ᐅ Продать Litecoin: краткая инструкция

Где и как продать криптовалюту Litecoin

Продать Лайткоин (Litecoin) можно множеством различных способов. У каждого из доступных вариантов есть свои преимущества, недостатки и особенности. В некоторых из них продавец может оказаться жертвой мошенников. Но чтобы лучше разбираться в доступных вариантах и рассмотреть все актуальные способы, лучше на базовом уровне изучить каждое из предложений.


Криптовалюта Litecoin

Продать Лайткоин (Litecoin), как уже было сказано выше, можно различными способами, но прежде чем продавать Лайткоин (Litecoin), нужно хотя бы в общих чертах понять, что это за криптовалюта, и какие у неё есть особенности.

Одной из основных особенностей и преимуществ криптовалюты – это её возраст. Криптовалюту Лайткоин (Litecoin) многие хотят купить хотя бы по той причине, что она является одной из «старейших» криптовалют в мире, ведь создана она была ещё в 2011 году. Как следствие, если криптовалюта «прожила» такой срок у неё есть только два варианта: отправиться на «свалку» или стать востребованной.

С криптовалютой Лайткоин (Litecoin) получилось всё по второму варианту, ведь её до сих пор хотят купить и продать, она торгуется на многих биржах и остаётся неизменно актуальной, входя в ТОП-10 самых востребованных криптовалют мира. Учитывая «почтенный» возраст криптовалюты Лайткоин (Litecoin), не удивительно, что появилось множество способов её купить и, соответственно, продать.

Вот только далеко не все из них могут похвастаться высокой степенью надёжности и безопасности. Нередко желающие продать криптовалюту Лайткоин (Litecoin) становятся жертвами мошенников, а потому важно рассмотреть все доступные варианты и выбрать тот, который покажется наиболее актуальным как по надёжности, так и по другим особенностям.


Как продать Litecoin

Как продать Litecoin и вывести на карту выручку разобраться не слишком сложно, но важно понимать, что многое зависит от того, где и за какую валюту будет продан Лайткоин (Litecoin). Для примера, на многих биржах и обменниках можно напрямую продать Лайткоин (Litecoin) за рубли и вывести фиатную валюту на карту. Это же верно и по отношению ко многим другим популярным фиатным валютам. Например, долларам США, евро и так далее.

Однако существуют и другие площадки, на которых происходит не сколько продажа Лайткоин (Litecoin), а скорее обмен на другую криптовалюту. Они пользуются не меньшей популярностью, ведь во многих случаях планируется продать Лайткоин (Litecoin) за рубли, доллары или евро, вывести их на карту, а потом купить другую криптовалюту. Если же сделать напрямую, например, сразу «обменяв» Лайткоин (Litecoin) на Биткоин, можно избежать лишних затрат на конвертацию.

Видео от нашего блога - Как продать криптовалюту:



Платежные системы

Первый способ продать Лайткоин (Litecoin) и вывести на карту полученные деньги – это воспользоваться услугами ряда платёжных систем. Например, таких как ADVCash и Payeer. В обоих случаях операция считается достаточно надёжной и, хотя 100% гарантии никто дать не сможет, вероятность того, что клиент потеряет свои деньги на самом деле стремится к нулю.

Лайткоин продать
Пользуйтесь только самыми проверенными платёжными системами

Кроме того, такой вариант достаточно выгодный с точки зрения цены на актив, так как платёжные системы выставляют цену близкую к реальной рыночной на момент совершения операции. Из недостатков можно отметить тот факт, что платёжные системы для работы со своими встроенными обменниками потребуют не только зарегистрироваться на платформах, но и пройти верификацию личности.

Как доказывает практика, во многих случаях можно «завести» на платформу платёжной системы криптовалюту даже без верификации личности, но вот уже обменять её, отправить куда-то, вывести фиатные деньги и так далее без верификации не получится.


Биржи

Второй и наиболее популярный вариант – это воспользоваться услугами криптовалютных бирж. Тут тоже можно продать Лайткоин (Litecoin) за рубли или другую валюту, после чего вывести полученные средства на карту или банковский счёт. Преимущества во многом повторяют таковые у платёжных систем. Как и недостатки. Без прохождения верификации личности ничего толком сделать на криптовалютной бирже не получится.

С другой стороны, от многих платёжных систем криптовалютные биржи отличаются в лучшую сторону дополнительным функционалом. Тут можно заняться трейдингом, облачным майнингом, инвестировать криптовалюту в различные проекты и так далее. В общем, есть масса способов вложить свои деньги (включая криптовалютные активы) и получить доход.

Где продать Лайткоин
Биржи также неплохой вариант, но и у него есть свои недостатки

К наиболее популярным, востребованным, надёжным проверенным биржам, на которых можно продать Лайткоин (Litecoin), относятся следующие:

Выбирать можно любую из них, глобальной разницы, с точки зрения операции по продаже Лайткоин (Litecoin), нет. Но они отличаются по доступным активам, комиссиям, тарифам, возможностям, дополнительным функциям и многим другим параметрам.

Потому, если важно не просто продать Лайткоин (Litecoin), но и в дальнейшем пользоваться услугами биржи, рекомендуется предварительно изучить все доступные варианты, рассмотреть их особенности и только потом совершать операцию. Это нужно для того, чтобы дважды не проходить регистрацию и верификацию. Впрочем, даже если клиент ошибся, всегда можно создать новый аккаунт на другой, более подходящей криптовалютной бирже.


