ᐅ MaidSafeCoin (MAID) – обзор на криптовалюту и ее особенности

maidsafecoin что это

Криптовалюта MaidSafeCoin представляет собой цифровой токен, генерирующийся в сети автоматически и хранящийся в ней. Данный токен используется для стимулирования участников сети MaidSafe и позволяет пользоваться различными сетевыми сервисами. В этой статье мы разберемся, что это MaidSafeCoin, как он работает и чем может быть интересен с точки зрения инвестиции.


Краткая информация о криптовалюте MaidSafeCoin

  • Название: MaidSafeCoin;
  • Тикер: MAID;
  • Капитализация: $182 894 661;
  • Курс на данный момент: $0,4041;
  • Текущая / максимальная эмиссия: 452 552 412 / без ограничений.


Криптовалютный токен MaidSafeCoin – что это?

Криптовалютный токен MaidSafeCoin работает на протоколе Omni, который функционирует поверх стандартного блокчейна Биткоина. Главной целью при разработке данной криптовалюты было обеспечить пользователям сети максимальную безопасность и свободу.

Работа сети основывается на использовании мощностей любого компьютера, который к ней подключен. Проект MaidSafe использует систему замены уязвимостей структуры сети за счет использования собственной автономной сети, работающей по принципу децентрализации. За подключение собственных мощностей пользователь получает вознаграждение в виде токенов. Процедура выплаты вознаграждения исключает человеческий фактор и осуществляется полностью автоматически.

Также стоит отметить, что свое вознаграждение получают и пользователи, имеющие статус «строителей». К данной категории относятся разработчики приложений – чем больше их приложение популярно среди пользователей, тем большим будет и вознаграждение.

maidsafecoin прогноз
Что такое MaidSafeCoin и в чем ее особенности?

Помимо всего прочего, вознаграждение в виде токенов предусмотрено для людей, работающих над разработкой и модернизацией кода Core Safe Network. Выплата токенов этим лицам осуществляется в том случае, если они исправят имеющиеся проблемы в сети или же разработают для нее новые полезные функции.


Технические особенности

Работа токена осуществляется по принципу Proof-of-Resources (POR). Чтобы сеть оставалась функциональной, она задействует мощности компьютеров, которые к ней подключены, чтобы хранить на них часть необходимой информации.

Сумма вознаграждения, которое выплачивается пользователям, предоставившим свои вычислительные мощности, зависит от того, насколько быстрый у них процессор, а также от других характеристик ПК, таких как пропускная способность памяти или дисковое пространство. Помимо этого, на размер вознаграждения влияет и количество времени, которое компьютер подключен к сети.

Криптовалюта MaidSafeCoin может размещаться исключительно в сети SAFE, где хранится на личных кошельках пользователей. Используя данный токен, пользователи могут покупать различные сервисы, также работающие в этой сети, наподобие расширения места для размещения своего приложения или получения доступа к уже существующим приложениям.

Время распределения токенов не является фиксированным, а их количество непосредственно зависит от объема ресурсов, который выделяется пользователям для поддержания работоспособности сети.

Итоговой целью данного проекта является создание нового децентрализованного интернета, который будет называться Safe Network. По замыслу разработчиков, вычислительные мощности, которые до этого стояли без дела и не использовались, теперь можно будет задействовать в процессе реализации различных рутинных задач, которые нужны для работы сети.


Команда разработчиков

У истоков проекта MaidSafe стоит небольшая команда, в число которой входят доктора наук, дизайнеры, инженеры и разработчики. Во главе этого коллектива стоит Дэвид Ирвин. Идеей, которая руководила этой командой, была разработка программного обеспечения, которое окажет положительное влияние на мир, обеспечив возможность работы в конфиденциальной и безопасной сети.

Разработкой данного проекта команда начала заниматься еще в 2006 году, то есть за три года до создания первой криптовалюты. Начало работы над новой сетью осуществлялось в Шотландии, и команда занималась выявлением слабых мест в действующей сети и поиском вариантов их преодоления. Однако официальный запуск площадки состоялся только в 2014 году.

maidsafecoin майнинг
Команда разработчиков MaidSafeCoin

Дэвид Ирвин, занимающий пост исполнительного директора проекта, более 23 лет работает в сфере IT, а также имеет 15-летний опыт руководства компаниями. В числе его проектов имеется Saudi Aramco, и стартапами он занимается с 1995 года.


