Лучшие фильмы и сериалы для новогодних выходных

Лучшие фильмы и сериалы для новогодних выходных

С наступлением Нового года так хочется отдохнуть от рабочих будней, предпраздничной суеты, поиска подарков, елки и прочих забот. Поможет окунуться в волшебную атмосферу праздника, проникнуться духом Рождества и просто расслабиться, конечно же, любимый фильм. Для комфортного просмотра понадобится уютный диван, теплый плед и приятная компания. Предлагаем вашему вниманию топ 10 новогодних фильмов, которые помогут с интересом скоротать не один долгий зимний вечер.


Список популярных новогодних и рождественских фильмов

Новогодние выходные длятся довольно долго, а чтобы вам не пристало скучать, мы составили список фильмов, которые помогут поддержать праздничное настроение и хорошо провести время. Представляем вам наш список отличных фильмов для просмотра в это новогоднее время!



Рождественская история

Популярные новогодние фильмы
Популярный фильм в новогоднее время – "Рождественская история"

Анимационное воспроизведение классического романа Ч. Диккенса "Рождественская история" возглавляет не один список популярных новогодних фильмов. Каждый эпизод ленты буквально пронизан рождественским духом, призывающим поверить в сказку. Даже такой персонаж как разочарованный в мире скупердяй Эбенезер Скрудж, которому чужды любовь, доброта, милосердие и дружба, после череды необычных событий, начинает верить в Рождество и радоваться мирским благам.


Один дома

Самые популярные новогодние фильмы
ТОП популярных новогодних фильмов – "Один дома"

"Один дома" с Маколеем Калкиным в главной роли почетно занимает лидерские строчки топ лучших новогодних фильмов. Смекалке и выдумке проказника, оставшегося дома без присмотра родителей на рождественские праздники, можно только позавидовать. Маленький Кевин своим примером показывает, как не растеряться в сложной ситуации и защитить от злодеев не только себя, но и семейное имущество.


Реальная любовь

Рейтинг новогодних фильмов
Список фильмов для просмотра в новогодние выходные – "Реальная любовь"

В топ 10 новогодних фильмов не может не попасть сборник рождественских историй "Реальная любовь". На экране перед зрителем разворачиваются одновременно несколько трогательных новелл, в которых представлена вся гамма человеческих отношений: любовь, страсть, переживания. Воля случая сталкивает главных героев друг с другом, переплетает их судьбы для того, чтобы в финальной сцене все обрели свое счастье. Узнать, как найти и не потерять любовь в большом городе, можно вместе с героями новогоднего фильма "Реальная любовь".


Старый Новый год

ТОП 10 новогодних фильмов
Советский новогодний фильм – "Старый Новый год"

Сатирическая комедия, действие которой происходит в начале 70-х годов в канун Старого Нового года. В картине повествуется о двух семьях, принадлежащих к разным социальным слоям, между которыми, казалось бы, нет ничего общего, кроме недовольных жизнью мужей. Они-то и встречаются в бане, чтобы определить, как жить дальше. Обязательно пополните свой список самых новогодних фильмов этой старой советской комедией.


Елки

ТОП лучших новогодних фильмов
"Елки" – целая серия новогодних фильмов

"Елки" можно с уверенностью назвать современной новогодней сагой, которая неизменно возглавляет рейтинг новогодних фильмов с 2010 года. Именно тогда вышла первая часть о теории 6 рукопожатий, а персонажи Светлакова, Урганта и Нагиева глубоко и надолго полюбились зрителям голубых экранов. Фраза "На Деда Мороза надейся, а сам не плошай" стала не менее крылатой, нежели "Какая гадость, эта Ваша заливная рыба" из "Иронии судьбы".

Каждая серия "Елок" рассказывает пять историй о совершенно разных незнакомых людях, которые, так или иначе, пересекаются друг с другом в преддверии Нового года. Ну а в завершении истории всех обязательно ждет традиционный "хэппи энд".


Ирония судьбы

Новогодние фильмы ТОП 10 лучших
Не один рейтинг новогодних фильмов не обойдется без "Иронии Судьбы"

Сложно представить список топ новогодних фильмов без киношедевра Эльдара Рязанова "Ирония судьбы". Эта классика в обязательном порядке транслируется из года в год на всех телеканалах в преддверии Нового года. Душевные, перепетые сотни раз под гитару песни, заученные назубок фразы, замечательные любимые актеры Мягков, Брыльска, Ахеджакова, Яковлев. Для многих из нас фильм стал такой же традицией, как елка, оливье и мандарины в новогоднюю ночь.


