ᐅ Операция «Фортуна»: Искусство побеждать (2022 год) – актеры, роли и дата выхода фильма

Операция Фортуна Искусство побеждать 2022 год актеры роли и дата выхода

"Операция «Фортуна»: Искусство побеждать" — новый боевик шпионского поджанра и экшн, который снимался под руководством Гая Ричи. Лента с Джейсоном Стэйтемом готовится к релизу в начале весны 2022 года. Она покажет нам занимательную историю о приключениях британского спецагента MI6, роль которого и досталась главной звезде фильма.


Краткая информация

Так как информации о фильме "Операция «Фортуна»: Искусство побеждать" сейчас в интернете мало, многие пытаются найти хотя бы крупицы данных. Особенно после недавней публикации трейлера, который захватил многих поклонников динамичных боевиков с кучей перестрелок, боев, взрывов и прочих эффектных моментов.

Основные данные о ленте "Операция «Фортуна»: Искусство побеждать" состоят из таких параметров:
  • Дата премьеры: 17 марта 2022 года (Россия), 18 марта 2022 года (США и мир)
  • Страна-производитель: Соединенные Штаты Америки
  • Жанр: триллер, боевик, комедия
  • Режиссёр: Гай Ричи
  • Актёры: Джейсон Стейтем, Обри Плаза, Джош Хартнетт, Кэри Элвис, Хью Грант

"Операция Фортуна" — фильм о приключениях спецагента, который носит прозвище "Фортуна". Нас ждет знакомство с профессионалом, который является супер-шпионом, проводящим операции по всему миру и "ломающим головы" всем своим врагам. Как раз то, что лучше получается показывать актеру, ради которого многие и пойдут в кино — Джейсону Стейтему.


Производство фильма

Лента "Операция Фортуна" — фильм, над сценарием которого за весь период производства работали целых три профессионала своего дела. Сначала это были Айван Эткинсон и Марном Дэвис. На финальном этапе изменения, доработки и шлифовку производил Гай Ричи, за которым сейчас и закрепится основная слава режиссера.

Съемки "Операция Фортуна" начались еще в ноябре 2020 году. Главными локациями фильма являются территории турецкого региона Анталья, а также населенные пункты в государстве Катар. Для окончания работы над съемками потребовалось всего несколько месяцев и уже в конце марта 2021-го основная работа режиссера, съемочной группы и актеров была завершена.

Если бы не эпидемиологические проблемы в мире, в кино на "Операцию Фортуна" Гая Ричи можно было бы пойти уже в двадцатых числах января 2022 года. Но мировые проблемы, как это обычно сейчас бывает, внесли свои правки в расписание и теперь срок премьеры отодвинут примерно на месяц от изначально запланированной даты.


Актеры в новом фильме "Операция «Фортуна»: Искусство побеждать"

Несомненно, "Операция Фортуна" Гая Ричи — это лента одного главного профессионала (Джейсона Стейтема), тем не менее в списке под названием "Актеры Операции Фортуна" есть и несколько других звезд мира кино. В целом, список выглядит следующим образом:

  • Джейсон Стейтем

  • Джейсон Стейтем в роли супершпиона Орсона Форчуна
    Джейсон Стейтем в роли супершпиона Орсона Форчуна

    Английский актер, основную мировую славу которого принесло именно сотрудничество с Гаем Ричи в его фильмах "Карты, деньги, два ствола", "Большой куш", "Револьвер", "Гнев Человеческий", а также съемки в таких фильмах, как "Адреналин", "Перевозчик", "Неудержимые" и "Форсаж". Больших наград у него нет, но мировая слава актера и его узнаваемость, а также популярность в жанре боевиков приносит тому гораздо больше пользы и успеха;

  • Хью Грант

  • Хью Грант в роли продавца оружия
    Хью Грант в роли продавца оружия Грега Симмондса

    61-летний английский актер, пик славы и востребованности которого пришелся на середину девяностых и начало нулевых. Тогда он получил популярность по ходу выхода таких картин, как "Четыре свадьбы и одни похороны", "Ноттинг Хилл", "Дневник Бриджит Джонс", "Реальная любовь". Благодаря своему таланту ему удалось стать обладателем премии "Золотой глобус" и BAFTA;

  • Обри Плаза

  • Обри Плаза в роли помощницы Орсона Форчуна
    Обри Плаза в роли помощницы Орсона Форчуна

    37-летняя актриса из США. Особой известности не сыскала, но имеет роли в неплохих фильмах и сериалах: "Легион", "Проще простого", "Дедушка легкого поведения", "Бестселлер";

