ᐅ Обзор на Binance Liquid Swap: принцип работы

liquid swap binance как работает

Binance Liquid Swap ✅ (официальный сайт binance.com) – новая платформа в экосистеме Binance, благодаря которой можно всего за несколько нажатий мыши получить мгновенную ликвидность, а также начать зарабатывать на вложениях токенов, не ориентируясь на биржевую торговлю. Рассмотрим подробнее платформу Binance Liquid Swap, ее особенности и возможности.

Что такое Binance Liquid Swap

Рассмотрим, что это такое, Binance Liquid Swap, простыми словами. По своей сути, данная платформа является чем-то похожим на депозитный вклад, только для криптовалюты. Если точнее, то это автоматический маркет-мейкер, также известный по аббревиатуре АММ, при помощи которого клиенты получают возможность вкладывать в общий пул ликвидности свои свободные токены.

Это позволит получать определенную ренту с вложенных средств, тем самым формируя определенный доход. Как и было сказано в начале, формально система очень похожа на депозитный вклад: вносим деньги, ждем, забираем проценты. Называется это все по-другому и система по своей сути намного глубже, но для первичного понимания этого определения достаточно.

Кроме сказанного, платформа Binance Liquid Swap также позволяет обменивать как цифровые токены, так и фиатные средства, выступая в качестве альтернативного обменника. Это также удобно для многих пользователей.

Binance Liquid Swap использует вполне стандартный механизм, который применяется и в любом другом пуле ликвидности. Он включает в себя несколько разных пулов, в каждом из которых находится по два цифровых токена.

В отличие от многих конкурентов, Binance Liquid Swap выделяется небольшими комиссиями, широкими возможностями для клиентов и достаточно существенной прибылью. Более того, именно на Binance Liquid Swap впервые открывается доступ к использованию фиатных валют. В частности, южнокорейской воны, австралийскому доллару и евро.

Если обобщить, то Binance Liquid Swap выполняет сразу две цели:
  • Поставщики ликвидности могут получать доход.
  • Трейдеры получают простую торговую систему, выделяющуюся быстрыми сделками и сниженным проскальзыванием.


Интерфейс Binance Liquid Swap

Так выглядит основной интерфейс Binance Liquid Swap:

binance liquid swap что это такое простыми

В верхней части экрана есть 4 основных раздела, при помощи которых и производятся все операции на платформе Binance Liquid Swap:
  1. Ликвидность. Первый из основных разделов. Посвящен ликвидности и возможности заработка на ней. Позволяет вносить токены для повышения ликвидности.
  2. Обмен. Второй из основных разделов, посвященный обмену токенов и фиатной валюты.
  3. Моя доля. Относится к разделу «Ликвидность». Позволяет отслеживать текущие вложения.
  4. История обменов. Относится к разделу «Обмен». Позволяет отслеживать ранее совершенные операции.


Регистрация на Binance Liquid Swap

Чтобы разобраться, как работает Binance Liquid Swap, лучше самостоятельно попробовать функционал этой платформы. А для этого, что логично, нужно зарегистрироваться. Примечательно, что требуется общая для всей экосистемы Binance регистрация, так что если аккаунт в этой системе уже есть, дополнительно нигде регистрироваться не придется. Сама процедура регистрации в Binance Liquid Swap особой сложностью не отличается:
  1. Перейти на официальный сайт платформы и нажать кнопку регистрации. Далее будут изображения с англоязычным интерфейсом, но при желании, можно выбрать русскоязычную версию.

    binance liquid swap как заработать
  2. Ввести адрес электронной почты и пароль пользователя, которые будут использоваться для авторизации в системе. Если есть реферальный код, его также нужно вводить в этом окне.

    binance liquid swap риски
  3. После этого останется только пройти стандартную проверку безопасности по принципу «Подтвердите, что вы не робот» и подтвердить факт регистрации при помощи электронной почты, на которую придет уведомление.

