Тайлер Рейк: Операция по спасению (2020 год) – сюжет, актеры и отзывы

Тайлер Рейк: Операция по спасению 2020 – сюжет, актеры и отзывы зрителей

Фильм "Тайлер Рейк: Операция по спасению" (Extraction), дата выхода которого 24 апреля 2020 года, – это самый нашумевший боевик 🔥 платформы Netflix, который может установить рекорд по просмотрам.


Краткая информация

  • Дата премьеры: 24 апреля 2020 года.
  • Страна-производитель: США.
  • Жанр: боевик.
  • Режиссер: Сэм Харгрейв.
  • В ролях: Крис Хемсворт, Гольшифте Фарахани, Рудракш Джайсвал, Шивам Вичаре, Пиюш Кхати, Рандип Худа, Панкадж Трипати, Крис Джай Алекс.
  • Бюджет: 65 000 000$


Производство фильма

Фильм "Тайлер Рейк: Операция по спасению" (2020) появился в открытом доступе на платформе Netflix еще 24 апреля. Зрителей тогда привлекли "громкие" имена актеров и разработчиков, принимающих участие в проектах вселенной Marvel.

Интересно также, что режиссерское кресло в этой киноленте получил Сэм Харгрейв. Еще не так давно на съемочной площадке он присутствовал в качестве каскадера и дублировал Криса Эванса в "Капитане Америка".

Операция по спасению дата выхода
Режиссер нового фильма от Netflix – Сэм Харгрейв

Карьерная лестница каскадера быстро пошла вверх. Уже в четвертом фильме "Мстителей" Харгрейв стал главным специалистом по постановке трюков. Аналитики считают, что тяга к режиссуре у специалиста идет от Дэвида Литча, который сотрудничал с Харгрейвом в "Дэдпуле" и "Взрывной блондинке".

Но удержать себя в режиссерском кресле специалист не смог. В "Операции по спасению" он подменял актеров в опасных сценах, часто брал в руки камеру, а также объяснял другим каскадерам, как правильно выполнить трюк.

Главное достижение специалиста – сцена, где автомобили главных персонажей передвигаются по одному из индийских городов. Длится она более 12 минут и выполнена в стиле одного кадра. Удивить подобным приемом достаточно сложно, ведь технология CGI-переходов уже давно позволяет "склеить" кадры так, что создается иллюзия беспрерывной съемки. Но Сэм Харгрейв выбрал иную тактику для достижения подобного эффекта.

Режиссер, он же оператор, привязал себя к крыше автомобиля и буквально мчался за главными персонажами, снимая их действия на ручную камеру. После, когда транспорт останавливался, Харгрейв отстегивал себя и продолжал двигаться пешком за актерами киноленты.

Также не доверял специалист другим операторам и опасные экшен-сцены. Он постоянно прыгал за каскадерами с крыши или падал с балконов, держа ручную камеру. Фанаты подобных боевиков, зная об этих особенностях съемки, еще сильнее ожидали дату выхода "Операции по спасению".


Актеры в фильме «Тайлер Рейк: Операция по спасению»

Главный актер фильма "Тайлер Рейк: Операция по спасению" – Крис Хемсворт. Большинству кинолюбителей он известен по участию в проекте "Мстители", где специалисту досталась роль Тора. В "Операции" он исполняет роль Тайлера Рейка.

Крис Хемсворт в "Операции по спасению" смотрится достаточно органично. Актер уже привык к исполнению ролей, в которых приходится драться, стрелять и отправляться в погони. Специалист также получал награду от канала MTV за лучшую драку 2013 года в фильме "Мстители".

Операция по спасению актеры
Главную роль в фильме "Операция по спасению" сыграл Крис Хемсворт

Также в киноленте приняла участие Гольшифте Фарахани. В списке лучших фильмов у актрисы высокобюджетный фильм "Совокупность лжи", а также менее известная картина "История Элли".

Тайлер Рейк Операция по спасению актеры
Актриса фильма "Операция по спасению"

Еще одна центральная роль в киноленте досталась молодому актеру, зовут которого – Рудракш Джайсвал. Его карьера началась только в 2013 году, "Операция по спасению" – четвертая кинолента ребенка.

Операция по спасению фильм актеры и роли
Молодой актер Рудракш Джайсвал получил одну из главных ролей в фильме "Операция по спасению"

Дети-актеры в "Операции по спасению" – центральные персонажи одной из главных сцен. Помимо вышеупомянутого ребенка, в киноленте также приняли участие Пиюш Кхати и многочисленные менее известные начинающие актеры.

В целом в фильме "Операция по спасению", дата выхода которого уже наступила, много малоизвестных актеров. Из-за этого некоторые кинокомпании отказались от съемок и последующего продвижения киноленты, так как не верили, что Крис Хемсворт справится в одиночку.


«Тайлер Рейк: Операция по спасению» – сюжет

Сюжет киноленты "Тайлер Рейк: Операция по спасению" не самый замысловатый, но это одна из особенностей фильма. В центре сюжетной линии индийский город, заполненный продажными полицейскими и наемными убийцами, роли которых выполняли местные актеры, благодаря чему "Операция по спасению" выглядит органично и не плоско.

Все, что пытаются сделать главные персонажи киноленты, – выбраться из сложной ситуации в одном из самых криминализированных городов. И это наиболее точное описание фильма "Операция по спасению".

