Новости рынка криптовалют за 28.06.22 - 05.07.22. Nvidia видит снижение спроса на оборудование для майнинга

Новости рынка криптовалют за 28.06.22 - 05.07.22

Nvidia уменьшает штат работников, так как спрос на полупроводники заметно уменьшился – об этом и не только вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 28.06.22 - 05.07.22.


Algaecoin: токен направлен на сбор средств для белковых ферм биомассы водорослей

В мире появился первый проект по биомассе водорослей на основе блокчейна Tezos. Sustainable Impact Token (SIT) направлен на разработку, строительство и эксплуатацию ферм по производству биомассы водорослей. Фермы биомассы водорослей SIT могут производить высококачественный белок неживотного происхождения, используя возобновляемую энергию. Фермы водорослей могут поглощать большое количество углерода из атмосферы.

Прогнозируется, что сектор биомассы водорослей стоимостью 5 миллиардов долларов будет расширяться в среднем на 6,3% в течение следующих 5 лет. SIT заявляет, что предоставляет инвесторам токены, выпущенные с помощью смарт-контрактов, развернутых в блокчейне Tezos с доказательством доли, которые представляют их привилегированные акции в проекте.

Углеродные кредиты, полученные в результате производства водорослей, также будут токенизированы в Algaecoin, токенизированный актив, представляющий торгуемые углеродные кредиты.


Стоимость инвестиции Tesla в биткоин упала на 440 миллионов долларов во втором квартале

Согласно финансовому отчету, стоимость инвестиций Tesla в биткоин во втором квартале 2022 года столкнулась с падением на 440 миллионов долларов на фоне негативной тенденции на рынке криптовалют. Согласно финансовым отчетам за первый квартал 2021 года, компания по производству электромобилей во главе с Илоном Маском ранее купила биткоины на 1,5 миллиарда долларов.

Tesla потеряла порядка полумиллиарда долларов
Компания Tesla потеряла порядка полумиллиарда долларов

Это шаг в попытке конвертировать часть своих денежных резервов в криптовалюту номер один в мире. Помимо Tesla, ряд публичных компаний, которые конвертировали часть своих денежных резервов в биткоины, включают MicroStrategy под руководством Майкла Сэйлора, Block Inc. под руководством Джека Дорси и криптобиржу Coinbase.


Nvidia видит снижение спроса на оборудование для майнинга

Времена медведей в нише криптовалют и понижение спроса на чипы для майнинга заставляют компании по производству полупроводников задраивать люки. Аналитики Bank of America рассказывают, что спад в отрасли полупроводников происходит через каждых 3-4 года, и сейчас данная ниша может вполне находиться в преддверии следующего.

Компания Nvidia – это масштабный производитель чипов для майнинга криптовалют. На данный момент корпорация уменьшает штат работников, так как спрос на полупроводники заметно уменьшился. Рекордный уровень инфляции также охладил интерес публики к покупке смартфонов и персональных компьютеров. Стоимость акций Nvidia снизилась на 48% с начала 2022 года.

По мнению финансистов, второй квартал продаж Nvidia не сходится с первоначальными прогнозами всего на 4%. Что же касается оценки продаж компании Intel во втором квартале, то это примерно 18 млрд долларов, что на 400 млн долларов меньше предварительных прогнозов аналитиков. Очевидно, что чем дольше затягивается крипто-зима, тем больше вероятность дальнейшего роста цен на ASIC для майнинга.


Рауль Пал запускает компанию Web3 для токенизации поп-культуры

Гендиректор Real Vision Рауль Пал сообщил о запуске технологической компании Web3, которая стремится токенизировать поп-культуру. ScienceMagic.Studios была недавно создана Палом, сторонником биткоинов и бывшим менеджером хедж-фонда, Кевином Келли, основателем Delphi Digital, и Дэвидом Пемселом, бывшим генеральным директором Guardian Media Group.

Стартап ScienceMagic.Studios в июне смог получить 10 млн долларов предварительного финансирования от ранних инвесторов. Компанию поддержали такие инвесторами, как Liberty City Ventures, Coinbase Ventures, DCG, Brevan Howard Digital и другими, сообщил Пал.

ScienceMagic.Studios, запущенный Раулем Палом
ScienceMagic.Studios, запущенный Раулем Палом

«Наша миссия состоит в том, чтобы токенизировать крупнейшие в мире культурные сообщества – музыку, моду, кино/книги/телевизионные франшизы и спорт – используя невзаимозаменяемые токены, социальные токены и метавселенную для создания сообщества, полезности и опыта», – сказал он.

ScienceMagic.Studios сообщает на своем веб-сайте: «Мы консультируем и реализуем создание цифровых активов (например, NFT и социальных токенов) и экономики web3 для брендов, талантов и их сообществ».


Американцы потеряли почти 200 миллионов долларов из-за крипто-мошенников с романтической разводкой

Анализ, проведенный Bankless Times, показал, что граждане США все чаще становятся жертвами романтического мошенничества, связанного с криптовалютами, а потери достигают максимума в 185 миллионов долларов. В отчете отмечается, что в среднем жертвы теряют около 10 000 долларов в такого рода аферах. А мошенничество с романтическими кидалами в настоящее время является вторым по распространенности типом крипто-мошенничества.

Мошенники симулируют романтический интерес к ничего не подозревающей жертве и тратят время на завоевание ее доверия через интернет. После завоевания доверия жертвы следующий этап схемы включает в себя предоставление жертве совета о том, как инвестировать деньги в криптовалюты. Аферисты часто заставляют жертв вносить средства на поддельные платформы для торговли криптовалютой в качестве последнего этапа своего тщательно продуманного плана.

Популярное заблуждение состоит в том, что пожилые люди являются наиболее восприимчивыми демографическими группами к этим мошенничествам с криптовалютой. Однако при ближайшем рассмотрении цифр видно, что большинству жертв от 20 до 40 лет.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.