ᐅ Мстители: Финал (2019 год) - сюжет, актеры и рейтинги фильма

Мстители Финал (2019 год) – подробнее о фильме

"Мстители: Финал" – фильм, который входит в число лидеров по мировым прокатным сборам и борется за первенство со знаменитым “Аватаром” Джеймса Кэмерона. Так чем же примечателен этот фильм и почему его стоит посмотреть каждому, даже тому, кто до сих по не является поклонником киновселенной Marvel? Разбираемся в этой статье.


Краткая информация

Прежде, чем комплексно изучать фильм "Мстители: Финал", нужно кратко ознакомиться с его основными параметрами:
  • Дата премьеры: 22 апреля 2019 года
  • Страна-производитель: Соединенные Штаты Америки
  • Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения
  • Режиссер: Энтони Руссо, Джо Руссо
  • Актеры: Роберт Дауни мл., Крис Эванс, Марк Руффало, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Джереми Реннер, и другие

"Мстители: Финал" – фильм 2019 года, которому удалось побить большинство кассовых рекордов всего за первые 11 дней проката. А уже в июле того же года фильму удалось попасть на первое место в списке самых прибыльных кинокартин в истории.

"Пальма первенства" была в руках производителей этой интересной истории вплоть до марта 2021 года. Возможно даже, что она вернется к ним в будущем, если студия решит повторить путь с дополнительными показами (например, обновленной версии) по примеру "Аватара".


Производство фильма

"Мстители: Финал" – фильм 2019 года, который является второй частью двухсерийного сиквела достаточно успешной ленты "Мстители: Эра Альтрона" 2015-го года. Производство было анонсировано в 2014 году, а уже в следующем году режиссерские функции взяли на себя и начали воплощать братья Руссо.

Примечателен тот факт, что съемки обоих фильмов по изначальным планам должны были стартовать в 2016-ом и вестись параллельно. В связи с этим, продюсер Кевин Файги сразу отметил, что фильмы хоть и объединены единой сюжетной нитью, но являются разными историями. Этим он развеял опасения по поводу того, что одну цельную и длинную картину попросту разрезали на две части. То же позднее подтвердили и Энтони с Джо Руссо.

Позднее старт съемок кино “Мстители: Финал” все-таки перенесли на начало августа 2017 года. Объяснили это сложностями при реализации первоначальной задумки и общим решением по отказу от параллельных съемок.

Подтвержденными локациями для съемок кино “Мстители: Финал” стали: студия Pinewood Atlanta Studios в штате Джорджия, а также район Гульч в центре города Атланта. Основное производство ленты было завершено к 11 января 2018 года. Позднее были запущены дополнительные съемки, которые проходили с 7 сентября до 12 октября 2018 года.


Актеры в фильме «Мстители: Финал»

Актеры фильма "Мстители: Финал" – это настоящая изюминка ленты и "головная боль" для киностудии. Именно на гонорары мировых звезд, которые снимались в этой ленте, ушла львиная доля бюджета. Но они того стоят, ведь благодаря этим общеизвестным и популярным личностями люди и идут в кино по большей своей части.

В списке актеров-лидеров фильма числятся:

  • Роберт Дауни мл. (в роли Тони Старка, Железного человека)

  • Мстители Финал фильм
    Роберт Дауни младший в роли Тони Старка - Железного человека

    Актер, продюсер и музыкант из США, который обладает огромным количеством наград и премий, среди которых: два "Оскара", одна "Эмми", два "Золотых глобуса", премия BAFTA и премия Гильдии киноактеров США. Широко известен с девяностых, но мировую узнаваемость получил в конце нулевых, когда появился во франшизе "Железного человека", других фильмах Marvel, а также в нескольких лентах о Шерлоке Холмсе.

  • Крис Эванс (в роли Стива Роджерса, Капитана Америки)

  • Мстители Финал фильм 2019
    Крис Эванс в роли Стива Роджерса - Капитана Америки

    еще один популярный актер из США, который обрел всемирную известность благодаря вселенной Marvel, в которой сыграл роль Капитана Америки. До этого также неплохо показал себя в роли Человека-факела в "Фантастической четверке" (2005 и 2007 года).

