ᐅ Binance Earn – что это? Автоинвестирование криптовалюты

Binance earn

Binance Earn – это сервис для пользователей, которые не заинтересованы в торговле криптовалютами, но при этом не против получать прибыль от имеющихся у них цифровых активов. С помощью данного сервиса криптодержатели могут делать сбережения и получать пассивный доход. Мы решили рассказать вам о том, как работает данная система, в чем ее преимущества и как ей пользоваться.


Binance Earn – что это

С помощью Binance Earn криптовалютные средства, которые хранятся на счетах пользователей на бирже Бинанс, приносят владельцу пассивный доход. Программа предлагает каждому человеку множество продуктов с учетом профиля риска пользователя, а также суммы прибыли, на которую они рассчитывают.

Если говорить о том, что это, Binance Earn, то это определенный перечень финансовых продуктов, позволяющих пассивно наращивать количество криптовалюты на кошельке пользователя. Данный сервис представляет собой своеобразный аналог банковских сберегательных счетов, только с более расширенными возможностями.


Как работает Binance Earn

Начать обзор Binance Earn следует с рассмотрения принципа работы данного сервиса. В большинстве его функций заложен простой принцип – владелец криптоактивов размещает свои средства в сервисе и получает за это определенное вознаграждение как пассивный доход.

Binance earn что это
Что такое Binance Earn и как он работает?

Сумма заработка будет зависеть от выбранного способа и того, согласен ли владелец заблокировать свои средства на определенный срок. Таким образом, разобраться в том, как работает Binance Earn, могут даже пользователи, которые слабо разбираются в криптовалютном рынке и его особенностях.


Возможности для заработка на Binance Earn

Сервис Binance Earn предлагает целый ряд функций для пассивного заработка криптовалюты. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, но при этом пользователь может самостоятельно выбирать, какой именно ему больше подходит для получения пассивной прибыли.


Депозиты

Самый простой вариант получения прибыли – это бессрочные сбережения. В данном случае пользователь просто размещает свои средства на счету Binance, а биржа выплачивает ему определенный процент через разные промежутки времени. В данном случае пользователь может сам выбрать, какой вариант депозита ему больше подходит – с плавающей или фиксированной ставкой.


С плавающей ставкой

Главным преимуществом депозитов с плавающей ставкой является то, что размещение средств на таком счету никак не ограничивает пользователя в их использовании, и при этом принцип работы вклада предельно прост. Другими словами, человек может просто отправить свою криптовалюту на депозит, получать с нее проценты, а потом вывести в нужное время без каких-либо потерь или издержек.

Binance earn отзывы
Депозиты с плавающей ставкой в Binance Earn

У него сохраняется постоянный доступ к кошельку, но при этом, пока деньги хранятся на счету, они постоянно обеспечивают пассивную прибыль. Единственным нюансом является то, что проценты не начисляются на размещенную сумму в день ее внесения на депозит. Однако первую выплату можно увидеть уже на следующий день после размещения криптовалюты.


С фиксированной ставкой

Депозит с фиксированной ставкой предусматривает более высокий процент прибыли в сравнении с предыдущим вариантом, но при этом здесь уже предусмотрены некоторые ограничения в использовании средств, потому что проценты начисляются только через конкретные промежутки времени. Этот вариант подходит тем, кто не собирается использовать криптовалюту в ближайшее время, потому что он предусматривает более высокую прибыльность.

Binance earn как работает
Депозиты с фиксированной ставкой в Binance Earn

Срок работы депозита с фиксированной ставкой может находиться в диапазоне от 7 до 90 дней – пользователь может самостоятельно выбрать, на какой промежуток времени хочет отправить деньги на счет. Прибыль будет напрямую зависеть от того срока, на который деньги остаются в виде депозита. Если вы уверены в том, что не будете пользоваться криптовалютой на протяжении определенного промежутка времени, смело отправляйте их на депозит с фиксированной ставкой и получайте за это проценты.


