Сколько зарабатывает – Дуэйн Джонсон

Сколько зарабатывает Дуэйн Джонсон

Всему миру Дуэйн Джонсон известен по прозвищу "Скала", и его без преувеличения можно назвать талантливым и разносторонним человеком. У большинства людей он известен как рестлер и как актер, чему свидетельствуют десятки ролей в нашумевших кинокартинах и великолепная репутация в WWE.

Однако Джонсон проявил себя ещё и как отличный бизнесмен, способный буквально "делать деньги из воздуха". Сегодня он основал собственный бренд "Seven Bucks Productions" и активно зарабатывает продвижением фильмов со своим участием в социальных сетях. Но обо всём по порядку.


Как простой парень из Калифорнии стал "Скалой"

Будущий кумир миллионов родился 2 мая 1972 года в городе Хейвард, что находится в Калифорнии. Мальчик имел большую дружную семью, все члены которой питали особую страсть к реслингу. Находясь в таком окружении, невозможно было не "заболеть" реслингом, что, собственно, и произошло.

Отец, будучи профессиональным рестлером, водил Дуэйна на тренировки, показывал различные приёмы и постоянно вёл околоспортивные темы. Кто бы мог подумать, но прийти к окончательному решению отдать жизнь спорту его сподвигла... штанга! Именно её "Скала" взял в руки в возрасте двенадцати лет, твёрдо решив начать работать над собой.

Юный, амбициозный и уверенный в себе Джонсон отправляется на учёбу в Майами. Мало кто знает, но по образованию Дуэйн психолог и криминалист! Там он успешно совмещает освоение профессии и параллельно развивается на спортивном поприще, в частности в американском футболе.

Фото дуэйна джонсона

Осенью 1996 года началась новая глава в его жизни, ведь именно тогда Джонсон впервые попробовал себя в роли рестлера. Дебют публика восприняла неоднозначно, так как на ринге Дуэйн вёл себя сдержанно и даже культурно. Народ требовал "хлеба и зрелищ", и даже несмотря на то, что уже через год он носил титул чемпиона WWF, нужно было пересмотреть свой стиль, чтобы заставить говорить о себе. И о нём заговорили!

От прежнего обаятельного и спокойного Дуэйна Джонсона ни осталось и следа, ему на смену пришла "Скала", сносящая всё на своём пути, поражающая мощью и неистовой энергией. Неудивительно, что Джонсона так прозвали, ведь как иначе именовать 196 см и 120 кг силы и мощи?!

Так началась череда побед, признания и завоевания всеобщей любви обычного парня из Хейварда. Он 17 раз был удостоен звания чемпиона в турнирах мирового уровня, и стал примером для подражания мальчишек всего мира.


От писателя до "Царя скорпионов"

Рестлер поражает потрясающим бизнес-чутьём, и это стало понятно ещё в 2000 году, когда на свет появилась его книга "Скала говорит...". Тогда стало понятно, что за горой мышц скрывается незаурядный ум, способный создавать прибыльные проекты.

Джонсон прекрасно реализовал свой писательский талант, и книга за считанные месяцы стала настоящим бестселлером. Но на этом он решил не останавливаться и осуществить свою давнюю мечту – реализовать себя в качестве актёра. Фильм "Царь скорпионов" открыл всему миру Скалу-актёра, а его гонорар составил рекордные 5,5 млн долларов.

Скала джонс мем

Критики всего мира отметили, что на небосклоне Голливуда взошла новая яркая звезда по имени Дуэйн Джонсон. Далее поступало предложение за предложением, роль за ролью, в результате чего "Скала" был внесён в книгу рекордов Гинесса, как один из самых востребованных актёров. Актёрский талант стремительно развивался, Дуэйн пробовал себя не только в боевиках, но и в комедийных и драматических картинах.


Секрет успеха Дуэйна Джонсона

Казалось бы, ты реализован в спортивной и актёрской среде, имеешь миллионы поклонников по всему миру – желать больше нечего. Так подумал бы кто угодно, но только не "Скала"! Его неуёмное желание познавать что-то новое, раздвигать границы собственного сознания и находить себе применение в разных отраслях привели к тому, что сегодня Джонсон известен ещё и как отличный бизнесмен.