Но подобные банальные истории, показанные уже в сотнях боевиков, не станут причиной для скуки зрителя во время просмотра киноленты. Благодаря стараниям Джо Руссо фильм получил неожиданный финал.

Сценарист постарался соединить воедино несколько эпизодов так, чтобы получился открытый финал. Но многим все же кажется, что сюжет фильма "Тайлер Рейк: Операция по спасению" завершен и никаких недоговорок со стороны Джо Руссо в фильме нет.

И все дело в том, что главный персонаж киноленты "Операция по спасению", роль которого исполнил Крис Хемсворт, в самом конце тонет, получив смертельное ранение. Но так ли это на самом деле – вопрос открыт, ведь спасенный Ови в самом конце видит фигуру, показанную в расфокусе, которая по силуэту похожа на Тайлера.



Интересные факты

  • Фильм "Тайлер Рейк: Операция по спасению" (2020) удивил многих зрителей сценой, когда главный персонаж сражался с детьми. Снимать такое, как позже признались авторы киноленты, очень сложно, ведь молодым актерам нельзя работать дольше двух часов. Также невероятно трудно найти дублеров для опасных сцен.
  • Трудно сказать, когда была бы назначена дата выхода фильма "Тайлер Рейк: Операция по спасению", если бы не перфекционизм режиссера. Сэм Харгрейв, выступивший также оператором, переснимал многие кадры по несколько дней. Сцена, где герои киноленты спускаются по лестнице, отняла у съемочной группы целый день. Дальнейший проход в комнату занял еще одни сутки.
  • Старались не только операторы, но и актеры фильма "Тайлер Рейк: Операция по спасению". Так, Рандип Худа и Крис Хемсворт, которым по сюжету приходилось драться всего несколько минут, тратили по 2-3 часа на репетиции, отрабатывая удары, а также натуральность эмоций.

Операция по спасению Крис Хемсворт
Сцена драки Криса Хемсворта и Рандипа Худа

  • По описанию сюжета фильма "Операция по спасению" становится понятно, что зрители, которым понравилась кинолента, могут рассчитывать на вторую часть, ведь история получила открытый финал, а значит, у Джо Руссо еще осталось что рассказать.

    Подобные догадки были окончательно подтверждены представителями стримингового сервиса Netflix, рассказавшими о запуске работы над продолжением истории, побившей рекорды просмотров. Над сценарием будет работать Джо Руссо, со специалистом уже подписан контракт на одну киноленту.
  • Сказать что-то конкретное о дате выхода второй части "Операции по спасению" трудно, ведь сейчас нет даже примерного сценария. Сам Джо Руссо признался, что лишь начал "прикидывать" возможное продолжение киноленты.


Рейтинг

Сюжет киноленты "Тайлер Рейк: Операция по спасению" настолько понравился зрителям платформы Netflix, что они стали активно рекомендовать фильм своим друзьям, скучающим по походам в кинотеатры. И это можно назвать причиной того, что новый боевик, который можно посмотреть в домашней обстановке, разбавив тем самым скучные будни, практически стал рекордсменом платформы Netflix.

Пока что "Операция по спасению" с Крисом Хемсвортом – лидер по просмотрам среди оригинальных кинолент платформы Netflix. Руководители стримингового сервиса считают, что достаточно всего месяца, чтобы фильм посмотрели около 90 миллионов человек. И это лучший результат за все время работы компании.

Дата выхода фильма "Тайлер Рейк: Операция по спасению" – 24 апреля 2020 года, а это значит, что осталось совсем немного времени до нового рекорда стримингового сервиса. Сейчас первое место в рейтинге Netflix по просмотрам занимает кинолента "Призрачная шестерка", снятая Майклом Бэем. У этого фильма 83 миллиона просмотров. Однако представители сервиса отметили, что достаточно несколько минут посмотреть фильм, чтобы счетчик прибавил один просмотр.

Фильм Трейлер Рейк Операция по спасению 2020
Рейтинги фильма "Трейлер Рейк: операция по спасению"

Менее лояльны по отношению к киноленте пользователи платформы IMDb. Рейтинг фильма – 6,8. Показатель получен на основании более 100 тысяч голосов, где более 65% из респондентов поставили оценку 7 и выше.

Солидарны с американскими пользователями и зрители из России, пользующиеся платформой "КиноПоиск". Сценарий, съемка, а также актеры фильма "Тайлер Рейк: Операция по спасению" не смогли получить оценку выше 6,8. В этом случае в голосовании приняли участие 16 тысяч кинозрителей.



Отзывы о фильме «Тайлер Рейк: Операция по спасению»

Фильм "Тайлер Рейк: Операция по спасению" (2020) получил огромное количество отзывов от кинокритиков.

Один из них написал сотрудник платформы "25-й кадр" Денис Федурок:

Я могу с уверенностью сказать, что "Операция по спасению" с Крисом Хемсвортом – это один из лучших боевиков новой эпохи. Сценаристы ничего нового не изобретали и никаких тайн Вселенной не открывали. Законы жанра соблюдены, а актеры играют настолько натурально и бодро, что веришь каждому их слову. В общем, если и снимать подобные боевики в 2020 году, то только так, как это сделали в Netflix.

На этом описание фильма "Операция по спасению" стоит завершить, так как основные сюжетные линии рассказаны, актеры представлены, тонкости съемок раскрыты. Но этого недостаточно, чтобы получить полный спектр эмоций от киноленты.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.