Прямая сделка

Наименее надёжный и самый опасный вариант, в рамках которого владелец Лайткоин (Litecoin) может просто потерять свои активы и не получить ничего взамен. Зачастую такие операции предлагают на Avito и других аналогичных сайтах. Также подобные предложения можно найти на всевозможных форумах, посвящённых криптовалютам.

Где продать Litecoin
Прямая сделка подразумевают личную встречу, поэтому они не так популярны

Нельзя сказать, что в 100% случаев это будут мошенники. Попадаются и вполне реальные объявления, однако их практически невозможно отделить одни от других и, в результате, риск остаётся слишком большим. Использовать такой вариант продажи Лайткоин (Litecoin) есть смысл только в том случае, если продавец уверен в покупателе, его порекомендовали проверенные люди и так далее.

Грубо говоря, в тех случаях, когда кто-то уже проверил и убедился, что этот человек действует честно. Откровенно говоря, даже такой подход не даёт никаких гарантий, но их всё же получается больше, чем если работать с абсолютно незнакомым человеком.


Обменники

Следующий вариант пользуется достаточно большой популярностью и очень многие считают его наиболее оптимальным. Речь идёт об онлайн-обменниках. Это специализированные сайты, которые занимаются обменом криптовалюты на другие активы, включая как фиатные деньги, так и другую криптовалюту.

Продать Лайткоин (Litecoin) при помощи обменников можно как за рубли, так и за другую валюту. При этом, можно сразу же и вывести полученные средства на карту. И всё это без необходимости проходить регистрацию или верификацию личности.

Как вывести Лайткоин
Зачастую обменниками можно пользоваться без регистрации верификации, но не рекомендуется

Из минусов стоит отметить всё же не такую высокую надёжность, как у платёжных систем и криптовалютных бирж, а также не самые выгодные условия обмена. Например, цена может отличаться от рыночной на 10-20%. Впрочем, в ряде случаев стоимость всё же остаётся практически рыночной.

Учитывая тот факт, что при попытке продать Лайткоин (Litecoin) через платёжную систему или биржу всё равно придётся платить комиссию, различные сборы и так далее, примерная стоимость в большинстве случаев действительно сходна с рыночной или не слишком глобально от неё отличается.

Для нахождения наиболее выгодного обменного курса, можно воспользоваться мониторингом обменников Bestchange. Кроме того, так вы сможете найти еще и надежный обменный пункт для совершения сделки, нежели просто серфя просторы интернета.


Кошельки

Для того чтобы продать Лайткоин (Litecoin), также подходят некоторые кошельки. Существенная их часть имеет дополнительный функционал, помимо самой возможности хранения. В частности, самым востребованным сервисом является возможность продажи и покупки криптовалютных активов. Таким образом, можно даже не искать, где продать Лайткоин (Litecoin), ведь фактически это можно реализовать через кошелёк.

Данный способ во много схож одновременно с обменниками, платёжными сервисами и криптовалютными биржами. В зависимости от кошелька, функция продажи Лайткоин (Litecoin) реализована обычно как раз через какой-то популярный обменник, биржу или платёжный сервис.

Вывести Litecoin
Очень часто кошелёк просто выступает гарантом в сделке, между человеком и биржей/обменником/платёжным сервисом

Особых преимуществ и недостатков этот способ не имеет, однако доступен далеко не во всех кошельках и, что тоже немаловажно, обычно предлагает сравнительно ограниченный набор возможностей, включая и валюту, за которую можно продать Лайткоин (Litecoin).


Другие способы продать Litecoin

Существуют и другие варианты, где можно продать Лайткоин (Litecoin). К сожалению, большинство из них также не может похвастаться высокой надёжностью и/или выгодными условиями. Например, чат-боты. В целом, сравнительно удобный и современный способ продать Лайткоин (Litecoin), однако особой надёжностью он не отличается.

Как вывести Litecoin на карту
Помните о рисках и выбирайте то, что подходит лично вам

Никогда наверняка не знаешь, «на кого работает» такой чат-бот, тем более, что создавать их несложно и при желании с этим справится любой человек. Таким образом, если такой способ выбирать, то лучше только по рекомендации того человека, который уже так продавал Лайткоин (Litecoin) или же сначала попробовать оперировать сравнительно небольшой суммой.



Преимущества и недостатки Litecoin

У криптовалюты Лайткоин (Litecoin) есть свои преимущества и недостатки. И если преимущества, условно, можно отнести к особенностям именно этой криптовалюты, то недостатки фактически являются общими для всех подобных активов. К недостаткам относят достаточно высокую волатильность, что может создавать некоторые проблемы для всех, кто желает продать Лайткоин (Litecoin).

Также недостатком является отсутствие обеспечения и какого-то внятного государственного регулирования. В принципе, криптовалюта изначально не предполагала какого-то регулирования или государственного признания, однако в последнее время многие государства мира делают очень многое для того, чтобы сильно ограничить криптовалюты.

К преимуществам относят:
  • Большую эмиссию, сравнительно с Биткоином.
  • Высокую скорость формирования блоков, сравнительно с тем же Биткоином.
  • Повышенную безопасность, связанную с большой скоростью обработки транзакций.


Итоги

Продать Лайткоин (Litecoin) несложно, если правильно подобрать подходящий вариант. Чаще всего пользуются услугами обменников или криптовалютных бирж, но формально можно использовать любой подходящий вариант. Важно лишь помнить, что в любой ситуации, даже если кажется, что сделка надёжная, есть небольшая вероятность попасть на очередную уловку мошенников.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.