устройства. Это обеспечивает дополнительную безопасность, поскольку злоумышленники не могут перехватить элемент информации в процессе подписи.

Мобильные кошельки являются приложениями, установленными на мобильные устройства. Они обычно предлагают удобный интерфейс и мобильность, позволяя пользователям управлять своими криптовалютными средствами в любое время и в любом месте.


ТОП 10 криптовалютных кошельков

Криптокошельки из рейтинга 2023 года обладают высоким уровнем безопасности и защиты. Они обеспечивают надежное хранение приватных ключей, двухфакторную аутентификацию, многоуровневую защиту и другие механизмы безопасности. У таких кошельков интуитивно понятный и простой пользовательский интерфейс, который упрощает управление средствами.

Они могут быть интегрированы с другими сервисами и платформами, такими как биржи, децентрализованные приложения и кошельки для определенных криптовалютных проектов. Рассмотрим ТОП криптовалютных кошельков, которые надежные, универсальные и должны заинтересовать пользователей.


Ledger Nano X

криптокошельки рейтинг 2023

Ledger Nano X – это криптовалютный аппаратный кошелек, разработанный компанией Ledger. Внешне Ledger Nano X выглядит как стильный и премиальный гаджет. Его корпус выполнен из нержавеющей стали и украшен логотипом компании. Но это не просто красивая оболочка – внутри устройства находится мощный микроконтроллер, который обеспечивает высокий уровень защиты приватных ключей.

Настройка Ledger Nano X очень проста. Достаточно создать PIN-код для доступа к устройству и записать секретную фразу для его восстановления в случае утери или повреждения устройства. Гаджет можно подключить к смартфону через Bluetooth и управлять активами с помощью специального приложения.

Лучший криптокошелек из ТОП поддерживает широкий спектр криптовалют и токенов, включая Bitcoin, Ethereum, Ripple и многие другие. Их можно хранить, переводить и обменивать, не беспокоясь о безопасности активов. Ledger Nano X – это не просто кошелек, это личная сейфовая комната для криптовалютных активов, позволяющая иметь полный контроль над своими средствами. От версии Ledger Nano S он отличается:
  • большим объемом памяти, что позволяет хранить больше приложений и приватных ключей на устройстве для того, чтобы управлять большим количеством различных криптовалютных активов без необходимости удалять и устанавливать приложения;
  • возможностью беспроводного подключения Bluetooth за счет встроенного модуля;
  • более крупный и цветной дисплей, обеспечивающий лучшую читаемость и удобную навигацию по меню устройства;
  • встроенная аккумуляторная батарея, позволяющая использовать устройство без подключения к компьютеру в течение длительного времени;
  • расширенная совместимость.


Ledger Nano S

рейтинг криптокошельков

Криптокошелек Ledger Nano S обеспечивает аппаратное хранение приватных ключей, что делает его устойчивым к взломам и кибератакам. Устройство оснащено OLED-дисплеем, на котором отображаются все необходимые данные для подтверждения транзакций. С его помощью можно легко отправлять и получать криптовалюту, проверять баланс и просматривать историю операций.

Для настройки и использования Ledger Nano S потребуется приложение Ledger Live, которое доступно для установки на компьютеры с операционными системами Windows, macOS и Linux. С помощью Ledger Live можно управлять активами, обновлять прошивку устройства и настраивать дополнительные функции. Кошелек поддерживает широкий спектр криптовалют, что позволяет хранить и оперировать несколькими активами на одном устройстве.


Trezor Model One

рейтинг криптокошельков 2023

Trezor Model One – это аппаратный некастодиальный криптокошелек. В нем многофакторная аутентификация – для доступа к кошельку требуется комбинация физического устройства и пин-кода. Приватные ключи хранятся в изолированной среде устройства, их невозможно вытащить или скопировать.

Trezor Model One поддерживает большое количество криптовалют, включая Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Dash и многие другие. Это позволяет управлять несколькими активами в одном кошельке без необходимости использования разных устройств.

У кошелька интуитивно понятный интерфейс, который делает его простым в использовании даже для новичков. Он оснащен наглядным дисплеем и кнопками для навигации по меню и подтверждения транзакций. Trezor Model One совместим с различными операционными системами, включая Windows, macOS и Linux.

Кошелек предоставляет возможность создания резервной копии кошелька, используя фразу восстановления. Это позволяет возобновить доступ к активам в случае потери или повреждения устройства. Trezor Model One имеет открытый API, что позволяет сторонним разработчикам создавать приложения и интегрировать их с кошельком.


Trust Wallet

топ криптокошельков

Мобильный криптокошелек Trust Wallet позволяет управлять и хранить различные криптовалюты на мобильных устройствах. У него простой и интуитивно понятный интерфейс, что делает его удобным в использовании для новичков и опытных пользователей. Через него можно осуществлять транзакции, просматривать баланс аккаунта и управлять своей криптовалютой.

