Новости рынка криптовалют за 24.06.20 - 30.06.20. Binance добавляет фьючерсы COMP

Новости рынка криптовалют

Новые добавления криптовалютной биржи Binance и рекорды DeFi – об этом и не только, вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 24.06.20 - 30.06.20.


BitMEX Debuts Services Suite для корпоративных клиентов

В целях стимулирования своих клиентов "с большими деньгами" BitMEX внедряет новые функции и услуги для корпоративных клиентов. Институциональное владение активами часто сопровождается определенными требованиями к хранению и аудиту. А BitMEX надеется опередить своих корпоративных клиентов. В объявлении, опубликованном на прошлой неделе, BitMEX объявил о запуске своего нового набора услуг. После событий "Черного четверга" (12 марта 2020 г.) BitMEX неуклонно теряет долю на рынке криптовалют.

Программа, получившая название BitMEX Corporate, позволит использовать счета, не принадлежащие физическим лицам, в качестве юридической собственности организаций. Согласно сообщению, новый набор функций также включает в себя безопасность, бухгалтерский учет и аудит. В рамках релиза BitMEX также раскрыл планы по включению функции многопользовательского входа. Корпоративные клиенты смогут создавать субсчета, которые предоставляют многоуровневые права хранения и управления конкретным сотрудникам.


Binance добавляет фьючерсы COMP, несмотря на критику

Binance только что добавила фьючерсы Compound (COMP) с 50-кратным кредитным плечом. Тем не менее, криптосообщество утверждает, что новый альткоин не проверен и несет очень много рисков. Compound (COMP) появился на сцене всего несколько недель назад. Уже взлетел, чтобы стать ведущим спекулятивным активом. COMP в настоящее время является 23 по величине криптовалютой с рыночной капитализацией в 600 миллионов долларов США.

Binance уже имеет историю добавления новых рискованных альткоинов. Листинг также может быть попыткой воспрепятствовать успеху COMP на бирже FTX. Как вы, возможно, помните, две биржи ссорились в прошлом после того, как Binance исключил из списка все токены FTX Exchange с кредитным плечом.

Новости криптовалют
Биржа Binance добавила фьючерсы Compound


Только 1% институциональных денег необходим для роста BTC свыше 50 000 долларов

Исследовательская фирма Messari из Нью-Йорка выпустила новый отчет, в котором рассматривается возможность перенаправления всего лишь 1% всех институциональных денег из традиционных активов в Bitcoin. По мнению аналитика Messari Райана Уоткинса, этот сценарий может привести к притокам в сотни миллиардов долларов, что приведет к росту цен на биткоины намного выше 50 000 долларов США.


Дикая неделя для DeFi подвергает Ethereum давлению

На этой неделе децентрализованные финансы дали крипто-китам широкие возможности для получения прибыли. Однако недостатком всей возросшей активности стало дальнейшее давление на сеть Ethereum. Defi определенно доминировал в цикле крипто-новостей на этой неделе благодаря новому историческому максимуму с точки зрения общего значения заблокированных (TVL).

В пятницу, согласно DeFi Pulse, был достигнут новый рекордный уровень в $1,65 миллиардов долларов для общей стоимости, заблокированной на всех платформах DeFi. Это увеличение добавило 142% к TVL с начала года, поскольку рост DeFi опережает рост самого рынка криптовалют. Для сравнения, общая рыночная капитализация всех цифровых активов увеличилась только на 36% за тот же период.

Количество Ethereum, заблокированных в протоколах DeFi, также приближается к рекордному уровню в 3,1 миллиона. Это равняется 2,8% всего предложения ETH. Bitcoin заблокированный в DeFi также установил новый максимум, чуть менее 9 000 BTC. ETH, тем временем, упал на 7% с середины недели. Плата за сеть продолжает расти, делая большую часть незначительных операций DeFi в сети финансово невыполнимой.


Мировые расходы на блокчейн сократятся до 4,3 млрд. долларов в 2020 году

Согласно отчету от 23 июня, глобальные расходы на блокчейн в 2020 году сократятся. Отчет IDC идет вразрез с ранее предсказанными прогнозами расходов из-за сокращения расходов на ИТ и общего замедления экономического роста. Во всем мире расходы на блокчейн-решения должны превысить 4,3 миллиарда долларов в этом году.

Это увеличение на 57,7% по сравнению с показателем в 2019 году, равным 2,7 миллиарда долларов, но на 7,7% ниже прогнозов, сделанных до COVID. Снижение не является равномерным, но почти наверняка проявится в определенных секторах и регионах.

Новости криптовалют 2020
Снижение расходов на Blockchain


Binance снова добавляет DigiByte для торговли

Биржа Binance, похоже, изменила свое предыдущее решение об отказе в поддержке DigiByte (DGB). Весьма неожиданно видеть, что Binance внезапно решила залистить DigiByte, учитывая значительную вражду, существующую между основателем DGB и генеральным директором Binance Чанпенг Чжао. Основатель DigiByte, Джаред Тейт, активно высказывался о том, как биржа ведет бизнес с момента ее создания в 2017 году.

На протяжении многих лет Тейт активно критиковал большинство централизованных бирж и то, как они ведут бизнес. Он утверждает, что такие платформы, как Binance, способствуют получению краткосрочной прибыли, а не долговечности отрасли. Отношения между Чжао и Тейт были, по меньшей мере, холодными.

Внезапное изменение списка Бинанса, похоже, следует за объявлением о том, что Тейт уходит из проекта DGB. Весь эпизод показывает, что отказ Binance предлагать торговлю DigiByte был полностью основан на личных причинах. Согласно сообщению, проект не платил за листинг, несмотря на предыдущие претензии. При запуске DigiByte будет торговаться против BinanceCoin, Bitcoin и BUSD.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.