ᐅ Binance Pool: обзор, комиссии и отзывы

Binance Pool как начать

Binance Pool пользуется большой популярностью за счёт доступности, демократичных условий и интересных возможностей, актуальных для всех без исключения пользователей. Платформа Binance Pool имеет массу настроек и особенностей, что позволяет подобрать именно тот вариант, который оптимально подойдёт данном конкретному клиенту.


Что такое Binance Pool

Платформа Binance Pool является сервисом, который предоставляет всем своим клиентам возможности облачного майнинга. Как уже было сказано в начале, одной из основных особенностей, характерных именно для Binance Pool, является его доступность.

То есть, фактически начать майнить на Binance Pool может практически любой пользователь, если он подходит под базовые требования, типа возраста. Каких-то специфических ограничений и лимитов нет.

Отдельно нужно немного рассказать о майнинге, чтобы лучше разобраться в том, что предлагает платформа Binance Pool. Майнинг является процессом, в рамках которого, грубо говоря, «добывается» криптовалюта. Фактически же это процесс, при котором происходит проверка транзакций между пользователями, после чего они добавляются в общий (публичный) реестр-блокчейн.

В связи с тем, что процесс добычи (майнинга) криптовалюты постепенно усложняется, были созданы специальные майнинг-пулы, в рамках которых целая группа пользователей работает над «добычей» конкретной «единицы» криптовалюты. Полученное вознаграждение распределяется между всеми участниками пула в зависимости от того, какой вклад они внесли.

В свою очередь все пулы делятся на две категории: биржевые и традиционные. Разница между ними не слишком глобальная, но биржевые на самом деле более надёжные, так как полученное вознаграждение автоматически зачисляет на биржевой счёт клиента. По крайней мере, нет вероятности, что одного или нескольких участников пула «кинут» его организаторы.


Личный кабинет

Для того чтобы зайти в личный кабинет Binance Pool, настроить всё по собственному усмотрению, сначала необходимо пройти регистрацию на платформе Binance Pool. Инструкция:
  • Перейти на официальный сайт Binance.
  • Во вкладке Earn сверху найти пункт Binance Pool и нажать на него.

  • Регистрация на Binance Pool 1

  • Выбрать страну проживания.

  • Регистрация на Binance Pool 2

  • Выбрать тип аккаунта, который планируется создавать. Доступны два варианта, но чаще всего большинству пользователей подходит версия «Создать личный аккаунт».

  • Регистрация на Binance Pool 3

  • Ввести адрес электронной почты и желаемый пароль пользователя.

  • Регистрация на Binance Pool 4

  • Ввести проверочный код, который придёт на указанную новым пользователем почту.

  • Регистрация на Binance Pool 5

  • Ввести номер телефона и подтвердить его.

  • Регистрация на Binance Pool 6

В личном кабинете представлена следующая информация:
  • Базовый набор разделов, среди которых есть Статистика, Доходы, Инвестиции и так далее.
  • Конкретная информация о майнинге.
  • Доступ к службе поддержки.

  • Binance Pool личный кабинет


Как работает Binance Pool

До того, как начать зарабатывать на Binance Pool, сначала нужно разобраться, как это вообще всё работает. Binance Pool является именно биржевым майнинг-пулом, который относится к экосистеме платформы Binance. Таким образом достигается как высокий уровень доверия и надёжность, так и удобство работы с криптовалютой, ведь указанная экосистема сконцентрирована именно на этом.

Платформа Binance Pool позволяет майнерам участвовать в глобальном распределении награды, над получением которой работают все пользователи сервиса. То есть, предполагается, что награда будет получена быстро. А её объём зависит от вклада.

В Binance Pool объединены преимущества, характерные как для классических, так и биржевых майнинг-пулов. Более того, используются различные дополнительные возможности. Например, проведение рекламных компаний.

