Новости рынка криптовалют за 31.05.22 - 08.06.22. Фонды, основанные на биткойнах, видят возвращение притока

Новости рынка криптовалют за 31.05.22 - 08.06.22

Инвесторы делают ставку на то, что биткойн уже достиг своего дна – об этом и не только вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 31.05.22 - 08.06.22.


Капитализация Ethereum (ETH) сократилась более чем на 100 миллиардов долларов в мае

Ethereum (ETH) упал во время краха рынка криптовалют в мае, и это привело к существенному снижению рыночной стоимости первой технологии блокчейна, основанной на смарт-контрактах. Ethereum остается вторым по величине цифровым активом по рыночной капитализации в июне 2022 года.

Согласно исследованию, ETH завершил пятый месяц года с рыночной капитализацией около 235 миллиардов долларов США. Это на 31% меньше рыночной капитализации 1 мая 2022 года. В тот день ETH продемонстрировал впечатляющий объем торгов в размере 15,33 млрд долларов, что соответствует рыночной капитализации в районе 341,05 млрд долларов.

Капитализация Ethereum снизилась на 100 миллиардов
Капитализация Ethereum снизилась на 100 миллиардов долларов

Обширный слив цифровых активов держателями в 2022 году, который усилился в течение недели с 9 по 13 мая, является первопричиной снижения рыночной капитализации Ethereum. Некоторые из основных факторов, которые привели к негативным настроениям на рынке, включают рост процентных ставок, инфляцию и экономическую неопределенность, которая захлестнула всю финансовую систему.


Ликеро-водочный завод, производящий виски, входит в метавселенную

Винокурня в метавселенной: вы не можете напиться и показать себя, но вы можете узнать о своем любимом напитке. В метавселенную вошла крафтовая винокурня из Кентукки под названием Angel's Envy, принадлежащая Bacardi Limited. Теперь вы можете выпить тонны «виски», не просыпаясь в чужой ванне. Этот шаг может быть первым набегом спиртных напитков в виртуальный мир, но пивная компания Heineken тоже уже сделала ставку на свой виртуальный лагер.

Винокурня Angel's Envy только что завершила расширение своей реальной штаб-квартиры стоимостью 8,2 миллиона долларов. Но для людей, которые не смогли прийти лично, они выпустили приглашение прийти и присоединиться к алкогольному веселью в метавселенной. Новая штаб-квартира была скопирована в Метавселенной, и они проводят мероприятие, посвященное Национальному дню бурбона.


Пользователи PayPal теперь могут переводить криптовалюту на внешние кошельки и биржи

PayPal Holdings Inc. объявила 7 июня, что ее пользователи могут переводить BTC, ETH, BCH и LTC на другие биржи и внешние кошельки. В сообщении компании говорится, что это улучшение было вызвано большим спросом с тех пор, как платформа предложила четыре криптоактива в октябре 2020 года.

Хосе Фернандес да Понте, старший вице-президент и генеральный менеджер PayPal по вертикали блокчейна, криптовалюты и цифровых валют, сказал: «Речь идет действительно о доступе и полезности. Мы значительно повышаем удобство перемещения криптовалюты». В настоящее время услуга доступна для некоторых пользователей из США и будет развернута для всех подходящих клиентов в США в ближайшие недели.

Клиенты PayPal уже могут проводить крипто-операции
Клиенты PayPal в США уже могут проводить крипто-операции

Развитие происходит после того, как компания сообщила, что Департамент финансовых услуг Нью-Йорка предоставил PayPal BitLicense. BitLicense позволяет компании вести коммерческую деятельность в виртуальной валюте.


Фонды, основанные на биткоинах, видят возвращение притока

Приток средств в криптовалютные фонды в основном вернулся за последний месяц, и инвесторы делают ставку на то, что биткойн уже достиг своего дна. По данным CryptoCompare, в течение мая еженедельный приток в криптофонды составлял в среднем 66,5 млн долларов, в отличие от 49,6 млн долларов в среднем за неделю в апреле.

«Это в значительной степени институциональные и в некоторой степени розничные инвесторы, признающие, что боль уже перенесена, и мы ближе к дну, чем к вершине», – сказал Бен Макмиллан, главный инвестиционный директор IDX Digital Assets.

Хотя сами криптовалюты еще не пережили разворот, инвесторы стекаются к воспринимаемой безопасности биржевых продуктов (ETP) на основе криптовалюты. Ведь этот тип активов обеспечивают доступность криптовалюты, а еще ETP обещает инвесторам большую безопасность и ликвидность.

По данным Kraken Intelligence, активы под управлением (AUM) нескольких биткоин-фьючерсных ETF выросли за последнюю неделю. К ним относятся ETF Global X Blockchain & Bitcoin Strategy и VanEck Bitcoin Strategy ETF, которые выросли более чем на 3%. После оттока более 127 миллионов долларов в апреле ETF ProShares Bitcoin Strategy с тех пор выросли на 6%.

Тенденция к росту, по-видимому, продолжается и в июне, поскольку глобальные запасы биткоинов ETP подскочили до исторического максимума в 205 008 биткоинов в течение первых двух дней месяца, согласно данным исследовательской компании Arcane Research. «Это многообещающий знак того, что грядет», – сказал аналитик Arcane Ветле Лунде.


Юристы Epic Games примут меры против одноименной криптовалюты FNT

Мега популярная сетевая игра Fortnite от компании Epic Games отрицает свою причастность к одноименному токену, который был запущен в конце прошлого года. Гендиректор компании Тим Суини заявил, что у Fortnite нет собственной брендированной монеты, упомянув еще о подаче иска в суд по данному вопросу.

Токен FNT не является продуктом Epic Games
Токен FNT не является продуктом компании Epic Games

«Криптовалюты Fortnite не существует. Учетные записи Twitter, рекламирующие такие вещи, являются мошенническими. Юристы Epic занимаются этим. Кроме того, позор рынкам криптовалют, которые позволяют такие вещи», – запостил Суини в своем Твиттере.

Команда разработчиков Fortnite Token (FNT) отрицает присутствие мошеннической составляющей в концепции их токена. «Fortnite Token – это не мошеннический криптовалютный проект. Это лишь честный токен, который создавали и курируют фанаты игры Fortnite», – сообщает команда Fortnite Token.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.