ᐅ Akita Inu (AKITA) – обзор на криптовалюту перспективы и курс

Akita Inu AKITA обзор на криптовалюту

Akita Inu криптовалюта – интересный ERC20 токен, разработанный на блокчейне Эфириум. Он понравился крипто-сообществу из-за быстрых темпов развития. Криптовалюта, созданная крипто-сообществом Akita Inu, полностью децентрализована. Относится к разряду мем-коинов, похожих на Догикоин. Показала возможности быстрого роста на крупных криптовалютных биржах вроде BKEX, HotBot и Poloniex.


Сеть AKITA довольно надежна, она поддерживает темпы повышения и пользователей, покупающих и удерживающих лексемы Akita. Стоит отметить, хоть Dogecoin и вырос за 6 лет, у Akita возможности лучше. Многие ее покупают из-за низкой цены и большого потенциала роста. Суммарное количество монет Акита 100 триллионов. В качестве эксперимента половину токенов отправили Виталику Бутерину, основателю Эфириум. Вторая половина заблокирована для пула. В целом, крипта Akita похожа на Шиба Ину, хоть их метрики и отличаются.


Краткая информация о криптовалюте Akita Inu

Рассмотрим ключевые моменты по Акита:
  1. Возможность первого обмена – 2 февраля 2021 года.
  2. Общее количество токенов – 100 трлн.
  3. Рыночная капитализация (последние данные) – около 280 млн долларов.
  4. Текущий курс крипты – 0,0000001846$.
  5. С начала 2022 года падает, давая лучшие точки для покупок.
  6. Торгуется на ряде криптовалютных площадок.
  7. Нет возможности прямой покупки за фиат.

Для покупки потребуется сначала купить Эфириум, перевести эти монеты на свой биржевой аккаунт и уже после купить токены AKITA.


Криптовалютный токен Akita Inu – что это?

Криптовалюта Akita была создана для упрощения взаимодействия между пользователями AKITA. Ее используют для взаимодействия между держателями крипты и анонимной площадкой социальных сетей. Есть возможность голосования за направление сообщества в целом.

Akita Inu криптовалюта
Что такое криптовалюта Akita Inu?

Эту монету внедрили очень быстро, ею заинтересовались пользователи и ее курс быстро взлетел. Суммарный объем операций в первые дни достиг 200 млн долларов, это привело к цепной реакции и мгновенному росту интереса крипто-сообщества.


Akita – очередной Dogecoin?

В первые дни с момента появления проекта люди начали сравнивать Akita с Dogecoin. В хорошем смысле или нет – тоже вопрос. Если говорить о позитиве, Akita действительно имеет большой потенциал роста, как и Dogecoin. Давайте выясним, как Догикоин вышел на 7-е место в рейтинге криптовалют.

Ее создали в 2013 году, и она стала одноранговой криптовалютой, но первые пару лет никто ее особо не ценил, ее считали чем-то вроде шутки. Логотип в виде собаки не добавлял Догикоину солидности. Сообщество мем-коина постепенно росло, и пушистый зверек стал любимцев держателей криптовалют.

Через несколько лет Dogecoin стало сложнее конкурировать с новыми токенами. Люди стали бояться мошенничества в сфере крипты. Позже начался агрессивный рост отвергнутой криптовалюты. Люди стали вкладываться даже в мемные монеты, потому как хотели перейти с морально устаревшей банковской системы в новую.


Может AKITA – это несерьезная монета?

Считать ли Akita shit-коином или нет? В действительности, некачественных монет довольно мало. Есть те из них, которые создают для пампа, но это не об AKITA. Уничижительно стоит относиться лишь к действительно бесполезным токенам. Цена классического шиткоина рваная, она и вовсе может пропасть, если не будет интереса к непопулярной криптовалюте. Если это добросовестный альткоин, его будут использовать и для спекуляций, и для инвестиций.

Акита криптовалюта
Команда разработчиков криптовалюты Akita Inu (AKITA)


Преимущества и недостатки Akita Inu

Плюсы:
  1. Высокий потенциал роста.
  2. Большое количество новостей.
  3. Быстрая реализация планов.
  4. Доверие крипто-сообщества.

Минусы:
  1. Мем-токен.
  2. Непонятна перспектива.
  3. Затянувшееся падение цен.

Несмотря на некоторые непонятные моменты, плюсов действительно много. К сожалению, информации о криптовалюте Akita Inu не так много, поэтому представить все особенности не получится.


Где можно купить и продать криптовалюту Akita Inu

AKITA – это крипта, которая сегодня торгуется много где. Многие криптовалютные биржи уже добавили его в свои листинги. Также люди, желающие вложиться в проект, должны зарегистрироваться на тех биржах, где эта крипта торгуется. Рекомендуем эти крипто-биржи:
  1. OKX.
  2. CoinTiger.
  3. MEXC.
  4. Gate.io.

Akita криптовалюта
Где можно купить и обменять монеты Akita Inu (AKITA)?

После регистрации и внесения крипты, желательно Эфириума, вы сможете перейти на торговую пару с Акита и купить монету на бирже.


Другие способы получения Akita Inu

На сегодняшний день другие способы добычи Akita Iny не известны.


Где хранить Akita Inu

На сегодняшний день Akita Inu лучше держать на биржевых кошельках. Купили акиту, там и держите. Главное, максимально обезопасить свой биржевой аккаунт от взлома. Биржевые кошельки очень удобны, из них легко потратить токены, но есть риск хищения средств, если не предприняты определенные меры по защите.


Перспективы токена Akita Inu

На момент составления обзора видно, что крипта AKITA испытывает затянувшееся падение котировок. На ценовых графиках видно сильный спад. Но это происходит по причине общего спада рынка криптовалют в 2022 году. Спад стоит рассматривать, как потенциал для совершения покупок. Сейчас прогноза два – пессимистичный и оптимистический.
  • Пессимистический прогноз. Криптовалюта продолжит падать, новостной фон вокруг монеты угаснет, и об AKITA все забудут. Этот сценарий маловероятен.
  • Оптимистический прогноз. Криптовалюту добавят в листинги других бирж, тогда ее котировки могут дойти и до показателя в 1$. Тоже вероятность невелика, но потенциал действительно есть.




Курс Akita Inu (AKITA)



Итоги

Мем-токены вроде AKITA – это нестандартное вложение. Судя по массе отзывов у этой монеты, есть большие перспективы и ее популярность связана с сильными факторами. Например, ею интересуется Илон Маск, крипта имеет очень низкую цену и подходит для стратегии «Купил и держи», пользователи склонны ее покупать, даже при наличии определенных рисков.

Конечно, никто не сможет дать гарантию положительного восприятия этой монеты сообществом. Неизвестно, что будет через год-другой. Мемные криптовалюты неохотно добавляют в листинги бирж, так как опасаются краха. За быстрым ростом может произойти сильное падение.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.