Мандалорец (2 сезон, 2020 год): актеры, сюжет и рейтинги сериала

Мандалорец 2 сезон актеры сюжет и рейтинги сериала

"Мандалорец" (Disney) – сериал о представителе воинственного народа из вселенной "Звездных войн" и малыше Йоде. Кинолента впервые вышла на экраны телезрителей еще осенью 2019 года. Ровно через год готовится премьера второго сезона, и уже представлен официальный трейлер.


Краткая информация

  • Дата премьеры: 30 октября 2020 года.
  • Страна-производитель: США.
  • Жанр: фантастика, боевик, приключения.
  • Режиссеры: Рик Фамуйива, Дебора Чоу, Джон Фавро, Брайс Даллас Ховард, Дэйв Филони.
  • В ролях: Педро Паскаль, Карл Уэзерс, Джина Карано, Джанкарло Эспозито, Мерседес Кестнер-Варнадо, Рио Хэкфорд, Вернер Херцог, Тайка Вайтити и другие.


Производство сериала

Производством сериала "Мандалорец" (2 сезон) занимаются представители компании Disney. Они же создавали и первую часть многосерийной картины. Показывать киноленту создатели планируют на стриминговом сервисе Disney+.

За выход "Мандалорца" отвечает известный режиссер Джон Фавро. Он же исполнительный продюсер этого проекта. Многие знают его как создателя кинолент "Железный человек", "Мстители", "Мстители: Финал". Принимал он участие в разработке сериалов "Друзья" и "Клан Сопрано".

Останется в команде и Дэйв Филони. Ему уготована роль специалиста по киновселенной "Звездные войны". Он же создал некоторые мультфильмы по вселенной "Звездных войн". Покажет он себя и в роли сценариста некоторых эпизодов.

"Мандалорец" (2 сезон) будет снят также при участии Рика Фамуйива и Брайс Даллас Ховард. Оба специалиста участвовали и в первой части киноленты. Для актрисы этот проект лишь седьмой на режиссерском кресле. Всего в новом сезоне планируется показать 8 эпизодов, снимали их с середины октября 2019 года и до марта 2020 года.


Актеры сериала «Мандалорец»

  • Главного персонажа сериала "Мандалорец" (2 сезон) сыграет актер Педро Паскаль. Это тот самый воин, лицо которого постоянно закрыто шлемом. Наемник, выполняющий заказы по уничтожению объектов, был усыновлен, на самом деле к рассматриваемой расе он не относится.
  • Также во 2 сезоне сериала "Мандалорец" роль Грифа Карга исполнит Карл Уэзерс. Покажет актер главу «профсоюза» местных наемников. Именно он и передавал задания воину-одиночке.
  • Актеру Нику Нолти в "Мандалорец" (2 сезон) достался персонаж Куиил. Это фермер, который оказывал помощь наемнику в выполнении заданий.
  • Получил новую роль в "Мандалорец" 2 и Вернер Херцог. Это заказчик, который пожелал найти Йоду. Это дело он поручил воину-одиночке.
  • Трейлер новой части многосерийной киноленты показал несколько новых персонажей. Среди них и рестлер WWE Саша Бэнкс. Кого сыграет девушка в капюшоне, пока что сказать трудно.




Описание сериала

"Мандалорец" от Disney – это рассказ об одной из рас, представленных во вселенной "Звездных войн". До выхода первого сезона сериала о них слышали только преданные поклонники этих фантастических историй.

Раса обитала достаточно давно, а все действия происходили в далеких галактиках. Народ был воинственным и преследующим славу. Так как подобное мышление – основа их мировоззрения, то становится понятно, почему многие считают их лучшими наемниками для выполнения "грязных" дел.

Интересен народ тем, что он вел партнерские отношения с джедаями, ситхами и другими. Они могут вступить в союз с кем угодно, если в их услугах заинтересованы. Любой обитатель вселенной "Звездных войн" без труда узнает представителя народа мандалорцев. Его обязательный атрибут – характерный шлем с T-образным визором. Что-то похожее можно заметить у клонов и штурмовиков.

Мандалорцы Звездные войны
Мандалорцы – воинственная раса из мира "Звездных войн"

Самый известный мандалорец "Звездных войн" – Боба Фетт. Наемник был настолько хорош в основных фильмах вселенной, что на работу его нанял Дарт Вейдер. В первом сезоне сериала становится известно, что показанный на экранах мандалорец начнет свою воинственную историю через 2-3 года после распада Империи. Его первое серьезное задание – найти "малыша Йоду". Если получится, то живым, если нет, то его можно уничтожить. Тогда на размер заработной платы это никак не повлияло.

В новом месте, где будет развиваться история 2 сезона сериала "Мандалорец", не действует закон. Здесь нет главенствующей силы, которая смогла бы навести порядок. Поэтому воин-одиночка решает занять это место. Подробнее о первой части сериала можно прочитать в нашем обзоре — "Мандалорец (2019 года) – актеры, сюжет и дата выхода сериала по Звездным Войнам".


Сюжет новой части

Сюжет 2 сезона сериала "Мандалорец" пока что практически не раскрыт. Известно, что история наемника из первой части продолжится. Он известен зрителю как воин-одиночка, имеющий свои принципы и не лишенный собственного благородства.

