ᐅ Самая длинная ночь (2022 год) – сюжет, актеры и рейтинги сериала

сериал Самая длинная ночь

«Самая длинная ночь» (2022 год) – испанский фильм в жанре боевика, снятый студией Lazonafilms для компании Netflix. Мини-сериал имеет всего шесть серий, хотя рассказывает о всего одной ночи. Режиссерское кресло занял Оскар Педраса, снимавший ранее «Землю волков». Мини-сериал получил положительные отклики аудитории, в связи с чем мы решили рассказать вам о том, чем он интересен и стоит ли его смотреть.


Краткая информация

  • Дата премьеры: 8 июля 2022 года.
  • Страна-производитель: Испания.
  • Жанр: боевик, триллер, драма.
  • Режиссер: Оскар Педраса.
  • Актеры: Фрэн Беренгуэр, Альберто Амман, Дэвид Соланс, Луис Кальехо, Сесар Матео, Хосе Луис Гарсиа Перес.


Производство сериала

На данный момент информации о производстве сериала «Самая длинная ночь» практически не найти. Обычно компания Netflix больше рассказывает о процедуре создания своих работ только после того, как они добиваются определенного успеха. Несмотря на то что на данный момент отзывы об этом проекте можно назвать положительными, хитом среди американской или мировой аудитории его назвать нельзя, поэтому неизвестно, появятся ли какие-нибудь интересные факты о съемках серий.

Сериал «Самая длинная ночь» изначально заявлялся как мини-сериал, полностью посвященный событиям одной ночи. На протяжении шести серий зрителям будут рассказывать, каким образом разные персонажи, оказавшиеся в центре событий сериала, будут решать, как им выбраться живыми. Именно это и добавляет интереса картине.

Первый трейлер сериала появился в тот же день, когда была назначена дата выхода сериала «Самая длинная ночь», то есть 8 июля. Компания не делала заранее никаких тизеров или видео-анонсов предстоящего проекта, поэтому аудитория узнала о нем какую-либо информацию прямо в тот момент, когда все серии можно было посмотреть на стриминговом сервисе Netflix.

Стоит отметить, что производитель решил также не растягивать премьеру нового сериала на несколько дней и выпустил все серии в один день. Таким образом, точная дата выхода серий сериала «Самая длинная ночь» – 8 июля 2022 года, в этот день можно было посмотреть весь мини-сериал целиком, что, определенно, порадовало потенциальных зрителей.


Актеры в сериале «Самая длинная ночь»

Так как сериал снимался целиком в Испании, актеры и роли «Самая длинная ночь» также подбирались среди артистов из этой страны. В связи с этим в проекте вы увидите в основном молодых актеров, которые ранее снимались только в других испанских сериалах, в связи с чем будут известны только небольшому количеству людей, интересующихся кинематографом испанского производства.

  • Фрэн Беренгуэру

  • сериал Самая длинная ночь дата выхода
    Фрэн Беренгуэр в роли Ричи

    Одна из главных ролей досталась Фрэну Беренгуэру. Это начинающий испанский актер, который начал свою карьеру в 2021 году с комедийного сериала Air Kisses, который получил довольно положительные оценки со стороны аудитории. Следующей его работой стал сериал Экспресс 2022 года, который был также довольно положительно встречен критиками и аудиторией. Этот сериал может стать для него прорывной работой, так как в случае успеха актеры «Самая длинная ночь» точно станут востребованы после работы с Netflix.

  • Альберто Амман

  • Самая длинная ночь 2022
    Альберто Амман в роли Хьюго Рока

    Также в сериале можно будет увидеть достаточно известного актера Альберто Аммана. Его наиболее известной ролью считается «Камера 211», за которую он получил премию «Гойя» в качестве лучшего дебютанта-мужчины.

    До 2015 года после своего переезда в Испанию актер участвовал в основном только в местных проектах, однако в 2015 году он стал еще более известен благодаря своему появлению в сериале «Нарко» (Narcos), который и стал его основным проектом по сегодняшний день. Сериал «Самая длинная ночь» 2022 года станет единственной его работой с 2016 года, не считая сериал «Нарко».

  • Девид Соланс

  • Самая длинная ночь сериал 2022
    Девид Соланс в роли Хави

    Роль Хави сыграет Девид Соланс. Дебютом молодого актера стала главная роль в фильме «Сын Каина» 2013 года, где он сыграл мальчика-психопата, очень увлеченного шахматами. Тогда актеру было всего 15 лет. Также его можно узнать благодаря сериалу «Под подозрением», где ему досталась одна из ролей в первом сезоне.