Акции

Периодически биржа Binance проводит всевозможные акции, которыми можно воспользоваться для получения дополнительной прибыли. Чаще всего такие предложения действуют в течение определенного промежутка времени, поэтому нужно следить за их появлением и успевать пользоваться.

Условия здесь зачастую выгоднее, чем в депозите с фиксированной ставкой, но по своему принципу они зачастую схожи с ними. Единственным недостатком этого варианта заработка в Binance Earn является то, что он появляется только периодически и нужно постоянно следить за обновлениями раздела «Акции».


Стейкинг

В Binance Earn предусмотрена возможность размещения своих монет на счету с алгоритмом Proof of Stake, чтобы регулярно увеличивать объем своих цифровых активов в виде вознаграждения за стейкинг. При этом данный сервис предусматривает также возможность блокирования монет на промежуток от 7 до 90 дней, чтобы увеличить сумму получаемого вознаграждения.

Binance earn обзор
Стейкинг криптовалюты в Binance Earn

Данный сервис представляет собой своеобразный аналог стандартного депозита, только активы пользователя отправляются в стейкинг, а не используются в каких-либо других целях. В случае с некоторыми криптовалютами в данном сервисе предусматривается даже бессрочный стейкинг, когда пользователь отправляет свои деньги на хранение и может забрать их в любой момент.


ETH 2.0

Данный способ заработка в Binance Earn предусматривает размещение криптовалюты Ethereum в новой сети данного блокчейна под названием Ethereum 2.0. Доходность в данном случае составляет до 5,2% годовых.

Binance earn как заработать
Стейкинг ETH 2.0 в Binance Earn

После размещения в стейкинге эфир, который вы отправили для пассивного заработка, превращается в монету BETH. Обратите внимание, что прибыль вы будете также получать именно в этой валюте, которую потом можно будет конвертировать обратно в Эфириум в соотношении 1:1. Монета BETH отправляется пользователю на спотовый кошелек, и он в любой момент может принять решение о ее обратной конвертации в криптовалюту.


Binance Pool

В сфере криптовалют довольно популярным способом заработка является покупка монет на их первичном биржевом размещении (IEO). Binance Pool представляет собой своеобразную комбинацию IEO с доходным фермерством, когда владелец цифрового актива блокирует его или использует для расширения пула ликвидности.

С помощью этого сервиса можно заблокировать любую популярную криптовалюту, чтобы получить возможность забрать себе часть пула нового токена, который размещается на бирже Binance. Нюансом в этом случае остается то, что криптовалюту нужно заблокировать, чтобы начать зарабатывать новые токены. При этом забрать полученные монеты можно будет в любое время.


Launchpad

Binance Launchpad – это платформа, на которой проводится первичное размещение криптовалют на бирже Binance. Способ заработка в данном случае достаточно простой – вы просто покупаете монеты на стартовом этапе их размещения с расчетом на то, что стоимость их вырастет в ближайшее время.

Binance earn
Фарминг на Launchpad в Binance Earn

Стоит отметить, что сам факт размещения криптовалюты на Binance зачастую всегда положительно сказывается на ее стоимости, поэтому можно рассчитывать, что большинство из новых цифровых активов покажут рост хотя бы в краткосрочной перспективе. Но в любом случае данный способ заработка является более сложным в сравнении с другими вариантами, так как вам нужно будет самостоятельно разбираться во всех тонкостях работы той или иной криптовалюты и проводить анализ, чтобы понимать, будет ли она расти в перспективе.


Бивалютные инвестиции

Бивалютные инвестиции предусматривают потенциально очень высокую доходность, но получение ее не гарантировано в отличие от большинства остальных вариантов пассивного заработка. Ключевое преимущество этого способа заработка в Binance Earn заключается в том, что за счет вложения одной криптовалюты можно будет получить прибыль сразу от двух цифровых активов. Доходность в данном случае будет непосредственно зависеть от того, как двигается стоимость размещенного актива на рынке.

