Новости рынка криптовалют за 16.08.22 - 23.08.22. Nike становится брендом с самым высоким доходом от продаж NFT

Новости рынка криптовалют за 16.08.22 - 23.08.22

Nike стала самой профитной на планете по продажам невзаимозаменяемых токенов (NFT) – об этом и не только вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 16.08.22 - 23.08.22.


Соучредитель WazirX собирает средства на стартап стоимостью 220 млн долларов США

Нишал Шетти является одним из владельцев индийской платформы по торговле криптовалютами WazirX. На данный момент он занимается привлечением капитала в свой новый стартап, не глядя на тот факт, что он находится под тщательным контролем регуляторных органов.

Он планирует собрать около 30 млн долларов США в процессе первичного раунда финансирования, Шетти ожидает, что его блокчейн-компания Shardeum сможет быть оценена в 200 млн долларов США, сообщают TechCrunch неизвестные источники. Те же источники говорят, что в ряды именитых вкладчиков, которые участвуют в первом раунде, уже вошли Spartan Group, Struck Crypto, Big Brain Holdings и Cogitent Ventures.

Shardeum назвали так из-за метода сегментирования, когда сеть разбивают на сегменты, что в свою очередь дает возможность обработать и проверить больше транзакций одновременно. Shardeum планирует возможность обработки около 100 000 транзакций за секунду со 100 000 узлов с задержкой не более 10 секунд.


PayPal сотрудничает с сетью Coinbase TRUST

PayPal присоединился к сети Coinbase Travel Rule Universal Solution Technology (TRUST), целью которой является «защита безопасности и конфиденциальности» клиентов при соблюдении правил путешествий банковской отрасли. Сеть TRUST была запущена в феврале 18 известными поставщиками услуг виртуальных активов (VASP), включая Kraken и Robinhood.

Добавление PayPal увеличивает членство до 38. В соответствии с Правилами о поездках в США VASP по закону обязаны передавать конкретную информацию, касающуюся переводов средств клиентов из одного финансового учреждения в другое на суммы, превышающие 1 000 долларов США.

PayPal подключилась к сети TRUST от Coinbase
PayPal подключилась к сети TRUST от Coinbase

Сеть TRUST Coinbase раскрывает необходимые данные, одновременно защищая конфиденциальность пользователей. Он не будет использовать центральное хранилище пользовательских данных и обеспечит надежность своих членов с помощью решения для обеспечения соответствия и управления рисками, предоставляемого фирмой по управлению рисками Exiger.


Invesco представляет многомиллионный фонд Metaverse

Как известно, Invesco – это масштабная фирма, управляющая инвестиционными потоками, она стремится вкладывать в различного оборота бизнес посредством фонда и расширять, тем самым, охват метавселенной. Данный фонд ориентирован на метавселенную и все сопутствующие отрасли. Как сообщают, результаты работы фонда будут сравнивать с глобальным индексом акций MSCI ACWI, который представляет порядка 85% всех вариаций для инвестирования во всем мире.

Тони Робертс в качестве управляющего фондом и Джеймс Макдермоттро в качестве заместителя управляющего фондом, оба из которых работают в британской команде Invesco по акциям Азии и развивающихся рынков, будут совместно управлять фондом. Между тем, по сообщениям некоторых СМИ, размер фонда составляет около 30 миллионов долларов. Ожидается, что к 2030 году рынок виртуальной и дополненной реальности будет стоить около 1,6 триллиона долларов.


Хакер потерял 5 ETH в результате неудачной атаки на мост NEAR Rainbow Bridge

Гендиректор Aurora Labs Алекс Шевченко сообщает, что в понедельник хакер утратил 5 Ethereum (ETH) в ходе своего неудачного хака на NEAR/ETH Rainbow Bridge на прошлых выходных. Средства клиентов при этом никак не пострадали. Шевченко заявляет, что хак был автоматически подавлен всего за полминуты. А значит, средства безопасности моста находятся на высоком уровне.

Неудачная атака на NEAR Rainbow Bridge
Неудачная атака на NEAR Rainbow Bridge стоила хакеру 5 ETH

Rainbow Bridge дает возможность клиентам отправлять монеты между сетями Ethereum, NEAR и Aurora. Мост создавался разработчиками Aurora и является решением для масштабирования, который совместим с Ethereum и построен на блокчейне NEAR. Клиенты имеют возможность пересылать токены ERC-20 прямо из MetaMask или других кошельков Web3 в кошельки и приложения NEAR или в обратном порядке.


Nike становится брендом с самым высоким доходом от продаж NFT

Nike – это один из самых культовых спорт-брендов США. На данный момент компания стала самой профитной на планете по продажам невзаимозаменяемых токенов (NFT). По статистике Dune Analytics, компания возглавила список фирм с самыми высокими прибылями от реализации NFT, имея объем продаж в 185 млн долларов США.

В это время другие фирмы, которые занимаются схожей деятельностью и находятся в топе списка: Dolce & Gabbana, Tiffany и Gucci с общим доходом в 25 миллионов долларов, 12 миллионов долларов и 11 млн долларов США. D&G фигурирует с больше чем 9 000 транзакций, за ней идет Gucci, у которой порядка 4 000 транзакций. Adidas занял пятое место с общим доходом в 10 миллионов долларов, но занял второе место по количеству транзакций – более 51 000.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.