Новости рынка криптовалют за 09.03.22 - 16.03.22. Функции NFT появятся в Instagram, подтверждает Цукерберг

Новости рынка криптовалют за 09.03.22 - 16.03.22

Функции NFT появятся в Instagram, подтверждает Цукерберг – об этом и не только, вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 09.03.22 - 16.03.22.


Объем торгов на OKX упал более чем на 100 миллиардов долларов в феврале

Февраль оказался тяжелым месяцем для всего крипторынка, особенно для криптовалютных бирж. Торговая платформа OKX (ранее OKEx) сильно пострадала, но за второй месяц 2022 года сумела зафиксировать около 658 миллиардов долларов объема торгов.

Объем торгов OKX
OKEx – одна из наиболее крупных криптовалютных бирж в мире

OKX сталкивается с сильной конкуренцией со стороны крупнейшей в мире биржи по дневному объему, Binance, а также крупнейшей биржи по дневному объему в США, Coinbase. Помимо этих двух, OKX конкурирует с Mandala Exchange, Kraken, Gate.io, HitBTC, ZB, CoinFLEX и многими другими. В результате снижение объема в феврале может сильно повлиять на состояние биржи в 2022 году.


Snoop Dogg выпускает новую коллекцию NFT

Snoop Dogg опять в теме и планирует подкинуть сообществу массу новых NFT. Великий рэпер выставит их на реализацию на той же площадке, где располагалось произведение искусства Beeple колоссальной стоимостью в 69 млн долларов США.

Кумир мирового Hip-Hop Снуп Догг и художник BossLogic скооперировались для того, чтобы представить мощную NFT-коллекцию, которая называется Supercuzz. Она появится в продаже с 17 марта. В наборе Supercuzz NFT содержатся анимированные обложки комиксов, в которых Снуп Догг выступает в теле супергероя.

Snoop Dogg NFT
Snoop Dogg – американский рэпер, продюсер и актёр

Snoop Dogg – заядлый собиратель коллекций NFT. В прошедшие полтора года рэпер анонимно выкупил достаточно ценную коллекцию. Не так давно он заявил, что Death Row Records отныне будет лейблом NFT. А еще Snoop дал старт Snoopverse через Sandbox. Также исполнитель принимает участие в музыкальных проектах посредствам специализированной платформы Gala.

Коде Абдо, также известный как BossLogic, – гуру графического дизайна и цифрового художественного концепта. Он одним из первых начинал заниматься фан-артом популярных персонажей.

Данное направление смогло заинтересовать огромное количество людей по всей планете. Его быстро увидели такие именитые бренды как Marvel и Disney и решили нанять художника. Коде реализовал обложки комиксов и официальные постеры к фильмам «Мстители: Финал», «Аладдин» и многим другим.


Слияние Ethereum успешно проходит в тестовой сети Kiln

Фонд Ethereum объявил, что слияние успешно прошло в тестовой сети Kiln. Это последняя общедоступная тестовая сеть перед переходом на Proof-of-Stake в конце этого года. Мероприятие состоялось 15 марта, и разработчики Ethereum высоко оценили это знаменательное событие.

Ethereum Foundation также попросил заинтересованные стороны провести тесты на Kiln, чтобы убедиться, что переход будет плавным. Разработчики заявили, что хотели дать сообществу возможность протестировать свои продукты посредством слияния.

Слияние Ethereum в сети Kiln
Kiln станет последней тестовой сетью Merge (ранее Ethereum 2.0) перед обновлением существующих общедоступных тестовых сетей

Предыдущая тестовая сеть, Kintsugi, будет объявлена ​​устаревшей в ближайшие недели. Слияние также планируется провести в существующих тестовых сетях для проверки работоспособности, таких как Goerli и Ropsten, прежде чем в конечном итоге попасть в основную сеть.

Аналитики и инвесторы возлагают большие надежды на Ethereum после завершения перехода. Ожидается, что выпуск ETH упадет на 90%, что приведет к дефляционному статусу актива. Вознаграждение за стейкинг ETH превысит 10%, а более миллионов ETH будут заблокированы на месяцы.


Казахстан ограничивает операции по добыче криптовалюты

Власти Казахстана пытаются прекратить операции по майнингу криптовалют в свете того, как в государстве совсем недавно наблюдался дефицит электроэнергии. После чего 55 ферм для майнинга добровольно закончили добычу криптовалют в стране.

Казахстан ограничивает майнинг криптовалют
Дефицит электроэнергии в Казахстане связан с увеличением притока инвестиций в майнинг, для осуществления которого используется энергоемкое оборудование

Кроме того, 51 нелегальная ферма для майнинга была тоже вынуждена прекратить работу. А еще в сообщении говорится о том, что «ведутся работы по недопущению использования отключенного оборудования по второму кругу». Помимо этого, регуляторные органы призвали общественность к проявлению бдительности в этом вопросе, а при обнаружении незаконного майнинга рекомендуют незамедлительно информировать власть о каждом подобном случае.

В то же время специализированная ведомственная группа работает над созданием законодательной базы по решению всех сопутствующих вопросов в этой области. В данный момент многие майнеры готовятся к выезду из Казахстана, пока непонятно, как все это отразится на рынке.


Функции NFT появятся в Instagram, подтверждает Цукерберг

Слухи о том, что Instagram внедряет NFT, ходили уже давно, пока утечка в июле 2021 года не подтвердила это. Meta планирует внедрить NFT как в Instagram, так и в Facebook, а в последнем будет торговая площадка.

Марк Цукерберг подтвердил, что Instagram скоро запустит функцию невзаимозаменяемых токенов (NFT). Генеральный директор Meta сделал заявление на South by Southwest (SXSW). Компания уже сообщала о своих намерениях в отношении NFT ранее в этом году, хотя подробностей было мало.


Большая волна DApps появится в ближайшие месяцы, говорит основатель Cardano

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон говорит, что в ближайшие несколько месяцев в сеть придет «большая волна» новых проектов. Исполнительный директор, который также является генеральным директором Input Output Hong Kong (IOHK), ретвитнул пост, в котором рассказывается о более чем 500 потенциальных проектах в сети, включая децентрализованные биржи, невзаимозаменяемые токены, метавселенную и игры, среди прочего.

Основатель Cardano
Чарльз Хоскинсон – основатель Cardano и соучредитель Ethereum, которые являются платформами блокчейнов

Его комментарии прозвучали, когда общая заблокированная стоимость (TVL) протоколов децентрализованных финансов (DeFi) Cardano превысила рекордно высокий уровень. По данным DefiLlama, на момент написания статьи TVL Cardano составляла 192,35 миллиона долларов по шести протоколам.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.