Новости рынка криптовалют за 05.07.22 - 12.07.22. Playboy сотрудничает с The Sandbox для создания MetaMansion

Новости рынка криптовалют за 05.07.22 - 12.07.22

The Sandbox сотрудничает с Playboy для разработки тематических социальных игр – об этом и не только вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 05.07.22 - 12.07.22.


GameStop запускает публичную бета-версию NFT Marketplace

GameStop запустил публичную бета-версию своего долгожданного рынка NFT, к большой радости своих инвесторов и криптосообщества. Согласно пресс-релизу, опубликованному 11 июля, торговая площадка позволит геймерам, создателям, коллекционерам и членам сообщества покупать, продавать и обменивать NFT.

Торговая площадка GameStop NFT доступна в нескольких кошельках цифровых активов, включая собственный кошелек GameStop. Маркетплейс был разработан в сотрудничестве с Immutable X, за что GameStop получил токены IMX. Токены были проданы за 77 миллионов долларов. Торговая площадка NFT может стать началом новой эры для GameStop. За последние 18 месяцев компания пережила своего рода оживление. Поскольку популярность NFT все еще высока, это возрождение может быть еще более заметным в будущем.

GameStop имеет хороший потенциал в пространстве NFT, поскольку этот уникальный актив находит применение в индустрии видеоигр. Это может служить способом сбора цифровых предметов и облегчения внутриигровой экономики. Многие компании уже работают над этим, и это может повлиять на будущее индустрии видеоигр.


Пользователи Uniswap потеряли более 8 миллионов долларов в результате фишинговой атаки

Некоторые лица, использующие Uniswap V3, подверглись фишинговой атаке. Злоумышленник украл более 7 500 ETH на сумму около 8,1 миллиона долларов. Генеральный директор Чанпэн Чжао написал в Твиттере 12 июля, подчеркнув, что биржа Binance обнаружила потенциальный эксплойт в Uniswap V3, при этом украденные средства отмываются через сервис микширования Tornado Cash.

Исследователь безопасности Гарри Денли из MetaMask также отметил, что 11 июля на 73 399 адресов был отправлен вредоносный токен, и у этих пользователей сложилось впечатление, что они будут вознаграждены токенами Uniswap. Создатель Uniswap Хейден Адамс подтвердил, что атака была связана с фишингом и не имела ничего общего с самим протоколом. Он призвал пользователей опасаться попыток фишинга и принимать необходимые меры предосторожности.

Мошенники украли $8 миллионов у пользователей Uniswap V3
Мошенники украли порядка $8 миллионов у пользователей Uniswap V3

Пострадавшие пользователи получили вредоносную монету, которая называлась UniswapLP, После чего их перенаправило на сайт, где они якобы могли обменять данный токен на UNI. После сайт начинал считывать конфиденциальную инфу и выводить монеты из кошельков.

Суммарный ущерб на данный момент составляет 8,1 млн долларов, но эта сумма может стать значительно больше в ходе поступления дополнительной информации. Инцидент намекает на необходимость большей информированности пользователей о фишинговых атаках. Ведь данный способ хищения средств до сих пор является популярным.


Playboy сотрудничает с The Sandbox для создания MetaMansion

Playboy, похоже, пытается держаться на плаву и оставаться популярным. The Sandbox сотрудничает с Playboy для разработки тематических социальных игр. MetaMansion от Playboy в The Sandbox планирует продвигать игры, мероприятия и цифровые коллекционные релизы, поступающие из масштабной коллекции контента Playboy.

Песочница ранее сотрудничала с более чем 300 крупными брендами, чтобы представить свое присутствие в метавселенной. The Sandbox говорят, что полностью принимают идею метавселенной как непрерывного общего цифрового пространства.

Рэйчел Уэббер является директором по стратегии Playboy: «Мы очень рады работать с The Sandbox и ее лучшей в своем классе командой дизайнеров и разработчиков, чтобы создать премиальный, персонализированный игровой и социальный опыт Playboy в метавселенной. Нам не терпится пригласить нашу глобальную фан-базу Playboy и, в частности, наше сообщество Rabbitar и владельцев The Sandbox LAND в этот новый захватывающий мир Playboy».


Binance годами обходила санкции США в отношении Ирана

Binance, крупнейшая биржа криптовалют по объему, как сообщается, разрешила пользователям в Иране торговать в нарушение санкций США, утверждается в расследовании Reuters. В отчете говорится, что биржа могла обойти санкции, введенные США в 2018 году. Это противоречит заявлениям Binance о прекращении обслуживания иранских клиентов в ноябре того же года.

Binance подозревают в нарушении санкций против Ирана
Binance подозревают в нарушении санкций против Ирана

Хотя Binance и намекает на то, что трейдеры используют такие инструменты, как VPN, для обхода слежки. В расследовании утверждается, что по крайней мере трое высокопоставленных сотрудников Binance знали, что биржа оставалась популярной в Иране и использовалась там клиентами после запрета 2018 года.


Лаборатория инноваций ING запускает платформу Pyctor Crypto Trading

Решение для пост-торговли цифровыми активами Pyctor было разработано инновационной лабораторией ING и приобретено GMEX, поставщиком институциональных торговых технологий. Pyctor обеспечивает децентрализованное хранение и расчеты для учреждений, позволяя фрагментировать закрытые ключи цифровых активов и распространять их по узлам блокчейна.

Они размещаются регулируемыми учреждениями с использованием многосторонних вычислений (MPC). Он также поддерживает как общедоступные, так и разрешенные блокчейны. Хотя финансовые условия сделки держались в секрете, сообщалось, что это многомиллионная сделка.

Pyctor был разработан с самого начала, чтобы соответствовать стандартам безопасности, которых ожидают регулируемые учреждения, после вступления в силу правил регулирования криптовалюты и других правовых аспектов. Например, один из продуктов Pyctor, Pyxis, предоставляет решение для соблюдения правил борьбы с отмыванием денег (FATF).
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.