Новости рынка криптовалют за 19.04.22 - 26.04.22. Сеть Ethereum Beacon добавляет 50 тысяч новых валидаторов всего за месяц

Новости рынка криптовалют за 19.04.22 - 26.04.22

Сеть Ethereum Beacon добавляет 50 тысяч новых валидаторов – об этом и не только, вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 19.04.22 - 26.04.22.


Fidelity Investments добавляет криптовалюту в пенсионные продукты

Fidelity Investments теперь предлагает работникам возможность добавить криптовалюту в свой пенсионный портфель. По словам Дейва Грея, руководителя отдела пенсионных продуктов на рабочем месте в Fidelity, аппетит к криптоинвестициям среди традиционных инвесторов растет.

Инвесторы могут до определенного момента решить, какая часть средств их портфеля предназначена для цифровых активов. Работодатели выбирают потолок для процентного распределения, до 20% портфеля инвестора на данный момент. Fidelity вышла на арену криптовалют раньше, чем большинство пенсионных компаний, но изначально предлагала продукты только институциональным и аккредитованным инвесторам.


Наблюдается значительное снижение цен на графические процессоры

Цены на графические процессоры падают, и одной из причин падения может быть ослабление спроса на майнинг криптовалюты. В то время как графические процессоры считаются необходимым оборудованием для майнинга криптовалюты на основе механизма консенсуса Proof-of-Work, используемого многими популярными криптовалютами, включая биткоин, переход Ethereum на модель Proof-of-Stake фактически сделает их излишними для этой цели.

Хотя цены на графические процессоры упали, они по-прежнему продаются с наценкой, хотя и меньшей. По словам аналитика Susquehanna Кристофера Ролланда, наценка по сравнению с рекомендованной производителем розничной ценой или MSRP упала с 77% до 41%.

График изменения цен на Nvidia RTX30
График изменения цен на линейку карт Nvidia RTX30

Кроме того, цена AMD Radeon RX6000 и Nvidia GeForce RTX30 неуклонно падала с 80% выше рекомендованной розничной цены в начале года до менее чем 20%, согласно информации о графических чипах и новостном сайте аппаратного обеспечения 3DCenter. Между тем, Philadelphia SE Semiconductor Index в этом году упал на 22%, акции Nvidia упали примерно на 31%, а акции конкурента Advanced Micro Devices упали примерно на 37%.


Kraken стала последней биржей, получившей лицензию Абу-Даби

Криптовалютная торговая площадка Kraken смогла получить лицензию для официальной деятельности в ОАЭ. Биржа, которая на данный момент имеет около 8 миллионов трейдеров по всей планете, стала последней криптовалютной площадкой, которой удалось получить разрешающие документы на торговые операции от Регистрационного органа Абу-Даби и Регулирующего органа фин услуг.

Kraken запустила свою штаб-квартиру и планирует начать эксплуатировать полностью регулируемую торговую платформу в Абу-Даби уже совсем скоро в этом году, говорит Дахер бин Дахер Аль Мхейри, гендиректор Регистрационного органа Абу-Даби Global Market. Биржи по торговле виртуальными активами, типа Kraken, стремяться получить лицензии в ОАЭ из-за дальновидного подхода регуляторов страны к криптовалютной области.

Биржа Kraken получила лицензию Абу-Даби
Биржа Kraken получила лицензию Абу-Даби

Dubai Multi Commodities Center уже выдал 22 лицензии, а Управление Dubai Silicon Oasis – пока только одну. По информации Chainalysis, ОАЭ можно считать третьим по значимости криптоузлом на Ближнем Востоке после Турции и Ливана с объемом транзакций в размере 26 млрд долларов.


Мексика запустит CBDC к 2025 году

В декабре 2021 года Центральный банк объявил, что CBDC будет запущен в 2024 году. Центральный банк Мексики Banxico в прошлом году начал переговоры с финансовыми учреждениями относительно технических препятствий, связанных с запуском поддерживаемой государством цифровой валюты. Банк также описал стратегию использования элементов своего метода межбанковских платежей SPEI при разработке и работает в тандеме с Банком международных расчетов.

Управляющая центральным банком Мексики перенесла дату запуска CBDC на 2025 год. Виктория Родригес, управляющая центральным банком, говорит, что новая суверенная цифровая валюта познакомит больше граждан с официальными банковскими услугами. Валюта, выпущенная центральным банком, не заменит физические банкноты, а вместо этого расширит текущую полезность национальной валюты.

Мексика запустит CBDC
Мексика запустит CBDC к 2025 году

По данным Statista, только 38,4% населения Мексики имеют банковский счет. Как сообщала Wall Street Journal, экономика в значительной степени зависит от бумажных денег для большинства транзакций, которые происходят в неформальном секторе экономики. На неформальный сектор приходилось 22% валового внутреннего продукта Мексики в 2020 году.


Сеть Ethereum Beacon добавляет 50 тысяч новых валидаторов всего за месяц

В последнее время в сети Ethereum наблюдается значительный рост фундаментальных показателей. Среди них добавление 50 000 валидаторов в сеть с начала марта. Судя по последним данным блокчейна, Ethereum, похоже, преуспевает по ряду технических аспектов. Количество сетевых валидаторов в цепочке маяков Ethereum в настоящее время превышает 350 000.

Сеть Beacon была запущена в декабре 2020 года с большой помпой. Это положило начало новой эре для второго по величине актива рынка и с тех пор постоянно растет. В начале 2021 года количество валидаторов было менее 50 000, и с тех пор их рост свидетельствует об уверенности в сети. Количество ETH на централизованных биржах также значительно снизилось с середины 2020 года.

Обычно это признак оптимизма в отношении актива, поскольку в противном случае инвесторы оставили бы актив на бирже для продажи или обмена. Снятие его с централизованных платформ обычно означает, что они хранят или используют актив в кошельках с самостоятельным хранением для DeFi.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.