Новости рынка криптовалют за 18.11.20 – 25.11.20. Биткоин приближается к своему раннему максимуму

Новости рынка криптовалют за 18.11.20 – 25.11.20

Биткоин стремится к новым рекордам и призыв президента Китая смягчить свои позиции по вопросу цифровых валют центральных банков – все это вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 18.11.20 - 25.11.20.


Биткоин приближается к своему историческому максимуму

Биткоин (BTC) значительно вырос в течение недели с 15 по 22 ноября, почти достигнув новой рекордно высокой цены. Пока сохраняется текущая структура поддержки, ожидается, что BTC предпримет еще одну попытку преодолеть свои рекордно высокие уровни. BTC следует параболической восходящей линии поддержки.

Есть краткосрочная поддержка и сопротивление на уровне 17 600 и 18 600 долларов США соответственно. Технические индикаторы на недельном таймфрейме предполагают, что ралли перекуплено, но пока не показывают явных признаков слабости из-за отсутствия медвежьей дивергенции.


Ripple показывает ошеломительный рост в рамках недели

Ripple (XRP) рос значительно быстрее, чем биткоин, за последние семь дней, поднявшись от уровней около 0,27 доллара США до уровней около 0,71 доллара на текущий момент. XRP пережил одну из лучших недель в своей истории, поднявшись на более чем 100% за столь короткий срок, включая рост на 40% с 0,32 доллара до 0,45 доллара всего за 24 часа с 21 по 22 ноября.

Необычайно бычьи движения XRP потенциально могут быть объяснены недавним изменением нормативных требований в США. Решение запрещает банкам отказывать в обслуживании определенным предприятиям, оказывающим денежные услуги, таким как криптовалютные предприятия, без определения их риска в каждом конкретном случае.

Взлет Ripple
Быстрый рост криптовалюты Ripple


На саммите G20 Китай призывает принять CBDC

Президент Китайской Народной Республики Си Цзиньпин просил лидеров других правительств принять открытую и уступчивую позицию в отношении CBDC, так как глобальная экономика старается восстановиться от последствий пандемии COVID-19, а CBDC может помочь пройти этот путь. Китайский лидер выступал перед резидентами 15-го саммита лидеров G20 в Саудовской Аравии.

Лоббирование таких интересов происходит в тот момент, когда Китай старается позиционировать юань в качестве мировой резервной валюты, альтернативной доллару. Эти усилия – часть широкомасштабной стратегии по переводу значительного экономического авторитета КНР в планетарное влияние на уровне, сопоставимом с США.


ЮАР принимает обновленное законодательство по контролю криптовалют

Раньше криптопространство Южной Африки оставалось практически нерегулируемым, но формулировка нового регламента предполагает гораздо более жесткую позицию в отношении криптовалютной деятельности в будущем. Управление по надзору в финансовом секторе Южной Африки (FSCA) представило проект основы политики регулирования криптовалюты. Это предложение направлено на то, чтобы поставить всю криптовалютную торговлю и инвестиционную деятельность в стране под его пристальный контроль.

Согласно политике, обнародованной 20 ноября, все криптобиржи должны получить разрешение FSCA, чтобы действовать в качестве поставщиков финансовых услуг. В качестве основы в предложении используется Закон Южной Африки о финансовых консультациях и посреднических услугах (FAIS) 2002 года. Новая политика классифицирует криптоактивы как финансовые продукты. В соответствии с этой классификацией все криптоинвестиционные, торговые и консультационные услуги подпадают под регулирующую юрисдикцию FCA.

Этот шаг является отходом от прежнего мягкого нормативного подхода страны к криптовалюте. Правила не предлагают регулировать криптовалюты, а скорее, регулируют поставщиков криптосервисов в попытке остановить недавнюю серию крипто-мошенничества в стране.


У пользователей BitMEX есть время до 4 декабря на обновление KYC

Платформа производных криптовалюты BitMEX напомнила пользователям 19 ноября, что у них есть еще две недели до крайнего срока KYC. Пользователи, которые не сделают этого до 4 декабря, не смогут продолжать торговлю, поддерживать позиции и снимать средства. Ускоренные требования BitMEX KYC являются результатом нескольких расследований и судебных исков.

Биржа сократила крайний срок KYC на два месяца после того, как столкнулась с действиями CFTC и Министерства юстиции в октябре 2020 года. Биржа предприняла и другие шаги для повышения соответствия, включая добавление Refinitiv Toolset на свою платформу. Ожидается, что это поможет бирже отслеживать незаконное использование своей платформы.

BitMEX KYC
Биржа BitMEX напоминает о крайних сроках KYC


Поддельные приложения Uniswap в магазине Google Play крадут тысячи долларов

По словам основателя Nuggets News Алекса Сондерса, поддельное приложение Uniswap доступно для загрузки в магазине Google Play. На момент публикации технический гигант не удалил вредоносное приложение. Сондерс добавил, что кто-то уже потерял 20 000 долларов из-за приложения, которое явно запрашивает закрытые ключи.

В магазине Google Play имеется более сотни фальшивых отзывов, в результате чего вредоносное ПО получает оценку 4,5 звезды. Пытаясь сообщить о ненадлежащем приложении и пометить его как неприемлемое, Google перенаправляет пользователей страницы, которые не справляются с задачей предупредить компанию о сомнительных приложениях в ее магазине приложений.


Новые биткоин-адреса достигли трехлетнего максимума

Согласно данным Glassnode, 24-дневная скользящая средняя для новых созданных биткоин-адресов выросла с чуть более 350 000 в апреле 2020 года до чуть менее 550 000 на 18 ноября. В отличие от последнего пика в январе 2018 года, который наступил после того, как BTC уже упал более чем на 17% от своего исторического максимума, текущий всплеск происходит, когда биткоин все еще набирает обороты на пути к еще одному возможному максимуму.

Это может означать, что если статистика создания адресов будет положительно коррелировать с индивидуальными инвестициями и показателями внедрения, текущий бычий рынок может продлиться значительно дольше, чем это было в 2017 году.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.