Важные новости из мира финансов и экономики за 24.06.21 - 02.07.21. Toyota возглавляет продажи в США во втором квартале

Важные новости из мира финансов и экономики за 24.06.21 - 02.07.21

Приветствуем всех читателей и партнеров нашего блога. В очередной раз предлагаем вам узнать, что произошло в новостях мировой экономики за 24.06.21 – 02.07.21.


CureVac продвигает вакцину против Covid, несмотря на неутешительные результаты

CureVac намеревается продолжать труды над вакциной против Covid-19, не глядя на удручающие показатели клинических испытаний. Немецкая биотехнологическая компания сделала публикацию своего финального анализа клинических испытаний прививки против коронавируса, которая называется CVnCoV.

Несколько дней назад компания подтвердила, что препарат был эффективен на 48% против коронавируса разной степени тяжести среди групп разных возрастов и 15 вариантах.

CureVac продвигает вакцину
В компании CureVac объяснили относительно низкую эффективность вакцины наличием беспрецедентного количества вариантов вируса

Пьер Кемула, финдиректор CureVac, выступил в оправдание вакцины, заявляя о том, что тестирование проводилось во время, когда по планете активно распространяются новые штаммы COVID. Стоимость акций CureVac упала на 13% в ходе предпродажных торгов в четверг.


Toyota возглавляет продажи в США во втором квартале

Toyota Motor впервые за квартал превзошла General Motors в США и, как ожидается, станет самым продаваемым автомобилем в Америке. Японский автопроизводитель в четверг сообщил о продажах 688 813 автомобилей в США с апреля по июнь.

Для сравнения, GM за второй квартал представила 688 236 автомобилей. Toyota превзошла ожидания аналитиков, а GM немного не оправдала прогнозов.

Встряска была вызвана нехваткой микросхем во всем мире, что существенно затруднило производство автомобилей. Японские автопроизводители, в частности Toyota, смогли справиться с кризисом лучше, чем их американские конкуренты.

Единственный вариант, когда Toyota не станет лидером продаж, – это если Ford Motor, сообщивший о продажах в пятницу утром, значительно превзойдет ожидания аналитиков по продажам в 645 000 автомобилей в течение квартала. Ранее Ford заявлял, что ожидает потерять половину своего производства во втором квартале из-за проблемы с чипом.


Facebook тестирует радикальные изменения в Instagram, чтобы сделать его более похожим на TikTok

В среду глава Facebook объявил, что социальная сеть планирует начать показывать пользователям рекомендуемые видео в полноэкранном режиме в своих лентах. По его словам, в ближайшие месяцы пользователи начнут наблюдать за экспериментами Instagram с этими изменениями.

Это представляет собой резкий сдвиг в Instagram, который до сих пор был в первую очередь приложением, в котором пользователи могли видеть квадратные изображения своих друзей и аккаунтов, на которые они подписаны.

Facebook тестирует изменения в Instagram
Функция Reels практически идентична формату контента в TikTok

Изменения в представлении контента приведут Instagram к более прямой конкуренции с YouTube, который принадлежит Google, и китайским TikTok. Instagram уже сделал конкуренцию TikTok своим приоритетом, запустив Reels в августе 2020 года.

Reels – это функция короткого видео, которая позволяет пользователям Instagram создавать контент с наложенным звуком и эффектами дополненной реальности, как они уже могут это сделать в TikTok.


Акции Didi закрылись с ростом почти на 16% после IPO

Акции Didi Chuxing выросли почти на 16% в четверг, на следующий день после своего скромного дебюта на рынке. Акции компании начали торговаться по цене 16,65 доллара за акцию в среду, после 14 долларов за штуку, и за день подскочили на 28,6%.

С учетом прибылей в четверг рыночная капитализация компании подскочила почти до 79 миллиардов долларов. Листинг Didi на Нью-Йоркской фондовой бирже вызван тем, что спрос на услуги по вызову пассажиров снова растет в тандеме с падением случаев заболевания Covid-19 и массовым сокращением вакцин. Didi также будет добавлен в глобальные фондовые индексы FTSE с 8 июля.


Li Auto в июне поставил на 1000 автомобилей больше, чем Xpeng

Стартап электромобилей Li Auto, зарегистрированный в США, сообщил о большем количестве поставок, чем Xpeng в июне, что поставило Xpeng на последнее место в этом месяце среди тройки китайских автопроизводителей, за которой внимательно следят трейдеры.

В пятницу Li Auto заявила, что в прошлом месяце она поставила на рынок 7 713 единиц своей единственной модели – внедорожника Li One. Китайский стартап сообщил, что эта цифра отметила новый месячный максимум. Li One – это скорее гибрид, поскольку он оснащен топливным баком для зарядки аккумулятора и увеличения запаса хода.

Xpeng заявила, что ее поставки в июне также установили месячный рекорд – 6 565 автомобилей. Компания заявила, что большая часть поставок пришлась на седан P7, а не на внедорожник G3.

В четверг Nio сообщил, что поставки в июне достигли 8 083 автомобиля, что также является рекордом за месяц. Таким образом, итоги второго квартала приблизились к верхнему пределу прогноза Nio.


Windows 11 будет отличаться от того, к чему вы привыкли

В Windows 11 Microsoft привносит современные штрихи в опыт использования ПК. В частности, новый дизайн призван помочь пользователям быстрее получить то, что они ищут. Однако изменения выходят за пределы поверхности.

Microsoft меняет правила своего магазина приложений, чтобы внести больше разнообразия и даже принести приложения Android на ПК, а также добавляет улучшения, которые обещают ускорить игровой процесс. Новые элементы управления на сенсорном экране и улучшенный способ настройки окон на экране могут облегчить долгое сидение перед компьютером.

Windows 11 будет отличаться
Этой осенью ожидается большое обновление дизайна и интерфейса операционной системы

На кону многое. Windows занимает центральное место в Microsoft, поскольку компании используют ее на устройствах своих сотрудников, а потребители - для развлечения. Текущая версия Windows 10 – лучшая операционная система для ПК в мире, и компания не хочет терять эту лидирующую позицию из-за конкуренции со стороны Apple и Google.

В понедельник, менее чем через неделю после раскрытия Windows 11, Microsoft выпустила свою первую предварительную сборку программного обеспечения для людей, участвующих в программе предварительной оценки Windows, дав людям первый шанс опробовать новые возможности.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.