Новости рынка криптовалют за 02.04.20 - 07.04.20. Халвинг BitcoinCash

Новости рынка криптовалют 2020

О халвинге BCH, новом токене Just и применении блокчейна новостным агентством – вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 02.04.20 - 07.04.20.


Новости о халвинге криптовалюты BitcoinCash

Bitcoin Cash (BCH), пятый по величине криптовалютный актив в мире по рыночной капитализации, сегодня будет сокращен вдвое. Халвинг, как правило, провоцирует бычьи настроения, поскольку сокращается эмиссия монет при постоянном росте спроса на них. Такие настроения наблюдались в прошлом, но нынешняя ситуация выглядит неоднозначно. В связи с плохими новостями о пандемии COVID-19, которая привела к хаосу в мировой и криптовалютной экономике в 2020 году, в настоящее время предсказать динамику курса BCH крайне трудно.

В сети криптовалюты BCH уполовинивание произойдет в третий раз. Как и у его старшего брата BTC, награда за блок упадет с 12,5 до 6,25 монет, а инфляция снизится с 3,64% до 1,80%. Счетчик также сообщает, что в настоящее время в обращении находится 18,37 миллионов BCH, что составляет 87,49% от общего объема в 21 миллион. Как и в случае с BTC, неизвестный процент из них будет потерян или недоступен.

С точки зрения цен, Bitcoin Cash все еще находится в цифровом упадке, несмотря на незначительное восстановление на этой неделе. BCH на самом деле может и не получить значительную поддержку из-за событий этой недели. Метрики в цепочке выглядят довольно мрачно для актива, поскольку майнеры могут перейти на биткоин, который является более прибыльным.

Уровень хеша в настоящее время снижается на 34% с пика 2020 года и на 60% с его исторического максимума. При текущей скорости хэширования 3,27 EH/с, работоспособность сети BCH находится в упадке, и ситуация может ухудшиться с уменьшением награды за блок.


Binance удалил логотип Visa из своего объявления о карте

Похоже, бирже криптовалют не удалось договориться с обработчиком платежей. В течение долгого времени пользователи привыкли видеть логотип Visa на рекламных фотографиях, демонстрирующих карту Binance. Все предполагали, что Бинанс имеет рабочие отношения с Visa. Тем не менее, кажется, что пользователи были обмануты. Логотип Visa был тихо удален без объяснения причин.

Первоначальное заявление от 1 марта, было отредактировано. Без Visa у Binance Card будет ограниченное удобство использования, и потребители не смогут использовать карту для покупок "где угодно", как говорится в рекламном объявлении. Есть несколько теорий о том, почему это произошло. Кажется наиболее вероятным, что Binance не смог адекватно доказать Visa, что средства не будут использованы для содействия отмыванию денег.

Если Visa отказалась обрабатывать платежи, связанные с Binance, то план биржи по расширению своей пользовательской базы сталкивается с достаточно тяжелым препятствием. Ведь Visa остается самым популярным платежным процессором в мире.

Новости криптовалют в 2020 году
Бинанс карта теперь без поддержки Визы


Итальянское новостное агентство использует блокчейн для борьбы с фэйковыми новостями

В условиях глобального пандемического кризиса важность обеспечения достоверности информации усиливается, поскольку поддельные новости о коронавирусе представляют прямую угрозу жизни и здоровью людей во всем мире. В то время как некоторые мировые юрисдикции налагают штрафы и тюремное заключение за распространение ложной информации о коронавирусе, крупнейшее новостное агентство в Италии надеется остановить ложные новости, внедрив технологию блокчейн.

ANSA, главное информационное агентство Италии и международное издание, которой владеет 24 национальным газетам, запустило систему отслеживания новостей, основанную на блокчейне, чтобы повысить доверие между компанией и ее читателями. Называемый ANSAcheck, инструмент, работающий на блокчейне, якобы позволяет пользователям проверять происхождение и историю новостей, публикуемых на его платформах и в социальных сетях.

Кроме того, внедрение технологии позволяет ANSA отслеживать использование своего контента и связывать участников экосистемы, издателей и веб-агентства. Читатели ANSA могут проверить статьи с помощью блокчейна, нажав на специальный ярлык. Система предоставляет новостную статью с меткой отслеживания "Notizia d'origine Certificata" ("Новости сертифицированного происхождения").

Этикетка связывает новость со страницей, содержащей такие данные, как дата и время записи или публикации статьи, зарегистрированные блоки для соответствующих событий, а также ссылки на соответствующие транзакции блокчейна в Etherscan. Согласно местному отчету ANSA, система ANSAcheck основана на фирменном решении Ernst & Young EY Ops Chain Traceability, которое разработано на блокчейне Ethereum.

В частности, платформа внедряет технологию интеллектуального контракта, связывая новостную статью с цифровым представлением и создавая конкретную криптографическую строку. EY Ops Chain была запущена в апреле 2017 года, чтобы позволить предприятиям представлять свои операции в блокчейне с использованием цифровых токенов и интеллектуальных контрактов.

