Новости рынка криптовалют за 13.09.22 - 21.09.22. Nasdaq запустит группу цифровых активов со службой хранения криптовалют

Новости рынка криптовалют за 13.09.22 - 21.09.22

Биржа Nasdaq планирует запуск отдельной группы, посвященной цифровым активам – об этом и не только вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 13.09.22 - 21.09.22.


Nova Labs заключает сделку с T-Mobile для запуска первой сети Crypto 5G

Nova Labs, ранее называвшаяся Helium Inc., начала предоставлять децентрализованную одноранговую сеть с открытым исходным кодом для устройств Интернета вещей (IoT) в 2019 году. -игровые устройства, сочетающие в себе протокол LoRaWAN и собственный блокчейн Helium. LoRaWAN – это тип сети для устройств IoT, который отправляет информацию по воздуху на традиционный сервер через мост, называемый шлюзом. В настоящее время развернуто более 900 000 точек доступа.

Nova Labs объявляет о новом партнерстве с американским оператором мобильной связи T-Mobile, чтобы заполнить мертвые зоны в децентрализованной сети 5G Helium, запущенной в августе 2022 года. Это партнерство связано с тем, что Nova Labs, компания, стоящая за блокчейном Helium, стремится предоставить пользователям первой в мире криптографической мобильной сети более широкий охват за счет использования 5G T-Mobile в США. Пользователи получат доступ к одноранговой сети Helium.

Подписчики этой услуги могут получать мобильные криптовалютные вознаграждения за помощь Nova Labs в выявлении мертвых зон в сети Helium. «Nova Labs стремится создать децентрализованную сеть. Наше новое соглашение с T-Mobile обеспечивает нашим абонентам общенациональное покрытие 5G и позволяет нам предлагать мобильные продукты и услуги, использующие обе сети», – отметил генеральный директор Nova Labs Амир Халим. HNT, собственный токен Helium, подскочил на 20% после объявления.


Штат Колорадо в США теперь принимает налоговые платежи в криптовалюте

Губернатор штата Колорадо Джаред Полис объявил в понедельник, что штат США начнет принимать криптовалюту для уплаты налогов. Государство разрешит физическим и юридическим лицам использовать криптовалюту для уплаты налогов. Он будет использовать собственный реестр криптовалютных транзакций, конвертированных в доллары, которые будут депонированы в государственное казначейство.

«Мы просто еще раз показываем, с точки зрения обслуживания клиентов, насколько Колорадо является технологическим прорывом в удовлетворении постоянно меняющихся потребностей бизнеса и жителей», – заявил Полис в официальном заявлении на Denver Startup Week.

Штат Колорадо принимает налоговые платежи в криптовалюте
Штат Колорадо принимает налоговые платежи в криптовалюте

В долгосрочной перспективе, как сообщил Полис техническому изданию Wired, штат намерен внедрить криптовалютные платежи за охотничьи, водительские и рыболовные права, а также создать блокчейн-базу данных о брендах крупного рогатого скота, чтобы помочь фермерам найти пропавший скот. Пока текущая система работает, Полис видит возможность повысить эффективность существующей базы данных по брендингу.


Россия планирует предложить международные варианты оплаты криптовалютой

Международные санкции нанесли ущерб экономике России. Теперь похоже, что правительство пытается избежать штрафов, легализовав использование криптовалюты в трансграничных платежах. Министерство финансов России и Банк России заявили, что пересматривают свою политику и, похоже, поддерживают использование цифровых кошельков для осуществления трансграничных платежей.

Интерфакс цитирует начальника департамента финансовой политики Минфина Ивана Чебескова, заявившего, что в законопроекте о цифровых валютах будет определен список валют и стран-контрагентов для расчета. Предприниматели «лучше разберутся и поймут, что будет работать, а что нет», – отметил далее Чебесков.

«Когда этим вопросом занимается большое количество людей, со временем находится какое-то правильное решение, лучше, чем если бы мы (власти) предложили какое-то решение, которое не сработало бы для многих. На стороне бизнеса будет решение о спектре того, как он должен функционировать», – сказал чиновник.


OpenSea NFT приветствует поддержку Arbitrum для новых встроенных коллекций

Вторичный рынок невзаимозаменяемых токенов OpenSea запустит поддержку слоя Arbitrum и новых проектов NFT 21 сентября 2022 года. Вскоре OpenSea будет поддерживать популярные коллекции, такие как Smolverse, GMX Blueberry Club и Diamond Pepes от dopex_io. Поддержка Arbitrum NFT будет запущена сегодня в OpenSea, где создателям рекомендуется устанавливать комиссию создателя до совершения каких-либо транзакций.

В настоящее время OpenSea поддерживает NFT в блокчейнах Ethereum, Polygon и Solana. Arbitrum One – это накопительный пакет Ethereum уровня 2 без разрешений, который поддерживает возможности смарт-контрактов Ethereum и служит точкой входа в экосистему Arbitrum. Rollup – это масштабирующее решение второго уровня для Ethereum, которое может запускать децентрализованные приложения, размещать NFT и развертывать смарт-контракты, и все это с более низкой платой за газ, чем в основной цепочке Ethereum.

OpenSea планирует добавить поддержку Arbitrum
OpenSea NFT планирует добавить поддержку Arbitrum

Согласно документации по разработке проекта, Arbitrum One в настоящее время работает в бета-версии основной сети, а это означает, что, хотя накопительный пакет работает с полным набором функций, команда разработчиков может вносить любые изменения и приостанавливать работу сети, когда это необходимо.


Nasdaq запустит группу цифровых активов со службой хранения криптовалют

Площадка Nasdaq является владельцем и оператором 2-й по масштабу фондовой биржей в Штатах. Биржа планирует запуск отдельной группы, посвященной цифровым активам. Вице-президент Nasdaq Таль Коэн объявил о том, что экс руководитель подразделения первичных брокерских услуг на криптоплатформе Gemini Айра Ауэрбах должен возглавить новоиспеченное подразделение криптоактивов, предназначающееся изначально для инвесторов-институционалов, чтобы помочь им хранить биткоины и эфир.

«Мы считаем, что следующая волна революции будет вызвана массовым институциональным внедрением», – сказал Ауэрбах. «Я не могу придумать лучшего места, чтобы вывести это доверие и бренд на рынок, чем Nasdaq». На данный момент у Nasdaq пока нет планов по запуску криптовалютной торговой платформы в ближайшем будущем. Но Коэн сообщил, что данная возможность будет рассматриваться с углубленным изучением правовой и регуляторной базы, а также конкурентной среды.

Nasdaq подала заявку на то, чтобы стать хранителем цифровых активов в Департаменте финансовой службы Нью-Йорка, а это все же уже сейчас который ставит компанию в ряд конкурентов с криптовалютными платформами Coinbase, Anchorage Digital, BitGo и другими.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.