    Также его можно было встретить в лентах: "Недетское кино", "Пекло", "Скотт Пилигрим против всех", "Сквозь снег". Обладает наградами от MTV "За лучшую драку", "Выбор народа" (2015), несколько "Teen Choice Award".

  • Марк Руффало (в роли Брюса Бэннера, Профессора Халка)

  • Актеры фильма Мстители Финал
    Марк Руффало в роли Брюса Бэннера - Профессора Халка

    Американский актер и продюсер, известный по множеству фильмов, не только из вселенной "Марвел". Лауреат "Эмми", "Золотого глобуса" и номинант "Оскара", BAFTA, "Грэмми" и "Тони". Помимо популярности на основе 4 фильмов о мстителях, получил зрительскую любовь за роли в: "Иллюзия обмана", "Охотник на лис", "Остров проклятых", "Зодиак", "Из 13 в 30" и других.

  • Крис Хемсворт (в роли Тора)

  • Сборы фильма Мстители
    Крис Хемсворт в роли Тора - Бога Грома

    Австралийский киноактер без особых регалий (одна номинация на BAFTA), который и без этого популярен, а также успешен благодаря роли Тора в одноименных лентах про этого персонажа, а также во франшизе "Мстителей".

  • Скарлетт Йоханссон (в роли Наташи Романофф, Черной вдовы)

  • Рейтинг фильма Мстители Финал
    Скарлетт Йоханссон в роли Наташи Романофф - Черной вдовы

    Певица и актриса из США. Своего уровня популярности и узнаваемости ей удалось достичь благодаря таким лентам, как "Матч-пойнт", "Сенсация", "Вики Кристина Барселона", "Трудности перевода", "Черная вдова". За свою карьеру ей удалось обзавестись: премией BAFTA, премией "Тони", "Почетной премией Сезар", а также двумя номинациями на "Оскар" в 2020 году.

    Как можно понять, актеры фильма "Мстители: Финал" создали качественную основу для кассовой успешности ленты. В итоговой кинокартине собрались лучшие представители отдельных супергеройских историй, поэтому их командная работа попросту была обречена на конечный позитивный результат.


    Чем интересна картина

    Фильм 2019 года "Мстители: Финал", актеры для которого были идеально подобраны, чтобы собрать в кинозалах все типы фанатов супергероев, полностью оправдал надежны на крутую, захватывающую и динамичную историю.

    Внутри данного фильма собраны воедино несколько сюжетных линий из разных фильмов под эгидой "Марвела". К тому же, лента полностью завершает довольно длительную сюжетную линию, которая касается команды мстителей. При этом фильм не тормозит вселенную.

    Супергеройские приключение на основе мира Marvel продолжают развиваться даже после тех эпохальных событий, которые были показаны в фильме 2019 года "Мстители: Финал", актеры которого показали буквально все, на что способны.


    Сюжет фильма «Мстители: Финал»

    Сюжет фильма "Мстители: Финал" будет практически бесшовно продолжать события предыдущей части истории. После уничтожения половины всего живого во вселенной вследствие "Щелчка" Таноса, команде выживших мстителей придется объединиться с оставшимися союзниками, чтобы создать и реализовать новый план по противодействию могущественному титану Таносу.

    Самая масштабная и наиболее трагическая битва в истории, которая была в прошлой части, не может повториться. Допущение повторной ошибки приведет к окончательному краху без возможности все изменить. Поэтому сюжет фильма "Мстители: Финал" будет посвящен тому, как Капитан Марвел, Небула, Тони Старк, Черная Вдова, Халк, Капитан Америка, Ракета, Тор и другие будут пытаться отнять Камни Бесконечности у Таноса.

    Сюжет фильма Мстители Финал
    Капитан Америка в схватке с главным злодеем - Таносом

    Основной целью данной операции будет возвращение всех ранее погибших. Удастся ли это нашим героям? А здесь уже лучше без спойлеров, поэтому предоставим наслаждение дальнейшим сюжетом и событиями ленты вам. Узнайте, как закончится эпическое противостояние самостоятельно, проведя уютный киновечер соло, с друзьями или в кругу семьи.



