💸Jaxx Liberty – обзор кошелька, отзывы и пошаговая инструкция

Jaxx Liberty обзор кошелька отзывы и пошаговая инструкция

Кошелек Jaxx Liberty ✅ (официальный сайт jaxx.io) – мультивалютное хранилище для цифровых монет, которое пользуется популярностью среди пользователей. Если вам интересна тема криптовалют и безопасного хранения средств, то обязательно читайте эту статью до конца, в ней мы расскажем о всех особенностях кошелька jaxx.io.


Кошелек Jaxx Liberty – краткий обзор системы

Вопрос безопасного и удобного хранения криптовалют волнует практически всех владельцев цифровых денег. Казалось бы, у нас есть отличный вариант в виде официальных клиентов, которые являются наиболее безопасным хранилищем, но они, к сожалению, имеют массу недостатков:
  • Во-первых, большинство из них десктопы и для использования клиент надо установить на ПК. Если у вас много криптовалют, то для каждой придется завести свой кошелек, пользоваться которым вы будете только с конкретного устройства.
  • Во-вторых, далеко не у всех криптовалют есть официальный клиент.

Оптимальным решением для владельцев крипты станет мультивалютный кошелек, позволяющий хранить несколько монет в одном месте. Дополнительный бонус – пользоваться ими можно не только стационарно с одного ПК, а с любого устройства, достаточно выполнить установку и синхронизировать устройства. Благо, недостатка в вариантах мультивалютных клиентов у пользователей нет, так как существует их не один десяток.

Особое внимание владельцы криптовалюты обращают на кошелек Jaxx Liberty, поэтому мы решили разобраться в чем его ключевые особенности и какие о Jaxx отзывы в сети.

Jaxx кошелек официальный сайт
Кошелек предоставляет возможность управлять большим количеством криптовалютами

От официальных клиентов для хранения крипты криптокошелек Jaxx отличается тем, что не привязывает пользователя к конкретному устройству. В бумажник вы можете заходить с ПК или смартфона, достаточно лишь предварительно его установить. Это качественно отличает jaxx.io от других хранилищ, поэтому многие пользователи готовы пожертвовать абсолютной безопасностью ради комфорта.

Jaxx – кошелек для хранения большого числа криптовалют, как популярных, так и не очень. Он был основан крупнейшей блокчейн-компанией Канады Decentral в 2014 году. В нише мультивалютных бумажников Jaxx Liberty занимает особое место, так как считается относительно защищенным. Дополнительный плюс в том, что прямо в кошелек интегрировали биржу ShapeShift, и это позволяет менять деньги в разных направлениях прямо в своем аккаунте.

Видеообзор мультивалютного крипто-кошелька Jaxx Liberty от команды нашего блога:



Плюсы и минусы Jaxx Liberty

В первую очередь криптокошелек Jaxx полюбился пользователям за то, что он является максимально дружественным к клиенту и предоставляет сразу несколько версий для различных устройств. Это делает кошелек более мобильным, ведь нет привязки к ПК – вы с любого устройства, в любой точке мира можете осуществлять криптовалютные транзакции.

Jaxx кошелек
Jaxx Liberty можно установить на удобной для вас платформе

Но на этом список преимуществ Jaxx Liberty не заканчивается:
  • В бумажнике можно хранить более 80 различных монет, с которыми можно осуществлять операции и обменивать их на встроенной бирже.
  • Кошелек считается безопасным, так как приватные ключи хранятся на стороне пользователя и не передаются на сервер.
  • Использовать кошелек можно на разных операционных системах – Windows, Linux, Android, IOS, браузерные расширения. Скачав Jaxx кошелек с официального сайта на разные устройства, их достаточно синхронизировать между собой.
  • Есть возможность отслеживать динамику цены на активы вашего криптопортфеля за разные промежутки времени.
  • Есть новостной раздел, в котором публикуются новости рынка из проверенных источников.
  • Служба поддержки работает круглосуточно, к ней можно обратиться через почту или социальные сети. Написать в саппорт Jaxx кошелька можно как через официальный сайт, так и внутри приложения.
  • Jaxx кошелек имеет свой обозреватель блоков, в котором можно просматривать статус транзакций.

Кошелек Jaxx, отзывы пользователей о котором вы обязательно узнаете в конце статьи, имеет и свои недостатки:
  • В первую очередь, нужно сказать, что на хранилище осуществлялись хакерские атаки, в результате которых клиенты кошелька Jaxx Liberty теряли свои деньги. Это указывает на то, что 100% гарантии надежного хранения денег нет, поэтому если для вас это приоритет, то лучше отдать предпочтение официальным кошелькам.
  • Кроме этого, нельзя считать плюсом достаточно большие комиссии jaxx.io за обмен – они делают операции невыгодными, поэтому многие пользователи совершают конвертацию на сторонних ресурсах.
  • Существенным недостатком считаем и то, что не всем будет просто работать с Jaxx кошельком – официальный сайт представлен только на английском языке, та же история и с приложением, в котором нет других языковых версий.


Установка и настройка криптовалютного кошелька

Как уже было сказано выше, для пользования клиентом необходимо предварительно скачать Jaxx кошелек на официальном сайте. Это абсолютно бесплатно и не потребует от вас много времени – просто перейдите на главную страницу и воспользуйтесь кнопкой "Download".

Установка кошелька Jaxx Liberty

На странице jaxx.io для скачивания приложения выберите оптимальную версию, которая подходит под вашу операционную систему. На следующей странице подтвердите свой выбор и скачайте кошелек на свое устройство.