Если максимально упростить, платформа Binance Pool буквально предлагает возможность «встроить» своё оборудование в Binance Pool, чтобы стать его частью и зарабатывать на этом. Следует учитывать, что всё ещё потребуется специализированное и достаточно дорогостоящее оборудование, но вот прибыль будет существенно выше, сравнительно с вариантом самостоятельно майнинга.


Как настроить майнинг

Для того чтобы понять, как майнить на Binance Pool, сначала нужно создать специальный майнинг-аккаунт. Это как бы «аккаунт в аккаунте». У одного «основного» аккаунта на Binance Pool может быть достаточно большое количество отдельных «майнинг-аккаунтов».

Каждый из них можно настроить отдельно, тем самым фактически обеспечив возможность одновременного майнинга разных криптовалют на разном же оборудовании. Таким образом, до того, как начать майнить на Binance Pool, сначала нужно создать специальный аккаунт. Для этого необходимо:
  • Перейти в свой основной аккаунт на Binance Pool.
  • Раскрыть в правом верхнем углу основное меню аккаунта.
  • Выбрать пункт «Управление майнинг-аккаунтом».

  • Как майнить на Binance Pool

  • Выбрать пункт «Создать майнинг-аккаунт».
  • Ввести подходящее имя пользователя. Оно может радикально отличаться от того, которое используется в основном аккаунте.
  • Далее останется только ввести все необходимые настройки.


Какие криптовалюты можно майнить на Binance Pool

Так как вывести с Binance Pool можно практически любой актив, важно понимать, какие именно криптовалюты можно майнить и какие настройки в каждом отдельном случае необходимо указывать. Так, например, параметры для добычи Биткоина, Эфириума и Лайткоина будут отличаться и потому важно не путать их, создав по отдельному майнинг-аккаунту для каждого варианта.


Bitcoin

Прежде чем начать добывать Биткоин, нужно разобраться, как запустить процесс на Binance Pool и что для этого понадобится. Нужно понимать, что Биткоин применяет шифрование типа SHA256. Общее количество блоков достигает 21 миллиона, а на генерацию одного блока уходит 10 минут. Сумма выплаты-вознаграждение не фиксированная. Каждые 210 тысяч блоков платёж уменьшается в 2 раза.

Для того чтобы начать майнить Биткоин, нужно соответствующее оборудование и компьютер, который будет управлять процессом. Далее нужно:
  • Создать соответствующий майнинг-аккаунт, как это было описано выше.
  • Получить IP-адрес майнера.
  • Активировать майнер.
  • Подключить к сети, в которую входит ПК, используемый для управление «добычей» биткоинов.
  • Ввести настройки, согласно изображению.

  • Майнинг Bitcoin на Binance Pool

  • Подтвердить введённые данные.


Ethereum

Теперь нужно разобраться в том, как запустить на Binance Pool возможность для майнинга Эфириума. Для этого понадобится специализированное фирменное ПО под названием Bminer, которое также относится к экосистеме Binance. Далее необходимо:
  • Создать отдельный майнинг-аккаунт.
  • Открыть файл mine_eth.bat в папке ПО Bminer.
  • Удалить всю информацию в файле.
  • Добавить строку bminer -uri ethstratum://username.worker_name@mining URL, где username – это название майнинг-аккаунта пользователя, worker_name – номер воркера, а mining URL нужно выставлять так: «ethash.poolbinance.com:1800 Поддержка портов: 1800, 25, 443, 3333, 8888».
  • Сохранить настройки.
  • Закрыть файл.
  • Начать майнить.


Litecoin

Общий принцип тот же, что и в двух предыдущих случаях, однако нужно использовать другое программное обеспечение. В частности, майнера Antminer. Нужно лишь настроить его согласно информации, которая будет получена после создания очередного майнер-аккаунта.


