Путешествие в Канаду: отдых, цены и достопримечательности

Путешествие в Канаду отдых цены и достопримечательности

Путешествие в Канаду – это отличный выбор для отдыха и ярких впечатлений. Ради пейзажей, природы и уникальной архитектуры сюда приезжает огромное количество туристов из разных стран мира. Достопримечательности Канады – это уникальные и прекрасные места, которые вы обязательно захотите посетить в своей поездке. В этой статье мы вам расскажем, как добраться до Канады, какие здесь цены и что надо обязательно посмотреть во время путешествия по стране.


Немного о стране

Канада – это одна из самых крупных стран в мире. Канада сочетает в себе удивительную природу и современный уклад жизни. В южной части страны находятся промышленные объекты. В северной зоне можно найти великолепные пышные леса. Канадский север богат чистыми реками и озёрами. Здесь вы даже найдёте горы, которые простираются по направлению к Арктике.

Канада располагает столицей под названием Оттава – это один из крупнейших городов в стране. Но есть и другие большие города: Калгари, Торонто, Монреаль или Ванкувер. По размерам они почти такие же, как столица. Канадские местечки, отличаются красивым внешним видом, порой, даже очень стильным. Отдыхать там одно удовольствие.

Канада живет по конституционно монархическому правлению. В ней очень хорошо развиты демократические процессы, которые сделали страну одной из передовых в мире. Канада находится под управлением правительства, которое возглавляет премьер-министр.

Если вы любитель ездить по миру, то обязательно запланируйте в своем календаре путешествие в Канаду. Это отличная страна, которая подарит вам массу положительных эмоций. Достопримечательности Канады одни из самых интересных в мире. По этой причине каждый год сюда приезжает огромное количество туристов со всех стран мира. Путешествовать и отдыхать в этой стране можно круглый год!

Путешествие в Канаду и город Торонто
Отдыхая в Канаде вы увидите красивый ночной город


Путешествие в Канаду – как добраться

Когда намечается поездка в Канаду, то первым делом появляется вопрос о том, как туда добраться. Единственный вариант – на самолёте. Канада отделена от других стран океаном и напрямую граничит только с США. Путешествие на машине или поездом сразу отпадает, поэтому из России можно добраться только на самолёте.

  1. Полететь из Москвы в Торонто можно через российскую авиакомпанию "Аэрофлот" – здесь вам придётся совершить либо 1, либо 2 пересадки. Перелёт будет длиться около 10 часов и тут всё зависит от того, как будет лететь самолёт и какое количество пересадок вы совершите на вашем маршруте. Цена за билет не самая маленькая. Оно и понятно – лететь то далеко.

    Старт цены начинается от 30 тысяч и доходит до 80 тысяч рублей. Отдых отдыхом, но полезно и сэкономить. Чтобы сделать это – ловите акции. Путешествие выйдет хоть чуточку, но дешевле, а билеты по акциям можно и вовсе купить за 25 тысяч.

  2. Есть и другой способ. Он подходит для тех, кто имеет в своём паспорте 2 визы: канадскую и американскую. Канада граничит с США. Путешествие можно сделать через неё, поэтому есть вариант добраться сначала до США, а потом на поезде поехать в Канаду. Цена за билет будет составлять порядка 100 долларов.

    Путешествие в этом случае может занять чуть больше времени, но зато посмотрите Америку. Достопримечательности там тоже хорошие и ваш отдых будет что надо! Но перед этим сделайте 2 визы, а если такой возможности нет – лучше используйте прямой самолёт.



Когда стоит посетить эту страну

Канада хороша в любое время года. В первую очередь, это связано с красивыми местами, которые можно встретить во время вашего отдыха в Канаде. Выбор времени поездки напрямую зависит от ваших предпочтений. Если вы любитель тёплого климата, то лучше ехать в страну летом. Отдохнёте при хорошей плюсовой температуре. Канада в это время приятно вас порадует комфортной погодой.

Но если вы больше любите лёгкий холодок, то лучше планировать путешествие в Канаду на конец осени или раннюю весну. Отдых в это время года сочетается с теплом и легкой прохладой. Путешествие в зимнее время, тоже прекрасно. Канадские достопримечательности покрывают снегом, а озёра замерзают, что открывают великолепные виды. Получится незабываемый отдых с видом на красивые пейзажи. А если взять тёплый чай или кофе, будет вообще прекрасно.

Зимний отдых в Канаде
Путешествие по Канаде с прекрасными видами на замерзшее озеро Эйбрахам

Если выбор времени поездки зависит от бюджета, то наиболее низкие цены на билеты зимой. Впрочем, они не сильно отличаются по стоимости, поэтому лучше ловить их на акциях, где можно сэкономить хорошие деньги. Отдых по затратам так можно чуть уменьшить и потратить сэкономленные деньги на посещение интересных мест. Канадские достопримечательности в этом плане будут только рады новым гостям.


