ᐅ Добыча (2022 год) – сюжет, актеры и рейтинги фильма

добыча актеры

«Добыча» – художественный фантастический триллер режиссера Дэна Трахтенберга. Пятая часть серии фильмов «Хищник», являющаяся приквелом к оригинальной картине, выпущенной в 1987 году. В этой статье мы расскажем вам о том, как будет выглядеть новый фильм про Хищника, когда он выйдет и почему его стоит посмотреть.


Краткая информация

  • Дата премьеры: 5 августа 2022 года.
  • Страна-производитель: США.
  • Жанр: боевик, фантастика, триллер.
  • Режиссер: Дэн Трахтенберг.
  • Актеры: Эмбер Мидфандер, Стефани Матиас, Дакота Биверс, Трой Мандл.


Производство фильма

В декабре появилась информация от главного режиссера нового проекта Дэна Трахтенберга о том, что его команда работает над проектом под рабочим названием «Черепа». Сразу стало известно, что разработкой сценария занимается Патрик Эйсон.

Только почти через год, в ноябре 2020 года, сообщество узнало о том, что данный проект будет являться частью серии «Хищник» и станет пятым фильмом. Спонсированием данной картины занималась компания The Walt Disney Company, которая действовала через собственную студию 20th Century Fox.

Позже было опубликовано, что главную роль в новой картине сыграет Эмбер Мидфандер. Ей предстоит сыграть девушку-команче, которая приняла решение стать воином племени, несмотря на законы коренного народа Америки. Решение о принятии данной актрисы на главную роль отчасти было продиктовано современными тенденциями, в соответствии с которыми на роль представителей коренных народов берут людей, имеющих индейские корни.

Все сцены нового фильма были сняты в Калгари, а закончить съемочные работы удалось к середине 2021 года. Тогда же было объявлено, что на процедуру постпродакшена команде понадобится год, в связи с чем планируется выпустить премьеру уже в 2022 году. При этом стоит отметить, что фильм изначально не планировалось запускать в широкий прокат, а посмотреть его можно будет в середине 2022 года на стриминговом сервисе Hulu.

добыча актеры и роли
Кадр из нового фильма «Добыча»

Многие изначально рассматривали данный фильм под названием «Черепа», но в конце июля 2021 года режиссер Дэн Трахтенберг поспешил опровергнуть слухи и объявил о том, что данное название является только рабочим, в то время как сам фильм будет называться иначе. При этом до этого Джон Фокс и Джон Дэвис, занимающие посты продюсеров данной картины, объявили, что новый фильм будет носить название «Череп».

Также продюсеры сказали, что по своей стилистике новый фильм про Хищника будет больше выглядеть как «Выживший», чем последние части данной франшизы. Джон Фокс отметил, что команда планирует вернуться к истокам оригинальной части, которая принесла основной успех данной серии. В связи с этим во главе угла стоит история о человеке, которому предстоит проявить максимальную наблюдательность и изобретательность, чтобы справиться с противником, который сильнее его технологически и физически.

В то же время Джон Дэвис заявил, что качество новой картины будет сопоставимо с оригинальной картиной 1987 года или даже превзойдет ее. Также он отметил, что центральный персонаж в снимаемом фильме будет достойным преемником героя первого фильма, роль которого исполнил Арнольд Шварцнеггер.


Актеры в новом фильме «Добыча»

Актеры и роли в «Добыча» в основном относятся к представителям коренных народов Америки, за исключением разве что роли самого Хищника.

  • Эмбер Мидфандер

  • добыча дата выхода
    Эмбер Мидфандер в роли Нару

    Главную роль девушки по имени Нару, которая стала воином вопреки законам своего племени, исполняет Эмбер Мидфандер. Самой известной работой данной актрисы до этой картины является роль Кэрри Лаудермилк в сериале «Легион», который выпускался на американском телевидении. Также она играла второстепенные роли в фильмах «Ледяной драйв» и «Заступник», главную роль в которых исполнял Лиам Нисон.

  • Стефани Матиас

  • добыча фильм актеры
    Стефани Матиас в роли Суму

    Роль соплеменницы Нару досталась актрисе Стефани Матиас. В ее фильмографии можно найти такие фильмы как «Следопыт» 2006 года и «Рыцари стальной крови». Также она снималась в сериале «Кровь и нефть».

