ᐅ Тор: Любовь и гром (2022 год) – актеры, роли и дата выхода нового фильма

актеры фильма тор любовь и гром

«Тор: Любовь и гром» – супергеройский фильм от компании Marvel, выход которого запланирован на середину 2022 года. Новая картина станет 29-м фильмом в киновселенной Марвел и войдет уже в ее Четвертую фазу. Работа над новой частью истории про асгардского бога Тора началась еще в 2018 году, но производство пришлось приостановить в связи с разгоревшейся пандемией коронавируса.


«Аватар 2» стал одним из фильмов с самым продолжительным этапом производства после объявления намерений о создании сиквела, ведь он выходит спустя 13 лет после первой части. Во многом это объясняется работой над новыми визуальными эффектами, а также сложным процессом создания сценария, придуманным Джеймсом Кэмероном.

Именно поэтому, а также благодаря успеху первой части, «Аватар 2» является одним из самых ожидаемых фильмов в мировом прокате, а мы расскажем вам о нем все интересные факты, которые известны на данный момент.


Краткая информация

  • Дата премьеры: 8 июля 2022 года.
  • Страна-производитель: США.
  • Жанр: экшн, приключения, супергерои.
  • Режиссер: Тайка Вайтити.
  • Актеры: Крис Хемсворт, Кристиан Бейл, Натали Портман, Рассел Кроу, Тайка Вайтити.


Производство фильма

Несмотря на то что контракт главного актера этой франшизы Криса Хемсворта истекал на финальном фильме про Мстителей, он сразу заявил, что заинтересован вновь исполнить свою роль в какой-то новой картине. Тогда он вместе с Вайтити уже начал работать над четвертым фильмом, рассказывающем историю о его персонаже Торе. В то же время Хемсворт заявил, что он заинтересован вернуться к роли, если ему предложат какой-то интересный сценарий.

В июле 2019 года официально стало известно, что Вайтити подписал контракт об участии в производстве четвертой части о Торе в качестве режиссера и сценариста, но еще не было известно, исполнит ли Крис Хемсворт снова эту роль. Уже в этом же месяце президент Marvel Studios заявил официально, что ближайший фильм будет называться «Тор: Любовь и гром», а официальная дата его выхода назначена на 5 ноября 2021 года.

Тогда же стало однозначно понятно, что Хемсворт снова исполнит свою роль, а помимо этого, к роли его девушки вернется Натали Портман, которая участвовала в первых двух картинах франшизы.

В конце июля появилась информация о том, что фильм будет сниматься в Сиднее, Австралия, причем работы над созданием этой картины будут вестись параллельно производству «Шан-Чи и легенда десяти колец». При этом планировалось даже ускорить производство новой части про Тора и запустить его в марте 2020 года, хотя первоначально это собирались сделать только в августе.

выход фильма тор любовь и гром
Кадр из нового фильма «Тор: Любовь и гром»

Информация о возможном присоединении к касту фильма Кристиана Бейла появилась в начале 2020 года, когда актер начал вести переговоры. В феврале в качестве соавтора сценария была нанята Дженнифер Кейтин Робинсон, и именно она уже через месяц подтвердила, что Бейл сыграет злодея в новой картине. В то же время Вин Дизель, который озвучивал и давал движения Груту из Стражей Галактики, сказал, что у него есть информация о появлении этой команды в новом фильме про Тора.

В связи с разгоревшейся пандемией команде пришлось приостановить работу над фильмом. Вайтити не мог однозначно сказать, когда получится продолжить съемки, в связи с чем дату выхода фильма изначально перенесли на 18 февраля 2022 года. В июле 2020 года появилась информация, что съемки продолжатся в январе 2021 года.

Уже в конце 2020 года начался препродакшн нового фильма в Австралии, а в ноябре стало известно о появлении Криса Прэтта в роли Питера Квилла, лидера Стражей Галактики. Учитывая довольно насыщенный актерский состав и большое количество героев в новой картине, некоторые говорили, что это будут практически «Мстители 5». Команде пришлось преодолеть критику со стороны австралийских граждан, которые не могли вернуться в страну в связи с коронавирусом, после того как Мэтт Деймон получил разрешение на въезд в страну.

Как и было объявлено заранее, команда приступила к съемкам в январе 2021 года. Со съемок публиковалось множество фотографий и интересных инсайдов, среди которых появление Рассела Кроу в «забавном камео», но актер уже в апреле закончил сниматься в своих эпизодах и сразу сообщил любопытным фанатам, что ему досталась роль Зевса.

Все съемочные работы закончились уже 1 июня 2021 года. Тогда же Вайтити подтвердил, что работы по постпродакшену планируется вести до февраля 2022 года, а сама картина выйдет в свет в середине года. В начале 2022 года были проведены также дополнительные съемки, а 18 марта было переснято еще несколько сцен с участием Кристиана Бейла. Тогда же стало известно, что выход фильма «Тор: Любовь и гром» состоится 8 июля.


Актеры в новом фильме «Тор: Любовь и гром»

Актеры фильма «Тор: Любовь и гром» собраны не только из известных личностей, которые уже ранее принимали участие во франшизе, но и несколько новых громких имен.

  • Крис Хемсворт

  • тор любовь и гром
    Крис Хемсворт в роли Тора

    Главную роль Тора, как и ранее, будет исполнять Крис Хемсворт. Широкому зрителю он наиболее известен именно благодаря этой роли, но в карьере австралийского актера было еще множество других крупных работ, среди которых фильмы «Белоснежка и охотник», «Тайлер Рейк», «Гонка» и другие.