Выплата вознаграждений и комиссия

Расчёт суммы вознаграждения производится ежедневно и ежедневно же выплачивается всем участникам пула. Расчётный период на момент написания этой статьи составляет 24 часа с 3 часов утра одного дня и до 3-х часов утра следующего дня (по Москве). После завершения каждого расчётного периода производится расчёт конкретной суммы вознаграждения за минусом комиссии Binance Pool.

Выплаты производятся с 5 утра и до 13 часов дня. То есть, например, если расчётный период начинается 16 января в 3 часа утра и заканчивается в 3 часа утра 17 января, то 17 же января в промежутке с 5 утра и до 13 часов дня все участники пула получат свои выплаты. Эта система работает без выходных и праздников, потому нужно ориентироваться только на расчётный период и сроки выплат. Другие ограничения по срокам отсутствуют.

Комиссия сервиса Binance Pool составляет 2,5%, что немного, учитывая те преимущества, которые предоставляет платформа.


Дополнительные возможности

Помимо массы настроек, которые предоставляет Binance Pool, у этого сервиса есть и другие дополнительные возможности, во многом исходящие из того, что Binance Pool входит в экосистему Binance.

Начать следует с самых очевидных преимуществ, доступных всем пользователям Binance Pool. Во-первых, все они автоматически получают доступ к онлайн-кошельку для хранения всего заработанного вознаграждения.

Это очень удобно, так как можно просто собирать на нём определённую сумму, тут же переводить её в нужный актив (включая фиатные валюты) и уже потом выводить на свои личные счета, будь то персональные криптовалютные кошельки или счёт в банке.

Второе преимущество/возможность, это торговая платформа. На ней можно дополнительно заработать, торгуя активами, покупая их и продавая. Следует лишь учитывать, что трейдинг сильно отличается от майнинга и потому могут потребоваться новые знания и умения, без которые есть вероятность потерять всё, что ранее было «добыто» на Binance Pool.

Кроме того, есть и другие дополнительные возможности, которые также могут быть интересны многим пользователям Binance Pool:
  • Binance Lending – это депозит от мира криптовалюты. Проще говоря, можно зарабатывать просто на том, что активы пользователя находятся на специальном счёте. После окончания срока хранения они в полном объеме возвращаются пользователю, а кроме того, он получает проценты за пользование его средствами.

  • Binance Loans. Это система кредитования криптовалютой. Можно буквально давать свои активы в долг другим пользователям и получать за это платежи, как и при стандартной системе кредитования в любом банке. В данном случае нет риска потерять свои деньги из-за невозврата, так как эти риски на себя берёт экосистема Binance.

  • Binance Liquid Swap. Это нечто похожее на депозит, но работает немного по другим принципам. Во-первых, этот сервис помогает оказывать реальное влияние на цену криптовалюты. То есть, можно не просто намайнить биткоинов, но и «заставить» их подняться в цене. Понятно дело, что чем больше сумма, тем больше влияние и для того, чтобы оказать серьёзное влияние нужны фантастические средства.

    Но с другой стороны, все держатели биткоинов (для примера) заинтересованы в том же самом. Как следствие, все они, кто работает через Binance Pool, могут сделать небольшие вложения в Binance Liquid Swap и тем самым получится очень внушительная сумма. Разумеется, по окончании срока такого «хранения» активов они в полном объеме, вместе с процентами за пользование, возвращаются владельцу.

  • Бонусы и акции. На платформе Binance Pool регулярно проводятся всевозможные акции, в рамках которых можно получать бонусы. Например, скидку на оплату комиссии, что позволит увеличить доход и так далее.

  • Реферальная программа. Также платформа Binance предлагает возможности по выплату вознаграждений для новых пользователей, которых привели уже действующие клиенты. Таким образом можно получать дополнительный доход на привлечении новичков, пока майнится криптовалюта.


Преимущества и недостатки

У любой платформы есть свои преимущества и недостатки. Рассмотрим таковые по отношению к Binance Pool. Начать следует с недостатков, чтобы «сначала о плохом». Тем более, что их немного. Первым некоторые пользователи называют систему вывода средств. Не все понимают, как вывести деньги с Binance Pool, хотя на самом деле процедура очень простая и реализуется через соответствующий интерфейс.

