Манк (2020) – актеры, роли и дата выхода нового фильма

Манк актеры роли и дата выхода фильма

"Манк" – фильм 2020 года, актеры которого покажут биографическую историю от известного Джека Финчера, которую дописывал его сын – Дэвид Финчер. Интересна картина сразу двумя фактами – покажут ее в избранных кинотеатрах и только в черно-белом цвете.


Краткая информация

  • Дата премьеры: 20 ноября 2020.
  • Страна-производитель: США.
  • Жанр: драма, биография.
  • Режиссер: Дэвид Финчер.
  • В ролях: Гари Олдман, Лили Коллинз, Аманда Сайфред, Таппенс Мидлтон, Том Бёрк, Чарльз Дэнс, Ливэн Рамбин, Том Пелфри, Арлисс Ховард, Элви Йост.


Производство фильма

Режиссер киноленты Дэвид Финчер представил первый полнометражный фильм за последние 6 лет своего творчества. И выбрал для этого самый необычный формат – черно-белый биографический фильм. Над сценарием трудился покойный отец специалиста – Джек Финчер. Но в центре сюжета картины "Манк" вовсе не история Джека Финчера. Это не его собственная биография. Рассказать специалист планировал о Германе Манкевиче, который работал в Голливуде в 30-х годах прошлого столетия.

Манк фильм 2020
Режиссер фильма Дэвид Финчер

Манкевич активно работал над одной из самых успешных картин "Гражданин Кейн", о чем будет рассказано в фильме "Манк". Не менее известные киноленты специалиста: "Мужчины предпочитают блондинок" и "Волшебник страны Оз". Работа над кинолентой "Манк" началась около 30-35 лет назад. Тогда Джек Финчер предполагал, что главную роль в его проекте получит Кевин Спейси. Но полноценную реализацию проекта все время приходилось откладывать. Планы по выпуску фильма не состоялись до самой смерти специалиста в 2003 году.

Герман Манкевич
Герман Манкевич – главный герой картины

О том, что мир снова может рассчитывать на премьеру картины "Манк", стало известно в ноябре 2019 года. Тогда этим проектом занялись представители Netflix, пригласившие на главную роль Гари Олдмена. Тогда же стало известно о приглашении на одну из главных ролей Лили Коллинз. Именно она рассказала подписчикам своей Instagram-страницы в конце января 2020 года о завершении съемок. Она же заявила о большой ответственности, с которой она подошла к своей работе на проекте.

Окончательно премьеру киноленты "Манк" приблизил вышедший трейлер 8 октября 2020 года. Тогда же представители Netflix рассказали, что хронометраж картины составил 2 часа и 11 минут.


Актеры в новом фильме «Манк»

Роли в фильме "Манк" получили достаточно известные личности. Так, одним из главных персонажей киноленты стал Орсон Уэллс. Показан он будет актером Томом Берком. Он принимал участие в сериалах "Пуаро", "Час", а также был задействован в фильмах "Распутник" и "Третья звезда".

Том Берк актер картины Манк
Том Берк – главный актер фильма

Антагониста картины – Германа Манкевича в фильме "Манк" покажет актер Гари Олдман. Это обладатель статуэтки "Оскар" за "Лучшую мужскую роль" в проекте "Темные времена". За эту же роль его наградили представители "Золотого глобуса" и "Британской академии". Он же известен киноманам за роли в кинолентах "Пятый элемент", "Леон" и сериале "Друзья".

Гари Олдман антагонист фильма Манк
Гари Олдман – главный антагонист картины "Манк"

Еще одна ключевая роль в проекте "Манк" досталась Аманде Сейфред. В этот раз она покажет актрису Мэрион Дэвис. Последние ее награды были получены еще в 2010 году в номинации "Лучший испуг" от канала MTV в картине "Тело Дженнифер". Также она принимала участие в сериалах "Доктор Хаус" и "C.S.I. Место преступления".

Аманда Сейфред героиня фильма Манк
Аманда Сейфред – главная героиня картины "Манк"

В состав актеров фильма "Манк" также попала Лили Коллинз. Она покажет секретаря сценариста Манкевича Риту Александр. Появится в истории от Netflix и Таппенс Миддлтон, которая примерила на себе образ жены этого специалиста Сары.

Лили Коллинз актриса картины Манк
Лили Коллинз – актриса фильма "Манк"


Сюжет

В центре сюжета фильма "Манк" находится история о сценаристе Германе Манкевиче. В 30-х годах он начал работу в Голливуде после приглашения от компании Paramount, а уже в 1942 году получил премию "Оскар" за картину "Гражданин Кейн". Его напарником в те годы был Орсон Уэллс, о котором также постарался подробно рассказать Джек Финчер.

