ᐅ Binance Dex (Бинанс Декс) – обзор и отзывы на децентрализованную биржу

Биржа Binance Dex

Binance Dex ✅ (официальный сайт binance.com) помогает трейдерам самостоятельно управлять своими криптовалютными активами и не ориентироваться на посредников. Благодаря официальному сайту Binance Dex каждый пользователь может получить возможность свободно обменивать, покупать или продавать свою криптовалюту в любых объемах.


Binance DEX

Dex Binance – это децентрализованная криптовалютная биржа, которая была запущена в 2019 одноимённой компанией Бинанс. Дата запуска: 20 февраля 2019 года. Сначала была доступна только тестовая версия, при получении доступа к которой каждый пользователь абсолютно бесплатно получал по 200 BNB.

За счёт очень хороших отзывов экспертов о самом блокчейне Binance Chain, а также высокой популярности бренда Binance удалось быстро и эффективно продвинуть сервис Бинанс Декс.

Всего за первые несколько часов с момента запуска проекта Binance Dex, регистрацию прошло несколько десятков тысяч человек. И это нужно учитывать ещё и тот факт, что фактический трейдинг на начальном этапе отсутствовал. Сначала пользователи получили доступ только к токену Binance Coin.

Лишь только спустя 2 дня с момента открытия сервиса Binance Dex появилась возможность полноценной работы. В результате пользователи начали вести себя намного активнее. В ближайшие дни суточный объем торгов в 1 миллион долларов США, а уже через пару месяцев объем превысил 10 миллионов долларов США. В результате биржа Dex Binance практически со старта вышла в 10-ку крупнейших сервисов такого типа во всём мире.

Начиная с июля месяца началось уменьшение активности, которое было связано с тем, что компания прекращает свою деятельность более чем в двадцати разных странах. Представитель биржи Dex Binance заявил, что все жители стран, в которых прекращена работа, всё равно могут пользоваться этим сервисом, но только посредством совместимых с Dex Binance кошельков криптовалюты. Кроме того, всегда остаётся доступ к платформе при помощи VPN-сервисов.

На данный момент биржа Dex Binance считается одной из самых продвинутых и современных. Как заявляют разработчики, в их детище собрано всё самое хорошее из того, что есть у централизованных бирж и, одновременно, обеспечивается высокий уровень безопасности, характерный именно для децентрализованных решений.

Команда нашего блога сделала видеоролик о бирже Binance Dex:



Что такое Binance DEX

Биржа Декс Бинанс (Binance Dex) представляет собой децентрализованную платформу для обмена и трейдинга криптовалюты. Сервис выделяется среди аналогов тем, что обеспечивает высокую степень защиты активов пользователей и, одновременно, предоставляет практически все преимущества централизованных бирж.

При помощи официального сайта Dex Binance каждый пользователь получает возможность продавать и покупать криптовалюту в любых необходимых объемах. Учитывая достаточно простой интерфейс, не удивительно, почему этот сервис быстро стал очень популярным.

binance dex
Binance DEX – это децентрализованная биржа с распределенной сетью нод

Несмотря на прекращение работы в ряде стран, платформа Dex Binance продолжает пользоваться доверием своих клиентов. Определённые неудобства в сфере доступа к сервису сполна компенсируются преимуществами.

Как и любая другая децентрализованная платформа такого типа, Dex Binance исключает влияние посредников на сделки. Как следствие, работает биржа исключительно за счет обычных пользователей.

Помимо того, что Binance Dex является биржей, это ещё и веб-кошелёк для крипты с тем же названием. С помощью интерфейса платформы можно создавать BNB-кошельки, которые получат стандартный функционал, дающий возможность отправлять или принимать криптовалютные активы. Кроме того, у Binance Dex есть поддержка взаимодействия между кошельком и биржей посредством API.

За счёт того, что Binance Dex строится на основе Binance Chain, сервис обладает не только повышенной устойчивостью к нагрузкам, но и высокой скоростью обработки информации. Платформа буквальна способна обеспечить тот же объем торгов, что и централизованный аналог.


Преимущества использования

Биржа Binance Dex имеет достаточно много преимуществ, если сравнивать со многими аналогичными платформами. Например, сервис Binance Dex выделяется за счет следующих особенностей:
  • Удобный и очень простой интуитивно понятный интерфейс, чего нет у многих конкурентов;
  • Есть функционал официального веб-кошелька;
  • Есть возможность выпускать новые токены;
  • Большой набор удобных инструментов для анализа графиков;
  • Мгновенное совершение операций;
  • Есть функция записи транзакций в блокчейн;
  • Не требуется регистрация для получения полного доступа к функционалу биржи;
  • Высокий уровень безопасности активов пользователей;
  • Полная конфиденциальность и защита личной информации;
  • Повышенная стабильность платформы.