Trust Wallet поддерживает большинство популярных криптоактивов. Это некастодиальный кошелек – приватные ключи пользователей хранятся на устройстве. Через него можно участвовать в процессе стейкинга, что позволяет получать пассивный доход, замораживая монеты в блокчейне и поддерживая его работу.

Trust Wallet интегрирован с различными децентрализованными приложениями, что позволяет использовать сервисы блокчейн-платформ прямо из кошелька. Пользователи могут участвовать в ICO, обмениваться токенами, играть в игры и многое другое. В кошельке усиленные меры безопасности – PIN-код и биометрическая аутентификация для доступа к кошельку. Пользователи могут создавать резервные копии приватных ключей для восстановления доступа.


Blockchain

топ лучших криптокошельков

Популярной платформой для работы с криптовалютами и блокчейн-технологиями является Blockchain. С помощью этого сервиса можно создавать и управлять кошельками для разной криптовалюты, а также получать, отправлять и хранить активы в безопасной среде. Она обеспечивается за счет интеграции в проект криптографических методов.

Пользователи могут настроить двухфакторную аутентификацию, установить пароль для доступа к своему кошельку и использовать другие методы безопасности для защиты своих активов. Особенностью Blockchain является его способность отслеживать и регистрировать транзакции в блокчейне. Это централизованная база данных, где каждая операция фиксируется в виде блока. Она может быть проверена и отслежена.

Blockchain поддерживает работу с программируемыми контрактами, которые автоматически выполняются при определенных условиях. Пользователи могут самостоятельно создавать их и запускать, что позволяет автоматизировать различные бизнес-сценарии.


Exodus

лучшие криптокошельки

Мультиплатформенный сервис с простым и интуитивно понятным интерфейсом поддерживает широкий спектр популярных криптовалют, включая Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Ripple, Dash и многие другие. Пользователи могут создавать для них кошельки и управлять активами. В сервисе встроена функция обмена криптовалюты, что позволяет проводить операцию без необходимости использования сторонних бирж.

В кошельке предусмотрена функция, позволяющая отслеживать и управлять своими криптовалютными портфелями. Она показывает текущие балансы активов, историю операций и статистику по каждой криптовалюте. Безопасность является важным аспектом Exodus.

Кошелек предлагает возможность установки пароля для доступа к аккаунту и создания резервных копий. Приватные ключи хранятся непосредственно на устройстве пользователя, обеспечивая полный контроль и безопасность их активов. Exodus интегрируется с аппаратными кошельками. Это дополнительный уровень безопасности, который позволяет пользователям сохранять свои приватные ключи в отдельном устройстве.


Atomic Wallet

лучший криптокошелек 2023

Atomic Wallet – это многофункциональный криптовалютный кошелек, рейтинг которого вызывает доверие у пользователей. Он предоставляет обширные возможности для управления и обмена криптовалютами и поддерживает более 500 различных криптовалют и токенов, что делает его идеальным инструментом для диверсификации портфеля.

Кошелек позволяет совершать обмены криптовалют с помощью встроенного обменника, который обеспечивает удобство и надежность процесса. Также в Atomic Wallet доступна функция покупки криптовалюты с использованием банковских карт, что делает процесс владения криптоактивами еще более удобным.

Одной из главных особенностей Atomic Wallet является его интеграция с децентрализованными финансовыми приложениями. Пользователи могут участвовать в стейкинге и получать доходность от своих криптовалютных активов. Кошелек также обеспечивает доступ к децентрализованным биржам, где можно обменивать криптовалюты без необходимости регистрации на централизованных платформах.

Atomic Wallet обладает высоким уровнем безопасности. Приватные ключи и данные хранятся непосредственно на устройстве, а не на серверах компании, что гарантирует полный контроль над активами. Кошелек также поддерживает функцию резервного копирования, позволяя сохранить важные данные и восстановить доступ к ним в случае необходимости.


Jaxx

криптовалютные кошельки рейтинг

Мультиплатформенный криптокошелек Jaxx доступен для различных операционных систем, включая Windows, macOS, Linux, iOS и Android. Это дает пользователям возможность управлять своими активами на разных устройствах и платформах.

Jaxx поддерживает широкий спектр криптовалют, что позволяет хранить и управлять различными активами в одном кошельке без необходимости устанавливать отдельные кошельки для каждой криптовалюты. В сервисе Jaxx простой и интуитивно понятным интерфейс, что делает его удобным для новичков. Пользователи могут легко создавать новые кошельки, получать и отправлять криптовалюту, просматривать баланс и историю транзакций. Jaxx также предлагает функцию обмена криптовалюты.

Важным аспектом Jaxx является безопасность. Приватные ключи хранятся локально на устройстве пользователя, что обеспечивает полный контроль и безопасность его активов. Jaxx предлагает возможность создания резервных копий кошелька и установку дополнительной защиты, такой как пин-код или пароль.