Установка кошелька Jaxx Liberty 2

Когда Jaxx кошелек с официального сайта будет загружен на устройство остается его установить. Это быстрый процесс, который займет пару минут – вес кошелька около 65 МБ и время его загрузки зависит от скорости вашего интернета. После загрузки кликаем на полученный файл и приложение откроется на вашем устройстве. Следующий шаг – необходимо создать персональный кошелек Jaxx Liberty, если вы не пользовались им ранее. Для этого жмем кнопку "Create new wallet".

Установка кошелька Jaxx Liberty 3

Далее будет предложено ознакомиться с пользовательским соглашением jaxx.io, которое представлено на английском языке. В знак согласия с изложенными условиями нажимаем кнопку "I agree".

Установка кошелька Jaxx Liberty 4

Вы увидите сообщение об успешном создании кошелька, после чего жмем кнопку "Continue".

Установка кошелька Jaxx Liberty 5

Далее вам откроется основная страница Jaxx кошелька, на которой вы сможете воспользоваться всеми необходимыми функциями. Но для начала советуем настроить клиент, чтобы пользование им было удобным и безопасным. Чтобы перейти к настройке нажмите три горизонтальных линии в правом верхнем углу.

Настройка кошелька Jaxx Liberty

В появившемся меню выберите раздел "Security", чтобы задать настройки безопасности.

Настройка кошелька Jaxx Liberty 2

В нем вы имеете возможность делать бэкап кошелька Jaxx Liberty, то есть создать его резервную копию. Создание кошелька не будет завершено окончательно, если вы не введете "Backup Phrase" – это набор слов необходимый для бэкапа, он же является мнемонической фразой, с которой криптопользователи знакомы по работе с другими цифровыми кошельками.

Создать резервную фразу можно через все тот же раздел "Security", в котором нужно выбрать "View Backup Phrase".

Настройка кошелька Jaxx Liberty 3

На открывшейся странице ставим галочку и жмем кнопку "View Backup Phrase".

Настройка кошелька Jaxx Liberty 4

Далее будет представлено 12 слов фразы, которые нужно переписать или заскринить. Кроме этого, вы можете отсканировать QR-код на свой смартфон. Советуем хранить фразу сразу несколькими способами и на нескольких устройствах. Ни в коем случае не надейтесь на то, что вы запомнили слова и их последовательность.

Настройка кошелька Jaxx Liberty 5

На этом создание кошелька Jaxx Liberty завершено, и вы можете смело использовать весь его функционал.


Ввод, вывод и внутренние переводы в Jaxx Liberty

На основной странице кошелька вы сможете не только управлять своими балансами, но и просматривать рыночную котировку валют. Свои кошельки вы можете увидеть в блоке "Wallets".

Личный кабинет кошелька Jaxx Liberty

Открыв данный раздел, вы увидите список кошельков для хранения разных криптовалют – остается кликнуть на одну из криптовалют, чтобы перейти к балансу кошелька.

Просмотр баланса в кошельке Jaxx Liberty

В каждом кошельке доступна функция отправки монет ("Send"), получения денег на кошелек ("Receive") и обмена ("Exchange"). Так как ваш кошелек будет изначально пустым, то для работы с ним необходимо пополнить баланс, для этого жмем кнопку "Receive".

Пополнение кошелька Jaxx Liberty

Вам будет предоставлен адрес кошелька для получения монет. Скопируйте его или отсканируйте QR-код, а затем осуществите перевод монет удобным для вас способом (например, с другого криптокошелька или через обменник).

Пополнение кошелька Jaxx Liberty 2

Когда на балансе Jaxx кошелька будут средства, вы сможете их отправлять другим пользователям или осуществлять обменные операции через встроенную биржу. Для отправки другому участнику конкретной монеты перейдите в раздел "Send", после чего укажите его адрес, сумму и нажмите кнопку внизу формы "Send".

Криптокошелек Jaxx сам просчитает комиссию за операцию, которую вам обязательно нужно учесть при отправке средств. Имеющиеся о Jaxx отзывы в интернете указывают на то, что в настройках кошелька размер комиссии можно изменять на свое усмотрение.

Отправка средств в кошельке Jaxx Liberty


Полезные функции

Если какой-либо криптовалюты в предложенном списке криптокошелька Jaxx нет, то вы можете добавить нужную монету через раздел меню под названием "Customization". Вам будет предложен объемный список различных криптовалют, для добавления которых достаточно перетянуть ползунок право. Здесь же вы можете отключить кошелек, который вы не используете, и он пропадет из основного меню.

Полезные функции кошелька Jaxx Liberty

Теоретически использовать кошелек можно как криптовалютную биржу, ведь он предоставляет необходимый для этого функционал. Но представленные о Jaxx отзывы в сети указывают, что это не выгодно, так как у кошелька достаточно высокие комиссии и работа через настоящую биржу будет более разумной.



Jaxx Liberty – отзывы о криптокошельке

Jaxx – кошелек для мультивалютного хранения монет, который пользуется спросом среди пользователей, в первую очередь, из-за своего удобства. Установить его можно не только на любое устройство, но еще и синхронизировать сразу несколько кошельков.

Имеющиеся о Jaxx Liberty отзывы в интернете достаточно противоречивые – кто-то называет этот кошелек лучшим решением, а другие пользователи имеют к нему негативное отношение. Связано это прежде всего с тем, что предыдущая версия криптокошелька Jaxx не раз поддавалась хакерским атакам, в результате которых участники теряли свои деньги.

Что же касается новой версии кошелька Jaxx, отзывы о ней в большинстве своем положительные. Можно сделать вывод, что чаще всего Jaxx Liberty используется как дополнительный операционный кошелек, а не хранилище для основного капитала. Держать большие суммы в этом бумажнике не стоит, для этого лучше использовать десктопные официальные клиенты, но для быстрых и комфортных операций клиент станет отличным решением.

Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.