  • Дакота Биверс

  • фильм добыча
    Дакота Биверс в роли Таабэ

    Еще одну роль соплеменника главной героини получил молодой актер Дакота Биверс. Предстоящий фильм «Добыча» станет для него первой крупной работой. До этого он не снимался в фильмах подобного уровня, поэтому данная работа может стать отправной точкой в его карьере.

  • Дэйн Дильегро

  • хищник 2022 дата выхода
    Дэйн Дильегро в роли Хищника

    Роль Хищника, инопланетянина, специализирующегося на преследовании достойных жертв для охоты, исполняет Дэйн Дильегро. Ранее актер снимался только в различных сериалах, в числе которых такие как «Американские истории ужасов» и «Ходячие мертвецы». Фильм «Добыча» станет для него первым крупным фильмом и также может дать первый толчок в карьере киноактера. Таким образом, практически все актеры «Добыча» дебютируют в большом кино, но от этого картина не становится менее интересной.


    Сюжет фильма «Добыча»

    «Добыча» станет приквелом к первой части «Хищник» и расскажет о первом появлении инопланетных охотников на Земле. Франшиза «Хищник» успела пережить несколько взлетов и падений – уже много режиссеров старались возродить былую славу истории об инопланетных охотниках, вернув ей былую популярность, но ни одному из них не удалось достичь внушительных результатов.

    Дэн Трахтенберг использовал другой подход, который значительно отличается от последних фильмов серии и выглядит свежо, от чего многие и заинтересовались данной картиной. Действие фильма разворачивается приблизительно за 300 лет до событий, происходящих в фильме «Хищник».

    Действия будут идти параллельно Гражданской войне в США. Главная героиня – девушка по имени Нару, которая хочет стать воином племени, несмотря на нормы и традиции своего времени. Во время одной из вылазок она сталкивается с Хищником, первым представителем инопланетной расы, оказавшимся на Земле. Ей предстоит защитить свое племя от нового противника и доказать, что она тоже может быть воином.


    Дата выхода фильма «Добыча»

    Фильм изначально планировалось выпустить на стриминговом сервисе Hulu 5 августа 2022 года. Впоследствии эта дата не переносилась, поэтому можно рассчитывать, что картину можно будет увидеть уже в назначенную дату.


    Интересные факты

    Несмотря на то что фильм «Добыча» еще не вышел, о нем уже есть несколько интересных фактов:
    • По словам продюсеров картины, первоначально планировалось назвать ее «Череп» – название поменялось на другое уже в процессе производства.
    • Сцены были сняты в Канаде, в городе Калгари.
    • Несмотря на то что правообладателем нового фильма про Хищников является компания Disney, ее нельзя будет посмотреть на стриминговом сервисе данной компании. Для демонстрации нового фильма команда решила выбрать аналогичный сервис Hulu. Главной причиной этого решения стало наличие в новом фильме достаточно жестоких сцен, которые нельзя демонстрировать на Disney+ в соответствии с политикой этой стриминговой платформы.
    • Продюсеры фильма дали несколько интервью, в рамках которых сравнивали предстоящий фильм с «Выжившим» 2015 года с Леонардо Ди Каприо в главной роли. По их словам, они старались снять новый фильм в соответствии с атмосферой оригинальной картины, поэтому поклонникам серии стоит ждать что-то похожее на первую часть истории.
    • В 2022 году вышел другой фильм с названием «Добыча», главную роль в котором исполнил Дэнни Трехо. В нем также рассказывается о противостоянии людей с сильным монстром, который устраивает на них охоту.



    Рейтинги ожидания

    Рейтинги ожидания фильма «Добыча» довольно сильно различаются в России и западных странах:
    • На русскоязычном портале «Кинопоиск» за фильм проголосовало более 3 900 человек, которые дали картине рейтинг ожидания в 99%, что говорит о том, что наши зрители рассчитывают увидеть что-то интересное и действительно ждут новый фильм про Хищника.
    • На портале IMDb западные зрители поставили рейтинг ожидания всего в 6,7 баллов. Проголосовало 309 человек. Скорее всего, заниженный рейтинг ожидания связан с выбором актеров, который, по мнению многих, связан больше на их происхождении, чем на актерских талантах.
    Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

    Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.