Стефано де Алессандри, генеральный директор ANSA, отметил, что новостному агентству стало известно о частом мошенническом использовании бренда ANSA для предоставления ложной информации.

Исполнительный директор отметил, что их агентство является первым, внедрившим технологию для решения этой проблемы: "Поэтому мы особенно гордимся тем, что первыми запустили такой инновационный проект, созданный для всех наших читателей и клиентов агентства. Начиная с сегодняшнего дня, мы можем отслеживать происхождение новостей и, в то же время, – поддерживать профессионализм наших журналистов".


Основатель TRON Джастин Сан выпустил токен, названный в его честь

Сан уже давно спорная фигура в криптовалютном пространстве. Что-то вроде шоумена, он использовал любую возможность для продвижения своей криптовалюты TRON – от пандемии коронавируса до смерти Коби Брайанта. Теперь он сделал еще один шаг, назвав токен своим именем. JUST – это стабильная монета, которая будет работать в сети TRON. Токен будет торговаться под аббревиатурой USDJ, сеть была запущена 4 апреля 2020 года.

Имя токена явно вдохновлено собственным именем Джастина, что не осталось незамеченным. Токен JUST будет иметь свой собственный раздел в блоке TRON. На данный момент ни одна биржа не взяла на себя обязательство залистить токен. Новости о запуске токена JUST были встречены с насмешками и обвинениями в том, что Джастин Сан мошенник.

Напомним, что всего два месяца назад он столкнулся с критикой, когда суперпредставители TRON проголосовали за увеличение своих собственных наград за блок и полностью сняли хардкап для токенов TRON. До тех пор, пока не будут проведены проверки или не будут предоставлены доказательства того, что USDJ будет обеспечен реальными долларами, биржи вряд ли будут его добавлять к себе.

Новости криптовалюты Tron 2020
Создатель криптовалюты Tron – Джастин Сан


На Coinbase была замечена продажа пятизначного количества BTC всего по 18 центов

Трейдеры заметили странную свечу на торговой паре BTC/USD на криптовалютной платформе Coinbase Pro. Около 42 000 биткоинов были проданы по 0,18$, но, скорее всего, это просто ошибка пользовательского интерфейса, и в реальности этой сделки не было.

Возможно, поддельная сделка, свеча может быть объяснена как любая другая ошибка на Coinbase или возможная перегрузка системы. Биржа пока не опубликовала новостей о странном происшествии с криптовалютой, но все ожидают комментариев в ближайшее время и надеются, что в действительности такая абсурдная сделка не могла случиться в 2020 году.


Биткоин-транзакция в $670 млн. переводится всего за 26 центов

Bitcoin как средство быстрого и дешевого перемещения огромных денежных сумм по всему миру, не имеет себе равных. В частности, он позволяет существенно экономить на банковском переводе или других комиссионных за транзакции. Многие сторонники различных криптовалют часто говорят о якобы высоких комиссионных за транзакции BTC. Общеизвестно, что сборы в сети биткоин выше, чем у многих других цифровых валют на блокчейне.

С другой стороны, биткоин может похвастаться высоким уровнем безопасности. Другого способа безопасно отправить сотни миллионов долларов меньше, чем за доллар сложно придумать. Неизвестный человек или компания отправили в общей сложности 106 857,24 571 944 биткоинов между двумя кошельками в 20:55 по Гринвичу 1 апреля 2020 года. В эквиваленте это около 670 миллионов долларов США, а смешная комиссия составила всего 26 центов.

Криптовалютные транзакции в 2020 году
Перевод большой суммы с мизерной комиссией


Рост цен на биткоины привел к резкому увеличению объемов торгов фьючерсами на CME и на Bakkt

За последние несколько недель торговля криптовалютой по всем направлениям была подавленной. Тем не менее, недавний бычий рост BTC удивил зрителей, и фьючерсные рынки демонстрируют более высокие, чем ожидалось, объемы торгов. И у Bakkt, и у CME наблюдается самый большой рост объема с 16 марта 2020 года. Возможно, эти данные могут указывать на возвращение интереса инвесторов к биткоину после временного затишья.

Хотя легко увлечься движением внутреннего рынка криптовалюты, мы не должны забывать, что макроэкономические показатели по-прежнему доминируют. Это потому, что мы все еще находимся в условиях экономического кризиса. Неопределенность привела к тому, что прогнозы относительно будущих ценовых движений BTC начали колебаться.

Предполагая, что мы находимся в рецессии, трудно предсказать движение цен биткоина. Ведущая криптовалюта еще не переживала такие времена,ведь она родилась как раз после прошлой большой рецессии 2008 года. Тем не менее, рост объема торгов является позитивным индикатором, который должен дать трейдерам некоторую надежду во время этого бычьего подъема.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.