Новости рынка криптовалют за 04.08.21 - 10.08.21. Audi объявляет о выпуске NFT по протоколу xNFT

Новости рынка криптовалют за 04.08.21 - 10.08.21

Audi объявляет о выпуске NFT – об этом и не только, вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 04.08.21 - 10.08.21.


Аудит показывает, что у Tether достаточно активов, чтобы покрыть весь выпуск токенов USDT

Moore Cayman, бухгалтерская фирма, базирующаяся на Каймановых островах, предоставила отчет о подтверждении запасов Tether. В отчете независимого бухгалтера указано, что консолидированная информация, подготовленная руководством Tether, верна по состоянию на 30 июня 2021 года.

В частности, совокупные консолидированные активы в размере 62,7 миллиарда долларов превышают совокупные консолидированные обязательства Tether, которые составляют 62,6 миллиарда долларов.

Tether – это криптовалюта, которая использует блокчейн биткоина
Tether – это криптовалюта, которая использует блокчейн биткоина для проведения финансовых операций и привязана к фиатным валютам

Таким образом, в отчете говорится, что резерв Tether для выпущенных цифровых активов превышает сумму, необходимую для выкупа этих активов.


AMC Entertainment будет принимать биткоин-платежи за билеты в кино

По словам генерального директора AMC Адама Арона, сеть кинотеатров будет иметь ИТ-системы для приема платежей в биткоинах к концу 2021 года. Он сделал комментарии во время телефонной конференции 9 августа относительно результатов компании за второй квартал.

Арон также сообщил, что сеть кинотеатров также начнет принимать Apple Pay и Google Pay. Он отметил, что многие новые розничные инвесторы компании с большим энтузиазмом относятся к криптовалюте. AMC прославилась, когда в начале этого года цены на ее акции стали популярными среди розничных трейдеров на печально известном форуме Reddit WallStreetBets.


Circle подает документы в SEC, чтобы стать федеральным национальным банком

Как гласит объявление на официальном сайте Circle, которое лично опубликовал основатель и гендиректор Джереми Аллер, компания начинает осуществлять программу перевоплощения в национальный коммерческий банк полного резерва.

Банк заработает под пристальным наблюдением Федеральной резервной системы, Казначейства США, Управления финансового контролера (OCC) и Федеральной корпорации по страхованию депозитов (FDIC). Аллер думает, что цифровой банкинг сможет трансформировать будущую финансовую систему целиком, данные трансформации сделают систему более адаптивной и безопасной.

Джереми Аллер – генеральный директор Circle
Джереми Аллер – генеральный директор и основатель компании Circle

Circle создал стабильную монету USDC, которая в настоящее время имеет тираж около 27,5 миллиардов долларов. Отец-основатель компании сообщает о том, что в следующие несколько лет объем USDC возрастет до сотен миллиардов долларов США.

Помимо этого, USDC будет стандартным инструментом в различных финансовых сферах и на платформах для интернет-торговли. Аллер предполагает, что установление нормативных стандартов для цифровых валют, которые работают без доллара, играют очень важную роль во внедрении цифровых валют в основную экономику.


Alchemy Pay запускает виртуальную криптосвязанную карту с Mastercard и Visa

Гибридный крипто-фиатный шлюз Alchemy Pay выпускает виртуальные криптовалютные карты, чтобы форсировать интеграцию криптоактивов в платежном сегменте. Согласно заявлению компании Alchemy Pay, они уже закончили разработку нового виртуального платежного сервиса.

В текущий период данное программное обеспечение проходит бета-тестирование на ряде ключевых рынков. Виртуальные карты будут иметь возможность привязки к различным электронным кошелькам, таким как Google Pay и PayPal.

А еще они могут поддерживать более 40 криптовалют. Картами можно будет рассчитываться в миллионах различных магазинов в сетях Visa и Mastercard. Естественно, что в этот список входят и ТОПы электронной коммерции, такие как Amazon и eBay. Alchemy Pay сообщает, что услуги их виртуальных карт смогут окончательно запуститься в конце 2021 или в начале 2022 года.


Audi объявляет о выпуске NFT по протоколу xNFT

Немецкий производитель автомобилей Audi присоединился к рынку NFT и собирается выпустить коллекцию NFT 10 августа с помощью xNFT. xNFT объявляет себя крупнейшим протоколом NFT и платформой-агрегатором для системы невзаимозаменяемых токенов.

Компания установила стратегические партнерские отношения с Dark Horse, Digicenter, Larva и Комитетом по науке и технологиям между ЕС и Китаем. Он также получил инвестиции от Huobi Labs, Fundamental Ventures, Continue Capital и ряда других.

Audi – немецкая автомобилестроительная компания
Audi – немецкая автомобилестроительная компания в составе концерна Volkswagen Group

Автомобильная промышленность может стать следующей популярной нишей NFT, которую уже заняли мир искусства и спорта. И как общий интерес, и как спортивная индустрия, автомобили идеально подходят для внедрения NFT.


Flare Network сотрудничает с Глобальной федерацией киберспорта

Глобальная федерация киберспорта (GEF) представила Flare Networks в качестве глобального партнера в экосистемах блокчейнов. Вместе пара планирует проложить путь в будущее с использованием новейших технологий.

Партнерство приближает мир киберспорта к неизбежному развитию криптовалюты. Член правления Глобальной федерации киберспорта и председатель финансового отдела Адриан Ф. похвалил партнерство за его новаторство и расширение возможностей для обеих компаний.


Россия разрабатывает инструмент для мониторинга криптовалютных кошельков, связанных с преступной деятельностью

Российская группа финансового надзора, Росфинмониторинг, наращивает усилия по борьбе с криптографическими преступлениями, разрабатывая новый инструмент отслеживания. Согласно веб-сайту, отслеживающему государственные контракты России, группа наблюдения наняла подрядчика для создания инструмента после того, как было принято предложение на сумму, порядка 200 000 долларов.

Компания под названием RCO выиграла контракт и возьмет на себя выполнение работ по созданию модуля для мониторинга и анализа криптовалютных транзакций с использованием биткоинов.

Согласно официальному контракту, программное обеспечение также будет использоваться для мониторинга поведения криптовалютного рынка с целью выявления пользователей, которые, вероятно, участвовали в незаконной деятельности.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.