  • Кристиан Бейл

  • тор любовь и гром 2022
    Кристиан Бейл в роли Горра

    Антагониста по имени Горр, убийца богов сыграет Кристиан Бейл. Среди супергеройских фильмов он запомнился многим благодаря главной роли Бэтмена в трилогии Кристофера Нолана, но в активах этого актера можно найти еще множество других крупных и узнаваемых работ, включая «Американский психопат», «Престиж», «Боец», «Власть» и еще ряд других, благодаря которым он стал обладателем премий «Оскар», «Золотой глобус» и еще целого ряда других.

  • Рассел Кроу

  • тор любовь и гром актеры
    Рассел Кроу в роли Зевса

    Рассел Кроу появится в новой картине в роли Зевса, главы греческого пантеона. Наибольшую известность актер приобрел благодаря фильму «Гладиатор», в котором исполнил роль полководца Максимуса, но помимо этого, в его карьере было множество других крупных работ, таких как «Игры разума», «Свой человек», и ряд других. В супергеройской среде многие узнают его благодаря роли Джор-Эла в фильме «Человек из стали».

  • Натали Портман

  • тор любовь и гром дата выхода
    Натали Портман в роли Джейн

    Девушку Тора по имени Джейн сыграет Натали Портман, которая вернется к своей роли в первом и втором фильмах этой серии. Первую известность актриса получила уже благодаря своей дебютной роли в фильме «Леон», а в дальнейшем она стала узнаваемой еще и благодаря таким картинам как «V – значит вендетта», «Звездные войны», «Черный лебедь» и другим.

  • Тайка Вайтити

  • тор любовь и гром сюжет
    Тайка Вайтити в роли Корга

    Тайка Вайтити займет в фильме не только пост режиссера и сценариста, но еще и сыграет Корга, как и в предыдущих частях. Многие узнают Вайтити благодаря комедийному фильму ужасов «Реальные упыри», а также фильму «Кролик Джоджо», где у него была эпизодическая роль, но при этом он получил премии «Оскар» и BAFTA благодаря адаптированному сценарию.


    Сюжет

    После завершения истории Мстителей Тор начинает вести затворническую и спокойную жизнь, чтобы разобраться, кто он, почему он стал героем и должен ли быть им вообще. Но внезапно его жизнь наполняется активными событиями после того как он узнает о появлении Горра, целью которого является уничтожение всех богов, а также его бывшей девушки Джейн Фостер, которая внезапно для него стала Могучим Тором и использует молот Мьёльнир в качестве оружия.

    Когда впервые было объявлено о запланированном выходе этого фильма, Файги заявил, что сюжет «Тор: Любовь и гром» во многом будет основан на комиксе «Могучий Тор», и сюжетная линия, рассказывающая об истории Джейн Фостер, которая и стала новым героем, получившим силы бога грома, будет занимать весомую часть картины.

    Уже в августе 2019 года появилась информация, что Тайки Вайтити полностью закончил работу над сценарием, но сам он быстро опроверг подобные слухи. Более того, уже в октябре он сказал, что, несмотря на наличие у него первоначального варианта сценария, он будет дорабатываться и меняться в процессе съемок, поэтому финальный вариант мы увидим только в самом фильме.

    тор любовь и гром фильм
    Кадр из многими ожидаемого фильма «Тор: Любовь и гром»

    По словам самого Вайтити, сиквел фильма «Тор: Рагнарек» будет очень насыщенным в лучшем смысле этого слова, развивая самые сумасшедшие элементы фильма. В частности, появилась информация, что в сюжете подробно описывается кронанская культура Корга, а также появится новая инопланетная раса под названием Космические Акулы, которая уже известна многим фанатам комиксов. В итоге, по словам Вайтити, мы увидим очень романтический и абсолютно безумный фильм, а что конкретно имел в виду режиссер, узнаем уже совсем скоро.


    Дата выхода фильма «Тор: Любовь и гром»

    Первоначально планировалось выпустить фильм еще в 2021 году, но, как и большинство других работ, фильм был перенесен из-за пандемии коронавируса. Новая дата выхода была назначена на 18 февраля 2022 года, а позднее руководство и вовсе перенесло ее на 11 февраля. Однако в июне 2021 года Вайтити сказал, что только работы по постпродакшену закончатся к концу февраля 2022 года. В связи с этим фильм перенесли изначально на май, но в итоге была назначена другая, уже точная дата выхода «Тор: Любовь и гром» – 8 июля 2022 года.


    Интересные факты

    • Тор на данный момент является единственным героем киновселенной Марвел, у которого четыре отдельных фильма.
    • Актеры «Тор: Любовь и гром» представляют собой самый заслуженный состав, ведь целых пять из них были лауреатами премии «Оскар».
    • После роли Бэтмена Кристиан Бейл заявил, что не собирается больше участвовать в фильмах по комиксам. На эту роль, по его словам, он согласился из-за качественного сценария, который предложил ему Тайка Вайтити.
    • В фильме можно будет увидеть личных коз Тора. Это не нововведение режиссера, а реальные персонажи, которые встречались как в комиксах, так и в скандинавской мифологии, на которой основана история об этом герое.




    Рейтинги ожидания

    Рейтинги фильма «Тор: Любовь и гром» (2022) действительно впечатляющие, и это неудивительно, учитывая большую популярность франшизы, а также участие в новом фильме множества признанных и известных актеров.
    • Согласно данным сайта «Кинопоиск», среди русскоязычных зрителей рейтинг ожидания фильма «Тор: Любовь и гром» (2022) составляет 96%. Данная оценка была дана на основе более 47 000 отзывов, оставленных пользователями этого ресурса.
    • На англоязычном сайте IMDb за последнюю неделю картина поднялась на 4 позиции и на данный момент является 25-й в рейтинге популярности. Скорее всего, данная цифра будет заметно расти по мере приближения запланированной даты выхода фильма.
    Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

    Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.