Из недостатков можно отметить сравнительно небольшой набор торговых пар, однако эта проблема постепенно решается, так как сервис Бинанс Декс (Binance Dex) развивается и становится всё более популярным. Как следствие, появляются всё новые и новые пары, благодаря чему биржа Binance Dex фактически лишается любых недостатков.


Дизайн и интерфейс

Дизайн и интерфейс официального сайта Binance Dex с первых минут может показаться немного непонятным, но эта проблема характерна для многих аналогичных сервисов. Однако в отличие от конкурентов, разобраться в особенностях платформы и понять, как с ней работать можно достаточно быстро, причём не имея ранее подобного опыта.

биржа dex binance
Разобраться в особенностях платформы и понять, как с ней работать можно достаточно быстро

Сам интерфейс биржи Binance Dex делится на несколько отдельных окон. Слева сверху окно, в котором располагается перечень доступных торговых пар. Прямо под ним расположено окно с историей операций, а справа от них размещается окно с графиком изменения цены выбранного актива.

В нижней части основной страницы Binance Dex находится окно с перечнем активных на данный момент сделок. В верхней части окна можно выбрать сервер.

Обычно достаточно стандартного, который выставляется "по умолчанию", но если пользователей слишком много и все активно работают на платформе, иногда возникает необходимость сменить сервер Binance Dex на другой, более подходящий и стабильный. Следует учитывать, что все данные одинаковы и меняется только скорость, с которой обрабатывается информация.

Там же в верхней части находится обозреватель, с помощью которого можно получить массу полезной информации. Раздел ордеров на Binance Dex позволяет пользователю изучить все ранее совершённые операции, а в разделе Баланс отображается информация о текущем состоянии активов человека.

У платформы Binance Dex ещё множество различных элементов интерфейса, описывать которые нет особого смысла. Чтобы действительно разобраться в том, как это работает, необходимо самостоятельно зайти на биржу и лично покликать по всем кнопкам, изучая, что они значат и для чего нужны.


Начало работы

Для того чтобы получить доступ к бирже Binance Dex, регистрация не требуется, однако нужно подключить кошелёк с криптовалютой. Самый простой вариант, если у пользователя уже существует приложение под кошелёк, поддерживающий WalletConnect. В такой ситуации достаточно просто отсканировать соответствующий QR-код. Дальше всё будет сделано автоматически. Такой метод "регистрации" на Binance Dex занимает всего несколько секунд.

Чуть больше времени придётся потратить для того, чтобы подключить к Binance Dex аппаратные кошельки типа Ledger или Trezor, но и в данном случае можно обойтись несколькими минутами. А вот если ничего подобного нет, придётся создавать новый кошелёк. Эта процедура занимает больше времени и может быть непонятной для пользователей, которые впервые занимаются подобными действиями.

Однако и в такой ситуации Бинанс Декс (Binance Dex) предлагает достаточно простой и понятный порядок действий, каждое из которых детально расписано. Пользователю достаточно просто следовать подсказкам на экране и выполнять всё, что от него требуют, не пропуская ни одного важного пункта.

У сервиса есть служба поддержки, куда можно обратиться, если возникнут какие-то проблемы как с авторизацией на Binance Dex, так и с любыми другими функциями платформы. Следует учитывать, что со службой поддержки лучше общаться на английском языке, так как компания это не русскоязычная. Впрочем, знание английского требуется всем, кто хочет работать с криптовалютой.


Тестовая сеть

На официальном сайте Binance Dex существует ещё и тестовая сеть, при помощи которой можно научиться торговать на бирже, не неся никаких рисков. Эту процедуру можно порекомендовать всем пользователям, которые только учатся работать на бирже. Для того, чтобы получить токены на свой тестовый счёт, необходимо перейти к крану testnet и добавить свой адрес. При необходимости, можно добавить несколько адресов.

После этого на счёт отправят 200 BNB testnet. Следует учитывать, что получить такую тестовую сумму могут только те пользователи, у которых на счету есть хотя бы 1 BNB. Такая мера необходима для того, чтобы избежать спама со стороны автоматических ботов.

binance dex официальный сайт
Тестовая сеть отлично подойдет для новичков платформы

Полученные токены можно использовать только для того, чтобы в тестовом формате тренироваться торговать на бирже. При этом пользователь не получает никакого реального дохода, однако и ничем не рискует. Очень удобный вариант, когда нужно сначала привыкнуть к новой бирже и её особенностям. Кроме того, такая практика сильно помогает новичкам.

После того как пользователь "наиграется" на тестовом аккаунте, он всегда может вернуться в "реальную" версию. Верно и обратное. Всегда можно опять попасть на тестовый аккаунт и попробовать там, например, новые стратегии торговли и так далее.