Крепкий орешек

Список новогодних и рождественских фильмов
"Крепкий орешек" – отличный боевик с еще молодым Брюсом Уиллисом

Отечественный зритель с сомнением назовет "Крепкий орешек" фильмом в духе Рождества, а вот американские киноманы давно считают этот боевик неотъемлемым атрибутом новогоднего кинопросмотра.

И даже несмотря на то, что связь с праздниками практически отсутствует, кроме как пару раз мелькает наряженная елка, а действие происходит 25 декабря, "Крепкий орешек" с Джоном Маклейном все равно входит в список "Самые популярные новогодние фильмы". Для уставших от романтических ванильных историй, заряженный тестостероном Брюс Виллис покажет у кого по-настоящему крепкие орешки, в очередной раз спасая мир от катастрофы.


Интуиция

Самые новогодние фильмы список
Список хороших фильмов для просмотра в новогодние выходные – "Интуиция"

Существуют фильмы, которые нужно смотреть в правильное время и в подходящей компании. "Интуиция" относится к числу именно таких кинолент, а рождественские праздники – лучшее время для просмотра. Ненавязчивый, с тонким юмором, талантливыми актерами и прекрасной новогодней картинкой. Фильм вызывает самые нежные и романтичные эмоции, когда хочется оказаться в объятиях любимого человека, а тем, кто все еще не нашел свою вторую половинку, пофантазировать о незабываемой встрече как у героев Кейт Бекинсейл и Джона Кьюсака.


Гринч – похититель Рождества

ТОП новогодних фильмов список
Какой рейтинг обходится без сказки о главном злодее зимних праздников – Гринче

Топ 10 новогодних фильмов нельзя представить без красочной рождественской сказки о Гринче. Невероятно красивый и трогательный сюжет будет интересен не только детям, но и взрослым. Автор одноименной книги, по которой был снят художественный фильм, Доктор Сьюз, заставляет поверить в чудо даже самых закоренелых скептиков. Эта трогательная история повествует о злобном зеленом человечке по имени Гринч, который обозлился на весь мир и решил испортить городским жителям праздник Рождества, но маленькая Синди возвращает ему веру в добро.


Чудо на 34-й улице

ТОП Популярных новогодних фильмов
Последняя картина в нашем рейтинге фильмов на новогодние выходные – "Чудо на 34-й улице"

Классика Голливуда "Чудо на 34-й улице" – это особое настроение в канун Нового года. Не откажите себе в удовольствии понаблюдать за мастерской игрой актеров и прочувствовать на себе атмосферу летающего в воздухе праздничного чуда. Именно о таком новогоднем "происшествии" повествует культовая лента Джорджа Ситона.

У маленькой Сьюзан нет отца, мама постоянно занята на работе, и сама девочка разуверилась в существовании Санты и рождественского чуда. Лишь таинственный незнакомец, появившийся в городе, способен исполнить любое желание Сьюзи. Кто же он, настоящий Санта Клаус или кто-то другой, кому под силу осуществить мечту? Обязательно включите этот киношедевр в свой список новогодних и рождественских фильмов.


Хорошие сериалы ушедшего года

Год 2019 был богат на сериальные премьеры. И даже несмотря на то, что в них нет никакого упоминания о Рождестве, пользуясь случаем и наличием свободного времени, их обязательно стоит просмотреть. Составьте свое мнение о том, стоит ли включать новые сериалы в рейтинг новогодних фильмов. Предлагаем ознакомиться с нашим обзором 5 лучших сериалов 2019 года.


Мандалорец

Рейтинг новогодних фильмов 2020
"Мандалорец" – отличный сериал завершивший свой выход как раз перед новогодними выходными

Долгожданная премьера сериала "Мандалорец" состоялась в ноябре 2019 года. Режиссером картины выступил Джон Фавро, а съемки велись на студии Дисней совместно с Лукасфильм.

"Мандалорец" – это сериальная версия саги "Звездные войны". Действие картины разворачиваются спустя пять лет после падения Империи. Главный герой – воин и охотник за головами, лучший в своем деле. По сценарию он получает задачу от таинственного заказчика и для ее выполнения летит в далекую галактику.

