ᐅ Как купить USDT (Tether)? Краткая инструкция о покупке

Как купить USDT Tether

Купить USDT не составляет особого труда, ведь эта криптовалюта и, по совместительству, стейблкоин, является на данный момент одной из самых популярных в биржевой торговле.


Что такое USDT (Tether)

Прежде чем искать, где дешевле купить USDT и как это сделать без комиссии, нужно разобраться, что это вообще за стейблкоин, зачем он нужен, где и как используется.

Криптовалюта USDT относится к стейблкоинам, а значит, цена на неё варьируется в очень ограниченных пределах и практически всегда строго соответствует стоимости 1 доллара США за 1 монету USDT. Как заявляют разработчики USDT, купить монету выгодно как минимум потому, что каждая из них обеспечивается реальными долларами.

Справедливости ради стоит отметить, что если так было раньше, то на момент написания этой статьи такое соотношение уже не выдерживается. Даже по официальной информации от представителей компании, по состоянию на 2019 год обеспечивалось в нужно соответствии не более 73% всех выпущенных монет. И даже эта информация не подтверждена сторонними контролирующими органами.

Несмотря на эту информацию, капитализация USDT растёт с каждым годом. Появляется всё больше желающих приобрести USDT хотя бы по той причине, что это один из самых популярных "островков спокойствия" на рынке криптовалюты, которая в большей своей массе отличается сумасшедшей волатильностью. Выделяют несколько основных причин для покупки USDT:
  • Именно USDT часто используется в торговых парах на биржах, что позволяет просто "закинуть" USDT на биржу и сразу же приступать к торгам, не оглядываясь на необходимость совершать криптообменные операции.
  • Как стейблкоин USDT отлично подходит для долгосрочного хранения, ведь его цена всегда остаётся неизменной.
  • USDT является одной из основных криптовалют на биржах, особенно если последние не предполагают возможности работать с торговыми парами, которые включают в себя фиатную валюту.
  • Несмотря на то, что USDT фактически является криптовалютой, она часто используется как фиатная валюта. Более того, многие сервисы принимают её точно так же, как и те же доллары США в том же соотношении. Как следствие, это отличный способ использовать криптовалюту и пользоваться преимуществами как фиатных, так и криптоденег.


Где купить USDT

Существует множество способов, вариантов и сервисов, где можно купить USDT за рубли, доллары, евро или другую криптовалюту. Например, можно купить USDT на бирже, через обменник, получить в частном порядке от физических лиц и так далее.

Каждый из этих методов по-своему удобен и популярен, а также имеет свои преимущества и недостатки. В зависимости от сложившейся ситуации и потребностей покупателя, подойдёт один или несколько из доступных вариантов. Чтобы лучше разобраться в их возможностях, нужно рассмотреть все доступные способы.

Как купить USDT Tether
Как и где купить USDT?


Криптовалютные обменники

Первый способ для того, как дешевле купить USDT – это обменные сервисы. Фактически это те же валютообменники, но без каких-либо документов, лицензий и регуляции. Результат вполне очевиден – есть нормальные криптовалютные обменники, где можно купить USDT за рубли или другую валюту, но есть и такие, к которым лучше не обращаться – там сидят мошенники.

Собственно, это единственный недостаток такого варианта обмена. Не всегда можно понять, является ли обменник USDT обманкой или он работает честно. Частично проблема решается при помощи дополнительных сервисов-посредников, типа БестЧендж (BestChange).

Сервис, во-первых, проверяет самостоятельно всех своих контрагентов, а во-вторых, есть специальный раздел отзывов о разных обменниках, что позволяет клиенту ещё до начала сделки уточнить, насколько честно работает обменник.

В остальном криптовалютные обменники – это выгодно и удобно. Если удалось найти честную точку, то сама процедура обмена происходит достаточно быстро и не требует от клиента каких-то особых документов, подтверждающих бумаг и так далее.


P2P платформы

Второй вариант, который может стать ответом на вопрос о том, где лучше купить USDT за рубли, другую фиатную или криптовалюту – это всевозможные P2P-платформы. Следует учитывать, что главная их задача совсем не в том, что заниматься покупкой или продажей. Это платформы для совместного инвестирования.

Как следствие, придётся искать такие проекты, которые предлагают в качестве вознаграждения за инвестиции именно USDT. Также иногда на таких платформах есть возможность обменять любую другую валюту на USDT, в которой и происходит инвестирование.

