Новости рынка криптовалют за 12.07.22 - 19.07.22. Binance обгоняет Coinbase: теперь у нее больше всего биткоинов в мире

Новости рынка криптовалют за 12.07.22 - 19.07.22

Binance подтверждает свое превосходство над Coinbase и другими биржами – об этом и не только вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 12.07.22 - 19.07.22.


Atomyze запускает первый в России цифровой токен, обеспеченный палладием

Atomyze, платформа цифровых активов для токенизации товаров, запустила первый в России цифровой токен, обеспеченный палладием. Цифровой актив будет выпущен GPEF Investments и токенизирован палладием, предоставленным российской горнодобывающей компанией «Норникель».

По данным Atomyze, одними из первых инвесторов на платформе являются российский банк Росбанк и брокер Vector X. «Появление первого в России промышленного токена знаменует вступление российской экономики в новый период – эпоху токенизации», – сказал бизнесмен Владимир Потанин.

Atomyze стала первой российской фирмой, получившей разрешение на обмен цифровыми активами в феврале. Законодательство о цифровых финансовых активах (DFA) вступило в силу в России только в начале прошлого года. С тех пор Atomyze стал лишь третьим решением, одобренным российским центральным банком, который долгое время скептически относился к криптовалютам. Два других, Сбербанк и стартап Lighthouse, также токенизировали факторинговые счета в течение прошлого месяца.


Celsius начинает реструктуризацию и получает одобрение на постройку новых майнинг ферм

Согласно недавно опубликованным документам, Celsius Network предприняла шаги в реализации своих планов по финансовой реструктуризации. Одной из ключевых стратегий в этом плане является добыча биткоинов, поскольку компания планирует потратить 3,7 миллиона долларов на строительство нового объекта и дополнительно 1,5 миллиона долларов на таможенные сборы и пошлины на импорт установок для добычи биткоинов и уже получила одобрение на эти усилия.

Celsius начала масштабную реструктуризацию
Компания Celsius начала масштабную реструктуризацию

Компания начинает новый путь, за которым будут внимательно следить. У Celsius уже есть майнинговые фермы в Соединенных Штатах. В настоящее время компания управляет более чем 43 000 майнинговых установок, и в документе говорится, что ко второму кварталу 2023 года она планирует увеличить их до 112 000.

В документе также показано, что активы Celsius сократились с 22,1 млрд долларов до 4,3 млрд долларов в период с 30 марта по 14 июля, а ликвидация третьих сторон составила почти 1 млрд долларов. В нем отмечается несколько упреждающих шагов, предпринятых Celsius для защиты и сохранения активов, в том числе прекращение обслуживания клиентов.


Продажи Azuki NFT достигли минимума 2022 года

У Azuki, как и у многих иных подобных компаний, наблюдалось существенное снижение продаж из-за медвежьего рынка в криптовалютной сфере в 2022 году. Azuki смог подняться выше Moonbirds, CloneX и VeeFriends в списке крупнейших NFT по объему продаж за все время. Суммарный объем продаж NFT Azuki составляет около 781,05 млн долларов.

Однако объем продаж компании за июнь составляет лишь 12,06 миллионов долларов. Получается, что в июне месячный показатель упал на 91% в сравнении с майским объемом (147,97 миллионов долларов). Но все же и такой низкий показатель продаж Azuki был выше, чем у таких успешных NFT проектов, как Axie Infinity, NBA Top Shots, Meebits, Bored Ape Kernel Club (BAKC) и Sandbox.


Binance обгоняет Coinbase: теперь у нее больше всего биткоинов в мире

Binance подтверждает свое превосходство над Coinbase и другими биржами. В дополнение к постоянному росту, сейчас это биржа, на которой хранится больше всего биткоинов в мире. Состояния Binance и Coinbase резко контрастировали друг с другом, когда начался медвежий рынок. Binance и ее генеральный директор Чанпен Чжао попали в заголовки крипто-прессы, продемонстрировав силу и продолжая нанимать сотрудников.

С другой стороны, Coinbase и ее генеральный директор Брайан Армстронг выразили множество опасений. Среди них были волны увольнений, перерывы в приеме на работу и даже слухи о возможном банкротстве. Действительно, несколько недель назад Binance объявила, что в компании доступно более 2 000 рабочих мест, а стремление к росту и расширению усугубляется текущим медвежьим рынком.

Binance обогнала Coinbase по количеству хранимых биткоинов
Binance обогнала Coinbase по количеству хранимых биткоинов

В то же время, пока многие компании или биржевые платформы приостановили действие определенных коммерческих соглашений, Binance умножила партнерские отношения. Это произошло благодаря партнерству с португальской звездой Криштиану Роналду. У Роналду самая популярная в мире учетная запись Instagram с более чем 400 миллионами подписчиков. Наконец, в качестве первого шага к празднованию своего 5-летия биржа решила сделать транзакционные сборы в биткойнах бесплатными и впоследствии сохранить это изменение.


Christie's запускает венчурное подразделение, нацеленное на блокчейн

Английский аукционный дом Christie's, который специализируется на произведениях искусства, принял решение о запуске венчурного подразделения для осуществления инвестирования в стартапы, упрощающие обмен произведениями искусства, в том числе и работающие на блокчейне. Christie's Ventures будет делать ставки на стартапы, которые другие венчурные фонды расценивают, как слишком рискованные.

Финансирование стартапов уменьшилось на 109 млрд долларов в прошедшем квартале, если сравнивать с первым кварталом. Дебютная инвестиция Christie будет осуществлена в LayerZero. Эта компания родом из Канады, помогающая владельцам цифровых активов распределить свою собственность между различными блокчейнами.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.