Следует учитывать, что для полноценной работы с экосистемой Binance Liquid Swap потребуется пройти верификацию личности. Для этого нужно предоставлять документы клиенты, в частности – паспорт. Важно помнить, что процедура верификации хоть и занимает всего несколько минут, но рассматриваться специалистами экосистемы Binance может несколько дней (хотя чаще это все же несколько часов). Таким образом, лучше пройти верификацию заранее и больше не вспоминать об этой проблеме.


Принцип работы Binance Liquid Swap

О том, как работает Binance Liquid Swap, было вкратце рассказано выше, но стоит уделить этому моменту дополнительное внимание. Для начала стоит понять, что в основе работы платформы Binance Liquid Swap находится непосредственно пул ликвидности. У него есть два формата токенов.

Стоимость зависит напрямую от того, сколько токенов используется в соглашении. У каждого токена есть собственный максимальный и минимальный порог вхождения, конвертацией система занимается автоматически. Также следует учитывать, что те токены, которые используются для стейкинга, приносят еще дополнительный доход в виде части комиссии от совершенных с ними операций.


Как пользоваться Binance Liquid Swap

Чтобы понять, как пользоваться системой, как заработать в Binance Liquid Swap, нужно разобраться в основных моментах, которые выполняются большинством пользователей в этой системе.


Как выбрать пару в Liquid Swap

Для того чтобы выбрать пару в Binance Liquid Swap, необходимо перейти в соответствующий раздел и выбрать вкладку «Обзор»:

binance liquid swap обзор

В данном перечне будут представлены все поддерживаемые пары активов. Среди них можно выбирать любой, в зависимости от предпочтений, желаний или возможностей клиента. Особое внимание также устоит уделять показателю «Общая доходность», который показывает примерный уровень заработка, выплачиваемый клиенту.

Каких-то отдельных, специальных правил по выбору пары активов не существует. Для начала есть смысл ориентироваться на популярные активы, которые уже известны пользователю. В дальнейшем, по мере получения прибыли и опыта работы на этой платформе, можно рассмотреть и другие варианты активов.


Как добавить свои активы в пул

Для того чтобы добавить свои активы в пул на платформе Binance Liquid Swap, нужно перейти в тот же блок «Обзор» и, выбрав подходящие активы, нажать на кнопку «Добавить»:

binance liquid swap отзывы

Далее необходимо указать сумму, которую планируется добавить:

как работает liquid swap

После этого справа в столбце появится дополнительная информация. Особое внимание нужно уделить параметру «Проскальзывание». Если он равен нулю – все хорошо. При любом отклонении есть вероятность потерять свои деньги.

liquid swap binance как работает

В конце останется только подтвердить операцию, для чего нужно будет авторизоваться на сервисе. Логично, что если пользователь уже авторизован, повторно входить никуда не нужно.


Как посмотреть свою долю и получить доход в Binance Liquid Swap

Для того чтобы посмотреть свою долю в Binance Liquid Swap, необходимо перейти в соответствующий раздел и посмотреть в правую часть экрана. Там будет кнопка «Получить все», при условии, что есть что получать.

binance liquid swap что это такое простыми


Преимущества и недостатки Binance Liquid Swap

Продолжить обзор Binance Liquid Swap следует с преимуществ и недостатков этой платформы. К недостаткам Binance Liquid Swap относят сравнительно ограниченное количество активов, а также централизованный контроль. В принципе, и тот и другой недостаток являются таковыми достаточно условно. Во-первых, активов все же достаточно много, так что найти подходящий вариант не составит труда. Во-вторых, централизованный контроль, хоть и многим не нравится, зато позволяет работать над платформой без постоянных согласований тех или иных улучшений. Это существенно повышает скорость появления новых функций и возможностей.