Цены на жилье и питание

Канада – это недешёвый город. Отдых может обойтись в приличную сумму денег, если вы грамотно не спланируете своё проживание и общий бюджет на поездку. Одной из больших категорий расходов в поездке является жильё. Рассмотрим варианты проживания, где чаще всего останавливаются туристы.

  • Самое популярное место для ночёвки у туристов – гостиницы и отели. Посмотреть отели можно по определённой классификации:

    1. Буква T означает, что перед вами бюджетный вариант для размещения.
    2. Буква F – это аналог трёхзвёздочного отеля.
    3. S – обычные 4 звезды.
    4. D – самый высший класс на 5 звёзд.

    Канада предлагает стоимость проживания в столице за цену в 100 долларов, но надо заранее спросить, включаются ли в цену налоги. Иногда они бывают достаточно большими, что хорошо отразится на итоговой сумме. Отдых может существенно подорожать лишь на налогах. Как правило, в крупных городах страны наиболее дорогое жильё.

  • Канадские пятизвездочные отели одни из дорогих в мире. Отдых в них может обойтись в несколько тысяч долларов только за одну ночь. Путешествие может там и закончится, если вы не обладаете достаточными финансовыми возможностями. Поэтому бронируйте оптимальное жильё для своего бюджета. Канада для этого предлагает просто массу отличных вариантов. Путешествие можно превратить из обыденного и скучного в яркое и запоминающееся – альтернатив очень много.

  • Канада имеет не только отели и гостиницы высокого класса. Она также предлагает хорошие и комфортные места проживания в сельской местности. Это мотели, где цена за одну ночь установлена в районе 50 долларов. Отдых в них будет по-настоящему прекрасен. Кроме того, отдых в Канаде можно провести и в кемпинге. Канадские кемпинги – это гораздо интереснее, чем традиционные отели. Путешествие будет иметь изюминку, о которой вы будете потом вспоминать с улыбкой.

    Поездка в Канаду с ночевкой в кемпинге
    Отдых в Канадском кемпинге в Алгонкинском парке

  • Бюджетные варианты для жилья в Канаде очень комфортные, и боятся отдыхать в них – совершенно не стоит. Путешествие можно поставить на паузу и провести время в трёхзвёздочном отеле. А размещение в 5-и звездочных гостиницах принесёт вам комфорт премиум класса. Путешествие получится поистине прекрасным и принесет вам массу удовольствия.

  • Популярностью также пользуются и съёмные квартиры. Цена за одну ночь – около 80-100 долларов, в зависимости от типа жилья. Более дешёвые варианты – это хостелы, в которых можно существенно сэкономить на проживании. Цена в них начинается от 30 долларов и достигает стоимость традиционных отелей и гостиниц. В среднем, это 40-80 долларов.

Когда с жильём разобрались, можно переходить к подсчёту приблизительных расходов на еду.

Канада сочетает в себе огромное количество разной кухни со всего мира. Здесь есть как традиционная еда, так и различные виды зарубежной кухни. Канадские цены на еду зависят от кухни, места перекуса, его вида и месторасположения. В центре посещения кафе и ресторанов будет обходиться дороже всего. Путешествие может увеличиться в цене, если не продумывать места питание. В среднем, за перекус в недорогом кафе вы отдадите порядка 12$. Фастфуд обойдётся примерно в 7$, а зайти на чашечку капучино с тортиком выйдет в 5 американских долларов.

Канадские цены могут иногда кусаться, поэтому лучше всего заранее изучать места, где вы будете делать перекус. Путешествие тогда получится вполне бюджетным и принесёт радость.


Достопримечательности Канады – что посмотреть

Достопримечательности Канады – это множество интересных мест, как природных так и возведенных человеком. Даже не все местные жители их обошли и посмотрели. Путешествовать можно по всей стране, так как они располагаются в разных её частях. Достопримечательности Канады включают административные здания, исторические постройки, природу, горы, соборы, храмы, костелы, водопады, музеи, парки и многое другое. Что посмотреть в Канаде – вот вопрос на который мы ответим списком самых интересных мест, посетив которые вы точно удивитесь!


Ниагарские водопады

Поездка в Канаду должна включать в себя просмотр самых интересных мест. В списке для просмотра обязательно должен быть Ниагарский водопад. Канадский водопад один из самых известных в мире и включает в себя целый комплекс водных потоков, которые захватывают взгляды людей. Канадские водопады находятся на границе США. Путешествие туда не составит труда, так как это излюбленное место для туристов из всех стран.