К примеру, человек держит на счету определенное количество биткоинов и решает внести их в качестве бивалютной инвестиции. После того, как истекает установленный срок депозита, человеку рассчитывают прибыль и начисляют обратно на спотовый кошелек в виде биткоинов или BUSD в зависимости от того, курс вырос или упал.


BNB Vault

BNB Vault представляет собой агрегатор доходности для собственного токена биржи – Binance Coin. Он представляет собой комбинацию из стандартной системы депозитов, DeFi-стейкинга и Launchpool, позволяя держателям криптовалюты обеспечивать себе высокий пассивный доход.

Добавляя Binance Coin в стейкинг, на счет пользователя начисляются BNB Vault. После этого владелец счета начинает регулярно получать дополнительные проценты, начиная со следующего дня. Чтобы забрать средства, держатель может воспользоваться функциями стандартного или ускоренного погашения.

Binance earn что это
Депозиты BNB Vault в Binance Earn

Последний вариант предусматривает списание средств в день создания заявки, но при этом проценты, которые должны были начислиться в течение этого дня, будут утрачены. Стандартное погашение же предусматривает возврат средств в использование владельцу на следующий день, но с сохранением прибыли.


Фарминг ликвидности

Фарминг ликвидности осуществляется через сервис Liquid Swap, в котором пользователям предлагается определенный перечень криптоактивов, размещенных в смарт-контракте. Данный сервис создан для того, чтобы поддерживать требуемый уровень ликвидности для всех, кто принимает участие в децентрализованной торговле различными цифровыми активами.

За счет использования алгоритма AMM цифровые активы могут обмениваться между пользователями без необходимости привлечения посредников, обеспечивая при этом достаточно низкую комиссию и минимальное проскальзывание. Стоимость криптовалюты в данном случае будет непосредственно зависеть от того, какое количество монет пользователями было отправлено в пул ликвидности.

За то, что пользователь отправляет свои средства в пул ликвидности, ему начисляется вознаграждение. Вывести свои активы вместе с начисленными процентами можно в любое удобное время.


Автоинвестирование

Раздел «Автоинвестирование» в Binance Earn предусмотрен для того, чтобы пользователи могли самостоятельно выбирать параметры плана, по которому система будет автоматически инвестировать средства. Данный вариант достаточно удобен для продвинутых инвесторов и позволяет им каждый день получать повышенную прибыль, сохраняя возможность досрочного вывода своих активов.

Binance earn отзывы
Автоинвестирование в Binance Earn

В данном случае вы просто через определенные промежутки времени будете инвестировать в различные криптовалюты в ожидании того, что их стоимость вырастет в будущем. С помощью настройки плана вы можете самостоятельно установить, на какую сумму и через какие промежутки времени будет покупать те или иные цифровые активы.


Отзывы о Binance Earn

Отзывы о Binance Earn можно назвать смешанными. Одни используют данный сервис как удобный вариант получения пассивного заработка, чтобы не просто хранить криптовалюту на своем кошельке, в то время как другие считают такой способ размещения своих активов довольно опасным. Также некоторые скептически относятся к самому варианту хранения своих средств на счету в бирже из-за возможности появления технических проблем в нужный момент или просто из-за недоверия к подобным сервисам.



Итоги

Binance Earn представляет собой удобный способ для получения пассивного заработка даже теми людьми, которые слабо разбираются в криптовалютах. При этом всегда лучше самостоятельно изучить особенности работы криптовалют, особенно, если в качестве заработка вы выбрали себе первичное размещение или другие варианты, основанные на возможном росте курса.

В любом случае его можно назвать отличной многофункциональной платформой, которая готова предложить каждому свой вариант получения прибыли в соответствии с их стратегией и ожиданиями, так как заработать в Binance Earn может любой желающий.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.