Фильм снят в стиле вестерна в отличие от полнометражного кино про звездные войны, зрителей ждет множество сцен с перестрелками в духе жанра.

Рейтинг сериала достаточно высокий как для пилотного проекта – 8,9 баллов на IMDb. Любители и почитатели Люка Скайуокера, Хана Соло и принцессы Леи не будут разочарованы. Мандалорец вполне может занять отдельное место в списке фильмов для новогоднего просмотра.


Пацаны

ТОП 10 новогодних фильмов 2020
"Пацаны" – отличный сериал рассказывающий о том, что супергерои не всегда хорошие

Сериал о супергероях и мире, в котором они живут. В своей вселенной люди, наделенные сверх силой, считаются кумирами. Им подражают, ими восхищаются, на них хотят быть похожими. Но за красивым фасадом славы порой скрываются не лучшие человеческие черты: высокомерие, насилие, безнаказанность.

Фильм "Пацаны" повествует о двух противоположных командах: "Семерке" – группе супергероев, созданной для выполнения заданий могущественной корпорации, и "Пацанах" – отряде, сдерживающем сверхлюдей. Участники наблюдают за Семеркой и при необходимости всегда готовы принять соответствующие меры по усмирению зазнавшихся героев.

Любители комиксов по достоинству оценят новый сериал и, возможно, будут пересматривать его в своем рейтинге новогодних фильмов.


Чернобыль

ТОП лучших новогодних фильмов 2020
Не самый новогодний, но не менее хороший и атмосферный сериал – "Чернобыль" от HBO

Долгожданная премьера мини-сериала о чернобыльской трагедии 1986 года состоялась в 2019 году. Историческую драму снял американский канал HBO в память о ликвидаторах последствий самой масштабной техногенной катастрофы 20 века.

Со слов автора проекта, основная задумка сценария заключалась в том, чтобы осветить такие темы как советская пропаганда и масштабная ложь на весь мир. Во время подготовки к написанию, Крейг Мейзин поднял тысячи страниц архивных материалов. В "Чернобыле" задействованы как реальные персонажи, так и вымышленные собирательные образы.

В результате появился сериал, о котором сегодня говорят миллионы. И не посмотреть его во время новогодних выходных – непростительная ошибка. Фильм завоевал множество кинонаград, в том числе 10 премий "Эмми".


Ведьмак

Новогодние фильмы топ 10 лучших 2020
Свежий сериал за которым можно скоротать пару вечерков в новогодние выходные

Любителям фэнтези будет чем занять себя во время просмотра топ лучших новогодних фильмов. Не так давно на большой экран вышел новый фантастический сериал "Ведьмак".

Действие картины разворачивается в давние времена сказочных персонажей: гномов, великанов, драконов и принцесс. Воины ведьмаки тогда защищали простых людей от монстров, разумеется, за разумную плату. Одним из таких храбрых охотников был Геральт – отважный и бесстрашный воин. Он приходил на помощь слабым и однажды, сам того не ведая, попал в длинную череду событий предназначавшихся ему самой судьбой. А узнать, какие приключения выпали на долю главного героя, можно посмотрев первый сезон сериала "Ведьмак".


Благие знамения

Список новогодних и рождественских фильмов
Еще один хороший сериал который поможет вам скрасить новогодние выходные

Благие знамения – совместный американо-британский сериал, снятый по роману английских писателей Н. Геймана и Т. Пратчетта, вышел в прокат весной 2019 года. Фильм придется по душе любителям легкого фэнтези в юмористическом стиле.

События разворачиваются в современном мире, в котором среди обычных людей живут ангел Азирафель и демон Кроули. Первого прислали с небес следить за мирским порядком, второго отправили из ада поддерживать баланс добра и зла на Земле. Главные герои узнают о скором приближении апокалипсиса и пытаются его всячески предотвратить, поскольку привыкли к мирской жизни и не хотят ее покидать. Ценители тонкого английского юмора по достоинству оценят новый сериал от Amazon.

Ознакомившись с нашим списком самых популярных новогодних фильмов и сериальных новинок, вам не придется скучать во время длительных рождественских каникул и будет чем заняться долгими длинными вечерами.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.