Global-E Online IPO: перспективы и возможность заработка

Global-E Online IPO перспективы и возможность заработка

Global-E Online IPO – возможность стать участником первичного размещения акций компании, которая специализируется на создании удобного сервиса для трансграничной электронной коммерции. При помощи проекта покупатели и продавцы со всего мира могут заключать сделки и удобно покупать/продавать товары без оглядки на то, где находится каждая из сторон.



Чем занимается компания Global-E Online

Израильская компания, выходящая сейчас на Global-E Online IPO, была основана в 2013 году. Общее число ее сотрудников приближается к 300 специалистам. Главной целью проекта является ускорение и упрощение трансграничных сделок между продавцами и покупателями напрямую.

При помощи платформы от компании, акции которой скоро попадут на рынок в ходе Global-E Online IPO, стороны получают такие позитивные возможности:
  • клиенты магазинов, которые сотрудничают с Global-E, могут совершать покупки абсолютно беспрепятственно и не следить за тем, какая страна является основной для маркетплейса;
  • продавцы получают возможность продавать товары из любой страны мира в любую другую развитую страну мира.

Платформа Global-E начинает работать сразу же после того, как прошла интеграция с тем или иным интернет-магазином. В конечном счете платформа гарантирует:
  1. Локализацию своих возможностей и функций на более 25 самых распространенных языков мира.
  2. Поддержку более 100 различных государственных валют для оплаты клиентами и ее приема продавцами.
  3. Наличие в системе более 150 различных методов отправки платежей.
  4. Предварительный расчет и перевод пошлин.
  5. Разветвленную систему перевозок, в которую входит более 20 компаний-партнеров.
  6. Мультиязычную поддержку пользователей через специалистов проекта.
  7. Многие другие "фишки".

Проект, выходящий сейчас на "GLBE" IPO, является самодостаточным и высокоразвитым. Еще до предстоящей предпродажи ему удалось привлечь более 120 млн долларов от различных крупных инвесторов.

IPO Global-E Online
О выходящей на IPO компании Global-E Online


Краткий анализ IPO от компании Global-E Online

Дата Global-E Online IPO, а также его основные параметры уже известны широкому кругу потенциальных инвесторов. Знать стоит о таких характеристиках:
  • Дата Global-E Online IPO – март 2021;
  • предположительный момент начала торгов – 12 мая 2021;
  • разлет стоимости акций – от 23 до 25 долларов США;
  • общий объем акций, которые попадут на рынок – 15 млн единиц;
  • биржевой тикер – GLBE;
  • биржа размещения – NASDAQ;
  • предположительная выручка – около 360 млн долларов США;
  • основные андеррайтеры: Goldman Sachs, Morgan Stanley, Jefferies;
  • отрасль деятельности: электронная коммерция, разработка и поддержка программного обеспечения;
  • страна главного офиса – Израиль;
  • год основания – 2013.

Дата Global-E Online IPO приближается. А это значит, что сейчас самое время изучать главные плюсы и минусы для того, чтобы принять решение о перспективности инвестирования в ее ценные бумаги.


Преимущества

В рамках "GLBE" IPO инвесторам предлагают сделать ставку на прибыльность проекта со следующими позитивными характеристиками:
  • Длительная история существования.
  • Хороший имидж без негативных и скандальным моментов.
  • Полностью налаженная система работы и наличие функциональной площадки, которая требует только доработок и улучшений, как и любой IT-продукт.
  • Работа с клиентами на огромном числе рынков, которые диверсифицируют источники дохода и снижают риски при нестабильности одного или даже нескольких направлений.
  • Неплохой рост числа компаний-клиентов, который был продемонстрирован на фоне актуальной пандемии, подстегивающей сферу онлайн-продаж.

Ряд достоинств проекта, который будет распространять акции в ходе IPO Global-E Online "GLBE", привлекает к нему тысячи потенциальных частных и институциональных инвесторов.


Возможные риски

Есть у "GLBE" IPO также и недостатки, к которым стоит присмотреться:
  • Сфера электронной коммерции буквально "наводнена" компаниями-конкурентами, которые создают огромную конкуренцию Global-E, а также могут "похоронить" ее перспективы своими успехами.
  • Сфера разработки ПО очень зависима от постоянного позитивного мнения и качества продукта. Баги, глюки и недочеты могут привести к уходу клиентов или снижению потока новичков.
  • Есть риски, связанные со взломами, атаками хакеров и прочими негативными моментами проникновения в базы данных проекта.
  • Если коронавирусные ограничения и проблемы быстро сойдут на нет, есть вероятность снижения темпов роста сферы онлайн-покупок и электронной коммерции. А значит, акции проекта, которые сейчас предлагаются в ходе IPO Global-E Online "GLBE", тоже могут просесть.


Потенциал роста компании

Основным показателем потенциала роста для тех, кто решит вложиться в IPO Global-E Online "GLBE", является актуальная финансовая статистика проекта:
  • за прошлый 12-месячный отчетный период (2020 год) доходы составили 136 млн долларов США;
  • рост дохода в сравнении с предыдущим отчетным периодом составил 107%;
  • объем активов проекта составляет 161 млн долларов;
  • обязательств взято на 89 млн долларов;
  • денежных средств на счетах 90 млн долларов.

Рыночная капитализация компании и ее собственный капитал вместе формируют сумму в 3,4 млрд долларов. За последний год проект выплатил налогов на сумму в 160 тысяч долларов, что составило лишь 0,12% от выручки.

Фиксируется постоянный рост доходов и количества постоянных клиентов. Компания становится одним из передовых игроков в сфере электронной коммерции, которая сейчас переживает период огромного роста и трансформации.


Рыночная капитализация компании и ее собственный капитал вместе формируют сумму в 3,4 млрд долларов. За последний год проект выплатил налогов на сумму в 160 тысяч долларов, что составило лишь 0,12% от выручки. Фиксируется постоянный рост доходов и количества постоянных клиентов. Компания становится одним из передовых игроков в сфере электронной коммерции, которая сейчас переживает период огромного роста и трансформации.

Итоги

Данные об IPO Global-E Online и отзывы о нем – это те основные моменты, которые нужно усиленно изучать в ближайшие дни. Принятие решения об инвестировании – личное дело каждого инвестора. Но опираться стоит на мнения более опытных вкладчиков, сообщества, а также на объективную статистику. Желаем удачи!

Акции компании Global-E Online выйдут на публичный рынок 11 мая под тикером "GLBE". Заявки на участие в предстоящем IPO принимает одна брокерская компания:
  • Freedom Finance – заявки принимаются до 20:00 (по МСК) 09.05.2021;
  • United Traders – заявки принимаются до 16:00 (по МСК) 11.05.2021.

Как решить, в каком IPO принимать участие и сколько инвестировать? На эти вопросы мы отвечаем в нашем Telegram-канале, который помогает инвесторам получать стабильную прибыль.

Мы предоставляем эксклюзивную информацию по заработку на IPO, а также показываем новичкам, которые вообще ничего не понимают в финансовых рынках, как заработать 150% в год нажатием нескольких кнопок.



Новости и обновления IPO Global-E Online

11.05.21
  • Отличные новости! Кто не успел подать заявки через Freedom Finance, могут это сделать через брокера United Traders. Заявки принимаются до 16:00 (по МСК) 11.05.21.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.