ᐅ Как продать USDT (Tether)? Инструкция и что для этого нужно

Как продать USDT Tether

Где продать USDT – это популярный вопрос, особенно учитывая тот факт, что эта криптовалюта пользуется большой популярностью и потому находится на руках у очень многих пользователей. Но нередко возникает необходимость её "обналичить", переведя в фиатные деньги. И вот в такой ситуации важно понимать, где и как это можно сделать максимально выгодно и без риска попасть на мошенников.


Что такое USDT (Tether)

USDT (Tether) – это достаточно уникальная в своём роде криптовалюта, которая также носит название "стейблкоин". Основная её особенность заключается в том, что единица USDT всегда стоит примерно 1 доллар США. Некоторые колебания курса присутствуют, но они очень незначительны и потому именно в этой валюте большинство пользователей криптосферы предпочитает хранить свои сбережения в долгосрочной перспективе.

Более того, именно USDT используется чаще всего на многочисленных биржах в качестве ключевой части большинства торговых пар. Как показала практика, намного проще привязываться именно к USDT, продать которую в дальнейшем не составляет труда, чем пытаться связываться с фиатными валютами, которые автоматически предполагают регулирование, повышенные требования как к самой бирже, так и к её клиентам, и так далее.

Если же возникнет такая необходимость, USDT также может использоваться для покупки различных товаров, оплаты услуг или работ. К сожалению, ещё далеко не всё можно купить за эту криптовалюту, потому иногда возникает вопрос о том, как лучше продать USDT и где это сделать с минимальным риском и максимальной выгодой (то есть, без крупной комиссии).

Видео от нашего блога - Как продать криптовалюту:



Где продать USDT

Выделяют несколько основных вариантов, где можно продать USDT. Как лучше это сделать – другой вопрос, так как способов много, но каждый из них имеет как свои преимущества, так и недостатки.

Следует отдельно учитывать тот факт, что продажа USDT через частных лиц – не самая удачная идея. Это всё равно ещё криптовалюта, а значит, велика вероятность того, что контрагент окажется мошенником. Собственно, из-за такого риска и появились всевозможные обменники, биржи и другие подобные сервисы.

Как продать USDT Tether
Существует несколько различных вариантов продать USDT


Криптовалютные обменники

Один из самых простых и быстрых способов продать Tether (USDT) – это воспользоваться услугами криптовалютных обменников. Это специальные платформы, которые функционируют по принципу обычных обменников валюты, но только в онлайн-режиме. Главная их задача – обменивать криптовалюту на другую валюту, будь то фиатную или крипто.

Продать тут USDT можно со следующими преимуществами:
  • Быстро. В отличие от многих других вариантов, операции в криптовалютных обменниках совершаются максимально быстро, так как их владельцам важны максимальные обороты.

    Разумеется, при условии, что они работают честно. Таким образом, если главная задача – продать USDT именно с максимальной скоростью, криптовалютный обменник – это один из самых лучших вариантов выбора.
  • Минимум требований. В отличие от многих других платформ и сервисов, обменникам в абсолютном их большинстве всё равно, кто именно является клиентом. Как следствие, требования к пользователю минимальные.

    Не нужно проходить верификацию личности, предоставлять большой пакет документов и так далее. Это делает такой вариант продажи USDT наиболее оптимальным для тех клиентов, которые не хотят "заморачиваться" с идентификацией и предоставлять свои бумаги.

Но есть и недостатки:
  • Риск. Даже если пользоваться сервисами-агрегаторами, которые как бы проверяют обменники на честность работы, всё равно остаётся вероятность, что обменник окажется мошенником и фактически не перечислит деньги.

    Избежать такой проблемы можно, но придётся внимательно изучать все отзывы, рейтинги обменника и так далее. Всё это тоже не даёт 100% гарантий, однако всё же существенно повышает вероятность выбрать именно ту компанию, которая будет работать честно.
  • Курс. Вторая потенциальная проблема – это не самый выгодный курс. Как доказывает практика, те обменники, которые работают честно, создают не самые выгодные предложения.

    С другой стороны, лучше так, чем обратиться к мошенникам и потерять всё. В принципе, учитывая тот факт, что USDT – это стейблкоин, продать его обычно можно примерно за одну и ту же сумму. Главное не прельщаться очень уж выгодными предложениями от потенциальных мошенников.