Фанаты киновселенной "Звездные войны" от второго сезона сериала "Мандалорец" ожидают многого. Большинству из них интересно, как закончилась история побега главных персонажей от офицера Имперского бюро. Зрители уверены, что воин и малыш Йода в опасности из-за контрактов головорезов. Интересно также, что в руках Гидеона находится древняя реликвия воинствующего народа – Темный меч. Фанаты киновселенной уверены, что наемник этого так не оставит.

Могут создатели второго сезона сериала "Мандалорец" рассказать и о событиях из эпизодов VII-IX, которые были показаны в период между 2015 и 2019 годами. В этих частях "Звездных войн" световой меч Люка Скайуокера попал к контрабандисту Маз Канате. Но никто не знает, как потерянное оружие одного из главных персонажей оказалось у этой девушки.

Мандалорец 2020
Постер сериала "Мандалорец"

Сами представители компании Disney, а также режиссеры многосерийной киноленты заявили, что "Мандалорец" (2020) будет полноценной историей, с помощью которой фанаты "Звездных войн" поймут мир сериала. Также новый сезон уделит больше внимания воину-одиночке и его взаимоотношениям с малышом Йодой.

Уже известно и имя нового врага – Гидеон. Это подтверждает догадки фанатов сериала о том, что наемник не сможет забыть о реликвии своего народа, которая осталась в руках у злодея. В чем-то создатели многосерийной киноленты скопируют работу своих коллег из проекта "Игра престолов". Разработчики "Мандалорца" решили так же показать истории второстепенных персонажей поочередно.


Дата выхода второго сезона «Мандалорца»

Впервые о том, что планируется скорый выход "Мандалорца" стало известно из официального Twitter-аккаунта Джона Фавро. Создатель первой части многосерийной киноленты заявил, что премьера пройдет осенью 2020 года. Исполнительный продюсер киноленты не забыл продемонстрировать и фигурку гаморреанца. Свинообразное существо служило известному персонажу основной истории "Звездных войн" Джаббе Хата.

Чуть позже стала известна и официальная дата выхода серий нового сезона картины "Мандалорец". Первый эпизод запланирован стриминговым сервисом Disney+ на 30 октября 2020 года. То есть сервис Disney+ будет показывать по одной новой серии 2 сезона сериала "Мандалорец" каждую неделю. Названия эпизодов пока что неизвестны. Дата выхода серий второго сезона киноленты "Мандалорец" в 2020 году:

Номер серииДата выхода
1. 30 октября 2020
2. 6 ноября 2020
3. 13 ноября 2020
4. 20 ноября 2020
5. 27 ноября 2020
6. 4 декабря 2020
7. 11 декабря 2020
8. 18 декабря 2020




Интересные факты

  • Главной достопримечательностью сериала "Мандалорец" (2020) останется малыш Йода. Персонаж, которого нашел воин-одиночка в первом сезоне, будет показан более подробно. В 2019 году его присутствие в многосерийной киноленте подтолкнуло фанатов к покупке мерча с изображением персонажа и игрушек, копирующих внешность героя.
  • Джон Фавро, известный как режиссер многосерийной киноленты, ранее уже имел отношение к народу мандалорцев. Он озвучивал одного из их представителей в картине "Звездные войны: Войны клонов". Именно тогда он так заинтересовался наемниками, что решил написать для них отдельный сценарий. Задолго до анонса начала съемок сериала у специалиста уже было написано 4 серии.

Мандалорец 2020 персонажи
Боба Фетт – один из персонажей оригинальной трилогии Джорджа Лукаса

  • Многие фанаты киновселенной ожидали, что главным персонажем первого сезона станет Боба Фетт. Но перед выходом второй части Дэйв Филони объяснил, почему второстепенного героя оригинальной истории ждать не стоило. По мнению специалиста, Фетт – клон, который никогда не был на Мандалоре и не принадлежит к этому народу. Его раса, скорее, человек. Но вот только скрывает он ее за одеяниями воинов-одиночек. Дополняется образ копированием их образа жизни и идей.
  • Также перед стартом второго сезона Педро Паскаль признался, что он большой фанат "Звездных войн". Главному актеру многосерийной картины долгое время хотелось принять участие хотя бы в одном из эпизодов вселенной Джорджа Лукаса. Но все его мечты рушились при прохождении кастингов. В сериал же его утвердили только после шестой попытки. Именно она оказалась удачной для специалиста. Представители Disney и Lucasfilm признали, что актер отлично выполняет поставленные сценаристами задачи.


Рейтинг сериала «Мандалорец»

Перед стартом 2 сезона сериала "Мандалорец", сюжет которого практически не раскрыт, российские пользователи сервиса "КиноПоиск" сформировали оценку киноленте – "7,9". Это средний балл, который посчитан на основании 70 000 отзывов.

Англоязычные пользователи платформы IMDb более лояльны к истории о малыше Йоде и воинственном народе. Поэтому на сервисе рейтинг сериала "Мандалорец" находится на уровне "8,7". Это высокая оценка и сформирована она на основании 190 000 голосов.

Недавно представленный второй трейлер многосерийной киноленты "Мандалорец" повлиял на рейтинг картины. Показатель "Popularity" вырос до отметки "30", хотя во время предыдущей оценки находился на уровне "58".

Дата выхода 2 сезона сериала "Мандалорец" уже известна, поэтому стоит дождаться хотя бы первой серии, чтобы понять, насколько интересным будет это повествование о вселенной "Звездных войн".
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.