Из нюансов стоит отметить необходимость прохождения верификации (что рассматривается как второй недостаток), однако на данный момент уже пора смириться с тем, что мир криптовалют уже далеко не такой анонимный, как раньше. На любой более или менее внятной, адекватной и надёжной платформе выдвигают требования к верификации.

Можно найти ещё и те, которые работают анонимно, однако, во-первых, их все меньше и потому сложнее найти, а во-вторых, нередко под такими «анонимными биржами» маскируются мошенники, которые на самом деле ничего и не планируют никому выплачивать, потому позволяют смело «работать» кому угодно. Лишь бы деньги несли.

Таким образом, верификация и сложности с выводом денег, актуальны для любой платформы. Более того, если таких проблем не возникает, вполне вероятно, что клиент пробует работать на платформе мошенников и рискует потерять свои деньги.

На этом с недостатками всё и стоит перейти к преимуществам:
  • Понятный и простой интерфейс. Новички могут поспорить с этим утверждением, однако на фоне многих конкурентов, разобраться в платформе Binance Pool действительно сравнительно просто.
  • Часть экосистемы Binance со всеми вытекающими отсюда дополнительными возможностями и преимуществами.
  • Перевод на русский язык. Это важно не всем, но очень многие порадуются возможности не ломать себе голову, пытаясь перевести тот или иной элемент интерфейса или часть инструкции.
  • Маленькая комиссия. Всего 2,5% от суммы. Это действительно мало.
  • Партнёрская (реферальная) программа. Можно получать дополнительный доход на привлечении новых пользователей.
  • Ежедневные выплаты. Очень удобно, что не нужно ждать. Если постоянно майнить, то фактически выплаты будут идти одна за другой.
  • Гарантия минимальной выплаты. В некоторых случаях получить доход за расчётный период не удаётся. Чтоб поддержать своих клиентов, платформа Binance Pool в такой ситуации выплачивает минимально гарантированную сумму. Очень удобно, особенно для владельцев сравнительно слабого оборудования.

Это из основных преимуществ. Остальные особенности многие пользователи склонны относить как к преимуществам, так и недостаткам. Например, те же варианты настроек. Понятное дело, что новички предпочли был просто зайти на площадку и нажать большую кнопку «Намайнить миллионы», а не копаться в настройках и пытаться разобраться, какие из них за что отвечают.

Разумеется, новички недовольны обилием возможностей. К сожалению, майнинг так не работает. И именно опытные майнеры понимают, как важно иметь множество настроек и тонко подстраивать рабочий процесс под себя.


Отзывы Binance Pool

Для лучшего понимания платформы Binance Pool подойдут отзывы. Как и всегда, они бывают как негативные, так и позитивные, но начнём традиционно с негатива и прокомментируем его.

Binance Pool отзывы 1

Этот отзыв сложно назвать негативным, но к сожалению, найти что-то более негативное не удалось, что уже само по себе является неплохой характеристикой платформы. В целом, тут описана проблема с высокой комиссией. Впрочем, на самом деле, сравнительно с конкурентами, она не высокая.

Если же человек до этого майнил самостоятельно, то ему может быть непривычно выплачивать кому-то какое-то вознаграждение только за то, что, он фактически использует своё оборудование и майнит.

Binance Pool отзывы 2 Binance Pool отзывы 3 Binance Pool отзывы 4



Итоги

Платформа Binance Pool является хорошим вариантом для майнинга. Подходит как для новичков, так и для опытных пользователей. Благодаря тому, что она входит в экосистему Binance, у клиентов появляется масса дополнительных возможностей. В целом, достаточно сложно найти аналог, который мог бы предоставить те же функции, что и Binance Pool. Таким образом, можно порекомендовать всем желающим попробовать майнить на Binance Pool.

Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.