Сколько зарабатывает – Дмитрий Нагиев

Сколько зарабатывает Дмитрий Нагиев

Сколько зарабатывает Дмитрий Нагиев? Сегодня под нашим прицелом актер, телеведущий, бизнесмен, который самостоятельно прошел тернистый путь в шоу-бизнес благодаря упорству и невероятной харизме. Традиционно для нашей рубрики "Сколько зарабатывает" мы заглянем в биографию актера, рассмотрим его текущее состояние и ответим на главный вопрос статьи – сколько получает Дмитрий Нагиев.


Конечно, Forbes уже ответил на вопрос, сколько получает Нагиев, но иногда их "математика" далека от реальности, как в свое время заметил Гарик Мартиросян на интервью у Дудя. Что ж, в ходе статьи мы сами подсчитаем состояние Дмитрия Нагиева.


Краткая биография актера

Дмитрий Владимирович родился 4 апреля 1967 года в Санкт-Петербурге. Актер с детства занимался дзюдо и самбо, в студенческие годы стал мастером спорта, а еще будучи школьником стал чемпионом СССР по самбо среди юниоров.

Но мужественная харизма актера ковалась не только благодаря любви к боевым видам спорта, огромную роль сыграл период нищеты в семье после развода родителей. Мать с двумя сыновьями осталась одна. Дмитрий вспоминает:

Мы жили так бедно – не передать. Помню, как в шестом классе я жаловался маме, что мне жмут ботинки и я больше не могу их носить – больно. Но при той тяжести жизни, которая досталась маме, она сама выстояла и воспитала нас с братом приличными людьми. За что я ей очень благодарен.

По наставлению отца, инженера по специальности, Нагиев поступает в Ленинградский электротехнический институт. На последних курсах занимается фарцовкой – популярным, но уголовно наказуемым видом заработка конца 80-х годов. Какое-то время Нагиев неплохо зарабатывал на купле-продаже дефицитного товара, но был пойман милицией с валютой. Чтобы избежать наказания, актер отправляется служить в армию.

Хоть Нагиев и был подготовленным к армии парнем, но ему все равно пришлось очень тяжело – каждый хотел проверить, какой из него мастер спорта. Актер вспоминает это время как вырванные годы жизни, но именно там и зародилась его мечта стать актером.

За несколько месяцев до окончания службы, Дмитрий получает ключи от библиотеки, где проводит все свое свободное время. Чтение художественной литературы сподвигло его поступить в театральный ВУЗ. После демобилизации он поступает в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии.

Сколько получает Нагиев
Дмитрий Нагиев на съемках комедии "Самый лучший день"

Дмитрий занимается в актерской мастерской Владимира Петрова, попасть в которую было очень сложно. Но невероятная харизма Нагиева уже тогда давала о себе знать. На 4-ом курсе на репетиции спектакля у него случается сердечный приступ, и Нагиев был немедленно доставлен в больницу. Диагноз – паралич лицевого нерва. Актер проходит курс реабилитации, но болезнь оставила отпечаток в виде прищура, который только довершает образ Дмитрия.

После окончания института, наш герой совмещает работу на радио и в питерских клубах. На тот момент Нагиев зарабатывает около 2 000 - 3 000$ долларов. В 1996 году появляется не похожий ни на что телесериал "Осторожно, модерн!".



Как зарабатывает Нагиев?

После слегка затянувшейся биографии, мы переходим непосредственно к теме статьи – сколько и как зарабатывает Дмитрий Нагиев? Как заявляет сам актер, его доходы распределяются следующим образом:
  • 40% – съемки в фильмах и сериалах;
  • 20% – рекламные контракты;
  • 40% – остальное (телевидение, корпоративы, доля в бизнесе, небольшие проекты).

Начнем считать состояние Дмитрия Нагиева с 40% в кино и телесериалах.


Съемки в фильмах и сериалах

"Какой очаровательный мерзавец" – сказал Александр Невзоров когда впервые увидел Нагиева на кастинге на роль главного террориста в фильм "Чистилище". Давайте же взглянем на доход этого "очаровательного мерзавца" – как менялась зарплата Нагиева?

Вернемся к "Осторожно, модерн!". Абсолютно самобытное скетч-шоу на постсоветском пространстве, созданное Нагиевым и его коллегой по радио Сергеем Ростом. Первый сериал Дмитрия, и первая блистательно сыгранная роль, навсегда вошедшая в историю российского телевидения. Мы уверены, на ваших лицах уже появились ностальгические улыбки – все мы помним ворчуна прапорщика Задова, только ради которого большинство и смотрели "Осторожно, модерн!".

Зарплата Нагиева
А вы смотрели "Осторожно модерн!"? ;)

Молниеносный успех шоу принес его создателям ошеломляющее, для того времени, заработки. Только с одной серии Нагиев и другие создатели зарабатывают 18 тыс. долларов. Но так продолжалось недолго – грянул дефолт, и РТР не смог больше выплачивать такие большие гонорары. После задержки с выплатами, "Осторожно, модерн!" и вовсе решили разорвать контракт с каналом.

Вторая волна роста популярности актера произошла после сериала "Кухня". За один съемочный день Нагиев зарабатывает от 500 000 рублей – с этим ценником Дмитрий является самым высокооплачиваемым актером России по версии Forbes. На протяжении 7 лет данная цифра не менялась. Актер не скрывает информации о своих съемочных гонорарах, а нам упрощается задача посчитать, сколько получает Нагиев.