Следует учитывать, что реальная торговля на бирже Декс Бинанс (Binance Dex) несколько отличается от тестовой, причём не в фактическом, а скорее в психологическом плане. Так, новички могут нормально работать в тестовом аккаунте, однако, когда переходят к реальным деньгам, начинают волноваться и совершают ошибки. Нужно стараться избегать такой проблемы.


Как торговать на Binance DEX

После создания или привязки кошелька, изучения интерфейса платформы, а также тренировки на тестовом счёте самое время переходить к реальной торговле. Для этого нужно:
  1. Пополнить собственный счёт на бирже Dex Binanse (Декс Бинанс) на любую подходящую сумму.
  2. Изучить особенности роста или падения цены на те или иные активы. Это важно для того, чтобы правильно открывать сделки. Никаких особых и строгих правил тут нет, многие трейдеры работают по разработанным ими самими схемам.
  3. Выбрать подходящую торговую пару.
  4. Открывать сделки с нужными трейдеру параметрами. Всё очень индивидуально и рассмотреть все особенности в рамках одной статьи просто невозможно.

В качестве основы для создания собственных торговых стратегий можно использовать практически любые другие варианты, актуальные для торговли опционами. Общие принципы везде одинаковы.


Безопасность

Биржа Dex Binance отличается от многих конкурентов очень серьёзным уровнем защиты. Понятное дело, что защититься абсолютно от всего невозможно, тем более, что постоянно появляются новые методы взлома. Однако разработчики сервиса очень внимательно отслеживают любые попытки несанкционированного доступа, так что о деньгах, которые привязаны к этому сервису можно не переживать.

биржа декс бинанс
В случае подозрения на атаку хакеров, сервер просто отключают

Безопасность серверов Binance Dex обеспечивается за счёт децентрализации. Так, например, устройства рассредоточены по всему миру и доступ к одному из них всё равно не даст возможности получать информацию с других машин.

В случае подозрения на атаку хакеров, сервер просто отключают. Примечательно, что это никак не сказывается на качестве работы платформы Dex Binance.

Благодаря тому, что пользователь Binance Dex не должен указывать свои данные для регистрации (так как сама регистрация не требуется), злоумышленникам просто нечего похищать. Кроме того, криптовалютные кошельки традиционно очень серьёзно защищены и потому пользователи могут быть спокойны за свои накопления.


Отзывы

Как и у любого другого подобного сервиса, у биржи Binance Dex есть как поклонники, так и противники. В целом, платформа надежная и работает качественно, однако в основном проблемы начинаются тогда, когда человек начинает не просто покупать или продать активы на бирже для их хранения и накопления, а когда пытается на этом заработать.

Такой способ заработка требует определенных навыков и обучения. Если пытаться торговать, полагаясь исключительно на удачу, очень сильно возрастает вероятность потерять всё, причём очень быстро. Чтобы лучше понимать, что думают пользователи об этой платформе, нужно изучить отзывы. Например, такие:

Отзывы Binance Dex Отзывы Binance Dex 2

Отзывы Binance Dex 3 Отзывы Binance Dex 4

Некоторые отзывы отчётливо негативные, но если внимательно изучить практически любой из них, становится понятно, что люди просто потеряли свои деньги в процессе торговли. Это возможно, причём среди новичков встречается достаточно часто. Практически каждый успешный трейдер криптоактивов когда-то начинал с минимальным опытом и тоже терял свои деньги. Это один из неприятных, но важных этапов.


Итоги

Биржа Binance Dex является сравнительно молодым проектом, который уже успел себя зарекомендовать с достаточно положительной стороны. Определённые проблемы есть, но они есть и у любых конкурентов. Благодаря простому интерфейсу и вполне очевидным вариантам действий в разных ситуациях, пользоваться платформой просто даже для новичков.

Биржа Binance Dex подходит как для простой покупки и накопления криптовалютных активов, так и для того, чтобы зарабатывать на их перепродаже. Как уже было сказано ранее, постоянная торговля активами может быть рискованной и требует определенных навыков, но получить необходимый опыт можно на тестовом счёте. Об этом разработчики также побеспокоились.


С точки зрения безопасности сервис очень хорош и это привлекает многих пользователей. Более того, очень многие пользуются Binance Dex в основном из-за полной анонимности и конфиденциальности.

Биржу Binance Dex можно рекомендовать как новичкам, так и опытным пользователям в сфере криптовалюты, однако каждый должен сам принимать решение на основании собственного опыта, пользоваться платформой или поискать что-то другое. Нужно лишь упомянуть о том, что таким функционалом и возможностями, какие есть у Binance Dex, может похвастаться далеко не каждый конкурент.

Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.