Но во всех случаях обычно нужно дождаться, пока проект не выйдет на рынок, получит прибыль и так далее. В результате такая попытка купить USDT – это долгосрочные вложения, что мало кого устраивает.

Не стоит забывать о том, что уж где можно купить USDT, но не в Москве или остальной России. Такие платформы находятся под запретом, потому данный метод работает далеко не всегда и не для всех.


На официальном сайте

Где как не на официальном сайте дешевле купить USDT? Это наиболее честный, адекватный и актуальный метод, однако у него есть свои недостатки. Например, потребуется регистрация и верификация личности, что достаточно долго и сложно, плюс требует серьёзного пакета документов.

Если где и можно купить USDT, находясь в Москве или другом российском городе, то это действительно официальный сайт. Тут можно быть уверенным в том, что никто никого не обманет, что и является основным преимуществом.

Купить USDT на сайте Tether
Купить криптовалюту USDT можно на официальном сайте Tether


Купить USDT (Tether) на бирже

Несмотря на все предложенные выше варианты, выгоднее всегда купить USDT на бирже, тем более их множество и всегда можно найти подходящий вариант. Следует учитывать, что это не только способ, как можно выгодно купить USDT, но и достаточно надёжный вариант, особенно если выбирать проверенную временем биржу, например, одну из представленных ниже.

При этом нужно отметить, что прежде чем получится выгодно купить USDT, придётся как-то зарегистрироваться и, что важнее и сложнее, пройти обязательную верификацию. Этим данный способ существенно уступает варианту покупки через обменный пункт.

С другой стороны, сейчас требования верификации есть практически везде, потому если человеку важна надёжность, гарантии и честность, то "обойти" эту потребность не получится в принципе.


Как купить USDT на Bybit

Биржа Bybit – вот где купить USDT за рубли, криптовалюту или любые варианты фиатной валюты не составит особого труда, если не считать за таковой процедуру регистрации и верификации. Последнее является основным недостатком. В остальном данная биржа может предоставить:
  • Повышенную надёжность.
  • Простой и понятный интерфейс.
  • Полный перевод на русский язык, чем могут похвастаться далеко не все конкуренты.

Инструкция о том, как купить USDT на Bybit:
  • В правом верхнем углу нажать на кнопку "Регистрация".

    Как купить USDT на Bybit
  • Ввести все необходимые данные, согласно подсказкам.

    Как купить USDT на Bybit 2
  • Получить письмо на почту, указанную при регистрации.
  • Активировать аккаунт по подсказкам в письме.
  • Перейти на официальный сайт биржи и авторизоваться в системе.
  • Пройти процедуру верификации.
  • Пополнить счёт на желаемую сумму.
  • Выбрать раздел "Купить криптовалюту".

    Как купить USDT на Bybit 3
  • Выбрать нужную криптовалюту.
  • Указать сумму операции.
  • Подтвердить сделку.

    Как купить USDT на Bybit 4

Разбираясь в том, как купить USDT на Bybit, не стоит забывать о том, что процедура верификации сравнительно сложная, требует большого пакета документов и может занимать от нескольких часов до нескольких дней. Как следствие, сначала рекомендуется подать заявку на верификацию и только потом дальше вникать в то, как купить USDT на Bybit.


Как купить USDT на Binance

Биржа Binance, вот ещё одна платформа, где купить USDT можно без особых усилий. Как и в предыдущем случае, основным недостатком является необходимость проходить верификацию личности. С другой стороны, эта бирже предоставляет следующие преимущества:
  • Много вариантов покупки криптовалюты, что позволяет выбирать именно тот способ, который оптимально подходит клиенту.
  • Отличная система защиты данных пользователей, так что о безопасности информации можно не переживать.
  • Понятный и удобный интерфейс, в котором несложно разобраться. Особенно это актуально для новых пользователей, которые ранее не сталкивались с подобными сервисами.

Инструкция о том, как купить USDT на Binance:
  • Перейти на официальный сайт биржи.
  • Нажать на кнопку регистрация.

    Как купить USDT на Binance
  • Выбрать страну проживания.

    Как купить USDT на Binance 2
  • Ввести требуемые данные пользователя.

    Как купить USDT на Binance 3
  • Подтвердить регистрацию посредством письма, которое придёт на почту пользователя.
  • Авторизоваться на платформе, пройти верификацию и пополнить счёт на нужную сумму.
  • Перейти в раздел "Купить криптовалюту" и выбрать пункт покупки по карте.

    Как купить USDT на Binance 4
  • Выбрать нужную валюту и сумму операции.