Только представьте себе, Джонсон сумел найти способ получать прибыль за одно лишь упоминание своего имени! Его по факту можно считать самым высокооплачиваемым актёром Голливуда, отчего у всех возникает вопрос: как именно он добился такого успеха. Понятно, что комбинация харизмы, таланта и внешности делает своё дело, но ежегодно грести деньги лопатой под силу далеко не каждому.

WWE Скала

И тут Джонсон раскрывает свою формулу успеха: "Главная цель – это делать то, что услышат во всем мире". Сегодня он умело использует социальные сети для продвижения собственной карьеры. Осознавая, что за ним следят миллионы подписчиков, "Скала" активно продвигает проекты со своим участием в массы. А у него, на минуточку, совокупно почти 200 млн подписчиков в соцсетях!

За ним наблюдает добрая часть мира, так как не воспользоваться этим пристальным вниманием для продвижения личного бренда? Казалось бы, каждый его пост, каждая трансляция нацелена на привлечение ещё большего внимания, неважно, показывает он закулисные сцены нового триллера или ест блинчики на завтрак.


Как связь с поклонниками делает его одним из самых богатых людей планеты

Понимание того, что социальные сети – это добротный денежный магнит, Джонсон активно использует этот инструмент в своих целях. Пожалуй, его можно считать первопроходцем в данной индустрии, так как актёр мало того, что получает по $20 млн только за участие в картине, так ещё и берёт немалые средства за продвижение кино в социальных сетях.

Сегодня Джонсон единственная в мире звезда, получающая гонорары за посты, связанные с фильмами, в которых он снимается. Сегодня не так выгодно вкладывать деньги в билборды и наружную рекламу, как на полную использовать влияние соцсетей. Дуэйн это отлично понял ещё задолго до того, как остальные начали лишь догадываться о такой перспективе.

"Скала" активно выступает на телевидении, даёт интервью в прессе, посещает популярные ток-шоу, а новостями с его именем ежедневно пестрят сотни заголовков в сети. Кроме того, он сотрудничает с такими всемирно известными брендами как Apple и Ford, а бренд Under Armour разработал совместно с Джонсоном уникальную линию одежды и наушники.

Фото Дуэйн джонс

"Моё прошлое в реслинге научило меня, насколько важно поддерживать настоящую связь с аудиторией" – рассказывает Дуэйн в очередном интервью. И эту связь он держит непрерывно.

Эмоциональные речи, колоритные драки и экшн не нуждался в переводе, а это именно та отрасль, в которой Джонсон выглядел великолепно. Благодаря афроамериканским и самоанским корням он выглядел колоритно и был "своим" во многих странах.

Внешность и харизма стали не только визитной карточкой актёра, но и обусловили появление бренда "Seven Bucks Productions". Он представляет собой успешную организацию, продвигающую Скалу не только как актёра, но и удачный бизнес-проект.

Киностудии намеренно вкладывают деньги в Джонсона, так как по подсчётам аналитиков он является кумиром широкой аудитории. Разрабатывая собственный популярный бренд "Seven Bucks Productions", он в который раз доказывает, что чем больше о нём будут говорить, тем больше будут расти прокаты фильмов, а следовательно его авторитет и гонорары.

"Зритель всегда на первом месте. Важнее всего знать, чего он хочет и как сделать так, чтобы он ушёл домой довольным и счастливым" - говорит Джонсон.

Забавный факт: с ростом подписчиков Джонсона в Instagram пропорционально растёт и уровень доходов "Скалы".

Инстаграм статистика

Сегодня состояние актёра оценивают в $165 млн, и это ещё далеко не предел. Джонсон считает, что для мирового признания требуется немало времени и впереди у него ещё много различных свершений. Дуэйн Джонсон – яркий пример потрясающей находчивости и веры в собственные силы!
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.