К преимуществам относят:
  • Возможность дешево и быстро совершить обмен одного актива на другой. Многие пользователи работают с Binance Liquid Swap только ради этого функционала, так что вполне логично, что он будет и дальше развиваться.
  • Возможность получать пассивный доход. Сумма его может и невелика, однако для получения этой прибыли не нужно ничего делать. Это оптимальный вариант для тех пользователей, у которых есть достаточно солидная свободная сумма денег.
  • Поддержка разных блокчейнов. Это удобно, если пользователь планирует работать с широким спектром криптовалют. Как следствие, открывается больше возможностей для заработка и обмена активов.
  • Поддержка фиатной валюты. Возможность работать с фиатной валютой – это то, ради чего Binance Liquid Swap используют многие клиенты платформы.
  • Удобный интерфейс. Это вообще особенность всей экосистемы Binance. Для всех продуктов, входящих в эту суть, включая Binance Liquid Swap используются разработки опытных дизайнеров. В результате, интерфейс интуитивно понятен с первого взгляда. Это очень полезно для привлечения новых пользователей, однако и опытным специалистам будет приятно работать с понятной площадкой.
  • Binance Liquid Swap входит в экосистему Binance, а значит, не требует отдельной регистрации. Очень удобно и полезно для всех пользователей, которые уже работают в этой сети.

Помимо перечисленного, у платформы Binance Liquid Swap существует множество других особенностей, которые можно отнести как к преимуществам, так и к недостаткам, в зависимости от личного отношения того или иного пользователя. Например, требования к верификации аккаунта. Для некоторых – это неприемлемо, так как нарушает анонимность. Для других же – показатель надежности платформы, которая не собирается никуда исчезать.


Риски

Теперь рассмотрим риски Binance Liquid Swap. К таковым, фактически, можно отнести только возможность потерять свои деньги. К сожалению, застраховать от такого итога не может никто. Некоторые активы могут вести себя совсем не так, как было спрогнозировано.

В результате, инвестор вкладывает свои средства, но не только не получает доход, но еще и теряет деньги. Это бывает, к счастью, достаточно редко, особенно если делать акцент на популярных активах, которые постоянно отслеживаются фанатами и потому намного лучше поддаются анализу и прогнозированию.

Из других, условных рисков, можно выделить возможность потерять личные данные или даже доступ к аккаунту. Но чаще всего подобная проблема возникает по вине пользователя, которые не озаботился актуальной защитой своего аккаунту и/или электронной почты. Если же добавить высокий уровень защиты, вероятность взлома будет стремится к нулю. Разумеется, взломать можно что угодно, но большинство злоумышленников выбирает наименее защищенные аккаунты, игнорируя те, с которыми предстоит повозится.


Отзывы Binance Liquid Swap

Отдельных отзывов, связанных именно с Binance Liquid Swap обнаружить не удалось, однако существует множество отзывов конкретно о всей экосистеме Binance. Рассмотрим некоторые:

liquid swap binance как работает binance liquid swap что это такое простыми

binance liquid swap как заработать

И один негативный, для контраста:

binance liquid swap риски

Негативный отзыв о Binance Liquid Swap требует отдельного пояснения. В данном случае очевидно, что у клиента возникает проблема с верификацией. Возможных объяснений два:
  • На сервисе Binance Liquid Swap сбой и потому верификация не проходит корректно. Это возможно, хотя случается крайне редко. Рекомендуется попробовать попозже, через несколько дней или неделю.
  • Пользователь делает что-то неправильно. Служба поддержки не всегда объясняет, что именно пошло не так, из-за чего возникают вот такие проблемные ситуации. Рекомендуется сначала пройти верификацию и только потом «заводить» на платформу Binance Liquid Swap деньги.




Итоги

Разобравшись в том, как работает Binance Liquid Swap и что он дает своим клиентам, можно сделать вывод, что платформа позволяет зарабатывать, а также обладает удобным функционалом по обмену активов. В целом – сервис Binance Liquid Swap заслуживает того, чтобы с ним ознакомится. Он особенно удобен и выгоден он будет тем клиентам, которые предпочитают зарабатывать, при этом ничего фактически не делая.

Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.