    Как купить USDT на Binance 5
  • Подтвердить сделку.

Так как купить USDT на Binance несложно, как и в предыдущем случае особое внимание рекомендуется уделить процедуре верификации. Она действительно занимает некоторое время и потому лучше всё сделать заранее и только потом уже вплотную заниматься покупкой USDT.


Как купить USDT на Huobi

Ещё один вариант биржи, где можно купить USDT – это Huobi. У этой платформы есть пара недостатков:
  • Нужно проходить верификацию личности. Впрочем, это актуально для всех бирж.
  • Предложений о продаже и покупке USDT достаточно много, но далеко не все из них выгодные.

Преимущества биржи:
  • Есть возможность купить USDT за рубли, а это доступно не везде.
  • Доступны варианты приобретения USDT без посредников, хотя чаще всего это не самые выгодные варианты.

Как купить USDT на Huobi:
  • Зарегистрироваться на официальном сайте биржи Huobi.

    Как купить USDT на Huobi
  • Пройти процедуру верификации и пополнить счёт на нужную сумму.
  • Перейти в раздел "Фиат".

    Как купить USDT на Huobi 2
  • Выбрать нужную валюту оплаты и USDT для покупки.

    Как купить USDT на Huobi 3
  • Подтвердить операцию.

Это не единственный способ, как можно купить USDT на Huobi. Также можно воспользоваться внутренним рынком, на котором частные лица предлагают свои активы за определённую сумму. Впрочем, чаще всего покупка напрямую не только выгоднее, но и надёжнее.


Как купить USDT на EXMO

Ещё один вариант, где можно купить USDT – это биржа EXMO. Недостаток у неё аналогичен всем предыдущим вариантам и заключается в том, что пользователь не сможет понять, как купить USDT на EXMO до тех пор, пока не пройдёт процедуру верификации личности. Более того, у него не будет даже доступа к соответствующему функционалу. С другой стороны, у этой биржи есть следующие преимущества:
  • Есть множество способов покупки USDT.
  • Сравнительно низкая комиссия за операции.
  • Интуитивно понятный интерфейс.

Инструкция о том, как купить USDT на EXMO:
  • Зарегистрироваться на официальном сайте биржи.

    Как купить USDT на EXMO
  • Заполнить все необходимые поля при регистрации.

    Как купить USDT на EXMO 2
  • Пройти верификацию личности и пополнить счёт.
  • Выбрать раздел "Купить криптовалюту".

    Как купить USDT на EXMO 3
  • Выбрать нужный актив и фиатную валюту, за которую планируется купить USDT.

    Как купить USDT на EXMO 4
  • Указать сумму операции и подтвердить сделку.

Как и во всех предыдущих вариантах, особое внимание нужно уделить процедуре верификации и только после её прохождения думать о том, как купить USDT.


Кошельки для хранения USDT

Мало разобраться в том, где купить USDT без комиссии или с комиссией. Ещё USDT нужно где-то хранить. Для этого отлично подходят многие кошельки. Рекомендуется выбирать аппаратные или десктопные версии, так как они самые надёжные и безопасные. Если есть возможность, остановиться рекомендуется именно на аппаратных вариантах.

Несколько безопасных и подходящих кошельков:
  • Omni Core. Десктопный надёжный кошелёк, проверенный временем. Подходит для всех распространённых операционных систем: Windows, Linux и MacOS.
  • Trezor Model T. Аппаратный кошелёк, который продаётся с 2018 года. Высокая защита, повышенная надёжность и удобство использования.
  • Ledger Nano X. Аппаратный кошелёк, первые версии которого начали продаваться ещё в 2016 году. Как следствие, производитель уже накопил опыт и отзывы пользователей, в результате чего оборудование получается удобным и безопасным.

Кроме того, для хранения USDT можно использовать следующие кошельки:

Теперь, зная не только о том, где дешевле и выгоднее купить USDT, но и о том, где лучше хранить этот стейблкоин, стала понятна вся процедура, от момента покупки и до этапа сбережения.



Итоги

USDT – это популярный стейблкоин, купить который можно достаточно выгодно, а если поискать, то и без комиссии. Он активно используется в самых разных сферах деятельности и постепенно охватывает всё новые и новые направления.

Как следствие, у человека, который купил USDT, никогда не возникнет проблем с тем, как использовать свои сбережения и каким образом можно конвертировать купленные USDT в нужные товары или услуги. Криптовалюта USDT рекомендуется для всех в качестве стабильного актива, отлично подходящего для долгосрочного хранения сбережений.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.