Достопримечательности Канады и Ниагарский водопад
Что посмотреть в Канаде? – Ниагарский водопад!

Высота Ниагарского водопада не самая большая на всей Земле. Однако, его ширина достаточно большая и составляет 792 метра – по этой причине он находится в рейтинге самых широких водопадов мира. Достопримечательность Канады можно посмотреть не только со стороны того, как льётся вода. Экскурсии в Канаде предлагают возможность пройтись по тоннелю, который находится под водопадом!

Обязательно посмотрите Ниагарский водопад, когда будете путешествовать по Канаде. Вам точно понравится.


Национальные парки

Канада богата парками, где растёт очень много красивых деревьев: как больших, так и маленьких. Можно посмотреть национальные парки: Банф в провинции Альберто или Стэнли в Ванкувере. Канадский национальный парк Вуд-Баффало тоже находится в Альберто и является одним из популярных в стране. Это 3 национальных парка, которые туристы в Канаде посещают чаще всего.

Национальный парк Банф является одним из самых красивых в Канаде. Путешествие можно разнообразить восхождением на гору, где вас встретят прекрасные виды и пейзажи. Горные вершины Канады очаруют вас раз и навсегда.

Отдых в парке – отличный способ уйти от суеты и проблем. Огромное количество деревьев, рек, птиц и красивых парковых дорожек является той самой достопримечательностью, которое стоит посетить, если у вас вдруг появился вопрос "что же посмотреть в Канаде?". Посетив такие места в своем путешествии, вы точно получите массу приятных впечатлений.

Что посмотреть в Канаде
Достопримечательности Канады: красивые озера в парке Банф

Канадской особенностью парка Вуд-Баффало является наличие бизонов. Путешествуя внутри заповедника, помните, что около вас их более 2 тысяч! Это место открыто для водного и пешего туризма, а его площадь составляет порядка 44 тысяч квадратных метров. Путешествие по Канаде можно разнообразить посещением этого парка в любое время года.

Если в путешествии по Канаде вы попали в Ванкувер, то можно прогуляться по парку Стэнли. Хоть он и не является национальным, это тот городской парк, где можно спокойно отдохнуть после постоянной городской спешки, взять чашечку кофе и посидеть в тени высоких деревьев, где вы встретите пруды и множество цветов. Канадский парк часто наполнен бегунами, любителями катания на велосипеде и самокате, а ещё здесь живут интересные рыбы и необычные птицы.

Посмотрите, а точнее прогуляйтесь по длинной тропе внутри парка, которая имеет протяженность около 8 километров. Отдых на свежем воздухе – одно из лучших решений. Канадский парк удобный и имеет много велосипедных и пешеходных зон. Достопримечательность отлично вписывается в городскую среду.


Экскурсия на ледник Атабаска

Канада даже имеет свои ледники, одним из которых является Атабаска. Канадский ледник находится на территории Колумбийского ледникового поля. Посмотреть место рекомендуется всем, кто любит красивые виды. Если вы хотите забраться ледник, то оцените свои физические способности, ведь подъём достаточно тяжёлый.

По мере восхождения на Канадском леднике установлены специальные значки с указанием высоты на которой вы находитесь. Также, могут служить некой меткой на вашей карте для того, чтобы вы не заблудились, пока будете подниматься. Канада заботится о вас, поэтому создала комфортную тропу для подъёма.

Забираться самостоятельно в это место не рекомендуется. Поэтому, чтобы обезопасить себя, лучше всего заказывать экскурсии на ледник. В Канаде предлагают самые разные варианты, которые включают в себя поездку к леднику на специальных машинах – так вы сможете чувствовать себя в полной безопасности. Канадские экскурсоводы расскажут вам о леднике Атабаска самые интересные факты.

Достопримечательности Канады и ледник Атабаска
Достопримечательности Канады: ледник Атабаска

Экскурсия к леднику также может включать в себя посещение смотровой площадки "Columbia Icefield Skywalk". Достопримечательность находится прямо в парке Джаспер. Это стеклянная смотровая площадка которая позволяет увидеть всё самое красивое и интересное. Она располагается на высоте 286 метров над ущельем, поэтому тут открываются обалденные виды. Канада здесь особенно завораживает, если у вас будет возможность – посмотрите вживую и убедитесь сами.


Музеи с интересной архитектурой

Канада имеет большое количество разных музеев. Причём, они очень интересны благодаря своей архитектуре. Канада собрала у себя в стране архитекторов разных стилей. Отдохнуть в таких архитектурных местах будет не только приятно, но и полезно, ведь некоторые объекты просто поражают воображение. Одним из таких является Королевский музей Онтарио.