Хорошим вариантом для для поиска обменников является сервис Bestchange


P2P-платформы

Ещё один способ – это продать USDT через P2P-платформы. Это специальные сервисы, которые предлагаются разными крупными биржами для прямого взаимодействия между покупателем и продавцом.

Главная особенность заключается в том, что посредников тут фактически нет, но для того, чтобы стать пользователем и продать USDT через P2P-платформу, нужно пройти регистрацию. Как следствие, это уже обеспечивает определённую надёжность и существенно повышает вероятность совершить сделку не только быстро, но и честно.

Преимущества:
  • Надёжность. P2P-платформа проводит проверку своих клиентов, в результате чего мошенникам тут намного сложнее чего-то добиться. Разумеется, дать 100% гарантию никто не может, но всё равно надёжность существенно выше, чем при попытке работать через обменники.
  • Курс. Чаще всего на P2P-платформах курс соответствует реальному, потому продать USDT можно за тот же 1 доллар США.

Недостатки:
  • Медленно. Операции хоть и производятся напрямую, но, чтобы добраться до возможности продать USDT, сначала нужно пройти регистрацию-проверку. Это нужно сделать только один раз, но это всё равно затраты времени.
  • Регистрация. Сама процедура регистрации также не нравится многим владельцам USDT, которые хотят продать эту криптовалюту. Значительное число пользователей криптосферы предпочитает работать анонимно, даже если для этого нет никаких реальных, логичных оснований.


На официальном сайте

Ещё один способ продать USDT (Tether) – это реализовать сделку напрямую на официальном сайте Tether. Такой вариант может быть выгодным и интересным по многим причинам, так как тут:
  • Надёжно, ведь это официальный сайт.
  • Быстро, так как сделка совершается напрямую.
  • Выгодный курс, строго в соответствии с политикой разработчиков о том, что 1 USDT можно купить или продать за 1 доллар США.

Из недостатков стоит отметить только необходимость проходить регистрацию и верификацию личности. Причём для прохождения верификации нужно ещё и заплатить за эту услугу, что мало кому понравится.

С другой стороны, сделать это нужно только один раз, а потом можно постоянно пользоваться услугой покупки или продажи USDT. Такой вариант отлично подойдёт тем владельцам USDT, которые планируют регулярно работать с этой криптовалютой. Для разовой сделки этот вариант всё же будет не самым выгодным.


Продать USDT (Tether) на бирже

Также можно продать USDT на Binance, Huobi или любой другой бирже. Этот вариант отлично подойдёт трейдерам, но для владельцев USDT, которые планируют продавать криптовалюту, но не собираются заниматься трейдингом, он может быть достаточно сложным.

Основная проблема заключается в том, что при продаже USDT на бирже, будь то Binance или любая другая аналогичная платформа, придётся сначала проходить регистрацию, а сразу после неё – верификацию личности.

Как следствие, понадобится внушительный пакет документов, не говоря уже о том, что эта процедура занимает определённое время. Таким образом, этот вариант отлично подходит для трейдеров или тех, кто планирует регулярно совершать подобные сделки, но он не очень удобен для тех пользователей USDT, которым нужно продать USDT только один раз.


Как продать USDT на Bybit

Для того чтобы продать USDT на бирже Bybit, нужно иметь зарегистрированный аккаунт на этой платформе. Далее придётся перебросить на счёт этого аккаунта нужную сумму USDT, которую планируется продать. После этого нужно торговать этим активом, получая в обмен фиатную валюту. И только после этого можно переходить непосредственно к процедуре продажи USDT:
  • В личном кабинете биржи перейти в раздел My Assets (Мои активы). Он находится в меню, которое раскрывается при нажатии соответствующей кнопки в правом верхнем углу экрана.

    Продать USDT на Bybit
  • Выбрать фиатную валюту, которую нужно вывести.
  • Подтвердить операцию и получить сумму на свой банковский счёт.

Биржа Bybit является надёжным партнёром, который работает в криптовалютной сфере не первый год. Потому о безопасности своих денег можно не переживать. Это основное преимущество биржи Bybit. Из недостатков стоит отметить необходимость проходить регистрацию и верификацию личности, а также отсутствие прямого обмена криптовалюты на фиатные деньги.