    Интересные факты

    Факты о фильме "Мстители: Финал" сформировали внушительный список как еще в процессе разработки, так и после выхода ленты. Самые интересные из них следующие:
    • 21 июля 2019 года сборы фильма "Мстители" установили новый мировой рекорд, побив прошлого лидера в лице "Аватара".
    • Дополнительные рекорды, которые были побиты сборами фильма "Мстители": самое скоростное достижение сборов в 1 млрд (за 5 дней), самые большие сборы за уик-энд (1,2 млрд), самые большие сборы для IMAX за уик-энд (91,5 млн).
    • Уже 9 мая, при достижении планки в 2,2 млрд сборов, фильму удалось превзойти знаменитый "Титаник", после чего Кевина Файги поздравил сам Джеймс Кэмерон.
    • Несмотря на наличие в фильме, Натали Портман не была задействована в съемках (использовалась удаленная сцена с "Тор 2", к которой был дозаписан закадровый голос).
    • Кроме Криса Эванса и Роберта Дауни младшего никто из актеров не знал полного сценария фильма, получив лишь сведения о той его части, которая касалась исключительно их персонажей.
    • Первый трейлер фильма набрал 1 млн лайков всего за 4 часа, установив исторический рекорд для ютуб-канала "Марвел".
    • О фильме "Мстители: Финал", как о необычной ленте, говорит также и то, что это один из немногих фильмов киностудии, который не имеет сцены после финальных титров.


    Прокат и сборы «Мстители: Финал»

    На момент написания статьи сборы фильма "Мстители" находятся на отметке в 2,797 млрд долларов:
    • Зрители в США внесли в эту цифру более 858 млн долларов;
    • Мировой прокат добавил еще 1,9 млрд долларов;
    • Неплохо себя показала и Россия, фанаты мстителей из которой сформировали сборы в 47,5 млн долларов.

    Сборы фильма "Мстители" выглядят особенно впечатляющими на фоне бюджета, который находится на отметке всего в 356 млн долларов. Фильм не зря оказался в списке самых прибыльных и успешных в истории, обогатив как студию, так и актеров. Многие из них подписали контракты на процентный гонорар от итоговых показателей заработка. Например, Роберт Дауни мл получил 8%. Неплохо, не правда ли?



    Рейтинги и награды

    Рейтинг фильма "Мстители: Финал" – это предсказуемый показатель. По большей мере, зрители сформировали оценку ленте своими деньгами, но изучить оценку на ключевых ресурсах кинокритиков все-таки не будет лишним:
    • На западном портале IMDb пользователи со всего мира оставили более 1 млн оценок, которые сформировали средний балл в 8,4 пунктов из 10 возможных. При этом фильм стабильно находится в верхней части рейтинга Popularity, где сейчас закрепился на 53 месте (и это спустя столько лет после премьеры, когда есть много новинок, которые залетают на первые места регулярно).
    • Около 600 тысяч оценок есть у ленты и на отечественном Кинопоиске. Тем не менее рейтинг фильма "Мстители": Финал” на просторах СНГ несколько ниже – средние 7,7 баллов по версии пользователей этого портала.
    • На Rotten Tomatoes все так же неплохо, как и на IMDb. Tomatometer остановился на отметке в 94% после 547 обзоров. Audience Score достиг 90% после более, чем 50 тысяч оценок.

    Все показатели успешности и прибыльности фильма, а также итоговый рейтинг фильма "Мстители: Финал", дополняются также и широким списком наград, среди которых:
    • "Оскар" за лучшие визуальные эффекты;
    • Награда от Британской академии за лучшие визуальные эффекты;
    • Премия от Гильдии актеров за лучший каскадерский состав;
    • Три премии от MTV за: лучшего злодея, лучшего героя и лучший фильм;
    • Пять премий от "Сатурн": лучший актер, лучший монтаж, лучший грим, лучшие спецэффекты, лучшая работа художника-постановщика.


    Премьера и производство

    "Мстители: Финал" станет творением рук братьев Энтони и Джо Руссо. Фильм будет выпущен от киностудии Marvel Studios. Съёмки четвёртой части были начаты сразу по окончании съёмок третьей картины 10 августа 2018 года.

    Мировая премьера ожидается 26 апреля, в российском прокате фильм появится 2 мая. "Мстители: Финал" станут 22 фильмом во вселенной Марвел. Всех фанатов Марвел ожидает зрелищная картина длиною в более чем три часа (182 минуты).