Доход от рекламы

На протяжении всей своей карьеры Нагиев активно зарабатывает на рекламе.
  • Самым крупным его контрактом считается реклама сети МТС. Актер неохотно говорит о точных суммах, ссылаясь на коммерческую тайну. Но, можно предположить, сравнивая рекламный доход коллег по цеху, что Нагиев получил более 20 млн. рублей.

    В этом случае, решающими факторами формирования цены являются не только долгосрочность контракта и популярность, но и невозможность участия в других проектах – МТС настоятельно попросил Дмитрия не сниматься в других рекламных роликах, чтобы его образ не "замыливался".

  • Сколько зарабатывает Нагиев
    Дмитрий Нагиев в рекламе МТС

  • К крупным контрактам Нагиева причисляем рекламу препаратов "Мирамистин" и "Ловелас Форте". Опять же, Нагиев строго придерживается условий контракта и не разглашает информацию о том, сколько он зарабатывает. Можем предположить, опираясь опять же на проверенную информацию, что контракт дал возможность заработать Нагиеву 3-4 млн. рублей за год.
  • И не стоит забывать об Instagram’е звезды. Нагиев неоднократно признавался, что он достаточно замкнутая личность, и не любит выставлять свою жизнь на показ, поэтому, свой профиль он охотно использует в качестве рекламной площадки. Благо, на поиски информации о том, сколько получает Дмитрий Нагиев за рекламу в Instagram, не пришлось тратить много времени – цена рекламной публикации составляет 650 тыс. рублей. На данный момент, у шоумена 7,6 миллионов подписчиков.


Телешоу

Внушительной частью основного дохода нашего героя являются гонорары на телешоу. Сколько зарабатывает Дмитрий Нагиев на телепроектах? Еще со времен передачи "Окна" Нагиев был одним из самых высокооплачиваемых ведущих в России – таковым он и остается сегодня. Начнем сразу с самого интересного – проект "Голос". На телешоу не распространяется правило 500 тыс. рублей в день. Вот как сам шоумен описывает сотрудничество с владельцами телеканалов:

Телевидение не является для меня большим куском заработка. У меня контракт с Первым каналом, я получаю зарплату, она не зависит от количества проектов. И это весьма скромные деньги. Контракт подразумевает, что я не могу вести программы на других каналах — разрешено только появляться в качестве гостя. Но сниматься в сериалах для любых каналов я могу.

По слухам, за один сезон "Голоса" Нагиев зарабатывает $2 млн. Но данная цифра никак не ложится в простой арифметический расчет. За 2018-ый год, по подсчетам Forbes, Дмитрий заработал 3 500 000$. Как мы ранее упоминали, съемки в телепроектах составляют 40% от его общего дохода. $2 млн. – это гораздо больше чем 40%. Скорее всего, зарплата Нагиева равна половине от вышеупомянутой суммы.

Нагиев зарабатывает
Дмитрий Нагиев – музыкальное телешоу "Голос"


Другие источники дохода

Понемногу складывается пазл-ответ на вопрос сколько получает Нагиев. Но его сторонние финансовые потоки также требуют отдельного внимания.
  • Дмитрию частенько приходят предложение провести разного рода мероприятия. С одного проведенного мероприятия Нагиев зарабатывает 50 тыс. евро. Проведение корпоративов и свадеб было всегда хорошей подработкой для медийных личностей. Всего лишь 5-6 часов – пару миллионов рублей в кармане.
  • Последний, самый маленький источник дохода Дмитрия – это бизнес. Нагиев вкладывает в гостиничный бизнес своего брата, откуда регулярно получает доход. Ему также принадлежит доля в "Соул Кэмп" – элитном кемпинге в Карелии. Бизнес-доходы нашего героя оцениваются в 1 млн. рублей в год.


Благотворительность

В 2012 году Дмитрий основывает благотворительный фонд "Анна". Деятельность организации направлена на помощь детям – из многодетных семей и больным детям. Фонд посещает больницы, детские дома, многодетные семьи, чтобы помочь и принести радость детям. Нагиев не афиширует свои вклады в благотворительность.


Дмитрий Нагиев – состояние

Как и предыдущий герой рубрики "Сколько зарабатывает" Хабиб Нурмагомедов, Дмитрий Нагиев является первым в нише – самым высокооплачиваемым актером в России. Forbes оценивает состояние Дмитрия Нагиева в $3,5 млн, занимая 27-ое место среди главных российских знаменитостей. Нам же кажется, что цифра слегка завышена. Возможно, годовая зарплата Нагиева ниже на 500 тысяч. Примечательно, что даже сам Нагиев не знает, сколько он зарабатывает.

Состояние Дмитрия Нагиева
А как вы относитесь к творчеству Нагиева? Делитесь в комментариях

Как бы там ни было, Дмитрию нужно отдать должное. Человек сделал себя сам, смог вернуться на большие экраны после почти 10-летнего периода пассивной работы и стать самым высокооплачиваемым актером, не забывая при этом заниматься благотворительностью. Надеемся, "очаровательный мерзавец" будет и впредь поражать нас своей харизмой и новыми амплуа.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.