Достопримечательность представляет собой кристалл, который раскололся надвое. Канада считает его одним из основных музеев в стране, так как он включил в себя все самые лучшие и интересные экспонаты со всех городов. Здесь можно найти прекрасные произведения живописи. Посмотреть на драгоценные камни и увидеть большое количество уникальных коллекций.

Канадские власти собирают здесь самое лучшее, что есть в мире и все, что связано с самой страной. Это то место, которое надо включить в список "Что посмотреть в Канаде". Канадские музеи одни из интересных в мире.


Собор Базилика Нотр-Дам де Монреаль

Канада располагает красивейшим собором Базилика. Две соборные башни в Канаде, являются одними из наиболее узнаваемых в мире. Кроме этого, они имеют очень интересные названия. Канада назвала первую башню именем "Сдержанность", а вторую – "Настойчивость". Отлично сочетание.

Что посмотреть в Канаде и Базилика Нотр-Дам де Монреаль
Достопримечательности Канады: собор Базилика Нотр-Дам де Монреаль

Канадский храм выполнен в стиле готики и при звоне колоколов, их слышно на более чем 14 километров – достаточно много. Канадцы гордятся тем, что внутри располагается огромный орган. Канадский орган в соборе входит в рейтинг самых больших органов в мире, а залы красуются прекрасными фресками и росписями.

Достопримечательность богата позолоченными статуями, есть алтарь, путь к которому лежит через винтовую лестницу. Канадские витражи в соборе сделаны настолько искусно, что они передают утонченный спокойный и мягкий свет во внутренние помещения.


Здание парламента Канады

Достопримечательность является одной из основных для посещения. Посмотреть здание парламента крайне рекомендуется, так как оно относится к неоготическому стилю архитектуры и представляет собой целый комплекс зданий, которые делятся на 3 разные части. Деление простое: западная часть, центральная и восточная. В самом центре располагается Башня Мира, где на самом верху находится смотровая площадка с которой открывается прекрасный вид – посмотреть определенно стоит, тем более что цены небольшие.

Достопримечательности Канады и парламент
Достопримечательности Канады: здание парламента

Канадский Харбор-центр относится к этой же "опере" – это высокое здание, с которого видно Ванкувер. Наверху находится смотровая площадка, которая рада видеть гостей города. Посмотрите, сколько интересных и красивых зданий будет окружать вас во время посещения обзорной площадки, ведь вид открывает неимоверный, а подъём на самый верх происходит в прозрачном лифте, что вызывает яркие эмоции у посетителей центра.


Развлечение для туристов

Канада не заканчивается на основных достопримечательностях. Посмотреть можно ещё очень многое. Например:
  • Висячий мост Капилано, который находится на высоте 137 метров над землей, а его длина составляет порядка 70 метров. Канадский мост словно подлетает и находится около самых верхушек пышных деревьев. Посмотреть это место надо обязательно, если вы планируете путешествие в Канаду.

  • Пролив Джонстон также является одним из излюбленных мест для посещения. Отдых очень нравится тем, кто любит наслаждаться реками, озёрами и океанами. Только здесь вам понравится вдвойне, потому что в проливе плавают настоящие касатки. Это место, куда они, постоянно приплывают кормиться. Здесь также можно встретить дельфинов, тюленей и даже морского льва. Канадский пролив Джонсона – это интересное место.

  • Обязательно для посещения – телебашня Си-Эн Тауэр, которая находится в Торонто. На самом верху – смотровая площадка. С неё открывается прекрасный вид на весь город. Отдых в Канаде обязательно должен включать посещение этого места. Особенно, если вы любите смотреть на города с высоты птичьего полёта.

    Отдых в Канаде и виды с CN Tower
    Достопримечательности Канады: обзорная площадка CN Tower

  • Посмотрите на великие озёра – это комплекс озёр, которые создают красивый вид, что позволяет любоваться на них вечно. Отдых на озёрах становится всё больше популярен как среди местных жителей, так и зарубежных гостей.

Поездка в Канаду – это увлекательное путешествие в другой мир. Здесь вы найдёте большое количество интересных мест. Достопримечательностей в стране так много, что вам может понадобится как минимум месяц для их изучения – это здания архитектуры, телебашни со смотровыми площадками, прекрасная природа, парки, озёра, городская среда и много другое.

Жить и питаться здесь можно по вполне демократическим ценам. В стране представлено огромное количество различной кухни для абсолютно любого гурмана. Канада рада видеть вас, поэтому не откладывайте путешествие в долгий ящик. Канада ждёт вас!
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.