Преимущества и недостатки MaidSafeCoin

Среди преимуществ токена MaidSafeCoin и сети, в которой он работает, можно выделить следующее:
  • Бесконечное хранение данных. Достаточно заплатить токеном один раз, чтобы получить возможность хранить информацию на протяжении любого промежутка времени. На данный момент Safe Network является единственным децентрализованным пространством, которое предусматривает возможность анонимной регистрации учетной записи и входа в нее без привлечения третьих сторон, которые помогали бы с процедурой входа или же хранили данные пользователей.
  • Безопасность конфиденциальной информации. Работа системы устроена таким образом, что данные шифруются еще до того момента, как попадут в сеть, то есть никакая информация не попадает в нее, если она не зашифрована. Единственным человеком, у которого есть доступ к этим сведениям – пользователь, который загрузил их в сеть.
  • Абсолютно свободный доступ. К данным всегда есть доступ, и он бесплатен. Пользователям не нужно оплачивать скачивание или просмотр каких-то файлов, что создает равные условия для всех. Даже не нужно регистрировать свою учетную запись, достаточно иметь только браузер.
  • Свободно регулируемый рынок. Из-за отсутствия человеческого фактора обеспечивается полностью автономное создание рынка сетью. Цена регулируется в зависимости от количества задействованных ресурсов, а также спроса со стороны пользователей.
  • Бесплатные транзакции. Работа сети не предусматривает взыскание комиссий за перевод токенов между пользователями.

В итоге получается интернет, для работы которого не используются серверные мощности. Благодаря отсутствую централизованных серверов отсутствуют конкретные точки, которые могли бы подвергаться взломам и атакам со стороны злоумышленников.


Где можно купить и продать криптовалюту MaidSafeCoin

На сегодняшний день есть только две крупные биржи, на которых можно купить криптовалюту MaidSafeCoin – Bittrex и HitBTC. На первой находится 32,28% оборота, а остальной приходится на пользователей HitBTC. При этом ликвидность данного токена на Bittrex значительно выше, поэтому обращайте внимание на данный показатель и текущий курс в зависимости от того, для чего именно вас заинтересовал этот токен – трейдинга или инвестиции.


Как добывать MaidSafeCoin

Майнинг MaidSafeCoin осуществляется строителями и фермерами, которые принимают участие в любых транзакциях, проходящих внутри сети. Именно за счет их ресурсов работает сеть и таким образом они вносят свой вклад, за что получают монеты, которые генерируются системой для выплаты вознаграждения.

maidsafecoin
Как можно добывать криптовалюту MaidSafeCoin

Подключая свой компьютер к сети, вы сможете получить вознаграждение, если ваши вычислительные мощности сеть решит использовать для проведения любой операции. Так как майнить MaidSafeCoin может любой желающий, возможность получения вознаграждения зависит от скорости процессора и пропускной способности памяти компьютера.


Где хранить MaidSafeCoin

Как и в случае с другими криптовалютами, хранение MaidSafeCoin может осуществляться на биржах или различных кошельках. На биржах хранение криптовалют рекомендуется только в том случае, если вы занимаетесь трейдингом или у вас небольшое количество монет. В противном случае мы рекомендуем вам пользоваться исключительно «холодными» кошельками, так как они защищены от попытки взлома злоумышленниками. Среди наиболее популярных кошельков данного типа стоит выделить Trezor и Ledger.


Перспективы токена MaidSafeCoin

Проект MaidSafe представляет собой довольно перспективную и ожидаемую многими сеть, которая может сформировать новую веху экономики, где за использование цифровых продуктов пользователям не придется расплачиваться конфиденциальностью своей личной информации. Он предоставляет безопасную сеть и защищенную криптовалюту, которая интегрирована с этой сетью и распределяется внутри нее.

Криптовалюта будет пользоваться спросом в первую очередь среди разработчиков, которые создают децентрализованные приложения. Повышение популярности данного токена приведет к автоматической генерации большего количества монет, а при снижении этого спроса монеты будут сжигаться. Таким образом исключается риск переизбытка токенов в сети, появления инфляции и обрушения их курса на биржах.

Учитывая все вышесказанное, можно дать положительный прогноз MaidSafeCoin и рассчитывать на то, что курс данной криптовалюты будет расти и в будущем по мере роста популярности самой сети.



Итоги

На данный момент сеть уже прошла проверку временем, ведь она существует более 8 лет, а стоимость токена практически не меняется под влиянием курса Биткоина, что довольно редкое явление среди альткоинов. Все это делает данную криптовалюту довольно интересной с точки зрения трейдинга и инвестирования, поэтому мы рекомендуем ознакомиться с ней и разобраться как в нюансах ее работы, так и в особенностях сети Safe Network.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.