    Критики и фанаты Марвел высоко оценили режиссёрские качества талантливых американцев, и последняя завершающая часть фильма о приключениях супергероев обещает стать культовой. По предварительным оценкам, фильм побьёт все рекорды проката и возможно даже станет самым кассовым фильмом в истории, сместив с пьедестала кэмероновского Аватара ($2 782 2751 72).


    Интересные факты и слухи

    В новой заключительной части мы сможем наблюдать за Железным человеком, Капитаном Америкой, Халком, Тором, Чёрной вдовой, Воителем, вакандийцами Окойе и М’Баку, Ракетой, Небулой и Человеком-муравьём. Скорее всего, на помощь супергероям придут небесные сущности, поскольку чтобы справиться с Таносом, необходимо больше сил. По крайней мере, именно такой исход был прописан в комиксах.

    К сожалению, зритель не увидит добрую половину полюбившихся персонажей, среди них Баки Барнс, Алая ведьма, Сокол, Человек-паук, Чёрная пантера, Доктор Стрэндж, Оса, Ник Фьюри и Мария Хилл. Из Стражей галактики мы не увидим никого, кроме Ракеты. По щелчку Таноса герои превратились в прах. До этого от рук злодея погибли Локи, Вижен и даже его приёмная дочь Гамора.

    Капитан Америка Мстители Финал

    Братья Руссо в интервью VanityFair рассказали о том, что некоторым персонажам придёт окончательный конец. Марвел дала добро на такой исход. Собственно, и сами представители компании не имели понятия, в каком направлении данным героям двигаться дальше. Можно не бояться, что погибнут все, но конец не будет лишён грусти. Так что запаситесь платками))

    Пытливые фанаты узрели, что в период съёмок на площадке появлялся Аарон Тейлор-Джонсон, сыгравший Ртуть (СПОЙЛЕР: который погиб при событиях фильма Мстители: Эра Альтрона). Хоть официально он не был представлен в числе персонажей, которые появятся в последней части, всё же многие фаны подозревают о том, что персонаж прописан в сценарии. Сам Джонсон не даёт однозначного ответа на вопросы журналистов.

    Руссо даже упомянули о том, что хотели бы раскрыть Таноса с разных сторон, так как он нетипичный и неоднозначный злодей и над его образом интересно работать. Режиссёры даже предвкушают реакцию зрителей на данного персонажа, уверяя, что подумать будет о чём.


    Главные фанатские теории

    Весь смысл фильма "Мстители: Финал" заключается в том, чтобы повернуть время вспять – ведь только так можно предотвратить щелчок Таноса. Фанаты активно обсуждают, как такое возможно осуществить. Основная теория заключается в путешествии во времени. Эту теорию подтверждают кадры со съёмочной площадки, где неспроста был замечен Локи. Кроме того, не исключено, что Железный человек усовершенствует свои суперспособности и при помощи научно-технических технологий воссоздаст прошлое.

    Ещё одну теорию развития событий связывают с Человеком-муравьём и его приключениями в квантовом мире, где времени не существует. Не исключено, что параллельное измерение поможет повернуть время вспять и одолеть таким образом Таноса.

    Фанатские теории Мстители Финал

    Скорее всего, возродится Гомора, ведь даже братья Руссо намекнули на то, что она попала в Мир душ – измерение, находящееся внутри камня Души. Поэтому не исключён тот факт, что именно Гомора станет новой хозяйкой камня.

    Много домыслов относительно судьбы Тони Старка и Капитана Америки. Большинство слухов говорит о том, что Америка покинет Вселенную навсегда. Фанатам также можно ожидать появления Доктора Стренджа, и, скорее всего, возродится он благодаря "временному парадоксу".

    В преддверии долгожданной картины "Мстители: Финал" мы можем только гадать, какие сюрпризы нам подготовила лучшая в мире киностудия. Сегодня известно одно – в последней части "Мстителей" будут задействованы все персонажи Марвел, а финал будет непредсказуем. Пока запасаемся попкорном и включаем обратный отсчёт, ведь до премьеры остались считанные дни! ;)
    Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

    Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.