    Он зарекомендовал себя как актер, который хорошо исполняет персонажей с различными отклонениями или неординарным поведением, поэтому стоит ожидать, что его роль в «Самая длинная ночь» также будет соответствовать данному амплуа.

  • Луис Кальехо

  • Самая длинная ночь сериал актеры
    Луис Кальехо в роли Саймона

    Роль главного антагониста этого мини-сериала досталась Луису Кальехо. Наиболее известной ролью данного актера можно назвать участие в фильме «Восставший» 2016 года, однако там он был на втором плане, поэтому вряд ли запомнился зрителю. Помимо этого, у него достаточно большой опыт работы не только в испанских сериалах, но и в полнометражных фильмах, поэтому «Самая длинная ночь» может помочь ему, с учетом опыта, стать востребованным актером и за пределами родной страны.

  • Хосе Луис Гарсия Перес

  • Самая длинная ночь сериал дата выхода серий
    Хосе Луис Гарсия Перес в роли Леннона

    Леннона сыграет Хосе Луис Гарсия Перес. Актер имеет достаточно богатый опыт съемки в различных сериалах, многие из которых получали очень положительные оценки критиков и аудитории. В числе наиболее успешных проектов, в которых можно увидеть данного актера, такие как: «Император Карлос», «Под подозрением», «Расследования на Майорке», а также «Я знаю, кто ты».

    Таким образом, несмотря на то что команда собиралась только среди испанских актеров и других специалистов, можно с уверенностью сказать, что роли были подобраны грамотно среди артистов, которые уже имеют богатый опыт работы в подобных проектах или зарекомендовали себя как перспективные молодые таланты.


    О сериале

    Сериал рассказывает о том, как группа вооруженных преступников берет в осаду психиатрическое заведение с целью достать из него своего босса, которого туда доставили на один день. Так как их лидер является опасным преступником, в заведении оказалась вооруженная охрана, поэтому план преступников оказался не таким гладким, как они его задумывали. В фильме будет показано противостояние вооруженных бандитов с хранителями правопорядка, а также рассказаны истории разных персонажей, каждый из которых по-своему хочет покинуть это место.


    Сюжет сериала «Самая длинная ночь»

    Сюжет «Самая длинная ночь» повествует о том, как опасного преступника Саймона Лаго по кличке «Аллигатор», осуждают в совершении серии убийств и доставляют в психиатрическую тюрьму Монте-Барука.

    Подельники Лаго узнают о том, что их лидера доставят в данное учреждение всего на один день, и решают воспользоваться слабостью данного заведения, чтобы взять его вооруженным штурмом. Они рассчитывают, что персонал комплекса не будет сопротивляться такому количеству вооруженных боевиков, а значит, операция пройдет быстро и гладко.

    Однако начальник тюрьмы не из тех людей, которые сдаются перед лицом даже такой угрозы, и более того, вместе с ним на работе по несчастливому стечению обстоятельств оказались оба его ребенка, поэтому ситуация быстро выходит из-под контроля и превращается в настоящий хаос, наполненный насилием и жертвами.

    В один момент надзиратель обнаруживает, что его дочь была похищена, а для обеспечения ее безопасности у него требуют не отдать Саймона нападающим, а наоборот, всячески защищать его и не отдавать им в руки. Все это заставляет начальника принимать сложные решения, ведь ему нужно не только защитить серийного убийцу, но и беспокоиться о безопасности сотрудников своей тюрьмы. От каждого решения Хьюго будет зависеть жизнь его детей.


    Интересные факты

    • Хосе Луис Гарсия Перес ранее уже работал с Роберто Аламо и Дэниэлом Альбаладехо. С первым он снимался в сериале «Под подозрением», в то время как вместе со вторым они работали в картине «Я знаю, кто ты».
    • Самой крупной работой режиссера Оскара Педраса стал сериал «Земля волков». Одним из актеров в нем был Ксабьер Дейв, который также появился и в «Самая длинная ночь».



    Рейтинги

    На данный момент точную оценку данному сериалу дали только англоязычные зрители, поэтому рейтинг «Самая длинная ночь» можно составить только на основании оценок этой аудитории.
    • Зрители сайта IMDb поставили сериалу «Самая длинная ночь» 5,8 баллов из 10, что говорит о том, что проект был довольно положительно принят зрителями. Проголосовало 1 800 человек. При этом стоит отметить, что некоторым сериям зрители поставили оценки более 7.
    • На русскоязычном сайте «Кинопоиск» пока еще нет ни одной рецензии для этого сериала, а количества оценок недостаточно для формирования точного рейтинга.
    Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

    Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.