Важные новости из мира финансов и экономики за 16.04.22 - 22.04.22. Snap сообщает о сложном квартале

Важные новости из мира финансов и экономики за 16.04.22 - 22.04.22

Приветствуем всех читателей и партнеров нашего блога. В очередной раз предлагаем вам узнать, что произошло в новостях мировой экономики за период 16.04.22 - 22.04.22.


Женщина заразилась Covid дважды за 20 дней, установив новый рекорд

По сообщениям испанских исследователей, медработница дала положительный результат на омикронный штамм коронавируса всего через 20 дней после заражения, вызванного дельта-вариантом. Исследование 31-летней женщины, которая была полностью вакцинирована и ревакцинирована, должно быть представлено исследователями на Европейском конгрессе клинической микробиологии и инфекционных заболеваний, который пройдет в Португалии в ближайшие выходные.

Два позитывных теста за 20 дней
Два позитивных теста за 20 дней

Женщина впервые дала положительный результат 20 декабря прошлого года в результате ПЦР-теста во время проверки персонала на ее рабочем месте. 10 января этого года, всего через 20 дней после первого положительного результата теста, у нее появился кашель, лихорадка, общее недомогание, и она сделала еще один ПЦР-тест, который тоже оказался положительным.

Первая инфекция у женщины была связана с дельта-вариантом, а вторая, в январе, была с более трансмиссивным вариантом омикрон. 20-дневный промежуток между случаями заражения – самый короткий из известных.


По оценкам Netflix, 100 миллионов домохозяйств обмениваются паролями

Netflix, крупнейшая в мире компания потокового видео, предупредила, что грядут глобальные жесткие меры против совместного использования паролей. На этот раз это кажется серьезным предупреждением, и это может означать конец безудержной практике заимствования регистрационной информации члена семьи или друга или случайного знакомого.

Потоковая платформа в настоящее время имеет 222 миллиона подписчиков по всему миру. Во время пандемии она переживала бурный рост, но этот всплеск клиентов поутих – и теперь стал отрицательным.

Netflix заявил, что, по его оценкам, более 30 миллионов домохозяйств в США и Канаде используют общий пароль для доступа к своему контенту. Компания заявила, что более 100 миллионов дополнительных домохозяйств, вероятно, используют общий пароль по всему миру. В своем ежеквартальном письме акционерам Netflix признал, что намеренно разрешил широкое распространение паролей вне дома.

Обмен паролями Netflix
Обмен паролями плохо сказывается на прибыли Netflix

Но с конкуренцией со стороны Disney, Warner Bros., Discovery, Paramount Global, NBCUniversal, Apple TV+ и других стримеров, подпитывающих его рост, Netflix заявила, что хочет, чтобы миллионы домохозяйств, обменивающихся паролями, начали платить.


SpaceX подписывает соглашение Starlink о бортовом Wi-Fi с чартерным перевозчиком JSX

SpaceX подписала свою первую сделку по добавлению спутникового интернета Starlink к парку самолетов авиаперевозчика с получастной чартерной компанией JSX, поскольку фирма Илона Маска выходит на рынок бортового Wi-Fi. Генеральный директор JSX Алекс Уилкокс заявил в четверг, что соглашение со SpaceX распространяется на обслуживание до 100 самолетов. В настоящее время в парке JSX 77 30-местных самолетов Embraer.

Starlink тестирует работу антенны на самолете JSX
Starlink тестирует работу своей антенны на самолете JSX

Услуга SpaceX Starlink на рейсах JSX ожидает одобрения регулирующих органов, но Уилкокс сказал, что ожидает, что она будет доступна к четвертому кварталу, если не раньше. В настоящее время авиационная антенна Starlink установлена на самолете JSX в целях тестирования. Уилкокс отказался предоставить финансовые подробности контракта JSX со SpaceX. Он отметил, что JSX будет предоставлять пассажирам услугу Starlink бесплатно.


Gold House запускает фонд на 30 млн для инвестиций в предпринимателей азиатского происхождения

Меган Руан не понаслышке знает, как представительство может повлиять на финансирование предпринимателей. Она вспомнила, что в начале своей карьеры была единственной цветной женщиной, работавшей в семейном офисе и управлявшей портфелем венчурных инвестиций.

Сейчас Руан является генеральным партнером Gold House Ventures, фонда стоимостью 30 миллионов долларов, инвестирующего в основателей азиатских и тихоокеанских островов. Gold House, некоммерческая коллективная организация, продвигающая представительство и социально-экономическую справедливость для API, объявила о запуске фонда во вторник утром.

Фонд Gold House
Открытие фонда Gold House

Gold House Ventures стремится укрепить лидерство API в корпоративном мире, поддерживая азиатских предпринимателей. Согласно анализу, проведенному Harvard Business Review, американские профессионалы азиатского происхождения являются наименее вероятными демографическими группами в США, которые могут быть повышены до руководящих должностей. По данным Ascend Foundation, сотрудники азиатского происхождения составляли около 13% профессиональной рабочей силы, но всего 6% руководителей.


Snap сообщает о сложном квартале

Snap не оправдала ожиданий Уолл-стрит в отношении прибыли и продаж, и прогнозировала разочаровывающий рост выручки в текущем квартале, опубликовав результаты за первый квартал в четверг. Однако количество ежедневных пользователей выросло на 18% в год, больше, чем ожидалось.

Snap заявила, что ожидает, что выручка за июньский квартал вырастет на 20-25%, что ниже оценки Уолл-стрит в 28%. Он прогнозирует, что ежедневных пользователей будет около 344 миллионов, что превышает ожидания в 341,4 миллиона.

Фонд Gold House
Компания Snap Inc. ожидает повышения выручки

Компания заявила, что, по ее оценкам, скорректированная EBITDA упадет между безубыточностью и $50 млн во втором квартале. Хотя общий доход компании увеличился на 38% по сравнению с прошлым годом, Snap сообщила о большем чистом убытке и меньшем свободном денежном потоке в годовом исчислении в течение квартала, закончившегося в марте.

Финансовый директор Snap Дерек Андерсен сказал, что другие условия, влияющие на клиентов рекламы, включают сбои в цепочке поставок, нехватку рабочей силы, инфляцию и влияние повышения процентных ставок.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.