Слово "Манк" выбрано для названия фильма неслучайно. Такое прозвище было у специалиста в окружении своих друзей и близких. Образовано оно от фамилии специалиста – Манкевич. Уделить внимание этой персоне и написать сюжет картины "Манк" Финчер решил из-за собственного признания гениальности сценариста. Так же считали и известные деятели Голливуда, которые звали Манкевича на все новые проекты и предлагали за его услуги огромные гонорары.

Расскажет новая история и о негативных моментах жизни этого персонажа. Джек Финчер уделил внимание зависимостям Германа и его отношениям с коллегами. Последний пункт раскрывается достаточно подробно. Актеры картины "Манк" покажут не только отношения Манкевича с девушками с работы, но и его конфликт с Орсоном Уэллсом. Его главный коллега по проекту "Гражданин Кейн" постоянно спорил с Германом насчет авторства.

Их горячие споры об одной из лучших кинолент прошлого века обострились после получения премии "Оскар". Манкевич уверен, что должен считаться главным автором этой истории, если не единственным.

Манк сюжет
Кадр из фильма "Манк"

Также роли в фильме "Манк" подобраны таким образом, чтобы зритель смог почувствовать на себе всю неоднозначность 30-40-х годов прошлого столетия. Финчер желал передать всю атмосферу Голливуда того времени и рассказать о том, что оставалось за кулисами. Специалисты, работавшие над фильмом, заявляли, что ныне покойному сценаристу это удалось. Картина, выполненная в черно-белом формате его сыном, действительно будто создана в Голливуде около 100 лет назад.


Дата выхода нового фильма «Манк»

Дата выхода фильма "Манк" – ноябрь 2020 года. Но осенью его покажут только в избранных кинотеатрах. Судя по информации от тематических сервисов, находятся они в Соединенных Штатах и Швеции. Не придется ли отказываться от премьеры в США из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки – пока что непонятно.

Для массового зрителя доступ к картине откроют только 4 декабря. Произойдет это на стриминговом сервисе Netflix. Эта премьера фильма "Манк" перенесена не будет ни при каких обстоятельствах. Дата выхода киноленты "Манк" актуальна и для российских зрителей. Местным киноманам теперь будет проще пользоваться услугами сервиса, ведь его интерфейс перевели на русский язык.



Интересные факты

  • Рассчитывать на "Оскар" после премьеры фильма "Манк" в 2020 году могут и актеры, и разработчики. Аналитики уверены, что картина может получить высокие оценки от экспертов, в том числе и за сценарий. Но создатель сюжета умер в 2003 году, поэтому награду он может получить посмертно. Подобная практика применяется на церемонии уже достаточно давно. На следующем мероприятии она может стать особенной, ведь коронавирусная инфекция унесла уже очень много жизней талантливых авторов и актеров.
  • Последний полнометражный фильм Дэвида Финчера – "Исчезнувшая". Этот проект от режиссера картины "Манк" получил огромное количество положительных рецензий от кинокритиков и зрителей. Сборы в мировом прокате составили почти 370 миллионов долларов. Участвующие в киноленте актеры были представлены в различных номинациях престижных премий. Вышел он в 2014 году, то есть 6 лет подобной практики у специалиста не было.
  • Дэвид Финчер был основным претендентом на должность режиссера проекта "Война миров Z". Тогда же предполагалось, что в киноленту вернется Брэд Питт. Но представители Paramount решили остановить съемки еще в начале 2019 года.
  • Выбор компании Netflix для реализации проекта "Манк" неслучаен. Финчер работал с организацией в качестве режиссера и продюсера сериалов. Под его началом разрабатывались успешные "Любовь, смерть и роботы", а также "Охотники за разумом".


Рейтинг ожидания

Актеры фильма "Манк" 2020 года уже успели показаться зрителям в новых образах. Представители Netflix выпустили около 100 фотографий и 2 официальных трейлера, по которым можно сделать предварительный вывод о проекте.

Так, пользователи российской платформы "КиноПоиск" определили для картины рейтинг ожидания. Участие в голосовании приняло 3 000 киноманов и только около 30 из них высказалось о нежелании ждать премьеру киноленты.

В определенной мере благосклонны к новому проекту от Netflix кинолюбители из Соединенных Штатов, которые пользуются ресурсом "IMDb". В рейтинге "Popularity" картина за несколько месяцев до выхода расположилась на 38 месте. Хотя при последней оценке она находилась на 27 позиций выше. Повлиять на мнение пользователей сервиса мог последний трейлер.

Дата выхода картины "Манк" наступит через несколько месяцев. А это значит, что все желающие смогут оценить полноценное произведение, а не судить о фильме по двухминутным отрывкам.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.