Как продать USDT на Binance

Разбираясь в том, как продать USDT на Бинансе через P2P, нужно уточнить, что это не операция на самой бирже, а использование специального P2P-сервиса. О них и их особенностях уже было сказано выше, а сама процедура того, как можно продать USDT на Бинансе через P2P будет выглядеть так:
  • Перейти на официальный сайт платформы.
  • Зарегистрироваться на бирже Бинанс и пройти верификацию личности.

    Продать USDT на Binance
  • В разделе "Платёж" выбрать желаемый способ оплаты или получения денег.

    Продать USDT на Binance 2
  • В меню "Купить криптовалюту" выбрать пункт "P2P-торговля".

    Продать USDT на Binance 3
  • Выбрать раздел "Я хочу продать".

    Продать USDT на Binance 4
  • Выбрать USDT и указать сумму.
  • Подтвердить операцию, нажав на кнопку "Продать USDT".

Главная особенность и преимущество биржи Бинанс – это удобный и понятный интерфейс. Кроме того, очень радует возможность P2P-торговли, благодаря чему можно совершать сделки напрямую. Также следует отметить, что биржа Бинанс уже очень давно работает в сфере криптовалюты и, как следствие, все сделки совершаются максимально быстро и честно.


Как продать USDT на Huobi

Несложно разобраться и в том, как продать USDT на Huobi, так как тут тоже есть возможность выполнить подобную операцию буквально в несколько кликов.

Следует учитывать, что для того, чтобы продать USDT на Huobi, сначала нужно зарегистрироваться на этой платформе и пройти верификацию. Это стандартная практика для всех надёжных и популярных криптовалютных бирж. Кроме того, на своё счёт в Huobi нужно перечислить определённую сумму USDT, которую планируется продавать.

Дальнейшие действия выглядят следующим образом:
  • На официальном сайте перейдите в раздел "Фиат".

    Продать USDT на Huobi
  • Выбрать вариант "Продать".

    Продать USDT на Huobi 2
  • Выбрать нужную криптовалюту. В данном случае USDT. Также нужно выбрать валюту, в которой будет получены деньги. Например, евро или доллары США.
  • Нажать "Продать USDT".

    Продать USDT на Huobi 3
  • Указать счёт, на который нужно сделать перечисление фиатной валюты и подтвердить операцию.

Как и в случае с Бинанс, основное преимущество Huobi заключается в простом интерфейсе, а также возможности продать USDT буквально за 5 действий, чем мало какая платформа-конкурент может похвастаться. Очевидных недостатков, если не относить к ним необходимость пройти регистрацию и верификацию личности, не выявлено.


Как продать USDT на EXMO

Также USDT можно продать на EXMO. Для этого нужно:
  • Перейти на официальный сайт.
  • Зарегистрироваться на бирже и пройти верификацию личности.
  • Выбрать раздел "Быстрый обмен".

    Продать USDT на EXMO
  • Выбрать USDT в верхнем меню и желаемую фиатную валюту в нижнем меню.

    Продать USDT на EXMO 2
  • Нажать "Обмен" и подтвердить операцию.

Эта биржа, как и сам функционал обмена также мало отличаются от перечисленных выше и хоть не выделяются на их фоне, тем не менее саму возможность быстро продать USDT за фиатные деньги уже можно назвать серьёзным плюсом. Из недостатков можно отметить несколько "корявый" интерфейс и неудачно подобранный русский шрифт, но в целом на функциональность платформы это никак не влияет.


Преимущества и недостатки USDT (Tether)

У криптовалюты USDT масса преимуществ, сравнительно с аналогами:
  • Используется примерно в 70% торговых пар на ведущих мировых криптобиржах.
  • Отличается стабильностью и всегда равна 1 доллару США за 1 единицу USDT.
  • Легко купить, продать и обменять.
  • Отличный выбор для долгосрочного хранения.
  • Обеспечена реальными долларами США, которые находятся на счетах компании-разработчикам.

Недостаток у неё только один, зарабатывать торгую именно этой криптовалютой невозможно. Слишком незначительные колебания цены, сравнительно с другой криптовалютой.



Итоги

Продать USDT можно достаточно просто и большим количеством способов. Достаточно изучить все доступные варианты и отобрать из них тот, который лучше всего подходит владельцу этой криптовалюты.

Например, при необходимости совершать регулярные операции лучше всего подойдут биржи или прямая продажа на официальном сайте. А вот при разовой продаже лучше поискать надёжный обменник криптовалюты.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.