  • Джош Хартнетт

  • Джош Хартнетт в роли Денни Франческо
    Джош Хартнетт в роли Денни Франческо, голливудская кинозвезда, помощник Орсона Форчуна по основному сюжету ленты

    43-летний актер и продюсер из США. Может быть известен поклонникам кинематографа по фильмам "Гнев человеческий", "Вне времени", "На глубине 6 футов";

  • Кэри Элвис

  • Кэри Элвис сыграет одного из оперативников
    Кэри Элвис сыграет одного из оперативников

    59-летний актер, писатель и продюсер из Великобритании. Мог встречаться зрителям на экранах в таких лентах, как: "Черное рождество", "Очень странные дела", "Клуб миллиардеров", "Восприятие" и других. Значимых наград не имеет.

    Как можно понять из того, какие актеры в "Операция Фортуна" задействованы, фильм будет сосредоточен вокруг одного персонажа, одного главного исполнителя и его истории. Плохо это или хорошо — узнаем уже совсем скоро.


    Сюжет

    "Операция Фортуна" — фильм 2022 года, сюжет которого будет рассказывать о сложном задании специального агента MI6. Орсону Форчуну (Джейсону Стейтему) потребуется предотвратить продажу опасного технологического оружия нового поколения очень плохим парням. Он попытается помешать Грегу Симмондсу (Хью Гранту), который и будет тем торговцем без принципов, который попытается заработать на данной сделке.

    Учитывая сложность задания и его потенциальную опасность, Орсон Форчун (агент "Фортуна") не сможет выполнить миссию самостоятельно. Для этого он объединяется с группой других оперативников (Обри Плаза, Кэри Элвис и Багзи Мэлоун), чтобы повысить свои шансы. А изюминкой миссии окажется участие голливудской кинозвезды — Дэнни Франческо (Джоша Хартнетта), который станет фактором непредсказуемости в этом интересном коллективе.

    Основной фишкой ленты будет то, что миссия должна будет проводиться по правилам Голливуда, а прикрытие команде предоставит именно Дэнни Франческо.


    Дата выхода нового фильма "Операция «Фортуна»: Искусство побеждать"

    Фильм 2022 года "Операция Фортуна" выйдет уже совсем скоро. До премьеры осталось всего пара месяцев. Поклонники боевиков и лично творчества Джейсона Стейтема из России увидят фильм уже 17 марта 2022 года. Любители кинематографа из нашей страны будут в числе первых, кто переживет вместе с оперативниками MI6 все перипетии сюжета.

    В зарубежном прокате дата выхода "Операция Фортуна" назначена ровно через сутки — уже 18 марта. Поэтому нашим киноманам нечего опасаться спойлеров. А вот западным любителям кино не позавидуешь.



    Интересные факты

    Перед тем, как наступит дата выхода "Операция Фортуна", неплохо было бы ознакомиться с ключевыми интересными фактами фильма. Предоставляем их вашему вниманию:
    • Кроме Джейсона Стейтема в ленте только одна звезда мирового уровня — в прошлом известный, а сейчас актер пенсионного возраста Хью Грант;
    • Несмотря на сформировавшиеся в Голливуде тенденциями с 2-3 переносами новых фильмов, эта лента подвинула дату премьеры лишь раз и, похоже, больше не планирует переносов;
    • Гай Ричи занимался как съемками, так и производством сценария (в сотрудничестве с несколькими другими специалистами);
    • После окончания российского проката любой желающий сможет легально посмотреть ленту "Операция Фортуна" с Джейсоном Стейтемом по подписке в сервисе "Кинопоиск";
    • Со слов команды производства, Гай Ричи держал весь съемочный процесс под полнейшим контролем и выложился на уровне с недавно вышедшими фильмами: "Гнев человеческий" и "Джентльмены", которые неплохо показали себя в прокате.



    Рейтинг ожидания

    Есть все основания полагать, что новый фильм Джейсона Стейтема "Операция Фортуна" окажется успешным в мировом прокате. Такие выводы можно построить на основе той статистики, которая сформировалась на официальных страничках фильма на популярных площадках для кинокритики:
    • На российском портале "Кинопоиск" свой голос оставили 9 тысяч пользователей, которые сформировали рейтинг ожидания в 99% — почти все проголосовавшие пойдут на премьеру в первые дни проката;
    • На западном сайте IMDb дела пока что идут менее оптимистично, но тоже неплохо — в рейтинге Popularity лента находится в третьей сотне, но все еще имеет шансы на то, чтобы в ближайшее время (после публикации новых трейлеров и непосредственно перед премьерой) попасть в топ-50 и обратить на себя внимание тех, кто пока что слышал о ней не так много информации.
    Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

    Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.