Новости рынка криптовалют за 01.07.20 - 07.07.20. Рост комиссии в сети BTC

Новости рынка криптовалют

Кто открыл новый криптомагазин и во сколько раз выросла комиссия на переводы в сети BTC – об этом и не только, вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 01.07.20 - 07.07.20.


Объем DEX в 2020 году в пять раз больше, чем в предыдущем году

Новые данные показывают, что объемы DEX достигли своего пика: в 2020 в первой половине года был зафиксирован объем транзакций в 5,1 миллиарда долларов США. Это число значительно затмевает объемы того же периода в 2019 году и является хорошим предзнаменованием для Defi, которое уже показало признаки устойчивого роста.

Объем DEX в мае составил примерно 894 миллиона долларов США, а в июне – 1,5 млрд долларов США. К примеру, в июне 2019 года объемы составили скудные $325 млн. Согласно отчету, опубликованному Messari, токены DEX также в пять раз превзошли токены централизованных бирж. По сравнению с их средним ростом на 44%, токены DEX выросли на 241%.


Средняя комиссия в сети BTC выросла на 647% после халвинга

В отчете за второй квартал 2020 года были рассмотрены различные элементы рынка криптовалют, при этом одним из наиболее заметных выводов является тот факт, что комиссия на перевод биткоинов выросла на 647% по сравнению с первым кварталом 2020 года.

Халвинг биткоина
Последний халвинг биткоина был 11 мая 2020 года

В период с января по март средняя комиссия за транзакцию составляла примерно 0,7 долларов США, но после халвинга, который произошел 11 мая, средняя комиссия за транзакцию выросла в 6,5 раз до 4,53 долларов. Кстати, плата за транзакции в Ethereum также выросла, хотя частично это было связано с ошибочными транзакциями. Большая часть активности Ethereum связана с транзакциями USDT, которые выросли во втором квартале.


Tether превысил рыночную капитализацию в 10 миллиардов долларов

30 июня Tether (USDT) ненадолго преодолел рыночную капитализацию в $10 млрд, продолжив тенденцию использования и роста в 2020 году. Сообщество криптовалюты раскритиковало токен за чрезмерную чеканку монет, но команда заявила, что это вызвано высоким спросом на рынке.


Лондонский филиал Kraken получил лицензию на торговлю деривативами

Crypto Facilities, также известная как Kraken Futures, объявила, что ей была предоставлена ​​лицензия многостороннего торгового механизма (MTF) от Управления финансового поведения Великобритании (FCA) в понедельник. Лицензия позволит институциональным клиентам торговать на фьючерсной платформе, которым иначе было бы запрещено законом торговать на нелицензированных биржах.

По данным компании, Crypto Facilities является первой и единственной лицензированной производной платформой, предлагающей использование криптовалют с применением заемных средств в Европейском союзе. Джесси Пауэлл, соучредитель и генеральный директор Kraken, сказал, что искушенные инвесторы теперь смогут получить доступ к крипто-производным в ЕС впервые. В настоящее время биржа предлагает 50-кратное кредитное плечо для своих фьючерсных продуктов на BTC, ETH, XRP, BCH и LTC.


KuCoin представляет официальный магазин товаров для криптоэнтузиастов

KuCoin объявил о запуске своего долгожданного проекта KuCoin Merchandise Store для своего глобального сообщества клиентов. Площадка была открыта для публичного доступа c 6 июля. Магазин является результатом тысяч запросов, сделанных людьми со всего мира, требующими различных товаров. Новый магазин станет уникальным опытом для пользователей биржи, к тому же криптоплощадка может похвастаться широким ассортиментом товаров.

Криптомагазин от KuCoin
Официальный магазин от криптобиржы KuCoin

Команда KuCoin предложила колоссальную скидку 10% всем покупателям в течение первых 24 часов. Пользователи должны использовать код скидки STORELAUNCH10. Кроме того, оплата 3 случайных заказов из первой 1 000 будет возвращена.


Маркер Travala AVA подскочил после объявления о партнерстве с Expedia

Согласно пресс-релизу, опубликованному 6 июля, Travala и Expedia объединили свои усилия, чтобы предложить потребителям безупречный опыт бронирования билетов за криптовалюту. В пресс-релизе говорится, что через Travala.com было предоставлено более 700 000 отелей и гостиниц Expedia Group. Хуан Отеро, генеральный директор и соучредитель Travala, сказал, что новое партнерство отражает рост популярности криптовалюты.

Он также объяснил, что потребительские поездки росли после нескольких месяцев вынужденного простоя в связи с COVID-19. Он сказал:

"Наши последние данные за месяц показывают, что доверие потребителей и желание путешествовать возвращаются, при этом количество забронированных номеров увеличилось на 81%, а посещаемость веб-сайта выросла на 50% в неделю".

Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао сказал, что Travala доказала свою способность "построить платформу бронирования путешествий мирового класса". AVA, токен Travala, подвергся повышению цены после объявления о партнерстве. На момент написания этой статьи монета подорожала более, чем на 20%.


Илон Маск опроверг слухи о планах использования блокчейна Ethereum

Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск недавно заявил, что он не использует блокчейн Ethereum для создания чего-либо. Комментарии Маску пришли в ответ на твит, опубликованный известным голливудским актером Уильямом Шатнером, который заявил, что в прошлом году Илон Маск вместе с соучредителем Ethereum Виталиком Бутерином "решали, что строить на Ethereum".
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.