Однако для получения доступа к Jaxx нужно подключение к интернету, что означает зависимость сохранности активов от безопасности интернет-соединения и отсутствия вирусов в программном обеспечении устройства. Поэтому рекомендуется использовать надежные пароли и регулярно обновлять программное обеспечение.

В марте 2023 года разработчики кошелька прекратили его обслуживание в обычном режиме так как решили сфокусироваться на своем новом проекте – инфраструктурных решениях Andiami. В результате этого кошелек перестал функционировать, и пользователи больше не могут осуществлять транзакции, хотя они все еще имеют возможность сохранить свою сид-фразу.


Metamask

лучшие криптовалютные кошельки

Некастодиальный криптокошелек Metamask обеспечивает возможность получения, хранения и отправки криптовалютных активов. Его функционал доступен через расширение для веб-браузера. Через него пользователи взаимодействуют с блокчейнами Ethereum и Ethereum-based, децентрализованными приложениями. Если нужно хранить иную криптовалюту, то следует рассмотреть другие варианты кошельков. Использование сервиса ограничено, поскольку возможно только на тех устройствах, которые поддерживают расширение.

Пользователи могут его установить на свой веб-браузер и создать новый кошелек с помощью надежной мнемонической фразы. Его можно использовать для отправки и получения Ethereum и других токенов, а также для участия в различных DApps.

Metamask обеспечивает безопасность пользователей, храня приватные ключи локально на их устройствах. Это дает им полный контроль над своими средствами, исключая возможность доступа третьих лиц к активам. Сервис поддерживает аппаратные кошельки, что можно использовать для дополнительного уровня безопасности.

Пользователи могут управлять своими активами, просматривать историю транзакций и контролировать свои приватные ключи. Metamask также предлагает интеграцию с различными блокчейнами и сетями, позволяя выбирать, с какими проектами клиенты хотят взаимодействовать.


MEW Wallet

топ криптовалютных кошельков

MyEtherWallet (MEW) представляет собой открытый исходный код криптовалютного кошелька, который специализируется на работе с Ethereum, Binance Smart Chain и токенами, созданными на этих платформах. Главной особенностью MEW является его роль в качестве простой оболочки для выполнения транзакций в блокчейне. Сервис сам не хранит криптовалюту, а предоставляет пользователю доступ к приватным ключам и адресам, отдавая полную ответственность за безопасность данных владельцу кошелька.

MEW Wallet имеет интуитивно понятный и простой пользовательский интерфейс, что делает его удобным для новичков в мире криптовалют. Он предлагает удобные функции, такие как создание и импорт кошельков, отправка и получение токенов, просмотр баланса и истории транзакций.

Пользователи могут создавать новый кошелек или импортировать существующий, используя мнемоническую фразу или приватный ключ. Кошелек также поддерживает аппаратные кошельки, что добавляет дополнительный уровень безопасности. Пользователям предлагается создать уникальный PIN-код или использовать биометрические данные для доступа к кошельку.

Сервис поддерживает не только Ethereum, но и широкий спектр токенов, основанных на стандарте ERC-20. Можно хранить и управлять различными токенами через функционал кошелька. MEW Wallet предлагает интеграцию с децентрализованными приложениями (DApps). Вы можете использовать свой кошелек для взаимодействия с различными DApps, включая децентрализованные биржи, финансовые сервисы и игровые платформы.


Как выбрать криптовалютный кошелек

При выборе криптовалютного кошелька нужно определиться, какой тип сервиса соответствует потребностям и ожидаемому уровню безопасности. Рейтинг криптокошельков 2023 года упростит дилемму – позволит обратить внимание на проверенные ресурсы и исключить риски связи с мошенническими сервисами. Сделать правильный выбор из предложенных вариантов кошельков получится, если учесть:
  • безопасность кошелька – должны предлагаться надежные механизмы шифрования, двухфакторная аутентификация и возможность создания резервных копий;
  • поддерживаемые криптовалюты и токены;
  • удобство использования – интуитивный интерфейс, простота установки, настройки, выполнения операций и просмотра истории транзакций;
  • дополнительные функции – встроенные обменники, поддержка стейкинга или доступ к децентрализованным финансовым приложениям.

Характеристики и доступные опции в кошельке должны соответствовать потребностям пользователя и его целям. Узнать, насколько надежны кошельки и какие проблемы могут возникнуть в процессе их использования можно по отзывам, а также по рейтинговым мониторингам.



Выводы

Отобранные в ТОП лучшие криптокошельки проверенные, безопасные и многофункциональные. Они предназначены для работы с криптоактивами, обладают понятным интерфейсом, дополнительными опциями и многоуровневыми системами контроля входа. Криптокошельки помогают сохранить контроль над криптовалютными активами, так как они не зависят от централизованных финансовых институтов. С их помощью пользователи имеют полный доступ к своим активам и к управлению ими.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.